Часть 2
10 апреля 2023 г., 01:47
Примечания:
Вот и новая глава.
Утром Жади проснулась раньше Лукаса. Она решила поговорить с ним и просить чтобы они быстрее переехали в новый дом. Она приняла душ,оделась и стала ждать когда проснется Лукас. --Доброе утро --открыл он глаза. --Лукас утро будет добрым если ты сделаешь одну вещь --начала говорить Жади. --Какую? --спросил Ферраз вставая с кровати. --Мы сегодня же переедем в наш дом. Я больше не хочу здесь находится. --Жади наш дом еще не готов -ответил Лукас --подожди еще немного. Скоро мы переедем. --Когда будет это скоро? --прямо спросила Жади. -- Ну...--протянул Лукас --где-то через две недели. Не раньше. --Две недели? Ты предлагаешь мне жить в этом две недели? --Жади кипела от недогования. --А,что не так? -не понимал Лукас --сейчас там ремонт.Осталось потерпеть недолго. --Я хочу переехать сейчас и мне плевать на ремонт. Могу и потерпеть. --Жади да,что случилось? --не понимал Лукас --мы же прекрасно живем здесь. -Я не хочу и не буду жить в доме где меня не уважает даже служанка. --Далва привыкнет к тебе. Вот увидишь. Все я пошел в душ. --Так значит мы остаемся жить в этом доме? --уточнила Жади. --Да.А через две недели как я и сказал мы переезжаем. Он ушел в душ. Жади бессильно опустилась в кресло. Она не понимала почему Лукас так себя ведет. Почему он не может взть ее и просто перевезти в новый дом. Промелькнула мысль,что Саид с ней никогда так не поступал. Да он наказывал ее. Но в его доме служанки ее уважали. А здесь ее не в грош не ставят. Подумав про бывшего мужа Жади вспомнила про дочь. Как она там? Последний раз они виделись в Фесе в доме дяди Али. Это было месяц назад. Она очень скучала по дочке. Ей хотелось бы чаще ее видеть. Но Саид не уступал. Все встречи только в Фесе. Вздохнув она пошла завтракать. --А где Лукас? --спросила Далва наливая Жади кофе. -В душе. Служанка подала тарелку с завтраком. Жади посмотрела на тарелку. Там была яичница с беконом. -Что-то не так? --осведомилась Далва --не вкусно? -- Понимаете я мусульманка. А мы не едим беконом --ответила Жади. --Ох,как жаль --прикинулась не знающей Далва --а мы едим все. --Доброе утро -на кухню вошел Лукас. --Доброе сынок --кивнула служанка --Лукас,что у тебя за жена? Представляешь ей религия запрещает есть бекон. --Далва прекрати -- сказал Лукас --дай ей другой завтрак. --Хорошо -поджала губы служанка. --А где отец? --Сеньор Леонидас уже уехал на работу. Он сказал, чтобы ты сегодня не задерживался. У вас крупный контракт. -- Совсем забыл --воскликнул Лукас --мы же заключаем контракт с арабами. Все я поехал. Жади не скучай. Увидимся вечером. Поцеловав жену Лукас уехал. ***Саид завтракал. Сегодня он собирался заключить очень выгодный контракт с Леонидасом Ферразом. Это было выгодно для его фирмы и сулило большую выгоду. --Милый я хочу пройтись по магазинам --сказала Ранья откусывая кусок лепешки. --Хорошо иди -кивнул Саид. --Спасибо --кивнула Ранья. Вчера она говорила с сестрой. Ранья жаловалась Амине,что с уходом Жади из дома Саид совсем не обращает на нее внимания. А она так хочет родить ему еще сына. Амина посоветовала ей купить костюм для танцев и станцевать для мужа. Ранья решила прислушаться к совету сестры. Амина год назад вышла замуж за богатого торговца из Каира. И сейчас была беременна вторым ребенком. У них росла дочь Алия. Ранья завидовала