1055 сонных la nuit

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 24 865 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

А Pourquoi

Настройки
Утро. 06:00. Две тысячи семнадцатый год. Чонгук, в тот шумный от родителя вечер как решительно направился прямиком на автобусную остановку, ненамеренно уснув как раз на том зимнем прохожем месте, слушая в изношенных наушниках очередную песню из плейлиста, который старательно составил только сам. Кристаллические снежинки в некоторых местах покрывали его черный школьный портфель, ложась изредка то на порванную пластиковую крышу от места ожидания, то на самого паренька и его кофточный копюшон, и изношенный рюкзак с некоторыми вещами, которые были неаккуратно сложены также - Чонгуком. Сейчас младший по обстоятельствам сидя и нехотя встречает только-только солнечные лучи своим недовольным лицом, прикрывая один сонный глаз, потом еле-еле другой, а затем быстро осознает, где он в данную им же секунду находится, медленно открывая веки, которые еще пару секунд назад были закрыты и поверхносто видели какой-то непреднамеренный сон. Младшенький хорошенько трет покрасневший не от смущения, а от холода нос, словно тот сейчас весело и радостно, с яркой улыбкой на лице пойдет на детский утренник в садик, где будет как раз главным героем - Дед Морозом. " Ага, и вместо подарков подарю детям мои поношенные вещи. " — Паренек игриво усмехается в утренних мыслях сам себе, покрывая это все приподнятыми уголками губ. Но если серьезно, то ночевание прямо на зимней улице, в какой-то автобусной остановке была не самая лучшая идея от младшего Чона. Были и покруче. Но все-таки, хоть и со вздохом Чонгук медленно встает, нехотя утыкается совсем сонным взглядом на деревянную лавочку от пластмассовой автобусной остановки, где как раз лежал его черного цвета портфель, еще несколько секунд паренек тратит на обследование местонахождения, поворотливо крутит головой в одну сторону - правую, молниеносно видит перед собой куча летом зеленых деревьев, покрытых сейчас белым-белым и младший уверен, что очень морозным снегом. Замерзший Чон также небыстро берет за одну длинную лямку школьный порфель и направляется домой. А дома его "ждал" забывшийся отец, лежавший на полу раскинув свои подлые большие, громадные руки, ладонями к верху, держа в одной из них наполовину полоную бутылку, он явно много выпил, больше обычного и совсем позабыл о произошеднем, о том, как выбрасывал вещи Чонгука, о том коте, из-за которого он и развел этот бардак на улице, он совсем забыл, что сказал собственному сыну. " Чонгук сегодня утром вынужден просыпаться не от будильника, и не от хоть какого-то дружелюбного звонка, даже его парень готов бы впустить в свое личное пространство, а от очередного скандала неугомонного отца. Родитель все-таки заметил того кота, который неспециально вылез наутро и стал мяукать на весь дом и младший не успел. Он не успел убрать кота, получше спрятать, он просто не успел этого всего сделать. Отец Гука уже выбрасывал из окна все его вещи, что только имелись в шкафу и после, увидев, что тои проснулся, хотя родителя бы не остановило то, что его сын сейчас спал, начинает выгонять и его, со словами: " Мне не нужно такое животное, которое будет таскать домой других животных. ", попутно покрывая матами все, что только движется. Чонгук уже более, чем привык, а еще больше того, он по истине ждал этого момента, младший знал, что такое может произойти. " Ребенок неугомонного отца также спокойно проходит в дом, открывая шумно дверную ручку, нехотя заходит, также с характерным звуком, быстро, но скорее со средней скоростью ищет школьные учебники и по памяти кладет одну потрепанную тетрадь и несколько в портфель. Физика... Тут младший ищет учебник по предмету - физике, он медленно перебирает