Часть 3
12 апреля 2023 г., 18:37
Примечания:
Вот такая история.
После разговора с сид Али Саид вернулся в комнату к Жади. -- Я только,что говорил с дядей Али. Они с Зорайде скоро приедут. --Хорошо --кивнула Жади. Али после звонка Саида купил билеты в Бразилию. --Хабиби,что теперь будет с Жади? --спросила Зорайде. --Не знаю. Сначала надо поговорить с Лукасом.И мы с тобой летим в Бразилию. Али набрал номер Лукаса. --Да --ответил Ферраз. --Лукас это сид Али. Где Жади? -- Я и сам ее ищю --ответил Лукас --вы знаете где она? --Да знаю --ответил Али. --Скажите мне где она? Я заберу ее домой. --Пока я не приеду в Рио Жади будет там где она сейчас находится. Когда я приеду мы поговорим с тобой. --Хорошо -ответил Лукас. Через день Али с Зорайдой прилетели в Бразилию. Они поехали в дом Саида. -Аллейкум -Салам --приветствовал Рашид Али. -Валлейкум -Салам --ответил Али. Мириам подала чай и сладости. --Почему ты забрал Жади к себе домой? --спросил Али. -Врач позвонил мне и сказал,что она в больнице. И я приехал туда. А от нее я не откажусь. --Что будет с Раньей? --Она требует семейный совет --ответил Саид. --Хорошо будет ей совет --сказал Али --можно собраться сегодня вечером. --Согласен --кивнул Рашид. --А сейчас я хочу поговорить с Жади. --Конечно. Она наверху. Зорайде сидела с в комнате с Жади. --Как ты себя чувствуешь? --спросила Зорайде. -- Неплохо --улыбнулась Жади --только не все помню. --Ничего скоро ты все вспомнишь --обнадежила ее Зорайде. --Надеюссь --вздохнула Жади --Зорайде,а расскажи мне,как мы жили с Саидом. Пожалуйста. --Расскажу --кивнула жена сид Али. И Зорайде рассказала Жади все. --Значит я сейчас жена Лукаса? --спросила Жади. --Да --кивнула Зорайде. --Оставь нас --в комнату вошел сид Али. Зорайде вышла из комнаты. --Жади в этом доме ты находишься незаконно. Саид тебе не муж. Он хочет оставить тебя здесь. Ранья,как его законная жена требует собрать семейный совет. Но я предлагаю избежать этого. Нужно позвонить Лукасу и он заберет тебя из этого дома. --Дядя,я хочу остаться тут --сказала Жади --здесь моя дочь. И Саид так за мной ухаживает. --Это неправильно --покачал головой Али --в таком случае совет состоиться. И Саид должен будет решить оставить тебя или прогнать. --Я все понимаю дядя --медленно ответила Жади --Я просто хочу быть с Хадижей и Саидом. --Жади,а что ты чувствуешь к нему? ---Я не знаю.. --смутилась Жади --но мне так спокойно с ним. Что я не хочу уходить. --Хорошо мы соберем совет --решил Али. ***Вечером вся семья собралась на семейный совет. --Ранья,что ты хочешь? --обратился к ней Али. --Я хочу чтобы Жади покинула этот дом. Она больше не жена Саида. И не может здесь жить. --Чего хочешь ты Саид? --Я решил оставить Жади здесь. Да она не моя жена. Но я хочу чтобы она ею стала. Я люблю эту женщину. И всегда любил. --Саид я услышал тебя --кивнул Али --но у Жади есть муж. И они женаты по нашим законам. Если Лукас с ней разведется,то тогда ты сможешь на ней жениться. Но для этого необходимо с ним поговорить. Я услышал и тебя и Ранью. После разговора с Лукасом мы снова соберем совет. А сейчас Жади вместе со мной поедет к нему и мы поговорим. Поехали. Такси остановилось около дома Лукаса. Сид Али и Жади вышли из машины и пошли в дом. --Проходите --встретила их Далва. --Скажите Лукас дома? --спросил Али. --Да сейчас позову. Через пять минут в гостинную вышел Лукас. --Жади где ты была? Я искал тебя. Здравствуйте сеньор Али. Садитесь. Они сели на диван. --Лукас я хочу поговорить о моей племяннице. Она попала под машину. Была в больнице. У нее нескольков синяков и частичная потеря памяти. Это произошло от удара об асфальт. Но врач сказал,что память вернется. Это вопрос времени. Но сейчас разговор не об этом. Жади все это время была в доме Саида. --Жади была унего?!--перебил Али Лукас. --Да. Ему позвонил врач и сообщил --ответил Али --так вот теперь Саид хочет вернуть мою племянницу. А чего хочешь ты? --Я не знаю...