сестре. У нее в семье все было хорошо. Амине повезло она стала первой женой. Муж любит ее. А она сама страдает от невнимания мужа. Ранья надеялась,что с уходом Жади Саид наконец посмотрит на нее. Но теперь он целыми днями проводил на работе. И возвращался очень поздно. Ранья ждала его долгими вечерами. Пока не засыпала. Ее ранило невнимание мужа. Она знала,что Саид не забыл Жади. Она всеми силами пыталась привлечь его. Но все попытки были напрасны. Он не смотрел на нее. Саид встал из-за стола. --Мне пора --он дежурно поцеловал Ранью в лоб. Ему было жаль ее. Он понимал,что поступил некрасиво женившись на ней. Ведь он не любит ее. Он был благодарен ей за сына но отдать свое сердце Ранье не мог. Он видел все ее старания. Но его сердце не откликалось на них. Там жила только одна женщина Жади. Он видел ее месяц назад в Фесе. Саид решил разрешить ей видеться с дочкой и в Бразилии. Так он может видеть ее чаще. Он решил позвонить ей из машины. --Ты сегодня поздно? --прервала его мысли Ранья. -- Постараюсь по раньше --ответил Саид. --Хорошо --кивнула она --приходи по раньше. --Папа ты уже уходишь? --в гостинную вошла Хадижа. --Да дочка мне пора на работу --улыбнулся дочке Саид . --Папа я хочу встретиться с мамой. Я скучаю. --Хорошо я подумаю об этом --сказал Рашид. Хадижа повесела и уехала в школу. Ее ждал водитель. --Саид, я не хочу видеть эту женщину в своем доме --возмутилась Ранья. --Прекрати! --сказал Саид --она мать Хадижи. И решать буду я. --Конечно милый --смутилась Ранья. Саид уехал на работу. --Ну почему я такая несчастная --прошептала Ранья. Из машины Саид позвонил Жади. Она была удивлена его звонку. -Я решил,что ты будешь видеться с дочкой и в Рио -сообщил ей Саид. --Спасибо --Жади была удивлена его звонком. --Сейчас она в школе. Но после ты можешь с ней встретиться. Я предупрежу водителя. --Еще раз спасибо тебе --ответила она. После звонка бывшего мужа она поднялась к себе в комнату и достала из шкафа коробочку в которой лежал браслет. Который она купила для дочки. В назначенное время она повязала платок,взяла сумочку и вышла из дома. На такси она доехала до школы где училась ее дочь. До конца уроков остовалось десять минут. И вот прозвенел звонок. Дети радостно стали выбегать из школы. Жади искала среди них Хадижу. И вот она увидела ее. --Моя принцесса! --позвала она дочь. --Мама! --обрадовалась девочка подбежав к матери. --Дочка --Жади обнимала дочь --как же ты выросла. Пойдем посидим в кафе. --Но папа запретил.. --сказала девочка. --Он сегодня звонил мне и разрешил встретиться с тобой --ответила Жади дочке. --Правда?! --ахнула Хадижа. --Да --кивнула Жади. Они пошли в кафе. Там она вручила дочке подарок. --Какой красивый ! --понравился браслет Хадиже --знаешь Ранья пытается завоевать папу. Но он не смотрит на нее --выкладывала новости Хадижа. Жади было жаль Ранью. Саид просто использовал ее, чтобы отомстить ей. Она была без памяти влюбленна в Саида. Жади с удовольствием проводила время с дочкой. --Мама я хочу чтобы ты вернулась к папе. Мне не нравится Ранья. Он не любит ее. Старается приходить с работы когда она уже спит. А сегодня она хочет станцевать для него. Я слышала ее разговор с Аминой. --Хадижа я очень хочу чтобы мы с тобой жили вместе --сказала Жади --но твой отец никогда не разрешит этого. -Так вернись к папе -не понимала девочка. -Моя принцесса. Понимаешь