все, копается, попутно кладет учебник надоедливой биологии, и еще несколько книжек, по геометрии, обществознанию и сам не помнит по чем. И быстрым шагом направляется в учебнок заведение по морозной погоде до покрасневших рук, держа черноватую лямку то одной рукой, то второй, другую кладет в карман, дабы не совсем примерзнуть и так, укатанный в собственный копюшон от куртки проходит весь путь от дома до школы. Сегодня у них новый учитель по обществознанию, Чонгук совсем не в восторге, потому-что придется зарабатывать авторитет хотя бы хорошиста, а не троечника. Гук медленно садится на свое место в классе, на ту же деревянную парту, только этот кабинет находится на не совсем высоком втором этаже и слева по тесному коридору - двадцать восьмом кабинете. Звенит шумный звонок. Звенит так, что хочется закрыть уши руками в данный момент звука. В класс еле заходит очень старая ворчливая бабушка, у которой явно только двойки на уме. Уже явно видно, что урок пройдет ну очень скучно и с плывущими лебедями. Поэтому Чонгук даже не пытается поднять руку, его болеем, чем устроит авторитет троечника. Эта бабушка лет семидесяти начинает расписаться по теме " Значение социальной защиты ", попутно что-то говоря громко на весь класс что-то об экзаменах. Новая учительница надевает себе на глаза с потрепанными непротертыми стеклами очки, медленно берет в руки учебник и начинает зачитывать текст из него, как-будто крича. " Международные пакты о гражданских, социальных, экономических и культурных правах граждан говорят о том, что абсолютно все люди имеют право на свободную жизнь, неприкосновенность, свободу религиозных и жизненных убеждений. Правовые основы социальной защиты подразумевают то, что каждый человек, согласно этим документам, имеет право на собственное достоинство, право на трудовую деятельность, отдых, получение образования, на частичное или полное социальное обеспечение, а также, на защиту своих моральных и материальных интересов. " Как ученики вообще должны на это реагировать? Они же не попросят снизить тон, говоря это прямо? Но она продолжает также громко читать. " Правовые основы социальной защиты. Человеческое общество не может нормально существовать без установления определенных свобод, прав и обязанностей граждан, живущих в обществе. Права и обязанности граждан могут быть установлены только после достижения обществом определенного культурного, материального и духовного уровня, открывающего новые возможности. Основные свободы, обязанности и права должны быть закреплены в юридическом документе, имеющем статус главного – «конституции». Только в таком случае дается гарантия соблюдения всех правил. " Так долго это все происходило, младший, будь его воля, уже тысяча первый раз прогулял этот урок. Бабушка продолжает монотонно смотреть глазами на текст, прознося его вслух, поправляя каждую секунду спадающие очки. И наконец звенит звонок. Все выдыхают с облегчением. А Чонгук, решивший намеренно прогулять со второго скучного урока физкультуры, где нужно лишь бегать, бегать и бегать Но в общем, с какой стороны не посмотришь – занятие спортом полезная штука. И по этой же, наверное, причине,  такой предмет как физкультура, многие учебные заведения включили в свою программу обучения. А это значит скакалки в руки, спортивную обувь на ноги и дружно в спортзал. Все это конечно хорошо, да только все ли студенты в восторге от такого «олимпийского движения»?  