Утро никогда не бывает добрым....
17 апреля 2023 г., 13:40
Примечания:
можно считать прологом к Серии(Cabine Fever)
Проснувшись Кай не обнаружил своего отца дома.
–"Наверняка отсиживает утреннюю смену"-вспомнив что его отец Дежурный ООР, предположил Кай
Он переоделся и на нем теперь красовалась темно-синяя кофта , и свободные серые штаны.Тот направился в место дежурства и открыл первые две двери с помощью карты декодера.
– А где мой отец?- поинтересовался Кай не увидев его среди Дронов дежуривших сейчас
– А Итан? Он в кампании Джона И Якоба проверяет Стабильность Работы гидравличкских механизмов снаружи, Э ты это куда пошёл?- увидев что Кай устремилися к панели доступа спросил Дрон
– Подстраховать этих трех- Нервно сказал Кай
– Слушай лучше не идти туда сам!‐ поберег того незнакомец
– Слушай может заткнешься? хотя .. Дядя, пойдём проведаем их!- Спросил Кай у брата Итана
– Хорошо племяш пойдём!- Согласился с ним тот
– Дверь Открылась, Кай приготовился и снял перчатку чтобы импульсор работал корректно и не разорвал его перчатку в клочья, Дальше Кай и Брат его Отца устремились к Отцу Кая. После закрытия двери Итан заметил своего Сына и расстроено воскликнул
–Кай что ты тут делаешь?! Хорошо что хотя бы не сам пришёл!
– Пап я..- не успел тот договорить Как его перебил Отец.
– Да не оправдывайся Просто стой на стреме с остальными и все !!!- Воскликнул Каю Отец
Ветер нес на себе заблудшие снежинки которые стремились восоединится на снежном ковре который устилал огромную часть ландшафта.Кай стоял и наблюдал за пейзажем, чтобы не упустить ничего важного. Вскоре нарушитель спокойствия в виде дрона Демонтажника настиг находящихся снаружи.
- Шухер Ме..кх ДЕМОНТАЖНИК!-воскликнул Кай
Услышав это все перегрупировались.
Якоб начал связываться с постом ООР.
Остальные стали ждать нападения. Демонтажник поняв что его заметили начал быстро сокращать растояние между ним и группой представителей ООР. Приблизившись слишком близко и набросившись на Джона, Демонтажник получил сильный удар кинетической волной который выбил того из равновесие и тот отлетел на несколько метров.Джон и все остальные убежали в проем открытой двери. Кай же приблизился к дрону демонтажнику чтобы уменьшить растояние между ним и дверью.Дрон Геноцида набросился на него и проткнул ему грудную область лезвием из разправленых крыльев. Глаза Кая Опустели до ноликов подчеркивая гримасу страха на эго мимичной матрице. Демонтажник оскалив пасть замахнулся чтобы Снети бедолаге голову Но Кай ещё раз активировал импульсор откинув того от себя на метров 5.Он резко побежал к двери и пытался запереть её с помощью декодера.
–Да быстрее код подбирай,Быстрей!!!- вскринул Кай.
Дверь схлопнулась и загреметизировалась. Разьяреный Демонтажник принялся тарабанить по двери в тщетных попытках её открыть.Раненый Кай всхлипнул и отхаркнулся машиным маслом.На мимичной матрице Кая было видно надпись "High temp" и знак Внимания который красовался над ней.
-Блин....- протянул изнеможденый перегревом Кай
Кай обнял своего отца и тот без сомнений обнял его в ответ.
–Пап, я... нас спас.... ?
– Нам повезло ,что ты появился в нужное время и в нужном месте. Не волнуюйся, с остальными все хорошо
вскоре Кай Остыл и отец спросил его
–Вот у тебя в руке?- указал тот на кисть руки
–Кинетический импульсор..- ответил Кай встав со стула на который его посадил Отец
– теперь ясно, удобная технология. Не лезь больше на рожон без надобности хорошо?- сказал Кай Отец
– Хорошо, Больше не буду так рисковать,
Ничего не стоит подобного риска ""
– Я пойду домой?‐ Спросил Кай
–Ага полностью Свободен– Ответил тому Итан
– Хорошо, Я пошёл Пока!-попрощавшись удалился Кай
Он сразу направился к дому и пробормотал.
‐Опять её сшивать, и стирать плюсом- негодуя приметил дырку в кофте от прошлого бедствия Кай.
Он зашёл к себе домой и переодел кофту сменив её на светло зелёную рубашку ( или бледно зелёную яхз). Взяв у себя Рельсотрон и выйдя из дома , парень направился к Узи. Череда стуков в входную дверь дома Узи.
Есть Кто дома!?- Воскликнул Кай.
Но к сожалению никто не ответил.
ЕСТЬ КТО ДОМА!!?- крича спросил тот
ДА НЕ ОРИ Я УЖЕ ИДУ!!- крикнула ему в ответ Узи.
Пред Каем распахнулась дверь и Узи уже стояла за ней смотря ему в лицо
–Кто ты такой и что... Стой что это сзади тебя?- Заметив Рельсотрон спросила она
Э... ну типа.. вот- покрасневши протянул ей Рельсотрон Кай
– Ничего себе! я думала что от него Ничего не осталось- сказал Узи ему
–Как видишь нет, он в крайне плохом состоянии- ответил Кай
– Прошу прощения , но как тебя звать то ?- Спросила Узи
–Кай, Кей, К-197051FL‐ Сказал Кай (F-functionally L-limited)
– а можно про последнее подробнее?- заинтриговано спросила девушка
– Кей 19 поколение, 705 в поколении, 1-ое Функциональное ограничение. Оно заключается в отсутствии должного охлаждения Системы питания.-Описал себя Дрон
– Теперь ясно, Я Узи просто Узи.- Сказала Работяга
– Будем Знакомы!- воскликнул Кай
– Слушай Мне есть ещё что обсудить. Давай удалимся в твою комнату, а то не хочется говорить об этом в присутствии
Хана.‐заприметив отца Узи настоял Кай
Узи кинула на Кая подозрительный взгляд не понимая в чем дело. Это слегка смутило Кая и тот ответил.
– Пойдём, посто пару вопросов у меня есть,насчёт вчерашнего
Узи вспомнила Битву с Долл и Встречу с Каем
– А ты про это? Да конечно я поведаю об этом!- одобрительно воскликнула Узи
Войдя Кай Иронично сказал.
–Вот теперь точно есть время чтобы все объяснить.
– Ага. Что тебя интересует?- Спросила девушка
– Что в убежище делают демонтажники?
– А они ? N дружелюбный ,но вот V не особо доверяю, у неё не все дома
Кай начал погружатся в воспоминания
И Увидел перед собой "N" и "V"
Перед ним предвстал "N" смущеный его фразой и "V" которую порядком расмешила его точка зрения
– Ясно.... а что там забыла Долл?- Спросил Кай
– Э... Кхм. Ну так,пыталась завалить V- нерво сказала девушка
- Ну как ? Смогла ? – поинтересовался парень
– Она прекрасно держалась,бой даже казался неравным, и я с Эном вмешались чтоб та не натворила бед.
– но как же она оказала ей должное Сопротивление?- Возмутился Кай
– Я сама без понятия! она вытовяряла такие вещи что не могут подаваться физическому объяснению- Возмущенно ответила Узи
-А Гипотетически?- спросил Кай
-А... этот знак когда то видел?- Указала Узи на символ Абсолютного решателя нарисованый на листе бумаги
-Не-а а что это?- Спросил он
– Слушай ну типа это Абсолютный Вычислитель... Что-то на подобии программы, что манипулирует материей
Глаза Кая на мимичной матрице опустели до ноликов и Кай воскликнул
– Ты хочешь сказать что Долл именно им Оперировала? Как вообще можно манипулировать реальностью?
–Да мне тоже не особо верится...-сказала Узи
Все замолчали но Кай не сдрежался и оборвал тишину своим вопросом
– Слушай тут один вопрос стал ребром-
– Дроны демотажники снаружи , они чуть не прибили меня с отцом
– Стой чего? Мы же вроде подружились с двумя первыми как такое могло произойти?- Спросила Узи
–Наверняка Компания отправила новых- ответил Кай
–Класс еще больше ходячих проблем!- с иронией сказала Узи