План грехов

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 35 863 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. "Благочестивый защитник"

Настройки
      Слегка помотав головой и сильно сжав кулаки, Егор смог почти полностью избавиться от нахлынувших внезапных чувств - отчасти из-за того, что эффект почему-то сам по себе становился слабее каждую секунду. К моменту полного возобновления контроля над собой Чеиран перестал двигаться навстречу противнику и стоял спиной к Егору метрах в пяти от стены.       Ритм, отбиваемый его посохом и пальцами, замедлялся, словно мелодия подходила к своему концу. Внутри себя Егор ощутил неистощимую готовность бороться с врагом и уверенность в своих силах. Посох Наместника же совершил последний удар по земле и стоял недвижим, как и его владелец.       Монстры, что были уже на расстоянии трёх-четырёх десятков метров, стали рассредотачиваться вширь небольшими группами, впереди которых нёсся явно более крупный Бангор - быть может взрослый самец. Во главе мчавшегося по главной дороге десятка находился просто огромный даже для монстра экземпляр.       "Было бы очень странно, не окажись он вожаком." - промелькнула вполне ожидаемая мысль в голове иномирянина.       И словно услышав его мысли, условный вожак стал слегка сбавлять темп и мотать головой. Все, кроме самой крайней левой и правой групп последовали примеру предводителя, а слева и справа от центра стаи слышны громкие рыки тварей, что были главными в своей группе. Звук чем-то напоминал большого бизона, только с большой примесью инфернальности. Видимо, вожак предположил, что этого хватит. Или, быть может, решил проверить способности того, кто в одиночку осмелился выйти против оравы этих тварей. Сам факт такого действия уже показывал уровень угрозы от этих созданий, ведь сильнейшее оружие - ум, вероятно и не был у него на уровне разумного, но был более чем достаточен для управления в битве.       До столкновения с семёркой - тремя слева и четырьмя справа (наоборот, если смотреть со стороны нападающих на людское поселение) - оставались секунды, не больше. Чеиран отвел правую руку с посохом назад, коснувшись его верхушкой земли, отставил назад правую ногу, согнул колени, наклонил корпус и поставил левую руку пред собой согнутой параллельно земле.       До столкновения две секунды. Егор быстро окинул взглядом стоящего рядом капитана и тот неотрывно смотрел на Наместника прильнув к зубцу на стене так близко, что небольшой толчок сзади даже от ребёнка заставил бы его упасть. Егор быстро вернул свой взор обратно.       Одна секунда. Вперёд группы из семи Бангоров вырвался лидер четвёрки - вероятно, хотел быть тем, кто сомнёт чужака. Вокруг стада стала стремительно возникать стена из фиолетового дыма толщиной и высотой в несколько метров. Выглядела она как дуга, чей центр находится ровно за воротами, а шла она почти до самых стен. Будущее столкновение человека против природы непроизвольно захватывало . Не было слышно ничего извне - только безмолвно стоящий Наместник и мчащиеся на него твари.       И вот наступил момент встречи двух сторон - наклонивший свою голову Бангор собирался протаранить мужчину. Даже если бы тот успешно нивелировал удар, его бы точно оттеснило назад из-за импульса разогнанной туши монстра. Буквально за доли секунды до удара левая рука Наместника изменила свое положение и теперь была отведена назад, точно также как и правая с посохом, только все пальцы ладони были вытянуты вперёд. Это не всё - Чеиран сделал два шага - вправо и вперёд, чтобы уйти в сторону с пути несущейся туши. От удивления у Егора даже открылся рот - оно и понятно, ведь слева от наместника в воздухе падала верхняя часть головы твари, а туловище бесконтрольно пролетело предыдущее место нахождения мужчины и бесконтрольно грохнулось мордой, точнее её остатками, вперёд.       Не успели оставшиеся твари среагировать, как Наместник сделал свой ход. Было лишь видно три движения посохом: снизу-налево, затем слева в правый верхний угол и оттуда вниз; а также пара движений левой рукой, что предварительно была убрана в исходное положение, затем ударила локтем и в самом конце кулаком сверху-вниз. Из семи напавших на него тварей через две секунды шесть уже лишились своей головы - все удары Чеирана были направлены на обезглавливание противника. Один оставшийся Бангор пролетел мимо Наместника будучи не в состоянии преодолеть разницу в ловкости. Стал резко тормозить, оставив приличное углубление на земле в месте своего торможения, и быстро развернулся обратно к противнику. Тут он заметил, что остался один и явно опешил. На него смотрел мужчина с лицом палача перед которым был преступник, чья вина сомнению не подлежала, что почему-то был без посоха.       Ответ на неосознанно загаданный вопрос землянин получил спустя пол секунды, когда в голову растерявшегося на секунду монстра сверху вонзился посох Наместника, пробив его череп насквозь. Причем сделал он это так, что навершие буквально касалось головы твари, а низ его немного вошел в землю, замерев в почти ровном вертикальном положении. За то время пока Егор смотрел на последнего Бангора из группы, Чеиран успел бросить посох столь точно, что если бы не продемонстрированное ранее, можно было бы считать невероятным мастерством. Однако после зрелища моментального истребления монстров это уже воспринималось как ожидаемое от кого-то такого уровня.       Тут Егор заметил, что стоит как простак с открытым ртом и поспешил исправить свой вид. Сразу после этого тот повернулся к местному капитану только для того, чтобы увидеть его в таком же положении, что и он сам за мгновение до этого.       - Кхем, капитан Цилль... - услышав как к нему обратились, Цилль пришел в себя и поспешил закрыть приоткрытый рот - Я ,конечно, знал, что Наместник Чеиран выдающийся, но даже не представлял, что настолько... Разве... Это не потрясающе?       - Что же, да, Вы правы. Я, как впрочем и подавляющая часть обитателей сего городка, раньше не имели возможности лицемерить талант господина Наместника так как его лишь недавно пон... Кхм, простите, оговорился, то бишь, отрядили для нашего наставления. Равзе Вы, Киран, не должны знать о господине Наместнике больше?       - Нет, к сожалению, я с ним знаком не так уж и долго и ранее его не знал.       - Вот оно как, а я уж было подумал что вы можете быть другу другу родственниками...       - Что? Почему?       - Видя его отношение к Вам было тяжко не заметить, даже с учётом его доброжелательности к людям... Да и ваши имена...       - Имена? Да, схожи. Но разве это...?       - Я, кончено же про окончание. Разве имена, что кончаются на '"-иран", даются не только лишь тем, кто будет занят в управлении людьми? Его могут получить лишь первые сыновья...       -Хах, да, кончено... Просто когда с ним живёшь не так уж и... На сколько я помню, это связано с событиями ушедшими и сказаниями наших предков...       -Всё точно как вы и сказали.       "Со всем что происходит вокруг я бы удивился, если эта догадка не была верной. Однако, будь и так, капитан, скорее всего, меня вежливо поправил, желая получить расположение того, кто знает Наместника. Что не случись, я в выигрыше. Надеюсь, что ныне (почти уверен что) покойный батюшка сего чада не злоупотребил своим положением старосты и это не принесёт ощутимых проблем..." - постфактум сложились ранее подсознательные мысли Егора в предложения.       - Эй, вы двое, - обратился к торчащим за ближайшим к выходу на площадку над воротами зубцом стражникам, - Дуйте к воротам.       - Дааа... Вай быстрее, Грод, засмотрелся он. Будет сделано. - Ответил худой парень лет двадцати, жестами рук подталкивая чутка полного товарища торопиться.       "Здесь, кажется, не самая плохая атмосфера когда никого нет из начальства" - невольно подумалось землянину.       - Господин Наместник, кажется, легко одолеет тварей. Думается мне, что стоит отдохнуть немного перед обязательно возникнувшей работой через несколько минут, не считаете так? - спросил Егора капитан стражи.       - Не поспоришь, полагаю, что Вам стоит присесть и быть готовым к неизбежной нагрузке. - ответил парень почти мгновенно оказавшемся в деревянном стуле у выхода на площадку Циллю.       "Неплохие отношения с ним мне явно лишними не будут, не вижу смысла отвечать иначе." - успел проговорить про себя Егор прежде чем его отвлекло.       Из-за стены донёсся громкий шум - его источником был Наместник, что держал посох перед собой двумя руками. Небольшая вспышка света и вся поверхность земли, что была окружена медленно захватывающим всё туманом, треснула и развалилась на части. Для Чеирана это не было проблемой, но у крупных Бангоров подвижность упала в разы.       Тут из тумана между человеком и стаей вскочил один монстр, а затем с противоположной стороны ещё один. Чудовища были напуганы и даже вожак не мог полностью подавить их. Они заняли выжидающую позицию, а появившиеся из тумана особи поспешили к общей группе.       "Туман явно не даёт покинуть это место противнику. Быть может, спутывая их ощущения, а может физически, не исключен и смешанный вариант." - логично предположил парень.       Тут Егор был готов спорить на деньги, что услышал <<хватит с ними>> и <<пора>> от Наместника не смотря на расстояние, после чего туман потерял метр высоты и стал быстро сужать еще свободное от него пространство вокруг Бангоров. Вожак отреагировал быстро, последовал мощный рёв, и более десятка чудовищ уже неслись на человека буквально через секунду, но уже через две всё, что могло предстать перед сторонним наблюдателем это неестественный туман, рёв тварей, шумы битвы, да звуки падения грузных тел на землю.       Через полторы дюжины неспешных ударов сердца землянина звуки утихли, с неба спал бьющий почти в центр туманной области луч солнечного света, мягко играющий бликами, а наведённый Наместником морок стал исчезать столь быстро, словно впитался в землю.       Посреди тридцати семи туш монстров с головой, доведённой до состояния гарантированного нефункционирования, а также одного особенно большого с отсутствующей головой, стоял мужчина лицом в сторону врат города. Перед собой в левой руке он держал посох, к которому прижимал свой лоб, а правую руку держал сжатой в кулак на сердце. И стоял он так явно больше времени, чем потратил на избавление от угрозы.       Тут от лицезрения сего события Егора отвлёк шум внезапно возникшей из-за поворота городской стены людской толпы . Всего в нём было более двух сотен человек, точно сказать трудно. Они почти синхронно бежали все вместе прекрасно сохраняя строй. За ними двигался отряд из четырёх-пяти десятков человек с луками, один из которых обладал знакомым силуэтом худоватой девушки.       - Эгэй! - не удержался от крика парень и помахал Симе землянин высунувшись немного из-за зубца, - Вы, кажется, немного к главному событию не успели.       - Ага, так и есть. - ответила и помахала в ответ девушка с небольшой улыбкой. Тут Егор вернул свой взгляд на Наместника, который прекратил свой ритуал и смотрел точно на паренька, словно ждал когда тот столкнётся с ним взглядом.       -Киран, будет тебе, давай-ка сюда. Только спрыгивать не вздумай - мал ещё. - Немного улыбнулся человек, что был половину минуты назад серьёзнее мраморного изваяния, сопроводив свои слова взмахом руки на себя. - Ах, и капитана Цилля с собой возьми, только не слишком торопитесь - поверхность тут как Пик Воров.       - Сейчас же прибудем! - ответил Егор, тщетно пытаясь откопать где-то в памяти Чеирана что-то о Пике Воров, пока снизу слышался звук открывающихся створок врат.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник