План грехов

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 35 863 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. "Один за всех"

Настройки
      Пройдя арку, отделяющую укрепления от города, Егор увидел небольшое прямоугольное, напоминающее нечто среднее между оружейной и комнатой отдыха, помещение, в конце которого была ныне преодолеваемая Чеираном каменная лестница на второй этаж. Землянин (точнее экс-Землянин) слегка ускорился и пристроился за Наместником. Тот же не медля, но и не спеша слишком, действуя как знающий человек, шагал прямиком наверх, даже не уделив взглядом остальное окружение.         Поднявшись на второй этаж, перед взором посетителей предстала одрина стражи. Два спальных места были заняты двумя мужчинами в довольно потрёпанном состоянии, один из которых лежал весь в красных от крови бинтах. Глаза его были закрыты, и лишь небольшие движения грудной клетки и тяжёлое, различимое в паре метров от него, дыхание выдавали ещё живого человека. На соседней с этим человеком койке валялись два почти идентичных комплекта кожаной брони, за исключением того, что один из них был неплохо усилен вставками, но повреждения на нём были уровня <<Не подлежит восстановлению>>, особенно части, покрывавшие грудь и плечи, а во многих местах металлические вставки были покорёжены, сломаны, или же вообще отсутствовали.       У следующего спального места было, на удивление, два человека - полураздетый, грязноватый и явно подуставший парень чуть за 20, и одетый в странное нагромождение из разных сумок, да карманов мужчина с небольшой сединой, который общался с раздетым приключенцем.         - Пропусти меня! Я вполне могу сражаться,и БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ! - кричал парень.         - Пусть досталось тебе и не очень сильно и раны твои обработаны, но сил у тебя почти нет. Оставь оборону остальным, а сам восстанавливайся. - отвечал ему мужчина с сединой.         - Да ты не понимае... - тут его взгляд зацепился за человека, что недавно вошёл в помещение и голос его резко оборвался, а действия стали спокойнее.         - Понимаю я тебя, Увар, понимаю. Рад, что и ты понял меня. - лицо мужчины покинула некая понурость, и тот взглянул парню в глаза. Но увидев, что зрачки его смотрят куда-то за него, тот обернулся, но, увидев Наместника, лишь немного улыбнулся, - Так это из-за Вас, Наместник, паренёк прекратил чушь пороть. А я уж было думал, что убедил его в итоге… Эх, право, и так неплохо. А с Вами это тот самый молодой человек? Ладно, не стоит отвлекаться – Вы же здесь не просто так? – довольно спокойно произнёс мужчина, однако под конец его фразы за словами словно виднелась вторящая губам оного улыбка.       - Познакомься, Киран, это Глава Лечебного дома - Узор Хладов, который и провёл обыкновенное твоё лечение. – Донёс до Егора новую и немного неожиданную информацию Чеиран.       - Премного благодарю за оказанную помощь, Глава Хладов. – незамедлительно отреагировал иномирянин.       - Довольно, Киран, нет нужды. – Внезапно довольно резко ответил Узор, - За лечение мне уплатил Наместник, и хватит уже обо мне – приступайте к тому, зачем пришли.       - Эй, Узор, не стоит так грубо, и нетерпелив ты слишком, но, очевидно, прав. – Вмешался Чеиран.       - Чем раньше начнёте, тем раньше бедолага начнёт отдыхать, да и этот шум снаружи надоел, господин Наместник, будьте добры, защитите нас несчастных. – Довольно пренебрежительно и лишь условно вежливо ответил тому Узор, а после и вовсе уселся на одну из свободных коек, упёрся на стену и закрыл глаза, застыв с задранной головой и полуоткрытым ртом.       “Интересный он человек этот Узор. Особенно интересно имя и фамилия. Значат ли они то, что я слышу или нет? Хотя, скорее интересен принцип моего понимания местной речи – понимаю ли я их из-за воспоминаний Кирана? Почему тогда я понимал слова с момента моего появления? Или трудности с пониманием были из-за <<десинхрона>>? Или же из-за его тела? Что же, мало информации, да и есть сейчас проблемы понасущней. Интересно, конечно, то, что Чеиран взял на себя расходы на медицинское обслуживания меня, но это могло произойти из-за явного его знакомства с Узором…” – возникли в голове Егора вполне закономерные мысли.       - Киран, не спи, как этот наглец – ему можно, а ты слушай и запоминай. – Отвлёк Землянина от его череды мыслей Наместник. – Ловец удачи, ты тоже в себя приди, да расскажи мне, с чем именно вы столкнулись – мы уже потратили довольно времени на ерунду. – Намерено достаточно громко сказал мужчина впавшему в ступор раненому парню. – Ох, что же за люди меня окружают… - Только с огромным желанием можно было услышать сказанную под нос последнюю реплику.       -Эээ… То бишь, господин Наместник, наш отряд встретил одинокого Бангора, что довольно необычно для данной округи. Затем приступил к устранению опасного монстра, согласно указанию, оставленному в гильдии. Успешно устранив тварь, мы поняли, что это был <<разведчик>> стада, когда буквально через несколько секунд из-за холма стали видны ещё десяток. Лидер Вахор почти мгновенно принял решение, срезал все крепления с грузом с ездового муля и сказал мне с его братом Саором, который сейчас лежит за мной, доложить об этом в город. Мы начали было препираться, но твари приближались и поняли, что другого пути нет. Саор принял на себя основной удар части попытавшихся окружить нас. Благо, мне удалось его вытащить на прорвавшегося муля в поселений момент. Когда я в последний момент видел свой отряд, тот был окружён почти четырьмя десятками Бангоров, семеро из которых валялись бездыханными. Муль выиграл нам пару десятков минут, но не более. После этого он свалился замертво. Вот мы и здесь. Прошло уже минут 15 с момента нашего прибытия и скоро эти твари будут здесь. Господин Наместник, Вы же…? – закончил свой удивительно быстрый рассказ незавершённой просьбой ловец Увар.       - Не сомневайся, все твари будут повержены, а подвиг твоих братьев останется в памяти всех жителей города, обещаю. А сейчас иди отдыхать – я займусь этим лично. – Был ответ Чеирана абсолютно незнакомому ему ранее человеку.       Парень же упал на колени, а из глаз его потекли слёзы. – Спасибо Вам… Спасибо… - Красноречивее чего бы то ни было представало взору полное горя и слёз лицо человека, что держал до этого всё в себе. Однако глаза его были глазами человека непоколебимо уверенного. Уверенного в ком-то, кто являет собой некий абсолют в его сердце.       Подобное поведение столь сильного на первый взгляд парня немного смутило даже Егора.       - Киран, думать, конечно, довольно полезно, но порой нужно просто действовать. Пошли за мной. – очередной раз обратился мужчина к Землянину.       “Да знаю я, знаю. Не дурак. У меня просто нет выбора в подобной незнакомой обстановке” – Пожаловался про себя паренёк, скорее поспешив в сторону перемычки между привратными башнями вслед за Наместником, отметив, что <<удачливый>> Ловец из последних сил завалился на ближайшую к нему койку, и, закрыв рукой глаза, что-то шептал с небольшой улыбкой.       Выйдя на перемычку, перед взором Егора предстал впечатляющий вид с небольшой возвышенности: слева и справа виднелась река, что проходила позади поля зрения; спереди виднелись небольшие холмы явно искусственного происхождения, между которыми пролегла дорога; а дальше, ближе к горизонту, виднелся лес. Однако более всего привлекало внимание тёмное пятно на дороге, оставляющее за собой ощутимый след из пыли - звери преследовали добычу, что посмела сбежать от них.       Чеиран встал и смотрел вдаль. Дыхание его стало слышно даже вдалеке, а лицо его потеряло всякое подобие улыбки и представляло собой нечто, чего испугались бы даже самые лютые самураи, что так любили надевать маски демонов. Егор решил не отвлекать того и последовал его примеру созерцания. Так прошла пара минут. Во врата вбежали последние люди, которых можно было разглядеть в округе. Затем , сопровождаемые протяжным скрипом и матерными криками стражи врата закрылись, а рядом с Егором возник капитан Цилль. Тот явно не очень хотел отвлекать Чеирана, но выбора у того не было.       - Эм, господин Наместник, приказ выполнен - люди пропущены, врата закрыты. – Крайне тихо сказал командир привратной стражи.       -Хорошо. Киран, дай-ка мне мой посох. – Вышел из некого транса человек, после чего незамедлительно получил свой посох обратно. – Как я уже сказал, смотри, да запоминай. Пора мне защитить этих агнцев.       Затем Чеиран просто пошёл вперед между зубцами и сделал шаг в пустоту… Замерев лишь на долю секунды, он сделал следующий шаг и исчез из поля зрения, устремившись на несколько метров вниз. Егор, ведомый интересом, поспешил ближе к краю перемычки и увидел совершенно спокойно шагающего по земле Наместника, падение с трёх метров ему было абсолютно безразлично, и тот даже не согнул ни ног, ни тела. Рядом с закрытыми вратами в глаза Егору бросилось дохлое тело странного животного, внешне похожего на гибрид осла и быка.       Приближающиеся по дороге монстры уже стали немного различимы в общей группе из пары-тройки десятков особей. То были некие чешуйчатые демонические лошади с тремя парами копыт, высотой под два метра и с очень маленькой, но толстой шеей.       И тут Егор услышал довольно громкие ритмичные звуки, что издавались от Чеирана. Причём ритм походил на бой барабана и становился громче с каждым разом. И это были… щелчки пальцами Наместника. Тот шагал навстречу противнику в такт ритму, а свой посох использовал как инструмент, ударяя по земле для более громких звуков. И эта мелодия непроизвольно вводила в боевой транс слушателя, а в голове лишь вертелось два желания воздать и сокрушить.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник