летний лагерь "сумеру"

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 519 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

сомнения и принятие

Настройки
на следующее утро парни проснулись от громкой музыки за дверью. фарузан, как обычно, ходила по коридору с колонкой и стучала в двери, чтобы всех разбудить. метод такой себе, но зато весь корпус и правда просыпался, как миленький. наспех причесавшись, кавех подождал ребят и компания дружно отправилась на завтрак. уже в столовой к ним присоединился аль-хайтам, так как больше общаться ему было не с кем. как он и говорил, соседи его - типичные "парни с района". они слишком разные даже чтобы жить в одной комнате. уплетая творожную запеканку, парни обсуждали планы на сегодняшний день. сегодня, кажется, должно было быть распределение отрядов по каким-то мероприятиям, проходящим на протяжении всей смены, а также набор спортивных команд. ну и, разумеется, вечером они снова соберутся все вместе. в этот раз надо прогуляться по лесу, разведать обстановку - что там поменялось за год? не заросла ли ещё любимая полянка? — кавех, у тебя всё хорошо? — послышался голос нилу где-то сзади — ты вчера так внезапно убежал... — да всё у меня в порядке, что вы все заладили? подышать свежим воздухом захотелось, и всё тут, — он сложил руки на груди, нахмурившись. — ладно-ладно, поняла, не злись, — девушка улыбнулась, и к ней подошли остальные подруги. — девочки, мы собираемся ночью пойти в лес, как смотрите на это? — сайно вылез из-за стола и взял тарелку в руки, чтобы отнести на стол с грязной посудой. — отличная идея, я только за! — дэхья, видимо, как обычно была за любой движ. кандакии, нилу и коллеи оставалось лишь кивнуть, выражая и своё согласие. выйдя из столовой, ребята сразу направились в сторону актового зала, чтобы выслушать речь вожатых о всём, что будет происходить в лагере. в зале было полно народу, и поэтому они решили сесть в самый зад, чтобы не лезть в основную толпу детей помладше, которые пытались вылезти как можно ближе вперёд, соревнуясь. все мы такими были... спустя пару минут на сцену вышла фарузан с другим вожатым. подготовленный текст, как и всегда, был невероятно скучным, и только тигнари, аль-хайтам и кандакия вправду слушали, пока остальные спали. после основных лекций можно было записаться в различные спортивные секции. аль-хайтам, итер и сайно записались на волейбол, тигнари - на футбол, коллеи и нилу - на танцы в качестве группы поддержки, а остальные решили никуда пока не записываться. может, позже. первому и второму отрядам поручили провести соревнования по всем видам спорта. третьему же дали какие-то слишком скучные поручения, поэтому нилу и коллеи решили присоединиться к более старшим товарищам и помогать им. лишние руки никогда не помешают. в общем, день прошёл относительно спокойно. ничего особенного не происходило, поэтому и рассказать особо нечего. после обеда компания немного поиграла в карты. аль-хайтам победил во всех играх, и сайно очень разозлился, потому что чемпионом обычно оставался он. и вот, как только наступило время отбоя, ребята взяли рюкзак с нужными вещами и аккуратно, чтобы их не спалили вожатые, начали пробираться в сторону леса. операция удалась. через полчаса они уже были на полянке и раскладывали одеяло, чтобы не сидеть на траве. парни сооружали из досок что-то наподобие стола, а девушки раскладывали еду и разливали напитки. всё это было похоже на мини-поход, но всë-таки скорее это был мини-побег. — ну что, за новую, разумеется, прекрасную, смену? — сайно поднял стакан с напитком вверх и оглядел присутствующих. не пили здесь только аль-хайтам и коллеи. нилу могла позволить себе пропустить немного, как и тигнари, а остальные максимально уходили в