летний лагерь "сумеру"

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 519 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

первый день

Настройки
— так, вроде бы, всё собрал. парень застегнул чемодан и устало вытер со лба пот. уже час кавех бегал по дому, как сумасшедший, собирая нужные вещи к завтрашнему отъезду. толстовка на прохладную погоду, несколько футболок, шорты, спортивки, носки, плавки и шлёпанцы. ну и, конечно же, запрещёнка. он уже далеко не в первый раз едет в лагерь, и точно знает, что с собой нужно, а чего лучше не брать. уже смешарик, так сказать. можно, наверное, даже тренинги проводить... волнение перед завтрашним утром было невероятно сильное. подумать только — кавех вновь встретится со своими старыми друзьями. снова тусовки, дискотеки, девчонки и ночные побеги с территории лагеря, чтобы спокойно выпить или что-нибудь такое... парень никогда не понимал ребят, которые просто не хотят ездить в летний лагерь. не то чтобы нет денег или ещё причина, но чтобы просто не хотеть... они не понимают всей прелести таких поездок. это чувство полной свободы от взрослых и вседозволенности, несмотря на то, что приходится следовать чёткому расписанию, ничем не заменить. а если ещё и попасть в крутую компанию — тогда вообще отлично. ладно, стоит лечь спать пораньше, чтобы хорошенько выспаться. по опыту, в первую ночь поспать ему точно не дадут.. а вот и будильник. когда впереди интересный день, то эта противная трель уже и не такая противная, как тогда, когда надо вставать на учёбу. полседьмого утра, но кавех чувствует себя невероятно бодро. в крови уже играет адреналин. дома никого нет, и, позавтракав заварной кашей, парень, схватив свой чемодан, направился в сторону автовокзала. родители доверяли сыну, и поэтому даже не сомневались в том, что он доберётся до транспорта в добром здравии. разумеется, вчера они дали ему типичные "взрослые" наставления: алкоголь не пить, наркотики не употреблять, слушаться вожатых и не творить всякую фигню, но кавех, как обычно, пропустил это мимо ушей. всё равно почти всё из этого списка он в итоге сделает. но они ведь не узнают, правда? автобус уже давно стоял на стоянке, ожидая своих весёлых пассажиров. неподалёку парень заприметил знакомые фигуры. — здорова, сайно! — кавех запрыгнул на него сзади, чуть не уронив бедного, ничего не подозревающего, паренька. — кавех, ты какого хера творишь? а если бы я ëбнулся? придурок, — сайно потëр ушибленную коленку, по которой любимый друг благополучно вмазал своей пяткой. она что, из бетона? тигнари и итер, стоявшие рядом, громко рассмеялись, на что сайно насупился. — мне больно вообще-то было! — ой, бедный, поплачь теперь. хочешь, обниму? — тигнари ехидно улыбнулся, прикрыв глаза. — больно ты мне нужен, ушастый. у парня и вправду были большие уши — нет, не обычные, а будто у лисицы. он всегда объяснял это тем, что у него отец работает с радиацией, и когда маленький тигнари без спросу пробрался в зону с огромной дозой этой самой радиации, то получил сильное облучение. отец очень испугался и сильно отругал сына, но, к счастью, удалось отделаться лишь вот такими последствиями. сайно постоянно подкалывал его, мол, родители любят развлекаться с животными, на что тигнари молча кидал полный ярости взгляд, и друг сразу успокаивался. минусов у такой модификации практически не было. единственное — парень всегда приковывал к себе абсолютно все взгляды. но все девчонки сразу лезли, чтобы потрогать уши, и это было приятно. — когда ты уже перестанешь акцентировать внимание на этом? — тигнари сложил руки на груди, недовольно глядя на неудавшегося шутника. — ну как забыть, если ты своими локаторами вертишь постоянно? — сука, ещё хоть слово, и я тебя ударю! — да ладно, ладно, тихо ты. от автобуса послышался уже родной голос, по которому кавех очень соскучился. это их вожатая, фарузан. она, конечно, была достаточно строга, но со "своими" очень лояльна и делала хорошие такие поблажки. например, если за одну мелкую проказу она кого-то сильно наругает, то команду кавеха ждёт лишь усталый вздох. ничего с ними поделать нельзя, такие уж всегда были и будут. наверняка так поступать неправильно, но зачем об этом вообще думать? надо просто наслаждаться лучшим времяпрепровождением. парень плюхнулся на сиденье рядом с итером. тот достал наушники, включил какое-то видео на ютубе и почти сразу уснул. мда, видимо, поболтать не с кем. тигнари и сайно вели оживлённую беседу, и кавех постарался прислушаться к