--прошептал Ферраз --но мне кажется,что мы с Жади совершили ошибку. Поженившись. Мой отец против этого брака. --Лукас чего хочешь ты сам? --спросил Али --тебе нужна Жади? --Я...не знаю -прошептал он. Жади молча слушала Лукаса и в ее памяти всплыл разговор который она слышала перед аварией. --Дядя я вспомнила! --сказала она. --Что ты вспомнила? --спросил Али --говори. -- Я вспомнила,что перед тем,как попала в больницу слышала разговор Лукаса с Маизой. Он тоже говорил ей,что возможно ошибся женившись на мне. --Это так? --строго спросил Али. --Да --кивнул Лукас --я сожалею,что испортил Жади жизнь. --Сожалеешь? --взвилась она --я из-за тебя пожертвовала всем. Отказалась от семьи. От дочки. И сейчас ты заявляеешь,что все было ошибкой. --Жади прости меня --прошептал Лукас--я не хотел чтобы все так вышло. Я думал мы вместе навсегда. Но теперь вижу это было ошибкой. --Ошибкой было то,что я встретила тебя и поверила тебе --выкрикнула Жади. --Пойдем Жади --встал Сид Али --я отвезу тебя к Латифе. Пойдем. Лукас завтра ты подпишешь бумаги на развод. До свидания. Али с Жади покинули дом Ферразов. Али привез ее в дом Латифы и Мохаммеда. --Пусть переночует у вас --сказал он -а,завтра я увезу ее в Фес. --Хорошо дядя -кивнула Латифа. --Но почему бы не оставить ее с Саидом. Он же любит ее. --Нет она поедет в Фес -твердо решил Али --а,там посмотрим. Саиду я все обьясню. Жади сидела на наверху в доме Латифы в комнате. Какая же я несчастная думала она. Почему Лукас так поступил со мной? Я просто хотела быть счастливой. А он расстоптал и унизил меня. По ее щекам медленно катились слезы. Ее сердце было разбито на тысячи осколков. --Жади --в комнату вошла Латифа --как ты? -- Я раздавлена --рассплакалась Жади --ради него я пожертвовала всем. Отказалась от Хадижы. Отвергла любовь Саида. А он говорит,что ему жаль. --Жади все в руках Аллаха. Может Саид еще примет тебя. --Не знаю --вздохнула Жади --похоже дядя хочет увезти меня в Фес. --Саид любит тебя. Он столько раз доказывал тебе свою любовь. А ты ее расстоптала. Разбила на мелкие кусочки --высказалась Латифа. -Но тебе повезло Саид любит тебя до сих пор. И это возможно твой последний шанс стать счастливой. Пойдем ужинать. Они пошли есть. После ужина Жади поднялась в свою комнату и легла на кровать. Мысли,о Лукасе были ей невыносимы. Она не могла простить его предательства. Жади только теперь поняла какого мужа ей послал Аллах. А она отвергла его любовь. Думая,о своей судьбе она уснула. *** Утром пришел Сид Али он принес документы на развод. Лукас их подписал. --Теперь Жади ты свободная. Я решил увезти тебя в Фес. Так будет лучше для тебя. Собирай вещи. Я возьму билеты. Вечером Жади с дядей и Зорайде улетела в Фес. Ранья была рада,что Жади уехала. Она снова решила завоевать сердце мужа. Хадижа была расстроенна. Она так надеялась,что родители снова будут вместе. --Папа почему ты отпустил маму? --спрашивала она у отца. Саид не знал,что ответить дочке. Он и сам хотел вернуть Жади. Его сердце разывалось от боли. Саид решил развестись с Раньей. Он не любил ее,а ее попытки завоевать его надоели ему. Он пришел в комнату жены. Ранья расчесывала волосы. --Хабиби--улыбнулась она. --Ранья ты знаешь,что я женился на тебе чтобы отомстить Жади. Я хотел чтобы она мучилась также,как я. Чтобы страдала. Я мечтал чтобы она поняла,что потеряла. Но этого не произошло. И свадьба состоялась. Потом родился наш сын. Я благодарен тебе за него. Ранья внимательно слушала мужа. --Из-за меня ты стала несчатной. Прости меня за это. Ты можешь стать другому хорошей женой. --Саид --прошептала Ранья. --Я с тобой развожусь --не буду повторять это дважды. --Саид нет! -заплакала Ранья. --Я давно должен был отпустить тебя. --А Мунир? -прошептала Ранья. --Он будет жить с тобой. Но когда я буду в Фесе ты будешь