- Моя терпеливая подруга

NC-21
Завершён
21
автор
Размер:
15 страниц, 5 087 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 3 Почему всё это происходит со мной?...

Настройки
Примечания:
Утро. Звонит будильник, 8:00. За окном уже светит солнце, некоторые обжекты уже гуляют. Лампчка проснулась с радостным настроением, она встала и пошла в ванную. Через 10 минут она уже была одета и накрашена. Приготовив завтрак, Светобульба села за стол. Взяв кроссворд, она стала решать его и одновременно уплетать завтрак. Вот прошло уже 30 минут. Посуда была вымота, кроссворд решён и Лампчка собрана. Она уже надевала ботинки, как вдруг ей позвонили. - Алло? Привет! Ты пойдёшь на ярмарку? - - Конечно! Я уже собираюсь. Отлично! Я и Стёрка уже там, мы ждём - - Слушай, Чах, у меня тут вопрос.. А ты не знаешь, там будет Кнайф?.. Вроде я его видела, но это не точно и тем более зачем он тебе? - - Да так, поговорть хотела... Ну ладно в 9:00 буду! Прямо к открытию! Ты смотри не опаздывай! Мы так рано собрались не чтобы в очереди стоять. - - Ладно, уже выхожу! Пока! - - Пока! Лампчка убрала телефон в сумку, открыла дверь и быстро выбежала на улицу. Прошло 20 минут. Лампчка со своими подружками стояли у входа на ярмарку, там же стояло ещё несколько обжектов. И вот ворота открываются, все начали заходить и расходиться по прилавкам. - Девчонки, а пошли шляпки посмотрим? - Заинтересовано спросила Чашечка. - О, давайте! Я как раз себе хочу подыскать голубого цвета! - Ответила светик и взяла подруг за руки, на что Стёрка положительно покачала головой. Проходили они так до самого вечера, на часах уже 19:20, наши дамы с забитыми сумками и пакетами уже собирались уходить, но тут случилась неприятная ситуация... Мысли Лампчки: - Это, что там? Кнайфи?! Не думала, что он придёт.. Но это отличный шанс поговорить с ним! - Эм.. Девочки, можете подождать немного?.. - Неловко спросила Светобульба. - Ну... хорошо, а что такое? - Заинтересовалась Стёрка - Да так.. просто увидела кое кого, короче сейчас приду! Лампчка сорвалась с места и побежала к отбросу кухни. Но к удивлению он был там не один... - Фух.. Привет, Кнайфи! Как дела? - Она посмотрела на Кнайфа и в ответ получила жёсткий ответ. - Что тебе надо?... - Его голос был... злой?.. - Кто эта девчонка, Кнайфец? - С удивлением спросил высокий парень, с красными волосами и чёрной кофтой. - Это что? Твоя девушка? Хахпхпх - Рассмеялся парень чуть пониже, уже с белыми волосами, опять же в чёрной кофте. - Аргх... Это моя знакомая, не обращайте внимание. - Эм... А... может сходим прогуляться?.. - Светик смутилась от его ответа, но не здалась - Ты слепая или как?! Ты не видишь я тут с друзьями! - Кричал отброс на голубоглазую. - Д-друзья?.. - Ты чо глухая? Да друзья и уж получше чем ты! На глазах Лампчки появились слёзы. Она ожидала всего, что можно от Кнайфа, но не этого... Это был удар прямо в сердце... - А.. Н-ну х-хорошо, я-я н-на-наверное пойду... - Иди уже, задолбала. - Ответил отброс злобным голосом... По щекам полелись слёзы, она побежала по улице забыв обо всём. - Эй ,Ламп, ты куда? - Спросила Стёрка, у пробегающей мимо подруге, но в ответ были только всхлипы и удалённая фигура Лампчки. В свою квартиру ворвалась Лампчка спустя 7 минут. Она кинула на входной коврик куртку и ботинки. Помчалась в комнату и села пол. По щекам всё ещё лились слёзы грусти и... злости? Мысли Лампчки: - Почему... Почему именно я?! За моё хорошее отношение он послал меня! И сказал, что я ему не подруга! Аргх! КАК ОН МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ! Фух... Так Лампчка... поплакали и хватит... всё хорошо, всё хорошо.. Лампчка встала с холодного пола, вытерла свои слёзы и пошла убирать бардак в коридоре. - Мда, ну я и насорила... По ещё запачкала! Ладно.. На это сил уже нет, пойду умоюсь что ли. - Лампчка зашла в ванную и посмотрела в зеркало. - О Суше-Боже! Как я ужасно выгляжу! Туш вся потекла и помада размазана... Ух, сейчас умоюсь и..! А я то спать не хочу... А! Точно! Просто выйду на улицу и подышу свежим воздухом! Ой.. совсем крыша едет... уже сама с собой говорю... Лампчка умылась и вышла из ванны. На часах уже 20:06. Она накинула жилетку и открыла дверь. Темнота, лишь изредка мелькают фонари. Обжекты возвращались с работы. Вроде все должны суетиться, но приятный запах осени и дождя, был ярче всяких эмоций. Вдруг Светобульба заметила, что в её почтовом ящике что-то есть. Мысли Лампчки: - Это, что? Вроде когда я утром шла на ярмарку, там было пусто. Ну наверное опять газеты. Лампчка не торопясь подошла к ящику и открыла дверцу... Письмо? Но от кого? Неужели Кнайф решил извиниться на удалёнке? Хотя нет... Но от кого оно?.. Кому: Лампчке Светлышеной Куда: ул. Не узнаете дом Не узнаете Здравствуй, Лампчка. Мы ещё не знакомы, но надеюсь скоро это исправить. Я хотел бы встретиться с тобой, завтра в центральном парке в 23:00 и пожалуйста БЕЗ опозданий. Ах да, забыл сказать, если ты не придёшь, я сам приду за тобой. С.Б.С. По лицу стекал пот, руки тряслись, а ноги подкосились. Это угроза? Или просто шутка от школьников? Мысли Лампчки: - Так... Это же шутка, да?.. Просто не смешная шутка! Хотя я уже не уверена... С.Б.С., хм... где-то я это слышала... Вроде расшифровывается, как: Сеть Бесконечных Страданий... ух... даже название не внушает доверия... Вроде мне про них Курасан рассказывал! Он говорил, что шутить с ними не стоит и если их ослушаться, будет хуже... Ох.. ну ладно, наверное... всё-таки схожу, да... Лампчка закрыла ящик и направилась в дом. Закрыв дверь она пошла в комнату, взяла дневник и села на за стол. 30 марта. Сегодня очень странный день... Была ярмарка, мы со Стёркой и Чашечкой ходили по лавкам, потом я встретила Кнайфа, но он был не один... Он был с друзьями, они мне и я им сразу не понравились, они стали обзывать меня и... Кнайф был на их стороне... Он сказал, что я ему не друг... Мне было очень грустно и я ушла домой. Потом, выйдя на улицу, я увидела письмо. Там говорилось о том чтобы я пришла на встречу к компании С.Б.С. и я не знаю вернусь ли я вообще... и поэтому оставлю тут послание для тех, кто это читает: Знайте я в 23:00, 30 марта пошла в центральный парк на встречу с С.Б.С. Передайте Кнайфу, что даже после всего, что он мне сделал... я его люблю... Лампчка сегодня не убрала дневник, а оставила его на столе. Она легла в кровать и почти тут же погрузилась в сон. - Ох, как же я хочу спать... Эх... и почему всё это происходит со мной?... И вот опять: Темнота, сон...
Примечания:
21 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)