-/ БИП-БИП-БИП /-
Это снова произошло. Жар волнами обдал лицо, паника по-прежнему сковывает движения. А когда она отступает, привыкший организм почти сразу же приходит в норму, но.. в голове опять засел образ рыжего мальчишки, кто же это? Впрочем, вероятно — это останется тайной, покрытой тем самым ночным мраком, всего лишь больной фантазией нашего с Вами мозга. Как и всегда он забудет эти прекрасные волосы, довольно примечательный низкий рост, но те глубокие сапфировые глаза навсегда останутся в его памяти. Псих ли он? Каждый, кто знает его по меньшей мере неделю скажет, что – да, псих. Обычное утро понедельника. Осаму недовольно выключает будильник и через силу вылезает из-под тёплого одеяла. Кто придумал это издевательство над самим собой? Медвежьими шагами он ползёт в ванную. И.. о господи – это превосходно. Принимать утренний душ стало ритуалом, без которого невозможно обойтись. Он пробуждает окончательно, уже не кажется, что весеннее утро столь ужасно. Правда, вспоминая, что сегодня придется выслушивать лекции Хиротсу-сенсея.. на душе кошки скребут. Этот старик имеет замечательную способность высасывать из студентов энергию, вампир сраный. С этими мыслями юноша заканчивает водные процедуры и борется с сильнейшим жизненным искушением – снова улечься в мягкую кровать. Под тёплое одеялко..-/ ТУК-ТУК /-
В дверь буднично постучали, на часах 7:25. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Луиза как всегда пунктуальна. — Доброе утро, Дазай, как спалось? — доброжелательно поприветствовала Луиза. Женщина показалась в дверях, как только услышала разрешение войти. В руках она держала поднос с едой. Луиза Мэй Олкотт работает домработницей с самого детства Дазая, у них на удивление довольно тёплые отношения, если их можно назвать таковыми. Для Дазая она скорее, как тётя или.. молодая бабушка, что-то вроде того. — Как обычно, — отмахнулся он. У многих «как обычно» значилось ночью без сновидений, только вот Дазай этим похвастаться не мог. Воспоминания об увиденном.. нет, о чувствах, которые он испытал тогда, верно, до сих пор бросают в дрожь. Пройдёт ещё час и этот отрезок выпадет из памяти, как и все предыдущие. Стоило лишь набраться немного терпения и подождать. — Не в настроении? — иногда эта женщина была до смерти проницательна. И это скорее плюс, нежели минус, но не для Дазая. Многие люди, в том числе и он, желают по утрам депрессивно собираться на работу или же учёбу, без лишних глаз и ушей. Желательно в тишине. — Покажи мне человека, который рад вставать по утрам и я уверенно скажу, что он сумасшедший. — Просто, когда Вы были совсем мале– — Луиза, — остановил Дазай. — Прекращай. — Как пожелаете, — женщина повела плечами. — Я принесла завтрак, поешьте и не опаздывайте на учёбу, а то Вы зачастили с этим, — она усмехнулась. — Плохая привычка. Дазай пробурчал себе под нос нечленораздельные звуки и взял же поднос с едой. Почему некоторые особенные личности очень любят давать непрошенные советы? Конкретно тем, кто в них не нуждается. Ему ли не знать такой очевидной вещи. Возвращаясь к завтраку.. Как всегда на подносе располагались: кружка со свежезаваренным капучино. На тарелке аккуратно были разложены крупно нарезанные овощи, а рядом аппетитная яичница с беконом. Каждое утро одно и то же. Надоело. Позавтракав, он надел одну из своих черных рубашек, покрывавшую 80% бинтов, располагавшихся на теле Осаму. Классический стиль в одежде была, наверное, одна из главных слабостей парня. Он не был против надеть футболку с шортами, но.. Вы серьёзно? Это ни в какое сравнение не идёт с излюбленной классикой. Дазай натянул тёмные брюки и побрызгался своим любимым одеколоном. Лёгкий шлейф из сладкой корицы с мускусом так и потянулся за ним вслед. Человека часто определяют по запаху, так вот, каждый, кто знаком с Дазаем ассоциирует этот аромат только с ним. Многие девушки зацикливают на этом своё внимание, делая комплименты, а Дазаю только это и подавай. Маленький нарцисс внутри рад. Прежде чем уходить, Дазай встал перед зеркалом, встряхнул пушистые волосы и лёгким движением руки завёл за ухо несколько прядей с правой стороны. Теперь точно идеально. Он кивнул своим мыслям и направился к выходу, захватив с комода связку ключей. Дом, в котором жила семья Дазая, был по-настоящему шикарен. Было бы довольно необычно и даже странно, если бы высококвалифицированный хирург столичной префектуры жил в трущобах. Мори Огай – отец Осаму. Некоторые знакомые понимали для чего парень взял фамилию матери, а кому-то требовалось разжевать. Стоило только зарекнуться о фамилии отца, с проблемами можно было попрощаться навсегда, также как и с искренностью окружающих. Стоит ли говорить, как сильно это раздражало Дазая? Люди слишком большое значение придают материальному положению и родословной. Если будучи подростком он пользовался положением отца достаточно часто, то сейчас это влияние мешает жить. Тяжело находить настоящих людей, а не циничных и меркантильных. Оно будто вычёркивает все заслуги Дазая, и он продвигается за счёт своего папаши. Такая перспектива радует далеко не каждого, но в особенности того, кто с отцом не в самых приятных отношениях. Возможно на нём слишком сильно сказался подростковый протест, а может за этим стоит нечто большее. Добро пожаловать в его незаурядную жизнь. Осаму Дазай – студент первого курса Токийского университета, и нет, это не то, что вы подумали, он попал в это место только благодаря собственным заслугам. Эго и сложный характер не позволили бы воспользоваться связями. Учёба Дазаю никогда не казалась чем-то за гранью тяжёлым. Материал легко усваивался, а хорошей памяти студента можно лишь позавидовать. Учитывая все нюансы его прошлого, это достойно похвалы. Однако по своей сути он был довольно.. противоречив, ему бескрайне нравилась поэзия, но помимо этого он жил физикой. Любовь к такому сложному предмету была также безгранична, как и тяга к поэзии. Сложно ли было сделать важнейший жизненный выбор? Безусловно. Но, руководствуясь логикой, он понимал, что на одних стишках далеко не уедешь, а физика нынче очень перспективна. Как можно было догадаться, физический факультет – нынешнее место пребывания нашего Дазая. И чувствует он себя там вполне уверенно, в отличие от своих однокурсников, которые уже вначале года ревут от уровня обучения. Кому-то программа никак не поддаётся, жаль таких добряков. Дазай закрыл за собой входную дверь и направился к своему чёрному мерседесу, подаренному на семнадцатилетие отцом. Несмотря на законодательство, которое запрещает вождение авто в Японии до восемнадцати лет, Дазая это не особо волнует, и он водит, где хочет и как хочет. Через пару месяцев ему исполнится восемнадцать и он перестанет играть с огнём, а до этого стоит понадеяться на свою недетскую внешность. Взрослый и осознанный взгляд иногда многое решает, а высокий рост и широкие плечи дают ещё несколько бонусов в его копилку, в общем Дазай выглядит на несколько лет старше и пользуется этим. Пару раз его всё-таки останавливали, но благодаря тем самым, якобы ненавистным связям отца, удавалось договориться. Ла-адно, он может признаться, что быть богатеньким сынишкой не так уж и плохо, но только самому себе. Вообще, по статистике (его собственно составленной) дорогие машины не часто останавливают, все ведь всё прекрасно понимают. Никто не дурак. Погода для апреля довольно-таки прохладная, судя по лужам ночью шёл дождь, довольно сильный, но сегодняшнее утро порадовало солнце, и если не обращать внимание на холодный ветер, который пробирает до мурашек, то вполне себе приемлемо. Приемлемо для тех, кто попрётся пешком, конечно же. А Дазай, к счастью, не из таких, он естественно усмехнулся этому факту и посочувствовал всем пешеходам. Без злого умысла, не подумайте, этот юноша ангел во плоти. Дазай мысленно обрадовался, что вот-вот сядет в машину и спустя пару минут салон