ним. друзья сидели на соседнем ряду, но говорили достаточно тихо, чтобы не разбудить спящих и не раздражать сопровождающих и вожатых, а то фарузан может и по шапке надавать. до парня доносились обрывки фраз, но самой сути разговора он так и не понял. так и не придумав, чем заняться, кавех решил последовать примеру рядом сидящего и, включив музыку, стал пытаться уснуть. на удивление, получилось достаточно быстро. проснулся он уже на подъезде к самой территории лагеря. итер уже не спал, быстро кликая по телефону, видимо, переписываясь с кем-то. двое других мирно спали, лёжа друг на друге. порой закрадывались сомнения насчёт того, правда ли между ними только дружба. они как-то... слишком близки, что ли. впрочем, дружба бывает разная, так что осуждать никого нельзя. наконец, автобус остановился. за окном были видны старые, но от этого всё больше вызывающие приятную ностальгию, домики. вон там спортивное поле, там — речка, там — столовая. сердце забилось ещë быстрее. кавех даже представить не мог, что будет делать, когда через пару лет он уже не сможет ездить сюда из-за возрастного ограничения. ладно, сейчас лучше не загоняться по этому поводу. пора выходить из этого душного и пропавшего чем-то противным, салона. повсюду были люди, и парень видел больше незнакомцев, чем "старичков", и это разочаровывало. возможно, с другими товарищами он уже никогда больше не увидится. продираясь сквозь толпу младшеклассников, кавех тащил свой чемодан к жилому корпусу, чтобы выцепить любимую комнатку в конце коридора. там, вроде бы, дошик остался с прошлого раза в потолке... этот тайник друзья придумали пару лет назад, когда тигнари своим ухом случайно сдвинул потолочную панель. с тех пор за этой панелью хранилась почти вся запрещёнка. иногда, правда, кавех побаивался, что потолок грохнется от нагрузки, но пока такого не происходило. иначе он бы сейчас здесь уже не стоял. поприветствовав любимую вожатую, они по-тихому прокрались в комнату. заселение ещё не началось, поэтому действовать нужно аккуратно, хоть и фарузан сможет замолвить за них словечко в случае провала операции. надо надеяться, что девушка уже отметила в плане, что парни живут именно в этой комнате. видимо, так и было, ибо к ним больше никто не заходил, и выгонять противных малолеток не пришлось. разложив вещи, парень решил немного прогуляться по окрестностям и, может быть, познакомиться с кем-нибудь интересным. ноги сами понесли его в любимое место — небольшой лесочек ближе к окраине лагеря. там уже стояли несколько человек, и кавех решил подойти к ним. — приветик, ребята. давайте знакомиться. я - кавех. а вас как зовут? — он обвёл взглядом "кружок". все девушки. интересно... — я - дэхья, а это кандакия, нилу и коллеи, — начала, видимо, самая смелая из них с широкой улыбкой. красотки. надо будет познакомить с ними тигнари, сайно и итера. их как раз четверо. — приятно познакомиться. из какого вы отряда? что обсуждаете? — нужно же как-то завоевать их доверие и продолжить разговор. — мы с дэхьей из первого, а коллеи и нилу из третьего. вон в том корпусе живём — кандакия указала на здание, в котором жили и парни — а обсуждаем загадочного новенького из нашего, первого, отряда. красавчик. проблема лишь в том, что сидит постоянно какой-то отрешенный, книги свои читает. ботаник, что ли? они обычно стрëмные, а этот прям с картинки. надо бы к нему подойти, но мы как-то стесняемся... — хм, что за новенький? странно, что он в первый раз поехал сюда уже в таком возрасте. где он? давайте я сам подойду, может, узнаю что-нибудь интересное. всё, что узнаю, окажется у вас, обещаю, — он улыбнулся. — у реки сидит. по крайней мере, в последний раз там был, когда мы проходили. — ага, понял. я побежал тогда, а вы заходите вечером к нам в комнату. последняя по правому крылу. буду ждать! кавех направился в указанном направлении. на удивление, на улице почти никого не было, лишь младшеклассники играли в мяч на спорт площадке. получалось у них не очень, и парень даже хихикнул, когда мяч прилетел кому-то в голову. у реки и вправду кто-то был. прямо на песке в тени дерева сидел тот самый парень. кавех ожидал, что это будет какой-нибудь щуплый очкарик, но незнакомец был мускулист и совсем не походил на типичных заучек. странный он... парень медленно подошёл к сидящему. — привет. почему один тут сидишь? ответа нет. — ээй, ты меня слышишь вообще? — а? — парень снял наушники, которые, видимо были со звукоизоляцией. — почему тут один-то сидишь? если ты тут в