отрыв, не заботясь о мерах. — за новую смену! — подхватили все, и, чокнувшись, осушили стаканы. всë, что было - пластиковые стаканчики, так что надо довольствоваться хотя бы этим. за игрой в те же карты были распиты все бутылки, и под конец большая часть группы была очень пьяна. мда, и как им теперь в лагерь по-тихому пробраться? именно этим вопросом задавалась бедная коллеи, которую уже несколько раз пытались споить, но всё безуспешно. аль-хайтам пригрозил им чем-то, и ребята благополучно отстали от неë. наверное, без аль-хайтама эта компания бы совсем погрязла в проблемах. он был своеобразным миротворцем, не позволяющим ребятам натворить совсем уже из ряда вон выходящие вещи, дабы потом не получить нагоняй от фарузан, и, может быть, кого-то похуже. коллеи была очень благодарна ему за то, что он всё же согласился пойти с ними. в отличие от её подруг, девушка не особо хотела строить какие-то планы на этого парня, ведь понимала, что ей ничего не светит. да и не умеет она выражать свою любовь, даже не знает, что это такое - любить. она всегда считала, что ещё слишком маленькая для того, чтобы вступать в отношения, и именно этой позиции придерживалась и сейчас. коллеи рассматривала новенького лишь как хорошего друга и помощника. спустя ещё час компания всё же решила вернуться в лагерь. естественно, не без влияния непьющих на это решение. ох, и плохо им будет завтра вставать в семь утра... что ж, сами виноваты. аль-хайтам собрал мусор и взял с собой рюкзак с пустыми бутылками, а коллеи забрала одеяло. по пути нилу споткнулась о торчащую корягу и подвернула ногу, так что аль-хайтаму помимо тяжёлого рюкзака пришлось тащить на себе ещё и её. всё время, пока они шли до лагеря, девушка причитала, что он такой хороший парень, джентельмен, помогает раненой, и вообще она его очень любит и хочет поцеловать. на эти слова парень лишь тяжело вздыхал и продолжал идти, стараясь не упасть самому. каково было облегчение, когда они наконец зашли в жилой корпус... коллеи было поручено отвести девушек в свою комнату и следить за ними, а аль-хайтам делал то же самое, но с парнями. ему придётся ночевать на полу, но зато все в безопасности. и вот, наконец, все уложены по кроватям. остаётся надеяться, что ни у кого алкоголь не решит выйти обратно. наутро и вправду было очень тяжело. у всех раскалывалась голова, да и просто было ужасное самочувствие. на завтрак пошли только коллеи, аль-хайтам, тигнари и нилу, которую снова пришлось тащить чуть ли не на себе, так как нога её сильно болела. после завтрака нужно было сходить в медпункт, чтобы взять таблетки от головы и отдать нилу на осмотр, чтобы подобрать лечение. нельзя же пускать всë на самотëк, правда? опасения насчёт ноги, к счастью, не подтвердились. перелома нет, лишь растяжение связок. врач наложила нилу тугую повязку и наказала приходить к ней утром и вечером, чтобы менять саму повязку и мазать место растяжения заживляющей мазью. девушке были также любезно выданы костыли, чтобы она могла передвигаться самостоятельно. не постоянно же аль-хайтаму таскать её на руках? после таблеток ребятам стало получше. конечно же, они пообещали себе больше столько не пить, но это обещание они давали себе каждый раз и всё равно нарушали его буквально на следующий же день. ночью, наконец, все спокойно спали, никуда не выбираясь в течение дня. аль-хайтам и коллеи смогли отдохнуть. эти двое негласно объединились в некую "команду по спасению". они прекрасно поладили и даже иногда проводили время вместе, прогуливаясь по территории лагеря. разумеется, что и девушки, и парни, подкалывали друзей, что они встречаются, но оба твёрдо говорили, что между ними ничего нет. и это была чистая правда. им было плевать на то, что говорят, мол, дружбы между