нагреется. Открыв дверь автомобиля, Осаму уселся на водительское сидение, рядом с собой положил рюкзак и открыл бардачок. Достал оттуда свою любимую кофейную жвачку и закинул пару пластинок себе в рот. Многие, глядя на этого парня считали, что он пахнет шоколадом, а те, кто знали лично давно запомнили, что олицетворение Дазая – корица, кофе и легкий запах табака. Эти яркие кофейные нотки напоминали ему о прошлом, которое он не забыл. Откинувшись на спинку кресла, Дазай завёл машину и поехал в сторону университета. Заполняемость дорог радовала, каждый торопился на работу, но несмотря на это обошлось без пробок. Дорога до конечного пункта занимала всегда не больше десяти минут. Взгляд упал на часы – 8:05, следовательно, до пар целых двадцать пять минут. Это заставило задуматься. Обычно Дазай приходил либо прямо перед началом, либо опаздывал – третьего не дано. Хотя нет, если третье – прогул, уж это дано, ещё как. Так вот, сейчас на удивление он приехал рано даже с незаурядным запасом в почти что полчаса. Прекрасный день, чтобы начать ставить собственные рекорды. Интересно, что обычно делают люди, когда приходят на учёбу раньше положенного? Готовятся к первой паре, наверное? Нет. Так делают нормальные, а не такие, как Дазай. Есть другие варианты? Верно! Начинают доёбываться до друзей своими сообщениями и звонками. «Раз не получилось опоздать, Фёдор, будешь моей жертвой.» В машине приятно пахло свежим кофе, из колонок раздавался какой-то новый подкаст. Дазай даже не вслушивался, он витал в своих мыслях, как и большую часть своей угрюмой жизни. Как-то так получалось, что всегда было много проблем из-за которых он время от времени пребывал в прострации, но основная всё не выходила из его головы уже долгое время. Мы все начинаем задаваться вопросами, когда один и тот же сон тревожит нас каждую ночь. Гуглим, с чем это может быть связано, но что делать, если ответа нет? Если этот сон – кошмар, то вдвойне неприятно. Многих напрягают такие сны после нескольких повторов, но это и в сравнение не годится со случаем Дазая. Он в гнетущем непонимании уже больше двух лет, ровно столько времени к нему приходит во снах непонятный подросток. Память снова дала сбой и появились пробелы. Он помнит лишь про его глаза.. такие небесно-голубые, невероятные. В голове масса вопросов насчёт этого и ни одного источника, где можно было бы найти ответ. Можете ли вы себе представить, насколько это неприятно? Это просто ужасно! Каждый раз при пробуждении мучает хренова туча вопросов. Кто этот мальчик? Почему я вижу его? Почему я думаю об этом всё своё свободное время? Он вообще реален? Сошёл ли я с ума? Ответить Дазай может только на последний вопрос. Да, он безоговорочно сошёл с ума. И уже давно. Всё это самую малость раздражает. Погрузившись в собственные мысли, он не заметил, как подъехал к кампусу. Чёрное авто припарковалось на стоянке за корпусом в привычное уже для него место. Прошло не так много времени с момента поступления, какие-то жалкие две недели, а Дазай уже заприватизировал себе удобненькое место на парковке. Многие старшекурсники приезжали на своих машинах, всем по большей части было всё равно. Разве что, если дело не касается таких дорогих машин, как у Дазая, они привлекали очень большое внимание, в основном женское. Это нормальная практика, так везде. Дазай не был удивлён, когда его скромную персону с первого дня не обделяли вниманием. Да и сам парень вроде как проявлял заинтересованность в разговорах. Но ни один, ни один студент так и не смог понять, что за фрукт этот так называемый Осаму Дазай. Даже в узком кругу общения не каждый может разгадать его загадку. Он сам, человек – загадка. С такими людьми лучше не конфликтовать – не знаешь чего ожидать, ведь по ним видно, что каждая их эмоция, каждая улыбочка фальшива, как айфоны с Алиэкспресса. А вот если хочешь выжать максимум пользы из присутствия этого человека в стенах университета – будь с этой скромной личностью в охренительных отношениях. Так будет лучше. Люди лицемерны по своей натуре. А вот таких Дазай ненавидит с особой силой, ненастоящие люди – гнильё, так он думает про каждую подстилку в универе. Дазай вышел из машины и, облокотившись на дверцу, начал набирать чей-то номер. Раздались гудки. В трубке послышался сонный, хриплый, но приятный голос. — Да..? Кто на этот раз потревожил мой сон? — Ах вот оно что, — возмутился Дазай. Хотя примерно этого он и ждал. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Фёдор такой же раздолбай, как и Дазай, им на одинаковом уровне насрать на учёбу. И количество прогулов. Естественно, пока всё в допустимых рамках. — Выходит ты только сейчас соизволил разлепить глаза. — Мои веки не пельмешки, Дазай–кун.. — Какие к чёрту пельмешки, придурошный. — Ну ты и отсталый.. если выражаться на языке узкоглазых – Гедзы, не шаришь что ли? А.. и да, извини, что не предупредил, сегодня никак не входило в мои планы приезжать на пары к Хиротсу-сенсею, — парень в трубке прочистил горло. — Этот старик точно планирует в будущем проводить на нас опыты, как на своих крысятах.. бедные.. такие маленькие, хорошенькие...Ты видел их? Как-то раз я зашёл к нему в лаборантскую.. кунсткамера нервно курит в сторонке.. он поехавший я уверен, — заключил Фёдор. — Я столько ещё не повидал в своей крохотной жизни... — страдальческий, выдавленный тон немного даже позабавил Осаму, но положение дел было так себе. Ведь теперь-то он один. — Господи, да кому ты нужен. Ну ты молодец, ничего не скажешь – о своей шкуре позаботился, как же, кидалово, — обиженно высказался Дазай. — Да что я то, я вообще спал, а вы мне названиваете все, ничего без своего дяди Феди не можете. Нет я тебе реально говорю, ре-аль-но, от этого деда исходит зловещая аура, отвечаю у него не все дома, — Фёдор покрутил пальцем у виска, будто Дазай мог увидеть это мелкое движение. В трубке послышался тяжёлый вздох Дазая. — Ты ёбнутый на всю голову.. — Я вообще-то тоже порядком удивлён, обычно в это время ты только поднимаешь свой зад с кровати. И это в лучшем случае! Или ты теперь у нас ранняя пташка? Жаворонок? С каждой минутой ты меня поражаешь всё больше и больше. — Забей, случайно вышло. Буду ждать твою довольную мордашку на второй паре, а я очень надеюсь, что ты придёшь к её началу. — Ты провоцируешь меня сегодня вообще никуда не ходить.. Прошу, пожалей мученика, о великий деспот, я физик и имею право на сохранение энергии, хотя бы раз в неделю! — Этот раз в неделю у тебя каждый день, не заметил? Ясно всё с тобой, до встречи. — Я тебя тоже люблю, покеда. Осаму закинул телефон в карман и побрёл в гордом одиночестве к главному входу. Был ли он расстроен этой ситуацией? Да не особо. Скорее он был возмущён, что должен заставлять себя сидеть в этом проклятом месте, на бесполезной ему паре. Ещё и без друга. Хотя, кому он врёт, расстроен и ещё как. Спасибо хотя бы за то, что по расписанию сейчас не история или философия, иначе он бы умер. Университетская программа легко осваивалась парнем и находиться на доброй половине пар не было необходимостью, но.. Ах! Как же любимым преподавателям не замолвить словечко про посещаемость на ближайшей сессии. Завалить его они бы не смогли, но приятного в этом унижении мало. Последнее, чего хочется в отношении себя – предвзятости или субъективного мнения. Как только Дазай зашёл в здание, на него метнулось множество взглядов. Или ему почудилось и на деле всем всё равно? Паранойя.. Но факт заключается в том, что к нему подбежали две девушки. И если одной компании он был даже рад, то вторая была очень и очень надоедлива. — Здравствуй, Дазай, я Наоми, ты помнишь меня? Я.. — девушка начала тараторить и активно жестикулировать. Это тот самый тип девушек, который одним присутствием может посеять раздражение внутри на остаток дня. Наоми что-то бессвязно говорила и говорила, Дазай уже подумал, что вот-вот сойдёт с ума от