По четвертый, где учитель неугомонный то ли недо-химик, или еще кто, где большинство подлых учащихся воспринимают химию, как очень скучную и сложную науку. Дети стараются избегать трудности и поэтому недооценивают этот "интересный и увлекательный предмет." Уверенной походкой паренек направился прямиком до места, где то ли продавали, то ли по списку отдавали книжки, записывали твое имя и фамилию, конечно класс, хотя этот список всегда каким-нибудь образом терялся, где сейчас учишься за ну очень хорошей книжкой по советам Тэхена. Он берет с полки лежащую книгу и приступает за чтение, через несколько минут, нехотя засыпая прямо на месте. >> Чонгук оклимывается, зрение потихоньку фокусируется, в глазах мгновенно перестает плыть, он приходит в себя, а приходя в себя, видит перед собой Сильвена. Он явно чем-то расстроен сегодня. Кима обвинили в краже кошачьего корма из приюта. Сильвену было так обидно слышать эти обвинения, он всегда приходил собственноручно не тратя деньги приюта на корм, покупал в магазине его сам. " В этот день Тэхен решивший направится на кошачье место, в руках держаший и мокрый, и сухой корм, с улыбкой заходит в дверь и направляется на кормешку котиков. Паренек открывает один из кормов и высыпает перед котиками. А голос охранника начинает громко звучать, обвиняя в краже корма Сильвена, даже не разобравшись в ситуации. " Чонгук не знает как реагировать, вроде это и мелочь, а вроде для Тэхена... Паренек, что помладше это предвидел. Сильвену сложно объяснять свою непреднамеренность , поэтому он намеренно дает Чонгуку записанную от руки самим парнишкой, со списанным текстом с википедии. " Что такое пограничное расстройство личности Пограничное расстройство личности (ПРЛ, в английской терминологии — borderline), неизбежно влияет на то, как человек думает и что чувствует, как взаимодействует с окружающими [1]. Диагноз зафиксирован в МКБ-10 и считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности. Расстройство проявляется в проблемах с самооценкой, управлении эмоциями и поведением, высокой тревожностью и десоциализацией и приводит к нестабильным отношениям с окружающими. При пограничном расстройстве личности человек испытывает страх остаться в одиночестве или быть брошенным. Неуместный гнев, импульсивность, частые перепады настроения. Отклонения, как правило, фиксируются у молодых людей и могут усугубляться с возрастом. При этом многие пациенты с диагностированным ПРЛ могут жить полноценной жизнью, проработав основные проблемы. " Сильвен признается в своих отклонениях, а Чонгук просто садится возле него. >> Сегодня все начинается с очередной радостной ночи. Чонгук и Сильвен прямо сейчас играют в правда детскую игру - прятки, и между прочим, даже если детская, но приносит особое очарование, то это еще ничего, даже бровью не повести. Паренек, что постарше сейчас водит, потому-что тэхенова считалочка сочла его таковым в именно этой непоседливой игре, Чон с закрытыми глазами, где видно только пятна от некоторого света, который возможно попал на гуков взгляд нечаянно, покорно жмурится, повинуясь считалочкам без особого внимания к жульничеству, честно намеренно отворачивается к одной из стенок торгового центра, плотно закрывает дарящее светлые улыбки лицо и медленно начинает считать до десяти, сопровождая громкими выкриками как раз для Сильвена, который уже знает все скромные места, где тот может спрятаться, но о них старшему ни слова не сказал. —Один... — Протягивает ожидая заметных шорохов Чонгук, но не тут-то было. Тэхен шагал тише некуда, он укромно подбирал нужное место, выбирая спрятаться в первом - где-нибудь за непрозрачной дверью какого-нибудь продуктового или может еще какого магазина, например, там где домашняя одежда сейчас непринужденно болтается. —Два... — Терпеливо также монотонно произносит старший из парнишек. А Сильвен все также по-тихоньку выбирает самое интересное место для водилы в детской игрушке. Этот паренек все же решается спрятаться в месте за пластиковым маникеном магазина зимних накидок и теплых курток и ждет от Гука  произнесенную цифру " десять " и фразу " я иду искать ", после которой Ким должен был с радостью наблюдать за тем, как Чон усердно ищет его и совсем не понимает, где же этот Тэхен запрятался... И вот, наконец из гуковых уст слышится долгожданные проговорки. —Девять... Десять... Я иду искать. Сильвен, не ставший ждать быстро выбигает к выходу, чтобы быть замеченным Чонгуком, но не пойманным, он спускается по неработающему экскалатору, Чон устремляется за ним все быстрее и Тэхен выбигает из дверей торгового центра. 