проводить его ко мне. Я куплю вам дом. Собирайся завтра куплю билеты. --Саид --плакала Ранья --ты не справедлив ко мне. Мужчина вышел из комнаты. Жади проспала до вечера. Она встала,умылась переоделась и спустилась вниз. Сид Али сидел в гостинной и курил кальян. --Жади ты уже проснулась --сказал он --садись сейчас будем ужинать. Как ты? --Нормально --вымученно улыбнулась она --дядя, я чувствую себя разбитой. --А я говорил тебе. Саид был отличным мужем. Многие женщины мечтают,о таком муже. Но ты отвергла его. Ради призрачной любви к Лукасу. --Дядя не произносите это имя. -- Так вот Саид был готов ради тебя на все --продолжал Али --а,сейчас ты осталась без его защиты. Но Аллах мудр и справедлив. Может Саид передумает и примет тебя обратно. Никто не знает,что будет завтра. Зорайде подала ужин. --Поешь --сказал Али беря руками горсть риса и отправляя ее в рот. Жади немного поела. --Девочка моя --обняла ее Зорайде --какая же ты несчастная. --Дядя прав я сама виновата. Отвергла настоящего мужчину --прошептала Жади -- Я сама все испортила. -Саид еще может передумать --улыбнулась Зорайде --кто знает. Жади уже месяц жила в доме дяди. Она научилась готовить и стала лучше понимать саоего дядю. Она решила заняться каким-нибудь делом. Жади стала рисовать украшения и продовать их. Дядя познакомил ее со своим знакомым который занимался продажей украшений. Ему понравились работы Жади. И он дал ей первый заказ. Она отлично с ним справилась. Ахмеджан был ею доволен. И хорошо ей заплатил. На эти деньги она продолжила свой маленький бизнес. Али был доволен племянницей. Он только жалел,что к пониманию ,как ей повезло его племянница пришла слишком поздно. В его доме часто бывали его друзья. И часто заглядывались на симпатичную родственницу Али. Но Жади не хотела выходить замуж ни за одного из них. Перед ее глазами стоял образ Саида. Она помнила,как он после тех глупостей которые она ему наговарила пришел к ее дяди просить отменить свадьбу. Теперь она поняла кто ее настоящая семья. Только теперь слишком поздно. Саид ее простил это она поняла. Она хотела быть с ним. Саид вместе с Раньей и Муниром шел по Фесу. Он с удовольствием смотрел по сторонам. Саид любил свою родину. Ранья молча шла рядом. И вот показался дом ее родителей. Они вошли во двор и Саид постучал в дверь. Им открыла служанка и впустила их в дом. -- Саид ты принес свет в мой дом --встретил их Асеф. --Сид Асеф --сказал Саид --я не буду ходить вокруг да около я развелся с вашей дочерью. --Но в чем причина? --воскликнул Асеф. -- Я не люблю ее. Она хорошая жена,но в моем сердце живет другая. Я не буду отбирать у нее сына. И в ближайщее время куплю ей с сыном дом. --Ранья иди наверх --сказал Асеф. Ранья ушла. --Саид,а может она беременна? --с надеждой спросил Асеф. --Нет она не беременна --сказал Саид --у нас уже три месяца ничего не было. Мне пора. Саид покинул дом. Он пошел к сид Али. Хадижу он оставил в Рио с Латифой. И вот дом Али. Его встретил гомон служанок.Саид вошел в дом. --Саид ты принес свет в мой дом --улыбнулся ему Али. Зорайде принесла чай и сладости. А сама вернулась на кухню. --Жади Саид приехал. --Это правда? --ахнула она. --Да. Он сейчас с сид Али пьет чай. Иди наверх приведи себя в порядок. --Как у тебя дела? --спросил Али. -- Все нормально --делая глоток ароматного чая ответил Саид --я развелся с Раньей. И только,что оставил ее в доме отца. Больше не хочу с ней жить. Мунир пусть будет с ней. Позже куплю им дом. Жади стояла на лестнице и слышала весь разговор. Ее сердце учащенно билось. Ладони вспотели. Она не могла сделать и шагу. -И,что ты теперь будешь делать? -Хочу снова женится. --На ком? --спросил Али. --Вы же знаете на ком --улыбнулся Саид. --Ты уверен? --Да --кивнул Рашид --я уверен. --Что,ж тогда позову твою невесту. --Не надо меня звать дядя --Жади спустилась вниз --извините я все слышала. -В таком случае Жади ты согласна стать моей женой? --Я согласна --сквозь слезы сказала Жади. --Ты уверенна? --Да --кивнула она --я согласна.