количества ненужной информации. Не желая дожидаться этого исхода, он поспешил её перебить. — Да.. конечно помню, — несмотря на такой – очевидно ложный ответ, воспоминания были мутными, Дазай и не помнит, когда они разговаривали тот единственный раз. — Окажи услугу, помолчи хоть секунду, не представляешь, как твой голос бьёт по ушам с утра, — он поморщился. Возможно это прозвучало грубо, самую малость, но из уст Дазая даже оскорбление может прозвучать, как комплимент. Наоми не сильно-то и расстроилась, напротив, лишний раз послушала его голос. Для многих девушек он казался просто невероятным, хотя сам Дазай так не считал. «Ну голос и голос, обычный, как у всех парней.» твердил он, однако прекрасный пол так не считал. Даже некоторые юноши, отмечали этот факт у себя в голове, но тут же одёргивали себя. Поставленная речь действительно залог хорошего отношения в будущем, она как бальзам на душу для окружающих. — Привет, Дазай-кун, — отозвалась вторая девушка. Та самая, которой он и был по-настоящему рад. Спокойная и уравновешенная Гин – полная противоположность гиперактивной Наоми. Этот мягкий голос просто не вяжется с внешностью, на её лице маска, покрывающая нижнюю часть лица и по этой причине сложно понять со стороны, какого гендера человек перед тобой. Дазай перевёл уже более дружелюбный взгляд на свою подругу. — Привет, Гин. Рад видеть тебя, — девушка немного удивилась, когда её одногруппник заметно смягчился, но особого значения не придала. Какие-либо умозаключения по отношению к Дазаю – бессмысленны, он как пропасть: неизведанная и загадочная, пугающая. Никто не знает точно, что у него на уме. Да и мало, кто действительно хочет знать, по большей части всем всё равно. Так думал Дазай. — Я слышала у нас астрономия будет совместно с другим факультетом, у меня там брат учится и я знакома со многими хорошими ребятами.. А где Дост-кун кстати? — она огляделась по сторонам в поисках своего одногруппника. — Эта русская сволочь решила поспать подольше, — он язвенно улыбнулся, что не сулило ничего хорошего для Фёдора. — Не удивлюсь, если сегодня он вообще не явится. И снова этот голос. Дазай уже несколько раз в своей голове послал её отборным матом, но снаружи никак не показал сильного недовольства, хоть и порывался высказать всё. — Осаму-ку~ун, пошли я тебя познакомлю со своими друзьями с химического факультета, они тебе понравятся! А после учёбы мы можем сходить куда-нибудь... Девушка замялась, а её щёки покрылись лёгким румянцем. Дазай, услышав своё имя из уст этой девчонки, только сильнее разозлился. Она будто намеренно портила всем настроение. Его лицо – камень только сильнее помрачнело. В стенах университета, столь недолгое время все называли его по фамилии, а имя использовали только очень близкие люди. В основном это делал отец, а раньше и мать. Йосано действовала по настроению, а вот Фёдор, с которым дружба перешла временной порог в год, не позволял себе называть Дазая по имени. Непонятно почему, ведь на него запрет тоже не распространялся, однако он не поскупится лишний раз на какое-либо смешное прозвище, вот здесь он первый. Так вот.. возвращаясь к Наоми, ей Дазай уж точно не разрешал называть его «Осаму», даже в планах не было. — Если ты не против конечно же.. — Не называй меня по имени, Наоми. — И вправду, пошли мы тебя познакомим с ребятами, они хорошие, тебе должны понравиться. И не кисни, эй, не выспался что ли? — поспешила вклиниться Гин. «О господи боже, Гин, на каких заводах делают таких прекрасных девушек? Ты великолепна.» — Гин, раз ты говоришь, что они неплохие, видать они достойны моего внимания, — Дазай встряхнул голову и надменно ухмыльнулся. Самомнение у него было от отца. — Ты не исправим... — она покачала головой, но тоже не сдержала улыбку, которую скрыла маска. Следующие несколько минут, что парень шёл в компании двух девушек, казались вечностью. Дазай убрал руки в карманы и шёл с прикрытыми глазами, едва борясь