парнем и девушкой не существует - в их случае она действительно есть. последующие несколько дней тянулись посредственно — компания больше никуда не выбиралась, и занималась подготовкой к соревнованиям, продумывая все аспекты, чтобы всё прошло на высшем уровне. когда с основной частью было покончено, ребята всё же решили отметить это, достав ещё пару бутылок из запаса и отправившись на речку. всё же они ещё ни разу не купались, пора бы уже. в целом, вечер проходил отлично - все веселились и плескались в уже прохладной воде, вновь попивая спиртное. но тут в один момент к сайно пришла забавная, по его мнению, идея. убедившись, что их никто лишний не услышит, он озвучил её. — вы не думаете, что хайтаму пора выпить? взрослый человек, почти совершеннолетний, а ни капли в рот! непорядок. коллеи не трогаем, а не то он нас отпиздит, уж в этом я уверен... защитник херов, — парень, нахмурившись, глянул в сторону сидящего на камне аль-хайтама. дэхья и кандакия поддержали его идею, и вскоре план действий был установлен. как только "объект" ненадолго отошёл, сайно подлил тому в стакан с соком алкоголь. тигнари наблюдал за этим действом с иронией. он что, правда надеется, что хайтам не заметит изменившегося вкуса? цирк, да и только. вскоре аль-хайтам вернулся. на удивление, он продолжил пить сок, как ни в чем не бывало. неужели не заметил? это же невозможно... ладно, пора вмешаться. а вдруг у парня аллергия на алкоголь?.. ушастый пулей метнулся к сидящему. — хайтам, в твоём стакане алкоголь. тебе подлили его, пока ты уходил. — я знаю. думаешь, я совсем глупый, чтобы не заметить изменившийся вкус? — я просто испугался, вдруг у тебя аллергия или что-то подобное... — ничего у меня нет, я просто не очень люблю пить и пьяных людей. раз мне всё же налили, значит, почему бы и не выпить? — он поднял стакан и снова отпил — к тому же, мне тяжело сильно опьянеть, так что максимум, что со мной станется от такого стакана - сильная сонливость. я всегда могу уйти назад, и ничего страшного не вижу. не беспокойся обо мне, отдыхай. тигнари, облегчëнно вздохнув, вернулся обратно на своё место, продолжив наблюдать за купающимися ребятами. уже в комнате веселье продолжилось. поддатые девушки и парни не собирались останавливаться и продолжали творить что-то непонятное, а остальные молча наблюдали за происходящим. кажется, они снова начали играть в бутылочку... внезапно аль-хайтаму будто в голову что-то ударило, и глаза сами собой начали закрываться, быстро погружая парня в забытье. он заснул прямо на кровати, на которой сидел. тигнари, заметивший почившего, лишь махнул рукой и вспомнил его слова. пускай спит. когда все укладывались спать, но обнаружилось, что хайтам всë ещё беспробудно спит, а кровать оказалась кроватью кавеха. парень решил не будить аль-хайтама, поэтому просто сдвинул его к стене и лёг рядом. было не очень удобно, так как хайтам большой и занимал много места. впрочем, ладно. кавех закрыл глаза и начал засыпать. когда это у него уже почти получилось, внезапно сзади его обхватили руками. спящий парень перевернулся и обнял кавеха аки плюшевого мишку, прижавшись к спине. — хайтам, ты че? — он старался говорить шёпотом, чтобы не разбудить никого. будет некомфортно, если эту ситуацию кто-то увидит. — а? — сквозь сон ответил аль-хайтам заспанным голосом. кажется, он не совсем понимал, что происходит. в груди что-то ëкнуло, и по телу разлилось тепло. будто парень только что выпил ещё алкоголя. сердце забилось чуть быстрее, и почему-то совершенно перехотелось вырываться из объятий. — ничего... в голове всплыл тот поцелуй. настолько чувственный и полный бескрайней нежности... неужели мужчины тоже способны на такое? нет, не способны. лишь аль-хайтам. он - особенный. не