Мне не зачем больше бежать от своей судьбы. А моя судьба это ты Саид. Я поняла это наделав кучу ошибок. И пока не поздно хочу их исправить. И может быть смогу родить еще одного ребенка. Я люблю тебя Саид. --Жади --прошептал он. Они обнялись. Али вышел оставив их наедине. Хоть это было и не по правилам. --Аллах,пусть они будут счастливы -прошептала Зорайде. --Теперь она все поняла --обнял жену Али. ***Через неделю состоялась свадьба Саида и Жади. Невеста светилась от счастья. Хадижа была рада,что родители помирились. Она очень боялась,как бы они не поругались снова. Но видя их счастливые лица ее сердце успокоилось.Через два месяца после свадьбы Жади узнала,что беременна. У них родился сын. Они назвали его Наджиб. Еще через год у них родилась дочь. Саид был счастлив наконец-то женщина которую он любит с ним. И их любовь взаимна. Хадижа в будущем обещала стать красавицей. Али уже искал ей достойного жениха. Ранья вышла замуж за вдовца и родила дочь. Она перенесла свою любовь на мужа и дочь. Муж ее полюбил с первой встречи. Ранья была счастлива наконец-то ее любят. Саид не купил ей дом. Она вышла замуж раньше. Мунир по прежнему жил с матерью. Саид часто виделся с ним. Лукас снова женился на Маизе. Они простили друг,другу обиды. И стали счастливой семьей. Маиза родила сына. Леонидас ушел на покой и передал фирму Лукасу. Он с Иветти много путешествовал. Жади была счастлива наконец-то через столько лет она поняла кто ее судьба. Не Лукас,а Саид. Его ей послал Аллах. Чтобы он оберегал ее. Хорошо,что еще не слишком поздно и Саид принял ее обратно. Жади сидела перед зеркалом и рассчесывала волосы. Сегодня должна состояться помолвка Хадижи. Али нашел ей достойного жениха. --Мама,я так волнуюсь --в комнату вошла Хадижа. --Дочка не бойся если он тебе не понравится то папа отменит помолвку -улыбнулась Жади дочке. Жениха звали Аман. Он был сыном посла. Это был очень выгодный брак. -- Знакомтесь это моя жена Жади мать моей дочери --представил Саид жену. --Очень приятно сеньор Рашид --улыбнулся посол --А это мой сын и жена Майла. Жади понравилась жена посла. На ней было красивое бордовое платье на шее было колье. --Вижу ваша дочь истинная красавица --подошла Майла к Жади --надеюсь у них с моим сыном будет крепкий союз. --Я тоже надеюсь --кивнула Жади. --Сынок вручи невесте подарок --обратился посол к сыну. --Вот возьми --прошептал Аман протягивая Хадиже бархотную коробочку. Там лежало великопленное колье. --Спасибо --поблагодарила Хадижа. Вечер прошел чудесно. -Мама он такой красивый -была в восторге Хадижа --а,я ему понравилась интересно? --Конечно дочка --вошел в комнату Саид --он с нетерпением ждет свадьбы. Я в этом уверен. Хадижа ушла к себе. --Ну,как тебе вечер? --спросил Саид. --Отлично --улыбнулась Жади --надеюсь Хадижа будет с ним счастлива. --Иншалла --прошептал Саид подходя к жене и целуя ее. Ночь у них была жаркой. ***Через месяц состоялась свадьба Хадижы и Амана. После церемонии молодые уехали в Италию. Хадижа очень хотела там побывать. И Аман исполнил ее желание. Хадижа была счастлива. Через два месяца после свадьбы она родила сына. Его назвали Рамиль. Жади и Саид жили в мире и согласии. Они с детьми прогуливались по пляжу. Ветерок трепал волосы Саида. --Милый я должна кое-что тебе сказать --улыбнулась Жади. Ветер развивал концы ее платка. Легкая улыбка играла на ее лице. --Говори -улыбнулся Саид. --Я беременна. Аллах снова нас благославил. --Когда ты узнала? --Саид подхватил жену на руки. --Сегодня я была у врача --ответила Жади. Саид нежно поцеловал жену. Они прошли многое и вовремя поняли кого им на самом деле послала судьба чтобы быть счастливыми. Даже разбитые чувства иногда можно склеить.
Примечания:
Так вот написала.