* * *
Дазай уже думал, что будет мечтательно сидеть на паре в одиноком одиночестве, но к нему нежданно-негаданно подсел Гоголь. Кажется такой же одинокий одиночка. — Эй, ты. — М? — Осаму даже не взглянул на него, продолжая сверлить неровность стола. — А ты довольно смелый, раз даже после такого удара продолжил смеяться над ростом Чуи.. — прошептал Николай. — Но лучше не злоупотребляй, правда, он некоторое время ходил в секцию бокса или что-то типо того.. короче, он живого места на тебе не оставит. Он же это.. вспыльчивый.. немного. — Немного? Да.. я заметил, — усмехнулся Дазай. — Ну ты там это, поаккуратнее, ага? — заботливо объяснил он, как мамочка ребёнку, ей богу. — Всё, я тебя предупредил. — Раз ты так переживаешь за моё благополучие, так уж и быть, буду угорать над ним в защитном костюме. Специальный от гномов. — Ты и вправду бессмертный, — вынес вердикт Гоголь. — О да.. и это скорее недостаток, — расстроенно отозвался Дазай. — Что? Гоголь странно осмотрел Дазая, его взгляд остановился на бинтах. — Что? — вопросительно и максимально невинно посмотрел Осаму. — Эй, вы, тише будьте, а то вылетите из аудитории, — окликнул их преподаватель. На парах Хиротсу-сенсея, даже бессмертный Осаму боялся сказать лишнее слово, поэтому тот заткнулся и начал залипать в телефон. Если разозлить этого деда, он весь оставшийся год будешь штрудировать тебя по темам – так сказали старшекурсники, и весь первый курс решил поверить, а не испытывать судьбу.Диалог с Тухлая крыса:
Дазай: Эй, спящая красавица Тухлая крыса: красавица, но уже не спящая у аппарата, чего хотел Дазай: Двигай сюда, ты нужен мне, меня сейчас загрызёт какой-то агро-карлик Тухлая крыса: не говори пожалуйста, что карликом ты назвал Чую-куна Дазай: Допустим Тухлая крыса: АХАХХАХАХХАХХАХАХАХАХАХХ Дазай: 😐 Тухлая крыса: ЗАХЫЗЩВХЫЗАХХЫВЪЫЗХЫВАХХВАХЪВАХЪВХЪЫХАЪЫАХВАХВЗАХВПХАЧСЗВДМДВХАЗЫХВЗАХВЗАВ Дазай: Ты в край ёбнулся? Тухлая крыса: дай угадаю, тебя впечатали в ближайший столб Дазай: В ближайшую стену Тухлая крыса: АХАХХАХАХХАХХААХ ГОСПОДИ ИИСУСЕ, БЕГУ, МОЙ СЛАДЕНЬКИЙ, Я ДОЛЖЕН ЭТО УВИДЕТЬ Дазай: ЭЙ😡 Чат затих, но спустя пару минут снова возобновился поток сообщений. Дазай: Федь, помолись за меня богу своему, прошу, нас сейчас Хиротсу-сенсей пытать будет...................... Дазай: ОН ЛИСТОЧКИ ДОСТАЁТ ФЕДЯЯ 😭😭😱😱 Дазай: ФЕДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Тухлая крыса: господь не заботится о наших математических трудностях, он вычисляет интегралы эмпирически Дазай: И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Дазай: Скопировал какую-то ахинею с первого сайта и пишешь мне тут, помог бы лучше Тухлая крыса: живи и мучайся, только пиздишь направо и налево, что не понимаешь ничего, нытик Дазай: Неправда! Ложь и провокации!!! Тухлая крыса: да что ты! Дазай: Не пиши мне.........😭😭😭😭😭😭 Тухлая крыса: так ты сам мне написал :) Дазай: А ты не отвечай мне!😾 Тухлая крыса: как пожелаешь пупс Дазай отложил телефон и принялся решать очередной тест. Ну и Фёдор разумеется был прав, как же. Осаму не был глупым и даже если ничего не понимал, всё равно путём логических рассуждений решал и получал заслуженное "Отлично".* * *
