Понятие
8 апреля 2023 г., 23:18
***
Я–обычный школьник. Лет 11. Учусь средне. Сейчас я только проснулся и посмотрев время, мягко говоря офигел. Я проснулся в обед. Ну каникулы ведь, всякое бывает. Я встал, умылся и одевшись, вышел на улицу. Ведь именно меня попросили посидеть пару дней с Соней. Кто не знает это моя подруга. Мы с ней дружим с начальных классов. По моему с 2-3его. Точно не помню. Мне скинули ее адрес и я направился к ней. Я конечно не мастер поддержки или некий "психолог", но я постараюсь...
***
Я поднялся на 3-ий этаж (она на нем живёт) и позвонил в дверь. Спустя пару минут Соня открыла дверь и резко пошла в комнату. Я закрыв дверь, разделся и проследовал за ней. Она уже сидела на кровати. Я сел рядом. Соня молчала и не смотрела на меня. Смотрела на...на что? Я не мог понять, но видимо это было ее одеяло. Я посмотрел в её глаза и спросил:
—Слушай, как ты уже знаешь, меня попросили с тобой посидеть и поговорить пару дней... Говорили ты сама все расскажешь, а ты молчишь –сказал спокойно я. Она все продолжала смотреть на одеяло и после заговорила:
—Д..да..–дрожащим голосом, начала она– я просто..
—Нет нет! Я не заставляю прям на прямую говорить. Можешь как то...намекнуть или ещё что то –случайно перебил ее я. Вышло совершенно случайно, даже я сам был шокирован на пару секунд. Соня кивнула и слегка посмотрела на меня
—Вообщем... –и тут она с нотами страха смотрела на меня. Что с ней такое? Что она увидела? Интерес брал вверх.
POV Соня:
Вместо обычного человеческого лица, были белые полностью белые глаза и рот был сильно раскрыт. Выглядит как монстр с глюками...
End of POV
Вдруг она резко отвернулась и походу начала плакать. Я запаниковал, ведь я не всегда знал что нужно делать в таких ситуациях. Я подсел к ней по ближе, но она никак не отреагировала. Что мне делать? Остаётся один вариант, который я не хотел делать... Я ее резко обнял и прижал к себе. Она сильно дрожала и вспыхивала. Что то здесь точно не так...
— Тише.. что случилось?. –спокойно и тихо спросил я, смотря на ее красные глаза. Она сквозь слезы, и сквозь болящее горло начала говорить:
—Т..ты... Н..т.....– пыталась сказать что то она. Я не понимал.
—Ну? Что такое?.
—Я..вижу вместо настоящего тебя...МОНСТРА!! –и после прижалась ко мне ещё ближе, как будто не хотела меня терять. Что и странно.. И кажется я понял о чем она. У нее галлюцинации и травма с детства. Мне ее жаль, но и не хотел подавать вид, ведь я часто говорил что ненавижу ее. Было даже слегка стыдно... Я вздохнул и поставил перед собой
—Так, –начал я, спокойным тембром– давай во всем разберемся. Ты видишь не то, что не видят все, так?
—М..мгм...
—Хорошо. Что ещё есть? Может..
—У меня есть раздвоение личности, биполярность..эээ..... И.. и..
Кажется дальше она не хотела продолжать. Ее горькие слезы снова пошли ручьем. Я снова при обнял ее, чтобы та не ревела.
—Спокойно... Ты можешь мне доверять. Просто скажи, что тебя беспокоит! –говорю это так, будто какой то психолог. Соня посмотрела на меня и вытерла мокрым рукавом слезы
—Стресс возможен, ранимость, но это ещё бред..
—Это никакой ни бред! Это серьезно! Ведь если не будешь высказываться, то будут плохие последствия –умничал я. Может хотя бы эти слова одумуют
—И ещё.. очень низкая самооценка... –Продолжила она.
—Что прости?
—Очень низкая самооценка...–повторила она, опуская взгляд. Это было уже почти "неизлечимо", ведь она с 3-его класса ненавидит себя, и я это понял когда она общалась с подругами и со мной. Я аккуратно взял ее за плечо.
—Поверь, я...
—Прошу..не трогай меня...
Вот что что, но этого не ожидал.
—ладно ладно! Извини..
Я убрал руку и посмотрел на нее с сочувствием. Мне реально было ее жаль
—Мое время истекает. Давай завтра встретимся и всё обсудим, хорошо?
—А..ага..
—Вот и договорились!
Я собрался и вышел из дома, а Соня вслед помахала рукой