1055 - тысяча пятьсот пять. La première fois depuis l'hiver 2015 que Jungkook rencontrait pour la première fois le garçon de son propre rêve qui l'attendait. Первое время от тогдашней зимы две тысячи пятнадцатого, когда Чонгук первый раз встретил того парнишку из собственного сна, который ждал. " Чон видит перед собой парня, он оказался в каком-то магазине, между первым и третьим этажами, рядом нерабочие два экскаватора, видимо один должен идти вверх, а другой - вниз, и лифт не работает, почему-то ничего не работает, а дальше можно увидеть продуктовый магазин, на первом этаже - магазины, полные абсолютно разной одежды, разных цветов, размеров и разные по использованию, то домашние, то уличные, то женские, то мужские, атмосфера довольно комфортная, в воздухе легкая прохлада, дышится свежо, никого вокруг, кроме него. Этот парень сидит в странной позе, ноги у него одна на другой сложена, волосы в кудрях, он точно брюнет, Гук это отчество видит, а еще на нем надет бежевый берет и этот паренек что-то старательно пишет на бумаге, прерываясь. Это стих. Этот парень пишет стихи. Мне так мало песен осталось Крутить в моей голове Мне так мало лесен осталось Ходить с тобой по судьбе Если б я мог исчезнуть, Я бы уже выбрал где. Если б я мог продумать Я бы сейчас был не во тьме. Сон, там где я появляюсь Бывает не лучшим из. Однако, если подумать, И на этом стих обрывается, а паренек сидит и задумчиво кладет на язык себе карандаш, которым писал, все это пряча ртом. Кто это вообще такой? Этот странный, он наконец-то замечает Чонгука, когда смотрит по сторонам, в поисках вдохновения для последующих строчек. Он радуется, на его лице улыбка, он только что сидел на холодном полу какого-то маленького торгового центра и вдоволь улыбался именно Чонгуку, только Чонгуку, никого нет рядом, кроме него и Чонгука. Паренек мигом бросает на пол звенящий от стука карандаш и листок, на котором писал свой стих. Он очень быстро встает из позы м подходит прямо к Гуку, подбегает даже, будто ждал его всю жизнь и мигом хватает Чонгука за руки. Рост у них примерно одинаковый, но видно, что тот немного ниже, на пару сантиметров всего. Гук от неожиданности дрогнул, но его глаза такие ... Завораживающие, Чонгук в них тонет, словно в самом глубоком и чистом море, он смотрит прямо в душу и начинает говорить: —Я так долго ждал... Меня зовут Ким Тэ...ой. Меня Сильвен.—Сильвен продолжает стоять и смотреть на Гука, а голос у него не менее завораживающий, приятный для ушей, еще до мурашек пробивает, видно, что он ждет ответа, ему хочется услышать его имя. И Чонгук тихо отвечает.—Чон...Чон Чонгук. " Pensées interrogatives. Вопрошающие мысли. " Он все размышляет о Сильвене. О том самом Сильвене, который пришел точно по расписанию в нужный момент во сне, когда Чонгуку было нужно именно это, а рядом не было никого. Сильвен дал ему поддержку, даже просто держась за руки, его сверкающие глаза будто сказали о том, что переживать не стоит, Гука здесь очень ждали. Паренек, признаться честно даже пытался найти " Ким Тэ... Сильвена " на просторах бескрайнего и всезнающего интернета, но почему-то он не знает и не находит никакого так " Ким Тэ... Сильвена " Первое время от тогдашней зимы две тысячи пятнадцатого, когда Чонгук первый раз встретил того парнишку из собственного сна, который ждал. " L'année dernière. Прошедший год. " Тут