мы с твоим папой не можем жить вместе. --Почему? --спросила Хадижа --он любит тебя и примет обратно. А Ранья пусть уходит. -Хадижа --обняла она дочку. --Мама возвращайся. Папа простит тебя --продолжала Хадижа. Еще немного посидев они простились и Хадижа уехала домой. Жади вернулась в дом отца Лукаса. Войдя в дом она услышала голоса. Жади узнала один из голосов он пренадлежал Маизе --Лукас тебя просто манила юнешеская любовь. Ты хотел все делать наперекор отцу. Это для тебя запретный плод. И вот ты сорвал его. Только надолго ли тебя хватит? Ты Лукас все еще живешь иллюзиями молодости. -- Ты права Маиза --кивнул Лукас. Жади стояла на месте. Не в силах сдвинуться с места. Неужели она для Лукаса ошибка молодости? Запретный плод? Она ради него пожертвовала всем. Отказалась от семьи. От дочки. От защиты Саида. Уговорила дядю их поженить. Пошла против своей семьи. Потеряла все. Отдала ему свою молодость. Слезы медленно катились по ее щекам. Что же она наделала? Лукас втоптал ее в грязь. Разбил ее чувства. Она выбежала из дома. И пошла сама не зная куда. Жади шла не разбирая дороги. Слезы застилали ей глаза. И она не заметила едущей на встречу машины. А потом наступила темнота. --Сеньора с вами все в порядке? -до несся до нее чей-то незнакомый голос. Жади не смогла ответить. К горлу подкатила тошнота. --Похоже ей плохо --сказал кто-то. Тут ей в руку впилась игла и она уснула. --Надо сообщить ее родственникам --сказал врач больницы куда привезли Жади. -- Давайте посмотрим ее телефон --предложила медсестра. Принесли сумку Жади. Медсестра достала ее мобильник. --Так тут последний вызов некий Саид. -Звони Марсия --сказал врач --и дай трубку мне. ***Саид собирался домой когда зазвонил его телефон. Он посмотрел на дисплей звонила Жади. -Слушаю тебя --ответил он. --Сеньор вам знакома Жади Ферраз? --услышал он не знакомый мужской голос. -Вы кто? --спросил Саид --и почему у вас телефон Жади? -- Я Диего Морти врач травматолог -ваша знакомая попала под машину. Сейчас она в больнице. --Что с ней? --взволнованно спросил Саид. -- У нее множество ушибов,несколько гематом. И самое главное она сильно ударилась головой. -Я еду --сказал он. --Ждем вас --сказал врач. Саид ехал,как сумашедший. Он переживал за Жади. Он мнгновенно забыл все обиды. Приехав в больницу он вышел из машины и вошел внутрь и подошел к медсестре. --Я Саид Рашид мне звонил ваш врач Диего Морти. Я насчет Жади Ферраз. --Да сеньор сейчас я его позову --ответила медсестра. Через пять минут вышел врач. --Я насчет Жади. ----А вы ей кто? --спросил врач. --Я ее муж. Просто она не стала брать мою фамилию --солгал Саид --что с ней? --Пойдемте в мой кабинет --сказал врач. Они зашли в кабинет. --Присаживайтесь сеньор.. --Рашид --подсказал Саид. --Видети ли сеньор Рашид у вашей жены,как я уже говорил кроме ушибов и гематом возможна черепно- мозговая травма. Мы сделаем снимок. И выясним это. --Я могу ее увидеть? --спросил Саид. --Да пойдемте --сказал врач. Они пошли в палату где лежала Жади. --Милая,как ты? --наклонился к ней Саид. --Я в порядке --прошептала Жади --а,вы кто? --Я твой муж Саид. --Где я? - спросила Жади. -Ты в больнице. Попала под машину. --Ей нужно отдохнуть --сказал врач --сейчас мы сделаем ей рентген и отпустим. --Хорошо --кивнул Саид. --Но предупреждаю ей нужен полный покой. Никаких стрессов. --Я понял --кивнул