такой, как другие. прячет в себе столько всего, что никогда полностью не узнать. настоящая красота его была не снаружи. она внутри. увидеть её позволено не всем, и кавех чувствовал себя избранным. тем, кому всё же удалось заглянуть в эту бездну ненадолго. парень осознал, что желания его всегда были поверхностными, даже животными. он любил глазами и похотью, которая управляла им, как марионеткой. красивые девушки... красивые лишь на глаз. душа их была пуста, наполнена разве что такими же простыми желаниями. всë это так глупо. это не любовь. это лишь следование природным инстинктам. большинство людей слепы. они не хотят видеть истину, не хотят копнуть глубже, дабы познать хотя бы самого себя. жить в неведении проще, кто бы что ни говорил. теперь кавех отличается от остальных. он тоже избранный. он познал настоящую любовь. любовь на внеземном уровне. любовь самой душой. осталось лишь принять то, что он и вправду влюбился. конечно, скорее всего, наутро парень уже забудет о своих ночных размышлениях пьяного мозга, но приобретенная возвышенность уже никуда не денется. утром небольшая неловкость всё же была - сайно проснулся раньше всех и заметил позу, в которой спали аль-хайтам и кавех. — а вот и наша парочка проснулась, — рассмеялся он, когда один из них наконец открыл глаза. — какая, блять, парочка? — кавех непонимающе посмотрел на друга. а потом вспомнил. — да он сам меня обнял, когда спал! а я решил не будить лишний раз! — да-да, конечно, я тебе верю... — парень не успокаивался, уже чуть ли не падая от смеха. — иди ты нахуй, а? как вы с тигнари спите друг на друге - так это нормально, а как я - сразу позорище. — ладно, я никому не скажу, не парься, — услышав аргумент, сайно немного напрягся. тут проснулся и аль-хайтам. — что у вас тут происходит? — ты... — кавех злобно посмотрел на виновника торжества — ты меня во сне обнял, блять. а этот придурок это заметил! — теперь злой взгляд устремился на противоположную кровать. — ты мог разбудить меня, и тогда я бы ушёл в свою комнату. в чëм проблема? — я не решился тебя будить. мне не сложно было поспать на одной кровати. вот только кое-какой уëбок теперь будет надо мной подтрунивать! — всё, голубки, заканчиваем ворковать и идём завтракать, — в разговор наконец вступился тигнари. — да какие голубки?! — кавех всё ещё был в ярости. — обычные. хватит концертов, а то больше не буду обнимать тебя, — аль-хайтам ехидно улыбнулся и проследовал за остальными. — ррр, сука, какие же вы все!.. — сайно, блять! ещё одна шутка, и я в реку тебя скину! на протяжение дня кавех услышал столько шуток в свою сторону, что уши кровоточить начали. с каждым разом парень ударял неудавшегося комика всё сильнее, но ему, видимо, было мало. в конце концов пришлось уже смириться и не обращать внимания на тупые подколы по поводу и без. в этот раз аль-хайтам ушёл ночевать в свою комнату, чтобы никого не смущать. на следующий день намечалась тренировка по волейболу, и кавех решил прийти на неё, чтобы поддержать ребят. ну, и заодно посмотреть на них в деле. интересно же. и вот парни появились на поле. важные такие, в спортивной форме, будто профессиональные игроки. достаточно низкие итер и сайно выглядели немного комично, а вот рослый аль-хайтам прекрасно подходил под типичных спортсменов. сейчас он был в майке-безрукавке, и массивные руки вкупе с подтянутой фигурой выглядели просто прекрасно. раньше кавеху не удавалось рассмотреть парня, потому что ходил он в закрытой одежде, а тут предоставилась прекрасная возможность. внезапно к нему пришло осознание. первая стадия: отрицание. нет, нет, нет, он не мог влюбиться. нет, точно нет. кавех стопроцентный натурал. как он может полюбить парня? они же даже толком не общались. ну, поцеловались один