слышится уже знакомый голос, глаза перестают плыть и походу это тот самый голосок, которого Гук так ждал. —Знаешь, Чонгук, когда ты чего-то сильно хочешь, оно тебе снится. Перед собой Гук видит его снова и хочется расплакаться прямо на месте. Неужели это не случайность? —Ты... Тоже меня видишь во сне? — Тихонько спрашивает Чонгук Сильвена, а в ответ получает радосто-спокойный кивок и очаровательную улыбку сидящего на холодном полу торгового центра Тэхена. Время будто по-хорошему замедляется... Чонгук не может поверить в такое, ему никогда еще не снилось нечто подобное, как Сильвен. Он словно самый теплый ангел, самый светлый. Самый светлый ангел во вселенной сейчас сидит у его ног в чисто-белой рубашке и чуть ли не тянется обнять Чонгука. И парень падает на колени, обнимая только руку Сильвена. На большее Чонгук не способен, он не позволит себе. А Тэхен приподнимает Чона из стойки и прикасается своим телом к его. Их объятия теплые и уютные, домашние. А к стиху Сильвена прибавляется последняя строчка. Мне так мало песен осталось Крутить в моей голове Мне так мало лесен осталось Ходить с тобой по судьбе. Если б я мог исчезнуть, Я бы уже выбрал где. Если б я мог продумать, Я бы сейчас был не во тьме. Сон, там где я появляюсь, Бывает не лучшим из. Однако, если подумать, Нам хватит его на двоих. " Нам хватит его на двоих. " Эти строчки у Тэхена на репите идут следом, мысленно не контролируясь. —Ну все-все, поднимайся, Чонгук-и. — Обращается к Гуку Ким и приподнимает его, дабы поскорее встал с холодного. Но Чонгук садится рядом и ненамеренно замечает, как Тэхен быстро дописывает последнюю строчку к стиху. —Что ты тогда писал? — Вопрошает с интересом Чонгук, заглядывая записи. —Я пишу... Стихи. — Отвечает Сильвен ему скромно. Все-таки Чон был прав тогда, догадка о стихах паренька из сна была вернее некуда. —Можно, почитаю? — Обращается к Киму тот, указывая на листки глазами. И Сильвен дает один из листков, с тем самым стихом, но с собой имея страх о том, что Чонгуку не понравится вовсе. Гук вдается во все строчки так внимательно, он проникается в каждую. —Сильвен, звучит очень красиво. — Гуку действительно понравилось, он не любил литературу, но сейчас готов читать стихи Тэхена перевернутой восьмеркой, тоесть, знаком бесконечности. — Сильвен это мой псевдоним, Чонгук. — Отвечает, закрывая рот и отворачиваясь Тэхен. —На самом деле меня зовут Ким Тэ... Тэхен. — Продолжает он, также отвернувшись. Чонгук что, не услышал тогда? Сильвен не успел договорить? Фух, в любом случае, Тэхен повторит, если нужно будет, сколько угодно. Тэхен просто фанатеет по Франции, он обожает танцевать под французские мьюзиклы и признается об этом Чонгуку в эту секунду. Чонгук ложит в рот нижнюю губу и закусывает, а потом выдает. —Ты не император Франции, но можешь меня захватить. — Чонгук только после сказанного, осознает какую хуйню он сболтнул сейчас прямо в лицо ему. А Сильвен начинает неподдельно смеяться, как в первый раз, будто вообще смешнее ничего не слышал. Ну и Чонгук за компанию начинает издавать такие звуки невольно в ответ. Смех продлевает жизнь - как говорится в пословице. Вот, спустя несколько часов болтовни,  Тэхен уже расположился на коленях у Гука головой, а на фоне ненавязчиво играет драгоценная песня " We will have our time ". Сидят они оба на самом холодном полу торгового центра, но главное, что Тэхенова голова в тепле, перед очень маленьким окном, которые находится вверху, с рамкой, похожую на дерево, где видеются яркие-при-яркие звезды, которые очень полюбились обоим. Сильвен ненавязчиво крутит пряди уже и без того кудрявых коричневых волос, наматывает на палец, вертит их как сам того пожелает, и тихонько беседует с Чонгуком. А Гуку хоть и тяжело держать голову Кима на своих коленях, но не прекращает этого делать. Сильвен начинает вести диалог вновь и вновь, а Чонгука вынуждает отвечать, а впрочем, Гук только за такие посиделки, и ответы он говорит по желанию, а не потому-что нужно что-то сказать, не думая. —Чонгук, ты приятно пахнешь. — Тэхен говорит комплимент, сам того не замечая парню. —Тэхен. Ты...