План грехов

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 35 863 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. "Жнивьё"

Настройки
      "Вот вам и причина дословного послушания оплченцев или как их там... Страх всегда был крайне хорош для сиюсекундного сдерживания, но и в довольно долгосрочной перспективе потенциальная угроза от этого ощутимая. Хотя, даже с учётом приличного расстояния до стены видно, что трупы почти все трупы явно не новые и до милостливого сохранения тел от разложения смолой методом Британской Короны верха не дошли. Да и между телами имеются значительные промежутки с вакантыми местами. Значит, это не устрашение ради устрашения. Скорее всего." - быстро пришёл в себя парень и прикинул картину у себя в голове, а поняв, что отсутствие ответа может быть не самым благоприятным образом для него истолковано, сказал, - Простите, я просто немного удивился. Никогда не видел столько виновных сразу. Полностью с Вами согласен, что если они согрешили, то должны быть наказаны надлежаще. И сказал Егор чистую правду, ведь единственным подобным случаем в воспоминаниях Кирана было событие достаточно давнее чтобы стать ныне лишь смутным воспоминанием на дальней грани разума. Случилось это около десяти лет тому назад. Отец на ту пору ещё мальчишки Кирана только-только стал главой деревеньки и какой-то живший один мужчина сделал что-то очень нехорошое. Даже при всём желании, вспомнить, что именно, ни Киран, ни Егор не смогли бы. Случай был невиданый для места, где живет несколько десятков человек, а друг-друга знают буквально все. Отец Кирана что-то недолго обсуждал с другими мужчинами, а потом лиходею отрубили голову топором дровосека. После этого ничего подобного в Приречной не происходило вплоть до появления у тела нового обладателя. А система применения насилия за определённые действия из его предыдущего мира обычно не предусматривала возможности лицерзрения подобного, даже при маловероятном случае сего возникновения. - Ах, верно, Киран, в мыслях моих совсем затерялось то, что попал к нам ты в бесчувственном состоянии и видеть это способен впервые. В других городах подобное происходит в пределах оного, но сей же слишком мал для этого, и предыдущие правители решили сию ситуацию интересным образом. Таить не буду - это и на мой взор решение довольно... необычное, хотя лучше я уж вряд ли чего предложить могу. Раньше на трупы частенько набегали всякие твари, а стража их со стены в них стреляла, но с момента моего появления здесь они - кивнул Наместник на туши вокруг, - первые кто подобрался достаточно близко, чтобы просто попытаться это сделать. Хотя, я и сомневаюсь, что парочка трупов могла их приманить. " Ага, будь я местным зверьком, то просто бы мечтал приблизиться ради обеда к месту обитания Наместника." - немного улыбнулся про себя Егор. Тем временем внимание мужчины вернулось к девушке перед ним, и тот продолжил ей что-то говорить. Вынурнув из размышлений, Егор прислушался к разговору. -... ополченцы займутся переноской туш в самом конце, ибо ценности они уже иметь не будут. Обязательно только освежеванные. Проконтролируй их - пора тебе уже начинать привыкать к этому. Можешь отправить своих товарищей обратно к отцу. - видимо, наконец окончил с указаниями Чеиран. - Господин Наместник, но я же ещё только обучаюсь! - удивилась девушка впервые порученым делом, не связаным с применением силы, где она была бы главной. - Сомневаюсь, что папаня даст тебе поблажку после получения тобой Младшего стрелка. Да и если бы хотел, то такую выдающуюся девушку отстранить от дела ему было бы проблематично. Ммм, на самом деле - даже мне. - удалось узнать что-то более интересное парню. Во время возникшей по вине Наместника небольшой паузы землянин решил узнать пару ему не известных моментов, однако не успел - мужчина открыл рот первый. - Киран, ты, кажется, неплохо справляешься с привлечением к себе внимания. - сказал мужчина со слегка поднятыми уголками губ, - Среди людей такое можно назвать довольно полезным умением, но порой нужно уметь и наоборот... - сказав