первый раз, то я посоветовал бы завести хоть какие-то знакомства. вон, все девчонки про тебя говорят. отличный шанс найти себе девушку! даже завидую. — на что мне они? и одному хорошо. меня сюда родители упекли, чтобы дома постоянно не сидел. впрочем, мне без разницы, где читать, — он хмыкнул и вновь уставился в книгу. — какой-то ты... не такой. неужели совсем не интересно? как тебя зовут хоть? — кавех не отставал. — аль-хайтам. на самом деле, здесь неплохо. быть может, даже буду участвовать в активностях. одно знакомство уже есть — парень поднял глаза на стоящего рядом с ним — ты где живёшь? — в левом корпусе. последняя комната по правому крылу. я с компанией, могу тебя с ними познакомить. будем дружить. — я, получается, в предыдущей комнате от вас. буду рад по вечерам сидеть в вашей комнате, если позволите, ибо у меня отвратительные соседи. вечно обсуждают, сколько у них было партнёров или как часто они напиваются вусмерть. противно от таких. именно поэтому я предпочитаю ходить в наушниках. — понятно... — кавех прокрутил в голове своё общение и понял, что они с друзьями практически такие же — думаю, мы будем не против твоей компании. пойдём со мной. аль-хайтам встал и молча проследовал за кавехом, ловя на себе взгляды девушек. уже на подходе к корпусу кавеха поймали те девушки, с которыми он познакомился чуть раньше. кивнув новоиспечëнному другу, он отошёл в сторону, чтобы обсудить произошедшее с их компанией. — ну что? вижу, что вы поладили. как он? что за человек? — девчонки говорили наперебой, перебивая друг друга. — тихо вы, он всё же недалеко стоит, ну. могу сказать одно - девушку он не ищет и не собирается, так что особо не стройте планы. а так, он хороший. если захотите пообщаться, то по вечерам, скорее всего, он будет сидеть в нашей комнате. я вас уже приглашал, так что вечером заходите. может быть, он и поменяет своё решение, увидя вас, — кавех улыбнулся, пытаясь расположить девушек к себе. если не аль-хайтам, то он. парень как раз искал себе девушку, поэтому возможность была просто отличная. девушки вздохнули. — ну вот, как всегда, самые красивые мальчики предпочитают оставаться в одиночестве. хотя, может быть, у него уже кто-то есть? — печально проговорила нилу. — в общем, надеюсь, вы меня поняли. я побежал, удачи вам! — кавех махнул им рукой и вновь направился к аль-хайтаму. тот уже был в их с тигнари, сайно и итером комнате, и, видимо, успел познакомиться с ними, потому что ребята мирно болтали. — я вернулся. вижу, вы уже сдружились? — где ты его нашёл? прекрасный собеседник, наконец-то я могу с кем-то обсудить что-то интересное, — тигнари посмотрел в сторону вновь пришедшего. — теперь количество духоты на квадратный метр увеличилось вдвое, — закатил глаза сайно, откидываясь на спинку кровати. он никогда не любил эти "заумные штучки" о которых постоянно говорил его лучший друг, из-за чего шутил над этим, потом получая пиздюлей. вот и сейчас ушастый замахнулся рядом лежащей книгой, заставив сайно перебраться на другую кровать. итер молча сидел на своём месте, слушая разговор. — да все девчонки от него без ума, вот я и вызвался помочь им. ну, узнать, что за парень-то. кстати, вечером к нам четыре девушки придут, так что уберитесь тут. незачем им наш срач видеть. услышав про будущих гостей, аль-хайтам нахмурился. хоть бы они не липли... оставшийся день прошёл без особых происшествий — на сегодня никаких событий не было, и ребята могли спокойно погулять и встретить старых друзей из других отрядов. ближе к вечеру они вернулись в комнату, чтобы немного прибраться и приготовиться к предстоящей весёлой ночи. около десяти часов в дверь постучали. на пороге стояли четверо девушек — дэхья, кандакия, нилу и коллеи. кавех представил их друзьям и ребята дружно уселись на пол в круг, чтобы было удобнее. парни достали несколько бутылок алкоголя, а девушки принесли с собой другую запрещëнку — чипсы, сухарики, конфеты и всякое такое. вечер проходил отлично. ламповые разговорчики, откровения, секреты... вот она, самая лучшая атмосфера. хотелось остаться тут навечно. внезапно сайно поднял руку вверх, чтобы обратить на себя внимание. все, конечно же, повернулись к нему. — предлагаю в бутылочку! — он поднял в руке пустую бутылку из-под алкоголя, любезно им опустошëнную. — давайте! — тоже уже подвыпившая дэхья поддержала идею. за ней последовали все девочки, и каково было всеобщее удивление, когда аль-хайтам тоже решил присоединиться. — итак, мы начинаем. крутить бутылочку