со сном, в этот момент Наоми о чём-то бурно рассказывала и в какой-то момент взяла Осаму под руку. Этот жест очень.. ну очень сильно не понравился Дазаю. Почему нельзя идти спокойно и вести себя адекватно? Не размахивая руками, что за тупизм у некоторых в головах. Тактильность он не любил, но стерпеть мог. Дазай вообще-то давно уже принял факт, что он тот ещё терпила. В голове всех обосрёт, польёт грязью, но промолчит. Лицемерие, которое он так пресекал в других – было одним из основных его качеств. Ребята поднялись на третий этаж здания, и около того самого злосчастного кабинета стояло несколько незнакомых для Дазая людей. Издалека сложно было разглядеть всех, но.. э.. Прежде чем знакомиться с кем-то, он предпочитал анализировать своих будущих знакомых. Сейчас было слишком мало времени, но всё же. С первого взгляда так и не скажешь точно, но, кажется, там стоят трое парней и две девушки. Или четверо и одна.. Постойте. У Дазая действительно случился внутренний диссонанс. Его мозг не мог обработать зрительную информацию и с точностью уверить, кто перед ним. «Компашка трансгендеров, никак иначе.» Просто это единственное нормальное объяснение тому, что Дазай увидел. Итак начнём наш анализ сначала. Около двери стояло пять человек – с этим разобрались. Понять гендер каждого уже тяжелее, напоминает случай с Гин, становится даже самую малость смешно. Некоторые стояли спиной, чем только усложняли наш разбор, да и расстояние тоже играло злую шутку. Не прошло и пары минут, как они подошли ближе. Вот тут-то Осаму понял, что он настоящий дурак. Полнейший идиот и слепошара к тому же, Фёдор бы поржал и подсказал прикупить очки, но ему этот проёб знать необязательно. Что же дошло до Дазая? То, что все участники этой небольшой компании были парнями.. Ха-ха и даже не походили на трансгендеров. «Упс, вышло немного неловко, хотелось бы верить, что никто не умеет читать мысли.» Ребята стояли и непринуждённо разговаривали, время от времени смеялись, видимо, некоторые из них давно знакомы и просто поступили в один университет. «Каждый из них довольно.. яркий.. нет, скорее примечательный. Со своей изюминкой.» Двое из них были со светлыми волосами, прям выделяющийся пепельный блонд. Один блондинчик среднего роста – имел короткие волосы, но с удлинённой челкой, которая спадала с одной стороны, странный образ, но ладно. Вёл себя скромно и даже скованно, но несмотря на это, был доброжелателен на вид. Такие обычно очень добрые и прям летят вызволять тебя из беды. Второй же был полной противоположностью – довольно высокий, сперва показалось, что у него обычные короткие волосы, но оказалось, что сзади болтается довольно длинная коса, что тоже довольно необычно для парня. Вообще – это просто компания каких-то неформалов, у каждого причёска, будто их ночью тупыми ножницами стригли. Этот парень, с косичкой который, буквально излучал позитив и жизнелюбие, постоянно шутил и смеялся над своими же шутками. Одним словом – чудак. «Он не похож на адекватного человека.» Ещё один стоял около того маленького белокурого паренька, только вот этот уже был хмурый и дружелюбным совсем не казался, а ещё как-то странно они стояли вместе.. Ладно неважно. В каждой компании есть эдакая тёмная лошадка. В семье не без урода, пошутил бы он, если бы сам не относил себя к уродам семьи. Вроде бы это тот самый брат Гин, они похожи, разве что Гин более мила, а этот, как бульдозер стоит и намеревается всех снести. «Ещё один чудак.» И вот, большое внимание Дазая привлекли двое рыжих парней, которые стояли чуть ли не в обнимку. Довольно нетипично. «Помогите, меня ведут к педикам.» Он оглянулся на Гин, та выглядела, как и всегда – спокойной. Она кажется и не заметила вопросительный взгляд Дазая. «Я не гомофоб, нет-нет-нет, но что за хуйня, э-эй.» Хорошо, продолжим выносить никому не нужные вердикты. Его взгляд вновь возвращается к двум рыжим. Один выглядел вполне обычно – ржавые волосы, заметно, что повылезали тёмные корни, значит крашенный. Средний рост, на носу для чего-то пластырь, а так особо ничем не выделялся, в меру разговорчивый, скорее самый обычный в этой компании. Если забыть про гейские замашки. Даже непонятно, как он туда попал, ведь не вписывается совершенно. Внешность неприметная. В отличие от его партнёра. Ох.. Этот ещё более рыжий, чем первый, либо этот парень только покрасился – ведь отросших корней нет, либо это его родной цвет. Дазай склонялся ко второму варианту, просто потому что больше нравится. Выглядело бомбезно, между прочим – это, как пометочка в книге. Его шевелюра была огненного цвета, а одна длинная прядь спадала на плечо, как хвост. Нет, их реально всех стригли тупыми ножницами ещё и в темноте, безоговорочно. Но это не значит, что ему не нравится. А.. и да, именно он изначально показался Дазаю девушкой.. Ну бывает, ничего страшного. Этот юноша стоял спиной и видно его было хуже всех остальных, но разглядеть наоборот хотелось больше чем остальных. Выделяющиеся люди всегда цепляют. Только вот заинтересовало Дазая не только яркая изюминка в виде цвета волос. Будто было в этом парнишке что-то знакомое.. Нет, он точно мог сказать, что видит его впервые, но это чувство.. такое странное, Дазай всё никак не мог понять. «Он выглядит уж больно знакомо, чувствую эта проблема ещё заставит поломать голову.» Он не знает имени этого гнома, но с полной уверенностью может заявить, что он станет проблемой. Это вызывает некий завораживающий трепет.. Ах да, почему же всё-таки гном? Очевидно же! По сравнению с остальными он выглядел максимально низко, как первоклашка, даже издалека и со спины это слишком бросалось в глаза. Гном. Был бы он не рыжим, а синим – стал бы смурфом, Дазай даже слегка разочаровался, что этот гном рыжий, а не синеволосый. Смурфик звучит смешнее, чем гном. На момент особо бурных размышлений, что же лучше гном или смурф – троица уже подошла к ребятам и пришлось вернуться в реальность. — Привет, ребят, — поприветствовала Гин. Все тут же обернулись на её голос. — О, привет, Гин, Наоми, и.. Первым начал говорить тот светлый парень с опадающей челкой на бок и осёкся, когда посмотрел на Дазая. Он вопросительно склонил голову к плечу, ожидая от Дазая какой-то реакции. На самом деле вот такие глупые знакомства он не любил, обычно это первая и последняя встреча. Многообещающе. — Меня зовут Дазай, Осаму Дазай. Приятно познакомиться, — клишировано сказал он. И получил кивок от скромного паренька, в знак одобрения. Дазай улыбнулся своей самой приторно сладкой улыбкой, и если бы кто-то знал, как ему всё равно на этих парней, то очень удивился бы такой профессиональной актёрской игре. Выглядело очень правдоподобно. Разве что один человек заметил фальшь в этом приветствии, но виду не подал, однако запомнил это нахальное лицемерие. — Приветик, а я Накаджима Ацуши, мне тоже очень приятно, — Ацуши немного поклонился и протянул руку для рукопожатия. Ситуация просто набирала обороты неловкости! Какие поклоны, они что – старики? После этого продолжила Гин. — Это мой друг, раз у нас сейчас совместная пара, я подумала, что вас стоит познакомить, — она пожала плечами. От следующего наплыва энергии хотелось задохнуться. Господи, тут даже господь не поможет – это пиздец. Первое впечатление было оправдано. — Привее~еет Дазай-кун! Меня зовут Николай Гоголь, но для друзей просто Коля, поэтому так и зови, — и тот уже без каких-либо рукопожатий полетел обниматься. У него каждый встречный уже автоматически друг? Насколько надо было одиноким внутри, чтобы всех считать друзьями? «Он бы ещё расцеловал меня, как вишенку на торте» — Тоже русский? У меня друг русский и.. Вы довольно разные, — заключил Дазай. Фёдор хоть и ёбнутый, но не до такой степени. — Ах-аха-ха, правда? Я сам по себе уникален..