Часть 3 Почему всё это происходит со мной?...
18 апреля 2023 г., 00:54
Примечания:
Наверное есть ошибки! (Я тапок, мне можно), Лампочка депресует... Приятного чтения!))
Утро. Звонит будильник, 8:00. За окном уже светит солнце, некоторые обжекты уже гуляют. Лампчка проснулась с радостным настроением, она встала и пошла в ванную. Через 10 минут она уже была одета и накрашена.
Приготовив завтрак, Светобульба села за стол. Взяв кроссворд, она стала решать его и одновременно уплетать завтрак.
Вот прошло уже 30 минут. Посуда была вымота, кроссворд решён и Лампчка собрана. Она уже надевала ботинки, как вдруг ей позвонили.
- Алло?
Привет! Ты пойдёшь на ярмарку? -
- Конечно! Я уже собираюсь.
Отлично! Я и Стёрка уже там, мы ждём -
- Слушай, Чах, у меня тут вопрос.. А ты не знаешь, там будет Кнайф?..
Вроде я его видела, но это не точно и тем более зачем он тебе? -
- Да так, поговорть хотела... Ну ладно в 9:00 буду! Прямо к открытию!
Ты смотри не опаздывай! Мы так рано собрались не чтобы в очереди стоять. -
- Ладно, уже выхожу!
Пока! -
- Пока!
Лампчка убрала телефон в сумку, открыла дверь и быстро выбежала на улицу.
Прошло 20 минут. Лампчка со своими подружками стояли у входа на ярмарку, там же стояло ещё несколько обжектов. И вот ворота открываются, все начали заходить и расходиться по прилавкам.
- Девчонки, а пошли шляпки посмотрим? - Заинтересовано спросила Чашечка.
- О, давайте! Я как раз себе хочу подыскать голубого цвета! - Ответила светик и взяла подруг за руки, на что Стёрка положительно покачала головой.
Проходили они так до самого вечера, на часах уже 19:20, наши дамы с забитыми сумками и пакетами уже собирались уходить, но тут случилась неприятная ситуация...
Мысли Лампчки:
- Это, что там? Кнайфи?! Не думала, что он придёт.. Но это отличный шанс поговорить с ним!
- Эм.. Девочки, можете подождать немного?.. - Неловко спросила Светобульба.
- Ну... хорошо, а что такое? - Заинтересовалась Стёрка
- Да так.. просто увидела кое кого, короче сейчас приду!
Лампчка сорвалась с места и побежала к отбросу кухни. Но к удивлению он был там не один...
- Фух.. Привет, Кнайфи! Как дела? - Она посмотрела на Кнайфа и в ответ получила жёсткий ответ.
- Что тебе надо?... - Его голос был... злой?..
- Кто эта девчонка, Кнайфец? - С удивлением спросил высокий парень, с красными волосами и чёрной кофтой.
- Это что? Твоя девушка? Хахпхпх - Рассмеялся парень чуть пониже, уже с белыми волосами, опять же в чёрной кофте.
- Аргх... Это моя знакомая, не обращайте внимание.
- Эм... А... может сходим прогуляться?.. - Светик смутилась от его ответа, но не здалась
- Ты слепая или как?! Ты не видишь я тут с друзьями! - Кричал отброс на голубоглазую.
- Д-друзья?..
- Ты чо глухая? Да друзья и уж получше чем ты!
На глазах Лампчки появились слёзы. Она ожидала всего, что можно от Кнайфа, но не этого... Это был удар прямо в сердце...
- А.. Н-ну х-хорошо, я-я н-на-наверное пойду...
- Иди уже, задолбала. - Ответил отброс злобным голосом...
По щекам полелись слёзы, она побежала по улице забыв обо всём.
- Эй ,Ламп, ты куда? - Спросила Стёрка, у пробегающей мимо подруге, но в ответ были только всхлипы и удалённая фигура Лампчки.
В свою квартиру ворвалась Лампчка спустя 7 минут. Она кинула на входной коврик куртку и ботинки. Помчалась в комнату и села пол. По щекам всё ещё лились слёзы грусти и... злости?
Мысли Лампчки:
- Почему... Почему именно я?! За моё хорошее отношение он послал меня! И сказал, что я ему не подруга! Аргх! КАК ОН МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ! Фух... Так Лампчка... поплакали и хватит... всё хорошо, всё хорошо..
Лампчка встала с холодного пола, вытерла свои слёзы и пошла убирать бардак в коридоре.
- Мда, ну я и насорила... По ещё запачкала! Ладно.. На это сил уже нет, пойду умоюсь что ли. - Лампчка зашла в ванную и посмотрела в зеркало. - О Суше-Боже! Как я ужасно выгляжу! Туш вся потекла и помада размазана... Ух, сейчас умоюсь и..! А я то спать не хочу... А! Точно! Просто выйду на улицу и подышу свежим воздухом! Ой.. совсем крыша едет... уже сама с собой говорю...
Лампчка умылась и вышла из ванны. На часах уже 20:06. Она накинула жилетку и открыла дверь. Темнота, лишь изредка мелькают фонари. Обжекты возвращались с работы. Вроде все должны суетиться, но приятный запах осени и дождя, был ярче всяких эмоций. Вдруг Светобульба заметила, что в её почтовом ящике что-то есть.
Мысли Лампчки:
- Это, что? Вроде когда я утром шла на ярмарку, там было пусто. Ну наверное опять газеты.
Лампчка не торопясь подошла к ящику и открыла дверцу... Письмо? Но от кого? Неужели Кнайф решил извиниться на удалёнке? Хотя нет... Но от кого оно?..
Кому: Лампчке Светлышеной
Куда: ул. Не узнаете дом Не узнаете
Здравствуй, Лампчка. Мы ещё не знакомы, но надеюсь скоро это исправить. Я хотел бы встретиться с тобой, завтра в центральном парке в 23:00 и пожалуйста БЕЗ опозданий. Ах да, забыл сказать, если ты не придёшь, я сам приду за тобой.
С.Б.С.
По лицу стекал пот, руки тряслись, а ноги подкосились. Это угроза? Или просто шутка от школьников?
Мысли Лампчки:
- Так... Это же шутка, да?.. Просто не смешная шутка! Хотя я уже не уверена... С.Б.С., хм... где-то я это слышала... Вроде расшифровывается, как: Сеть Бесконечных Страданий... ух... даже название не внушает доверия... Вроде мне про них Курасан рассказывал! Он говорил, что шутить с ними не стоит и если их ослушаться, будет хуже... Ох.. ну ладно, наверное... всё-таки схожу, да...
Лампчка закрыла ящик и направилась в дом. Закрыв дверь она пошла в комнату, взяла дневник и села на за стол.
30 марта.
Сегодня очень странный день... Была ярмарка, мы со Стёркой и Чашечкой ходили по лавкам, потом я встретила Кнайфа, но он был не один... Он был с друзьями, они мне и я им сразу не понравились, они стали обзывать меня и... Кнайф был на их стороне... Он сказал, что я ему не друг... Мне было очень грустно и я ушла домой. Потом, выйдя на улицу, я увидела письмо. Там говорилось о том чтобы я пришла на встречу к компании С.Б.С. и я не знаю вернусь ли я вообще... и поэтому оставлю тут послание для тех, кто это читает:
Знайте я в 23:00, 30 марта пошла в центральный парк на встречу с С.Б.С.
Передайте Кнайфу, что даже после всего, что он мне сделал... я его люблю...
Лампчка сегодня не убрала дневник, а оставила его на столе. Она легла в кровать и почти тут же погрузилась в сон.
- Ох, как же я хочу спать... Эх... и почему всё это происходит со мной?...
И вот опять: Темнота, сон...
Примечания:
Пипец... 0:53, а я для вас стараюсь)) Надеюсь 4 часть выйдет быстро... Всем спокойной ночи^^