Ты тоже, замечательно. — Признаться честно, Чонгук расстрелялся как-то, не ожидал, что вторую встречу они проведут именно так. Наверное, ладошки немного начинают потеть, а рядом с ним хочется смеяться, но все как-то странно, но Гук себя переубеждает на обратное. Чонгук стесняется, когда ему говорят комплименты, неважно кто и где, хотя, если подумать, ему вообще их говорили? Паренек не может ответить на этот вопрос даже. Гук с ярым интересом смотоит на него и очевидно, хочет узнать все больше и больше об этом парне. —Как давно ты тут, Тэхен? — Гук с непривычки резко меняет тему для их разговора. Сильвен скоромно и тихо отворачивается, все также лежа на ногах. —Не впервые. — Отвечает ему как-будто принужденно Ким. Чонгук видит, как ему неприятна такая тема и сразу молкнет, сильно ругая себя мысленно. Тогда уже Сильвен по-привычке начинается хохотать, а когда останавливается, начинает говорить о своих интересах, понимая Чонгука с каждой секундой все больше. —Мне очень нравится ухаживать за котами в приюте рядом от моего дома. — Начинает спокойным тоном говорить Тэхен, смотря сквозь окно на звездное небо. А Гук внимательно слушает Сильвена, уже представляя как купит себе кота и как будет прятать его от отца. —Ты же тоже реальный человек, Тэхен?—Спрашивает он Кима, смотря прямо в глаза напрямую. —Даа, я реальный человек, Чонгук. — Непонимающе протягивает Сильвен, не зная, куда Чон так уверено клонит. —Давай встретимся вне сна? —Чонгук приподнимает голову, будто стесняется своего же вопроса. —Чонгук... В каком ты году сейчас находишься? — Тянет Ким, будто уже подозревает, что сейчас будет. —Я - две тысячи пятнадцатого года, да, сейчас я там. — Говорит смело Гук, но не понимает, почему Тэхен решил спросить именно это. Ни адрес не спросил, ничего, кроме года. Тэхен тяжело вздыхает и грустным тоном выдает. —Как я и думал... Я из две тысячи тридцатого года. — Уже зажмурившись отвечает ему парень, будто его бить собираются. " Что? Две тысячи тридцатого? Пареньку случайно не послышалось или он шутит? Сильвен, это совсем несмешно. " Проносится тысяча одна мысль в гуковой голове, которая уже трещать начинает от них. Но нет, Сильвен совсем не шутит, если бы, если бы шутил он, было бы гораздо лучше. Но Чонгук быстро выдыхает, откладывая мысли об этом на потом в долгий ящик, дабы не спугнуть своей реакцией, и тем более не обидеть Тэхена. А тем временем маленьким окном начинает темнеть все больше и больше, значит в реальности сейчас как раз светает и солнце выходит из-за горизонта. Чонгук совсем не хочет просыпаться и напрочь отказывается от такого удовольствия. Но Сильвен настроен более, чем серьезно. Он намеренно уговаривает Чонгука проснуться, говоря, что придет к нему в сон еще раз слейдующей ночью в обязательном порядке и парень слушается. " Un autre et le reste des jours. Еще один год и остальные дни. А безудержный бег непоседливого очаровательного Сильвена все ускоряется, сопровождаясь поворотами мягко-структурной головой, бросающей взгляды на уже медленно бежащего Чонгука, который еле-еле догоняет Тэхена. Сильвен не учил своих уроков. >> Утро. 07:01 " Только-только начинает светать утреннее солнце своими не такими теплыми, но очень уютными лучами, шторка гуковой комнаты светло-серого цвета не закрыта, сдвинута с места, совсем на каплю, но солнечные зайчики-лучи уже и так смогли пробраться в укромное местечко, в котором Чонгук сопит, английскими буквами "Z" темно-синего цвета над головой, укромно