~ — мечтательно начал Гоголь. — Не сомневаюсь. — Я очень буду рад, если ты меня с ним познакомишь. Люблю соотечественников, — Николай сделал акцент на последней фразе. — Хотя я не русский, а украинец, попрошу заметить. — Это не одно и то же? — Дазай выгнул бровь. — Я думаю со знакомством ты и без меня отлично справишься. Дальше все начали по очереди представляться. Дазай оказался прав, тот хмурый парень – брат Гин, зовут его Акутагава Рюноске. Мрачный тип, но показался не таким уж и плохим. Ржавого с пластырем на носу зовут Мичизу Тачихара, как Дазай и думал, самый обычный. Скучные люди быстро надоедают, с ним ему точно не по пути. Даже Рюноске показался ему более интересной личностью, чем Ржавый. А вот, глядя на последнего, замирает сердце.. И забываешь, как дышать. Дазай не ошибся – это будет большой проблемой. Ой, ну то есть маленькой, этот гном реально карлик. Первое, на что всегда смотрит Дазай – это внешность и в этом смурфе она была нереального уровня. Он бы не поскупился даже на комплимент, гном – красивый. На самом деле печально, что люди чаще всего смотрят исключительно на внешность. Они только пускают пыль в глаза, мол любить надо душу, а сами отдают предпочтение красоте. Суровая реальность. Изначально этот гном стоял хмурый и уступал, разве что Рюноске, но когда очередь представляться дошла до него, его улыбка, как по команде полезла до ушей. И кажется неискренность Дазая была разоблачена, ха-ха, забавно. Гном послал точно такую же лучезарную улыбку, как и он, минутами ранее. Подавился бы ею, актёр. — Чуя Накахара. Дазай также протянул руку. — Приятно познакомиться, Чуя. Они обменялись колючими взглядами, правда улыбка Дазая стала иной. Она была более доброжелательной, наверное, нежели предыдущие. Чуя же смерил его презрительным взглядом и отвернулся. Этот долговязый ему не понравился, слишком уж лукавит этот, так называемый Дазай. Только вот что-то пошло не так. Посмотрев в глаза этому злюке гному, Дазай оцепенел. Эти глаза.. Он их никогда раньше не видел, но они кажутся ему настолько родными. Даже жутко. По виду парня он понял, что общаться дальше тот уж точно не намерен, неужели так сильно обиделся на фальшивое дружелюбие? Смешной смурф, к тому же обиженка. То, как открыто пялился Дазай, было даже неловко и чтобы это скрыть, ему не пришло в голову ничего лучше. — Ты такой коротышка, это мило выглядит, — необдуманно сказал он. Иногда внимание нужно заострять на других вещах, Дазай. Он должен был продумать этот исход, но все мысли заняла эта глупая шутка. Лицо Чуи в считанные секунды исказилось ненавистью. От спокойной маски юноши не осталось и следа, он слегка покраснел, но.. кажется далеко не от смущения. А жаль. Его пробрало злобой, Дазай про себя усмехнулся, говорят маленькие люди самые злючие и агрессивные. Забавный факт. Вот и показалось истинное лицо гнома. — Как ты меня назвал? Повтори. — Тебе не нравится, когда тебя называют коротышкой? — уже всерьёз начал усмехаться Осаму, завидев слабое место. Он конечно не планировал насмехаться над чужими комплексами, но почему-то уж слишком сильно из него рвались очередные колкости. — Может тогда.. карлик, гном, кроха, шибздик? — Дазаю только не хватало схватиться за живот, в хохоте. Он перебирал все известные синонимы и был полностью удовлетворён. Только после случившегося он понял, что лучше бы попридержал язык за зубами. От горшка два вершка оказался любителем помахать кулаками.. И это было большой ошибкой, что Дазай не понял такую простую истину сразу. — Ты же с физического факультета? — Чуя начал едко улыбаться, уже представляя, что сделает с этим смертником. Это не сулило ничего хорошего, но Дазай решил пропустить эту опасную ухмылочку. Это стало ещё одной ошибкой. Экран опасности начал светиться красным. Надписи гласили одно лишь слово:error
error
error
Стоит ли говорить, что он почти сразу пожалел, что вообще познакомился с этим агрессивным недомерком? Бессовестно начал язвить и унижать? Только есть на ушко и по секрету. — Даа~аа, хоче– Взрыв бомбы не заставил Дазая долго ждать.