Саид. Жади увезли делать снимок головы. Саид позвонил всем родственникам и сообщил,что Жади сбила машина и она в больнице. Латифа с Мохаммедом приехала в больницу. --Как она? --спросила она у Саида. --У нее ушибы, гематомы. И черепно -мозговая травма. Сейчас они делают снимок головы. Потом ее выпишут домой. --А,как ты здесь оказался? --спросил Мохаммед. --Мне позвонил врач --ответил Саид. --А где же Лукас? --спросила Латифа. --Не знаю и знать не хочу --ответил Саид --Но Жади я ему не отдам. --Куда же ты ее повезешь? --посмотрел на брата Мохаммед. --К себе домой. --Но вы же не женаты. --Мне все равно. Но этому бразильцу я ее не отдам. Наверняка из-за него она здесь. --Саиид --протянул Мохаммед --ты поступаешь неправильно. Вы не женаты. Ранье это не понравится. --Мне все равно на Ранью --сказал Рашид --я привезу Жади к себе домой. Она мать нашей дочери. Так,что мы не чужие. Латифа улыбалась слушая Саида. Может теперь у них все получится. Это Аллах возвращает Жади в семью. Латифа видела,что Саид любит Жади. И не понимала,как она могла променять Саида на этого Лукаса. Снимок показал,что у Жади есть небольшая гематома. Также врач сказал,что это привело к потери памяти.-- Но это временно -заверил их врач. Жади выписали домой. Врач также выписал лекарства. Саид повез Жади домой. ***Ранья приготовила ужин. Зажгла свечи в комнате. Переоделась в костюм для танцев и стала ждать Саида. Он задерживался. Наконец она услышала,как хлопнула входная дверь. Она включила тихую музыку и стала ждать мужа. В машине Жади заснула и Саид не стал ее будить когда подьехал к дому. Он вышел из машины взял ее на руки и понес в дом. Саид понес ее наверх. Из своей комнаты вышла Хадижа. --Мама! -ахнула она --что с ней? --Твоя мама вернулась домой --ответил Саид дочери. --Что здесь происходит? --из своей комнаты вышла Ранья. --Я сейчас все обьясню --ответил Саид. Он отнес Жади в комнату,разобрал постель и положил ее на кровать. Жади крепко спала. --Что это значит? --Ранья была в ужасе. Как,Саид осмелился привести эту женщину в их дом --я требую обьяснений. --Жади теперь будет жить здесь --обьявил Саид. --Урааа --захлопала в ладоши Хадижа --только папа,что с ней? --Понимаешь дочка твоя мама случайно попала под машину. И теперь ей нужнен покой и уход. --Аллах! --воскликнула Хадижа --она поправится? --Конечно --кивнул Саид. --Я не потерплю ее в своем доме! -заявила Ранья -- я требую семейный совет если ты немедленно не выставишь эту одалисику вон. -- Ранья! Жади останется здесь --жестко ответил Саид --иди в свою комнату. Ты наказана месяц без мужа. --Саид пусть она уйдет из дома -повторила Ранья --я твоя жена. А она никто. --Все будет так,как я решил --ответил Саид --Жади останется здесь. --Тогда я требую семейный совет --повторила Ранья и ушла в свою комнату хлопнув дверью. Ее душили обида и гнев. Она рухнула на кровать и заплкала. --Папа я так рада,что мама вернулась --сказала Хадижа . --Я тоже рад --улыбнулся Саид --пошли спать. Впервые с момента ухода Жади он засыпал счастливым. Саид поклялся сделать все чтобы Жади снова была с ним. ***Утром он проснулся и пошел проведать Жади. Она еще спала. Саид тихонько вышел из комнаты. ---Мириам --обратился он к служанке --Лара Жади снова будет жить в этом доме. Сейчас она не здорова. Ей нужен покой и уход. --Да сид Саид я все сделаю --кивнула служанка. --Амина он