выпало тигнари. сначала горлышко указано на сайно, а потом на него. парень смущённо посмотрел в сторону друга. — давайте, мальчики тоже целуются! — весело выкрикнула коллеи. — да не ссы ты, я профи! сайно подвинулся ближе и коротко поцеловал тигнари, сразу же вернувшись на место. тигнари опустил глаза, всё ещё немного смущаясь. — ушастик, ты же бойкий обычно, а тут какой-то замкнутый. не знал о такой твоей стороне, — кавех оглядел парня, который уже выпрямился и снова сел ровно, как ни в чëм не бывало. игра продолжалась. кавеху не везло - он успел поцеловаться только с дэхьей, а все остальные уже пошли по второму кругу партнёров. и вот, наконец-то, горлышко бутылки указывает на него. уже в предвкушении, парень внимательно следит за тем, как решается его судьба, и как только бутылка останавливается, то он замирает на месте. аль-хайтам. ну что за день сегодня такой, даже с девчонками нормально не поцеловаться... он быстро чмокнул того в губы и сел назад. — так не пойдёт, целуй давай! — сайно очень возмутился, ведь его перед этим уже заставили целоваться с итером и ещё раз с тигнари. не успел кавех ответить хоть что-то, как почувствовал чужие губы на своих. аль-хайтам притянул его за подбородок и нежно поцеловал. этот момент, казалось, длился вечность. парень всё продолжал целовать его, несмотря на то, что кавех всё так же сидел с испуганным лицом. вскоре аль-хайтам всë же отпустил бедного паренька, и тот, почувствовав свободу, сразу убежал из комнаты. — я его настолько напугал? — аль-хайтам удивлённо поднял одну бровь, глядя на захлопнувшуюся дверь. — знаешь, я бы тоже испугался, если бы меня так засосал почти незнакомый парень, — тоже пребывая в шоке, ответил сайно. — а мне бы понравилось. повторим? — хихикнула нилу, игриво смотря на виновника торжества. — я, пожалуй, найду его и извинюсь. не хочу ни с кем ссориться. парень встал и скрылся в дверях, даже не удосужившись спросить, куда же мог сбежать их друг. кавех всё бежал и бежал, не смея остановиться. он сбежал не потому, что ему было противно. парень сел на мокрую от былой вечерней прохлады траву, уставившись в небо. тёмное полотно было устлано тысячами звёзд во главе с яркой луной. не было ни облачка. невероятная красота. в голове всплыли недавние события. так... грубо! просто взял и притянул. ни в какие ворота не лезет. зато он смог почувствовать себя в роли девушки, с которыми обычно обращался примерно так же. но он ведь не девушка! губы аль-хайтама очень мягкие и отдают чем-то сладким. гигиеничка, наверное. стоит признаться — таких нежных и чувственных поцелуев ему не дарила ещё не одна его подруга. конечно же, это был не первый раз, когда кавех целовался с парнем, но обычно они сразу же отплëвывались и продолжали играть, будто ничего и не произошло. аль-хайтам же делал это так, будто ему и вправду нравилось. вот, видимо, и ещё одна причина, по которой все так тянутся к этому книжному червю - он может делать абсолютно всё, не заботясь о том, что думают другие. трудно сказать, хорошее ли это качество, но в жизни пригождается. из-за дерева выплыла знакомая фигура. — кавех, это ты? я извиниться пришёл. мне жаль, что так вышло, обещаю, что больше не- — я не обижаюсь, — он перебил парня. — тогда в чëм дело? почему ты убежал? все за тебя волнуются. — неважно. — это важно. я не хочу, чтобы мы стали хуже общаться после этого. нам ещё целых три недели придётся контактировать друг с другом. — это тяжело объяснить... — я тебе нравлюсь? — почти сразу же сказал аль-хайтам. — блять, нет, о чëм ты вообще думаешь?! — насупился кавех — просто это было... необычно, и я захотел побыть в одиночестве. — понял. вернёмся? или хочешь ещё посидеть? — я останусь. иди обратно. — хм, ладно. парень ушёл в сторону корпуса, вновь оставляя кавеха в одиночестве. он вернулся в комнату только тогда, когда гости уже разошлись, а сами ребята собирались ложиться спать. — явился не запылился! — воскликнул итер, как только увидел друга — где ты пропадал? хайтам сказал, что ты не смог перенести позора, поэтому и убежал. реально? — пиздун ваш хайтам, значит. всё хорошо у меня, вышел проветриться. там небо красивое и погода прохладная, самое то для вечерних прогулок. — поверим на слово. выясним потом, кто из вас всё-таки пиздун — тигнари отложил книгу и, сняв очки, выключил лампу над кроватью — а сейчас давайте спать, день слишком насыщенный был. да, первый день и вправду вышел слишком насыщенным.
39 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)