- Моя терпеливая подруга

NC-21
Завершён
21
автор
Размер:
15 страниц, 5 087 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 Надеюсь завтра будет день куда лучше сегодняшнего...

Настройки
Примечания:
Был вечер, но к удивлению было довольно тепло. Все гуляли, общались, веселились. Казалось будто вся поляна вышла на прогулку, но кое-кого не хватало... Кнайф. Он никогда не выходил на улицу, целый день играл в приставку и ел. Каждый день проходил одинаково. Иногда когда всё-таки он соизволил выйти хотя-бы на минуту, многие смотрели на него и думали: “Разве у нас такой живёт?” “Я его раньше не видел/а” “Он не местный?”. Но нашему инвалиду было всё равно. - Бей его дебил, бей! Да, что вы как лохи?! - Кричал Кнайф и яростно тыкал на кнопки. - Читер! Вот как он меня убил, как блин?! Тут в дверь кто-то позвонил, Кнайф не привык к гостям и поэтому вздрогнул - Да ёмаё, кто это? - Кнайф подошел к двери и уже потянулся к ручке. - Тут только два варианта: Либо это ошиблись дверью, либо это... - Кнайф открыл дверь и на пороге стояла она, лучик счастья. - Лампчка... - Приветик, Кнайфи! - Воскликнула девушка и уже хотела кинуться в объятия Кнайфа - Я просил не называть меня так и хватит ко мне липнуть! - Оу, прости... - Говори скорей чего ты хочешь? - Я просто хотела предложить погулять, если ты не против... - Но я против. - Да, я уже поняла... - Девушка опустила голову и немного загрустила. - А может у тебя посидим?... - Нет, я занят. - Ну может всё-таки я останусь?... - Я сказал нет, значит нет! - Это звучало очень сердито и грозно - Ну ладно тогда... Я п-пойду наверное.. Пока, Кнайфичк.. Кнайф... - Ага. - Кнайф хлопнул дверью и ушел за стол. *у вас нового сообщение* - Вы, что издеваетесь?! Кто на этот раз! - Парень взял телефон и открыл WhatsApp. - Сново привет, Кнайфи - Тут дождь начался, можно у тебя остаться?.. Нет. И надо было дома сидеть, как я, а не шастать по улицам. - - Но тут очень холодно... Не мои проблемы.- - Ладно... Ночная поляна прекрасна. Всюду сверкали фонари. Свет падал на мокрый асфальт и лужи, тем самым освещая поляну еще сильнее. Маленький дождик уже давно превратился в ливень. Улици звенящие детскими голосами, стали пустыми. Лампчка не стремилась быстро вернуться домой, она уже и так промокла, а живет где-то на окраине поляны. - Лампчка! - Послышался знакомый голос на другой стороне улицы. - Стёрка? Привет! - Крикнула Лампчка узнав свою серо-белую подругу. - Ты чего так поздно домой идёшь? Тем более дождь идет. - Я... От Кнайфа... - Лампчка снова отпустила голову в низ и погрустнела - Он опять на тебя внимание не обратил? Мда... Он настолько козёл, что даже во время дождя не пустил тебя к себе! Ужас! - В это время Замазыч вышел в зал. - О привет, Лампчка! Как дела? - Привет. Ну нормально, а у тебя? - Тоже. Мы тут со Стёркой новый кроссворд придумали, не хочешь попробовать решить? - Я не знаю... Просто мне уже домой пора. - Ничего страшного, я могу дать с собой! А завтра скажешь насколько сложные вопросы, хорошо? - Замазыч протянул кроссворд с пока что белой обложкой - Ну.. хорошо давай - Лампчка взяла кроссворд и убрала сумку. - Мне уже пора, пока ребята! - Пока! - Попрощались с ней друзья. Лампчка вышла на улицу. Дождь был уже не таким сильный, но луж всё равно было много. Она потопала по пустой улице, путь к дому, как было уже сказано не близкий. Пришлось повернуть в тёмный переулок. Там было холодно и сыро, но Лампчка уже привыкла. Тут позади Лампчки послышались шаги. Мысли Лампчки: - это, что опять он?! И что ему от меня опять надо! Ладно всё хорошо... Надо попробовать рассмотреть его лицо. Лампочка сначала просто шла будто ничего не замечая, но через минуту она резко обернулась. Фигура в не длинной куртке успела, завернуть за мусорный бак. Мысли Лампчки: - Вот гадёныш! Ну ладно... просто пойду быстрым шагом, как и всегда... Лампчка ускорила шаг и направилась вперёд. Знакомый дом, сад и фонари, наконец! Неизвестная фигура уже отстала от Лампчки. Девушка достала ключи и открыла дверь. Вытерев ноги о коврик она вошла в дом. - Фух... Ну наконец-то я дома! Я так устала.. - Девушка сняла куртку, кроссовки и направилась в ванну. Есть ей не хотелось и поэтому она сразу решила лечь спать. Прошло 20 минут. Лампчка вышла из ванны и пошла в комнату. Взяв с полки личный дневник, она села за стол. 29 марта Дорогой дневник, сегодня один из тех дней, когда вообще не хочется никуда идти и ни с кем разговаривать. Кнайф как всегда не хочет никуда идти и опять послал меня туда подальше. Незнакомец с улицы опять меня преследовал, но у меня получилось хотя бы немного разглядеть его! У него не очень длинная куртка, либо синего, либо голубого цвета. Волосы вроде до плеч или короче, а на лице чёрная маска. Завтра открывается ярмарка и все мои друзья обещали быть там, возможно даже Кнайфи! На этом всё, завтра ещё что-нибудь напишу. Лампчка отнесла дневник на полку и пошла в кровать. Накрывшись одеялом она поставила будильник и закрыла глаза. - Эх... Надеюсь завтра будет день куда лучше сегодняшнего... - Лампчка повернулась на бок Зевок, темнота, сон...
Примечания:
21 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)