опять притащил в дом эту одалистку --жаловалась Ранья сестре. --Как он мог? --возмущалась Амина --сестренка держись. Ты его законная жена. --Я хочу собрать совет --сказала Ранья --пусть обьяснит,что происходит. --Может не стоит? -спросила Амина. --Стоит. Я не позволю этой одалистке отнять у меня Саида --заявила Ранья. Едва она пожила трубку,как в комнату вошел Саид. --Хабиби! Выгони ее --попрасила она. --Я не собираюсь этого делать --ответил Саид --Жади останется в доме. Я прошу тебя прекрати устраивать скандалы. Ей нужен покой и никаких стрессов. --Саид ты сошел с ума -прошептала Ранья. -Я в своем уме --ответил Рашид --не приставай к Жади. --Саид мы можем быть счастливы. Я рожу тебе много сыновей. Только выгони Жади из дома. Пусть она живет своей жизнью. Она не любит тебя. Ей нужен этот бразилец,а не ты. -Прекрати --жестко ответил Саид. --Я поступаю так,как считаю нужным. Хочешь совет пожалуйста собирай. Саид поручил все дела на фирме своим помошникам. Он не хотел оставлять Жади. Хадижа была счастлива,что мама снова с ней. Жади проснулась и увидела,что спит в одежде. Голова немилосердно болела. В комнату вошла Мириам --Лара Жади вы проснулись --сказала она --сейчас я принесу вам чай. И позову сида Саида. --Жади,как ты? -в комнату вошел Саид. --Где я? --прошептала Жади. --Ты в моем ...в нашем доме --ответил Саид. --Что со мной? --Тебя вчера сбила машина. Ты была в больнице. Врач сказал,что у тебя амнезия. Но ты хоть что-нибудь помнишь? --Помню --прошептала Жади --помню тебя. Ты Саид. --А ты помнишь нашу дочь Хадижу? --У нас есть дочь? --Да --кивнул Рашид. ---Я могу ее увидеть? -Конечно. Мириам. Хадижа еще не уехала в школу? --Нет сид Саид. Она еще дома. --Позови ее. Через минуту в комнату вошла Хадижа. --Мама как ты? Папа сказал,что болеешь. --Да я немного приболела --ответила Жади. --Поправляйся --Хадижа обняла мать. Хадижа уехала в школу. --Я пойду отдыхай если что-то нужно Мириам сделает.--сказал Саид и вышел из комнаты. --Подожди останься --попрасила Жади. Саид присел на кровать. --Я не помню,как мы жили --начала она --и если я обидела тебя то я прошу прощения. --Жади ты не виновата --Саид был расстроган ее словами --я тоже виноват. Не стоило толкать тебя в обьятия этого бразильца. Прав был дядя Али. Мне не стоило везти тебя в Бразилию. --А кто такой дядя Али? -спросила Жади. --Это твой дядя --ответил Саид --он живет в Фесе. Ладно отдыхай. Тебе нужен покой. Саид вышел из комнаты. Он вспомнил,что вчера забыл позвонить сиду Али. Он пошел в кабинет и позвонил в Фес. --Слушаю говорите --услышал он голос Зорайде. --Это я Саид. Я хочу поговорить с дядей Али. Он дома? --Да --ответила Зорайде --сейчас позову его. --Подожди --сказал Саид --Жади вчера попала в больницу. Ее сбила машина. Слава Аллаху она в порядке и уже дома. --Аллах --воскликнула Зорайде --как она? -- У нее несколько гематом и амнезия. Но врач сказал,что она все вспомнит. Потом Саид все повторил Сид Али. --Где она сейчас? --спросил Али. --Она в моем доме --ответил Саид. --Но вы не женаты --сказал Али. --Да мы не женаты. Но я уверен,что эта авария произошла по вине этого бразильца. И я не отдам ему Жади. --Хорошо пусть она пока побудет у тебя --решил Али --а я свяжусь с Лукасом. Все таки он ее муж. И да еще мы с Зорайде летим в Бразилию. --Хорошо --согласился Саид и положил трубку.
Примечания:
Так получилось.