Внутри Чуи взрываются вулканы. Он хочет сжечь в ярком пламени этого засранца, который стоит сейчас перед ним. Шутки про низкий рост – это последнее, что он мог стерпеть. Тем более от этой мерзкой двуличной скотины. Почему кто-то вообще считает своей обязанностью напомнить о чьём-то недостатке? Тем более, глядя на эту нахальную рожу, хотелось поскорее её начистить. Если бы не чёртов Хиротсу-сенсей, который помешал исполнить этот садистский план, можно было очень сильно волноваться о благополучии Дазая. Что это был блять за «БУП»?! Злой Чуя прошёл в аудиторию, игнорируя все слова Тачихары, словно это был пустой звук. Мичизу – парень Чуи, с которым они в комфортных отношениях уже два года. Присев за дальнюю парту, он уткнулся в телефон. Было ли интересно смотреть в тупую на рабочий стол? Вообще нет. Да он и не смотрел, ну точнее.. Накахара прокручивал все события в голове, которые произошли за последние полчаса. Изначально, как только он увидел этого еблана, в голове пронеслось очень много мыслей. Он точно знает, что впервые видит это отродье, но почему, когда он смотрит в глаза Дазая, внутри появляется ощущение, будто он на протяжение многих лет видел их, и они не такие чужие, как кажутся на первый взгляд. В них есть что-то очень знакомое, но что? «Кружок юный детектив, попытайся угадать, Чуя, где ты видел эту мразь.» Возвращаясь к мыслям о внешности, что можно сказать. Нельзя отрицать, что этот мудак красивый, чёрт, он очень красивый и это раздражает. Все мудаки красивые, не считая его самого. Чуя считал себя красивым, но не мудаком. Эти волосы кажутся безупречно мягкими, а пахнет он.. Кофе, корица и.. шоколад, как же вкусно он пахнет.-/ В аудитории раздался хлопок /-
Все обернулись и смотрели, вылупив глаза, никто не понял на кой чёрт Чуя зарядил себе мощную пощёчину. И лишь он сам знал, что ударил не себя, а свои поганые мыслишки. Какой нормальный человек подумает об этом? Боже. Понравился запах еблана! Только что хотелось убить этого бинтованного, а сейчас он думает о том, как тот пахнет?! Он идиот? Застрелите. Мичизу наклонился ближе и прошептал. — Эу, Чуя, ты чего творишь? — Тачи, это пиздец, — он уткнулся носом в парту. — Всё ещё злишься из-за Дазая? — Тачихара как-то странно посмотрел на него. Если бы кто-то сейчас глянул Накахаре в глаза, то точно разглядел искры, которые в них проскользили. — Всё норм, — ничего не норм. — Ок.. — Тачихара не стал допрашивать парня, да и ему было всё равно в какой-то мере.* * *
— Накахара-кун. Тот резво поднял тяжёлую голову, когда преподаватель окликнул его. Он почти заснул. В последнее время он сильно выматывается, везде и всюду хочется прилечь. Раньше он не замечал такого за собой и это тревожит. — Да..? — отозвался Чуя. — Как ты считаешь, в чём основное связующее химии и астрономии. Чуя на секунду задумался, но почти сразу же выдал ответ. Несмотря на сонливость, мозг активно работал и быстро подобрал нужное. — Химия начинается со звезд. Именно они являются источником химических элементов, которые являются основными компонентами материи, — сказал он. — Интересное мнение.. — Химия – это бизнес для людей без достаточного воображения, чтобы быть физиками, — бесцеремонно встрял Дазай. Чуя гневно посмотрел в эту наглую рожу. — Дазай, но это никак не относится к сути моего вопроса, — недоумевающе сказал Хиротсу. — Я решил просто высказать своё мнение насчёт химии, — тот ухмыльнулся и зыркнул в сторону Чуи. На скулах Чуи заиграли желваки. Да как он смеет вообще? Этот бинтованный уже не его оскорбляет, а прямо принижает науку. — Хочешь ли ты ещё что-нибудь добавить, Дазай-кун? — уточнил Хиротсу, прежде чем идти дальше по теме. — Всё, что в есть химии научного – это физика, а остальное – кухня, что означает всю бредовость существования науки. В аудитории резко начался говор и также быстро, как и начался, он прекратился. — Но не считаешь ли ты, что своими словами обесцениваешь старание всех великих химиков? Безусловно, эти две науки близки, но всё же ни один физик не сможет повторить то, что когда-то создали учёные в области химии. — А кто-то пытался? — усмехнулся Осаму.-/ Тишина /-