спит, как младенец, а просветы тянутся прямо на лицо младшему, оттого-то Гук и назойливо и нехотя верится то в одну сторону, то в другую, ворча, прям как Юнги, на одной стороне спать неудобно, а на другой в лицо лезут желтоватые оттенки, будильник еще не звонит, а в голове звучит фраза - " Вот бы еще не наступало поганое утро." С протяжкой в последнем слове, на букве "о". Вчера был очень насыщенный день, Гуку, по-честному очень, слишком понравился, он признается и восхищается открыто, а глаза в момент вчерашних воспоминаний сияют, что есть мочи. Больше ничего в звенелке-телефоне не будит назойливо, не трезвонит, никаких новых групп не появилось, ну и хорошо, не тараторят новые уведомления по сто одному в секунду, Гук хоть сегодня отоспится. Тот будильник, по-правде говоря сломался еще тогда, когда младшенький уронил его, это было два дня назад, поэтому больше тот в колокольчики до ремонта не зазвенит, а Чон что-то и уже жалеет, что отнес туда уже надоедливый будильник. " Но все-таки Чонгук с усилиями встает и направляется на кухню, попутно пальцами вбивая на телефоне как приготовить гречку, потому-что рецепт кое-кто выкинул. " Как правильно варить гречку, чтобы она была рассыпчатой В кастрюле, мультиварке, микроволновке или духовке гречка получится вкусной. Обещаем. Как подготовить гречку Сперва переберите крупу. Даже если вы покупаете дорогой продукт, есть вероятность, что в нём окажется растительный мусор. Так что не поленитесь просмотреть гречку и убрать все инородные элементы. Затем промойте крупу под проточной водой, пока жидкость не станет прозрачной. Чтобы блюдо получилась ещё более рассыпчатым и ароматным, можно дополнительно немного прокалить просушенную крупу на горячей сковороде. Огонь установите небольшой и не переусердствуйте: должен появиться лёгкий гречишный аромат. Как правило, 3–4 минут для этого более чем достаточно. Сколько воды взять Чаще всего воды используют в два раза больше, чем гречки. То есть на 1 стакан крупы понадобится 2 таких же стакана воды. В таком случае греча получится рассыпчатой. Но если вы любите вязкую кашу, берите побольше жидкости — например, 2,5 или 3 стакана. Как варить гречку в кастрюле Выложите крупу в кастрюлю с толстым дном и залейте водой. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 15–20 минут. Многие закидывают гречку в уже кипящую воду. В таком случае время приготовления не меняется, но убавлять огонь надо сразу после добавления крупы. Во время варки перемешивать кашу не нужно. Готовность гречки можно проверить, проведя ложкой по дну. Если воды там нет, значит, кастрюлю можно снимать с плиты. Если боитесь, что опоздаете и крупа пригорит, уберите её с огня немного раньше и оставьте под крышкой минут на 10. Гречка впитает оставшуюся воду. " Младшенький, поняв, что слишком много всего нужно делать, решил отложить эту идею в ящик к другим. Гук идет одеваться, он все-таки заболел, когда спал на лавочке автобусной остановки, паренек направляется в больницу. Он спешно берет в руки первое попавшиеся в виде одежды, попутно одевается перед порогом и вылетает из дома, дабы не опоздать. Чонгук, быстро добежавши до автобуса, который идет прямо в поликлинику. Паренек выходит из средства передвижения буквально проехав там полчаса, забегает в правильную дверь больницы, берет больничный талон, по этому листку бумаги как раз и будет назначен его прием, и садится в длинную-длинную очередь, там где очень много людей, понимая, что задержится там на весь день до самого позднего вечера. >> Младшенький спешно заходит в комнату, возвращаясь с больницы-поликлиники, дабы проверить кота. Он подходит и видит покрытого белой шерстью котенка, который делает свои последние глотки свежего воздуха и больше не дышит.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник