***
Вот и казино. Дазаю стало не по себе от этого места. вдруг Сигма взял его за руку и медленно повел внутрь здания. Сразу стало не так страшно. Такой же мерзкий шум и ещё более мерзкая атмосфера, как и в первый раз когда он зашёл в это место. Зайдя внутрь, Дазай и впрямь увидел в углу маленький бар, Только бармена там не было, посетителей тоже. «когда Сигма успел это организовать?» Сигма посмотрел на шатена. —ты наверное уже заметил тот бар. Я уже давно его организовал, не знаю заметил ли ты это пока играл тут... «наверно я был на столько занят игрой, что не заметил этот бар...» Мысли Дазая прервал мужчина, пожелавшего владельцу казино хорошего дня. —пойдем, мне нужно тебе, как будущему работнику казино сделать не большую экскурсию. Сигма взял Осаму за руку и повел его по зданию. Он повел его по всем трём этажам. Дазаю было стыдно осознавать что уже месяц он каждый день приходил в это место, но знал о нем практически ничего. —что это за комната? Спросил шатен указывая на большую металлическую дверь, находящуюся на третьем этаже. Сигма подумал секунду, подошёл к двери и провел какой то карточкой у механизма возле двери. Дверь медленно открылась. В комнате были разные непонятные механизмы, Огромные пушки и пистолеты. Также в этой комнате находилось большое количество компьютеров, из которых можно было увидеть каждый уголок здания. Дазай восхищённо посмотрел на все это. —в этой комнате находится все что связано с системой безопасности. Давольно сказал владелец казино. —офигеть, где ты такие пушки раздобыл? Сигма грустно посмотрел на шатена. —вообще то... Мать рассказывала мне... После катастрофы... Что систему безопасности смастерил я с отцом... Она говорила что я хорошо разбирался в технике, ещё со школы...***
—Ребята, с этого момента в нашем классе учится новенький. Познакомьтесь с Николаем. Это был довольно красивый четырнадцатилетний мальчик, стоявший подле классной руководительницы. На его плече была серебряная коса средней длины. — рад с вами познакомиться!! —можешь сесть рядом с Сигмой, это вон то единственное свободное место в конце класса. Мальчик улыбнулся сидящему там мальчику и сел возле него. —а мы начинаем урок Сигма с интересом посмотрел на своего нового соседа. —как тебя зовут? Шепотом спросил новенький. —С...сигма. —рад познакомиться!!! Меня зовут Николай Гоголь, но ты можешь звать меня Коля. Сигма одобрительно кивнул. —что ты делаешь? Спросил Сигма смотрев как Николай что то положил у своих ног. —скоро узнаешь. Ответил светловолосый хитро улыбаясь. по классу понёсся ужасный запах. Вдруг учительница обратила внимание на большую черную крысу. Она испугано запрыгнула на стул и завизжала. Класс разразился хохотом. Вдруг крыса побежала в конец класса, прямо под ноги Новенького. Его сосед от испуга упал со стула. Класс раздался еще более сильным смехом. —Николай! Быстро уходи от туда! —а чего тут такого? Это моя крыса. Она просто проголодалась. Класс удивлено посмотрел на новенького. У него под ногами рядом с крысой лежали кусочки крысиного корма. —к директору, не медленно!!! Новенький встал и с хохотом вышел из класса. —что тебе сказали? —ничего такого, попросили просто не приводить больше крысу. Родителей вызывать не стали. —ну ты даёшь!!! Сигма со стороны наблюдал как его сосед по парте общается с одноклассниками на перемене. Они разговаривали у парты где сидели Сигма и Николай, но все внимание было приковано к новенькому. На Сигму никто даже не смотрел. Наконец он встал с места держа тетрадь и ручку и тихо вышел из класса. Он медленно шел по коридорам школы, смотря в пол. Это был совсем не первый его день в школе, но все равно все казалось таким чужим. Наконец он дошел до деревянной скамейки, стоявшей под сентябрьском солнцем. Он сел на скамейку и начал решать математические задания из домашней работы. —эй сопляк! Почему я получил по химии 4 а не 5!? Так трудно блять написать нормально работу!? Перед собой Сигма увидел мальчика из параллельного класса в сопровождении двух друзей. —я...я пытался сделать твой п... прогресс как можно б...более не заметным... Я специально сделал п...пару ошибок... Чтобы учительница не... Нечего не заподозрила. —я тебя не п... просил об этом. С сарказмом сказал мальчик. Его друзья разразились хохотом. — тебя нужно проучить. Он схватился за воротник испуганного Сигму и уже нацелил свой кулак на его лицо, как вдруг послышался громкий голос. —быстро отпусти его! Я сейчас учителя позову!! —ого, у нашей мышки появился друг? Как это мило. Мальчик швырнул дрожащего Сигму на асфальт и уходя со своими друзьями крикнул. —и чтобы этого больше не повторялось! —ты как? В порядке? Спросил голос. —д...да... Спасибо тебе, Нико... То есть... Коля. Новенький помог Сигме подняться и посадил его на скамейку. —почему ты им даёшь так к себе относится? —а что я могу поделать? Горько усмехнулся Сигма. —дай им отпор!!! Сигма устрашено посмотрел на Светловолосого. —я все понял, ты просто тряпка. Николай встал со скамейки и начал уходить. —н...нет! стой! Но Николай проигнорировал Сигму и оставил его одного на скамейке. Прозвенел звонок. Сейчас должен быть любимый урок Сигмы- информатика. —сегодня будем сдавать работу по парам. Можете начать разделятся. Произнес учитель. Информатика была единственным предметом на котором вспоминали о существовании мальчика по имени Сигма. Весь класс пытался напроситься к нему в пару. Все хотели хорошей оценки по информатике. Николай лишь с отвращением наблюдал как Сигма разрешает каждому кто попросит быть с ним парой и как все пытались решить, кто же ей будет.***
—неужели ты не видишь как тебя используют? Спросил светловолосый на перемене у сидящего за партой Сигмы. —ты не понимаешь... Так про меня вспоминают хотя бы на 45 минут... С горькой улыбкой ответил Сигма. —боже...меня от тебя просто тошнит. Тебе нужно выйти на свет, показать кто ты такой, общаться наконец с людьми! —это будет выглядеть слишком странно... Что все подумают если увидят как Я- серая мышь класа пытаюсь общаться.... —плюнь на них. Какая тебе разница что подумают? —тебе легко говорить...ты такой общительный, класс полюбил тебя с первой минуты... —ты просто дурак. Сигме было неприятно обращение Гоголя к нему, но он хотя бы разговаривал с ним, а от этого было так приятно...***
Наконец учебный день пришёл к концу. Все школьники разбегались по домам. Сигма медленно шел домой опустив голову. Он не любил смотреть в лица других людей, а на муравьев было вполне спокойно смотреть. Дома никого не было. Родители были весь день на работе, так что они приходили либо вечером, либо ночью. Так скучно и одиноко. Сигма направился в свою комнату и включил компьютер. Он просто обожал разбирать коды и программы. Он уже был уверен что в будущем станет программистом. Для этого он усердно учится, но из за этого школьники начали использовать его ещё больше- для школьных работ или домашнего задания. «почему я дурак? Что мне остаётся поделать? Он ничего не понимает.»***
Вечером Сигма услышал наконец открывающуюся дверь. Он побежал в гостиную. —привет мама!! Как прошел день? —опять ты? Отвали от меня, я очень устала. Женщина сняла обувь у пошла в спальню. —ты это... Уроки сделал? Крикнула она из комнаты —сделал... —Вот и хорошо. Помой еще посуду. —я уже помыл... Сигма вернулся в свою комнату. Его вдруг одолело такое чувство одиночества. ему хотелось с кем то поговорить, но видимо никому он не был интересен. Вдруг он вспомнил нового одноклассника. «а ведь он единственный кто говорил со мной на переменах... К тому же он спас меня сегодня... Непохоже что он пытается меня использовать, Может.... Он хочет со мной подружиться?» От этих мыслей стало так тепло. Он залез на кровать, накрыл на себя одеяло и крепко уснул.