раз, но то же была игра! прежде он целовался и с другими парнями, и ничего не происходило... никакой любви нет, это простой интерес, не более. вторая стадия: гнев сука, почему? зачем он тогда согласился помочь девочкам? жил бы себе спокойно сейчас, радовался смене! да хайтам просто магнит, притягивающий к себе каждого, падла. вот есть же такие люди, которые нравятся абсолютно всем. так вот этот подонок был как раз из их числа! третья стадия: торг а если замутить с первой попавшейся девушкой, чтобы отвлечься? нилу, допустим. это же явно переключит внимание кавеха на кого-то другого... мир не заканчивается на этом человеке, правда? четвёртая стадия: депрессия да не получится это. все мысли всё равно будут заняты аль-хайтамом, как и обычно. захотелось просто изолироваться от него и всех остальных, чтобы не нервировать себя лишний раз... так проще. бегать от проблемы всегда проще. за что всё это? неужели он где-то сильно проебался, что получил такой груз на душу? пятая стадия: принятие нет, смысла бегать здесь нет. надо твёрдо сказать: ты влюбился, кавех. в парня. из старшего отряда. и в этом нет совершенно ничего страшного. в конце концов, какой сейчас год, чтобы бояться своих чувств? теперь остаётся лишь молча наблюдать за объектом его любви, выискивая где-то там надежду на взаимность. что бы ни произошло, но хотя бы в последний день он обязательно во всём признается, иначе совесть замучает. кавех совсем не заметил, как игра закончилась и поле опустело. вспомнишь солнце - вот и лучик... рядом подсел аль-хайтам. — всё тут сидишь? ты почти всю игру в одну точку смотрел, мы даже испугались. что случилось? — парень ещё не успел переодеться и умыться, и было видно, как по лицу стекают маленькие капельки пота. — да так, задумался. не бери в голову. — о чëм таком можно задуматься на столь продолжительное время? — хайтам удивлённо нахмурился. — говорю же, неважно, — кавех ещё больше притих и говорил почти шёпотом. — как знаешь. сейчас дождь пойдёт, лучше вернуться в корпус. и вправду, с неба начало капать. сначала медленно-медленно, но количество и размер капель увеличивались в геометрической прогрессии... — я посижу. — заболеешь. — мне всё равно. — с чем я тебя поздравляю. не успел кавех опомниться, как тут же оказался в воздухе. аль-хайтам перекинул его через плечо и понёс в комнату. парень, конечно, пытался брыкаться, но в итоге смирился со своей участью. — вот, принёс. всю спину мне побил кулаками своими. бешеный, — хайтам положил мокрого насквозь кавеха на кровать, и отлучился, чтобы переодеться самому. — смотри-ка, вчера обнимались, сегодня на руках его принесли, а завтра что? — на этот раз это был голос итера. они что, в сговоре все? — да он сам меня потащил! я хотел остаться, посидеть ещё, и похуй, что под дождём! — ага, конечно. сам обнял, сам потащил. открой глаза на происходящее. подкатывает он к тебе. вот и причина, по которой всех девчонок отшил — мальчиков предпочитает. — но ведь тогда в лесу нилу он тоже на руках нёс... — так она ногу подвернула, дальше идти не могла. а ты вроде как самостоятельный, ходить можешь. и тем не менее, всё равно хайтам тебя понёс. — да нет, быть такого не может. он просто заботится о других. — всё, я устал тебя уговаривать. уверен, что ты позже сам всё поймёшь, — итер вздохнул и вновь уставился в телефон. после этих слов, как по звонку, вернулся аль-хайтам. — о чëм болтаете? — ребята сразу вернулись на свои места — меня, что ли, обсуждали? ну, ладно. мне не привыкать. можете продолжать, я не слушаю — парень показал на надетые наушники. как назло, он приземлился именно на кровать уже измученного морально кавеха, так как она была ближе всего к двери. невыносимо.
39 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)