— Продолжим. — Современные учёные-физики мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим. Что означает всю вашу придурковатость, в отличие от химиков, коих ты назвал физиками-поварами, — с нотками агрессии говорил Чуя. — Все вы чокнутые людишки, которые думают, что до конца понимают строение нашего мира, хотя в сущности, теоретическая физика слишком трудна для физиков, — он ухмыльнулся. — Так значит ли это то, что вы, люди, которые не могут разобраться в теоретической части науки глупцы? — раздражённо высказался Чуя, ему не нравилось, когда предмет его обожания вот так бесцеремонно принижали. Нет, не просто не нравилось, он ненавидел этих выскочек. Многие имели с Еблазаем одинаковое мнение, хотя Чуя уже не уверен мнение ли это или просто попытка вывести его из равновесия. Даже если так. И у него это реально получилось – плевать. — Вы хотите устроить дискуссию на тему важности той или иной науки на моей лекции по астрономии? — Нет, что В.. — Чуя не успел договорить, как его перебил чужой голос. Он специально это делает? — Да, — перебил Дазай. Чуя зыркнул на него и поморщился, вызывая у Дазая смех. «Ну и рожа, дерьмо.» — Дазай-кун, мне кажется, сейчас ты один этого желаешь, можешь подойти к Накахаре-куну позже и решить все неувязки, я думаю вы найдёте компромисс. — Как скажете, Хиротсу-сенсей, — Дазай снова обернулся к Чуе и победно ухмыльнулся. С чего этот выблядок решил, что победил войну? Будто Чуя так просто сдастся. Нетушки. Не дождёшься, Отсосаму Еблазай. Конец пары прошёл без каких-либо казусов. «Само существование этого человека – один сплошной казус.» Преподаватель спокойно рассказывал материал, пока кто-то залипал в телефоны и слушал в пол уха или вообще спал. В перерыве между парами Дазай спустился на крыльцо и поприветствовал своего друга, который так жестоко его сегодня кинул. Ему не впервой быть одиноким, он может это пережить, но как же так! Надо устроить долгожданную выволочку предателю. — Эй, дезертир, каково тебе жить после того, как оставил меня наедине с этим монстром на астрономии? — Оу, Дазай, ты выглядишь намного лучше, чем я представлял, вот стоило мамочке-Фёдору оставить тебя на пару часов, и ты влипаешь во всякие неприятности. Как маленький ребёнок, ей богу. А.. и еще, Чуя-кун не монстр, — улыбнулся Достоевский. — Вполне себе хороший парень, хотя зная тебя, ты мог запросто перегнуть палку. — Алё, я вообще-то спрашивал не стыдно ли тебе и пытался воззвать к твоей совести, а ты рассматриваешь мои побои. Под монстром я имел ввиду Хиротсу-сенсея, но этот гном меня чуть в котлету не превратил. Взял и сравнял со стеной. Знаешь, как мне было больно! А ты меня винишь.. — страдальчески выдавил Дазай. Он не знает, для кого был этот цирк, ведь Фёдор давно не верит в подобные игры одного актёра. Просто привычка. Он же клоун. Так все говорят.-/ ХЛОП-ХЛОП /-
А вот и аплодисменты актёрской игре Дазая. Где-то позади послышались хлопки. Парни обернулись на звук. — Поздравляю, актёришка, максимально драматично вышло, тебе никто не говорил, что ты не то направление выбрал? — сказал Чуя. — Ах да, концерт на астрономии тоже неплохо позабавил всех. Пять с плюсом тебе, за смекалку. — Как мило с твоей стороны.. — О, здравствуй, Чуя, — помахал Фёдор, в знак приветствия. — Приветик. — Оо~оуё, вы двое давно знакомы? — Не переживай, тебе жить недолго осталось, эта информация тебе ни к чему, — снова оскалился Чуя. — Ты выглядишь таким милашкой, как же ты можешь так беспощадно бить всех направо и налево? Ну чего же ты, Чуя, не горячись, давай жить дружно... Не подходи ко мне! Фёдор защити меня, хули ты ржёшь?! — Прикалываешься? Провокатор чёртов, я никого не бью направо и налево – это первое, а второе – шёл бы ты нахуй со своим предложением, мы никак не будем жить, точнее ты жить не будешь, — он немного помедлил и задумался, его вдруг осенило. Просто неебический план! — Хотя-я. — А? В глазах Чуи вновь промелькнула искра. А затем.. Снова эта садистская улыбка. Если бы Дазай в какой-то момент не перестал бояться смерти, она бы его напугала, уж очень уверенно Чуя выглядел. Но увы, человек, что не цепляется за собственную жизнь не боится угроз. Тем более от гнома. — Что бы это не было, я не хочу знать, как страстно и жестоко ты будешь меня мучить, Чуя. — Потом узнаее~ешь, мой дорогой Осамуу~ Дазая всего перекорёжило от своего имени, слетевшего с уст Накахары, но он решил промолчать. Интересно звучало. Фёдор заметил это и внимательно начал разглядывать Дазая. — Ого, я уже твой дорогой, правда меня немного тревожит твой тон. Самую малость. — Это хорошо.. не теряй бдительность, а то слишком скучно выйдет. Позади Чую кто-то окликнул, он попрощался с Фёдором и оставил их наедине. — Интересные вы, — заметил Фёдор. — Чё? — Да нет, ничего. — он невинно улыбнулся. — Пошли дальше мучиться. Ну, ты дальше, а я только начну. — Ура, люблю мучения, пойдем, — и снова Дазай казался весёлым, но его мысли полностью захватило это рыжее недоразумение. Или недоразумение всё же он сам? Не столь важно. Факт остаётся фактом – Чуя Накахара крепко засел в его голове.* * *
Остаток дня прошёл без происшествий, все студенты отправились по домам на заслуженный отдых. На выходе Дазая ждала девушка, с которой он встречался, ну так, наверное, думала только она, Осаму всего лишь переспал с ней пару раз. Ничего серьёзного. Вообще само понятие – серьёзные отношения были не для него, странно, что имея такое количество поклонниц, он ни с кем не встречался дольше месяца. И проблема была точно не в девушках. Может быть есть что-то, что он отрицает уже не первый год? Может быть. — Привет, Дазай, как прошёл твой день? — мило поинтересовалась девушка. — Не ожидал тебя здесь увидеть, Сасаки, хотела что-то? — Ну~у, если у тебя был тяжёлый день мы могли бы– — Поехали, — Дазай всё понял без слов. Девушка улыбнулась такой проницательности и направилась вместе с Дазаем к его машине. Они не знали, что пара голубых глаз следила за этой сценой и всё думала, кто же это блять такой. Проезжая безлюдные улицы, медленно и неспешно, как любил это Дазай, приглушённо играл какой-то плейлист, он слушал приятный голос Сасаки и рассматривал местность. Окрестности Токио были особенными, в отличие от других городов здесь была своя перчинка. Дазай не помнил, чем были заняты его мысли в тот момент, только вот это не помешало знакомому силуэту вырвать его из размышлений. В глаза бросились рыжие волосы. Нет.. Не те огненно-рыжие волосы гнома, которые так и хотелось потрогать. Понять, какие они на ощупь. Те рыжие волосы, которые были более тусклые и на вид неопрятными. Это был Тачихара по кличке Ржавый, которую ему великодушно дал Дазай. Что немало удивило, он был в компании какой-то девушки. Неожиданно. Дазаю всерьёз показалось днём, что они с Чуей встречаются. Что же тогда происходит между ними двумя? Ах, как же Дазай это любит, лезть в чужое грязное бельё и демонстрировать его всем окружающим. А после вкушать отчаяние жертвы.. Погнали. Осаму остановился неподалёку, и недолго думая достал свой мобильник, включил камеру и, под вопросительный взгляд Сасаки сфотографировал Тачихару, который в этот миг увлечённо целовал свою спутницу. Какой только кадр! Какие эмоции! Какая игра! Десять из десяти, Ржавый. Возможно когда-нибудь это пригодится. — Интересно.. — ухмыльнулся Осаму, убирая телефон. — Очень интересно.