это, Наместник резко прервался и... исчез. - А... - Егор ожидал довольно... неординарных возможностей, но лично наблюдать... нет, не наблюдать - на это он оказался не способен, встретить подобное оказалось интересным опытом. Парень пару раз моргнул, протёр глаза, повертел головой влево-вправо в поисках хоть каких-то следов и увидел... ничего. Ничего свзяанного с Чеираном, но заметил уже возвращающуюся к "своему" отряду девушку. Около отряда была заметна довольно небольшая отдельная группа, которую ранее парень не видел. Стояли они отдельно от остальных, и сказать почему было довольно просто. Все были в одинаковой одежде - похожей на ту, что у Симы, однако точно утверждать было трудно. Но точно можно было сказать о другой схожей детали. В группе из дюжины-полутра человек все были с луками, колчанами, а также ощутимая часть среди них явно была рада видеть приближающуюся девушку. Ещё парню смутно показалось будто эта небольшая группа ощутимо опаснее значительно болшей соседней. После короткого момента отвлечения от изначальной цели парень вернулся к ней, но преуспеть не смог - ни мужчины, ни его следов тот не обнаружил. - Должен признать, что это почти сколь же впечатляет, как и Ваши недавние деяния, Господин Наместник. - сдался землянин после того как уже полностью извертелся. - Ха, спасибо, парень. - донеслось у него из-за спины. Услышав это, Егор со всей доступной ему скоростью развернулся, но, кроме нескольких туш и недовольного Цилля за работой, ничего примечательного не обнаружил, после чего вернул взор обратно. А там, будто совершенно ничего и не было, на прежнем месте в абсолютно идентичной позе стоял Чеиран и улыбался, - Чувствую я, что твои слова искренни. Право, отрада. Быть может, что дело улажено полностью, но стоит мне убедиться в этом. Ты же сходи за сменной одеждой, - с сомнением покосился Наместник на некогда чистый наряд из лечебницы, если таковым и можно было назвать заношенный серый "комплект", ныне покрытый всеми пятнами дорожной грязи и уже начавшей тускнеть алой немного липкой жидкости - Вернись сюда к капитану, чтобы затем вместе пойти в баню. Сразу же как он закончит со своим делом, конечно. Затем вернись к месту лечения. Безопасного пути. - закончил Чеиран, после чего развернулся по направлению к тому месту откуда прибыли "гости", и довольно быстро, хотя и несравнимо с недавним, зашагал, попутно вращая свой посох в одной руке и что-то про себя то ли бормоча, то ли напевая. На Наместнике, только что устроившем почти мнгновенное сокращение популяции некоего вида, не было заметно ни единого пятнышка крови или грязи в отличии от кое-кого. После обращения внимания на сей факт Егор решил потратить немного времени на изучение недавно увиденного. Первым делом тот немного опустил взгляд вниз от провожаемого им Наместника и всмотрелся. Дорога была удивительно ровной, выглядела словно каменная стена, но без стыков. Быть может, они где-то и были, но за пределами видимости парня. На такой нетипичной для условного средневековья поверхности дороги крайне тяжко было увидеть что-либо кроме пыли и грязи. А так как парень как раз и хотел увидеть что-то необычное, то отвел взгляд в сторону и подошёл туда, где до этого стоял некий местный. В том месте, где до этого находился наместник, хоть и довольно незаметные, но были видны следы его обуви. Даже они были не самыми типичными, ведь вместо ровного следа подошвы были видны следы некоего аналога протекторов, хоть и сильно уступающих современным Земным. Но вокруг подобных следов не получилось, даже тех, что точно должны быть, ведь человек отсюда не улетел. Вернувшись на своё изначальное место, обнаружить следов Наместника тоже не удалось. Землянин ухмыльнулся и пошёл к Циллю. "С учётом скорости его движения просто невозможно не оставлять следов, если это, конечно, не направленная на это магия. Есть и другой вариант - Наместник никуда и не перемещался, использовал что-то вроде иллюзии, как до этого с туманом, а потом ей же или чем-то подобным создал или перенёс свой голос мне за спину. В пользу последнего говорят уже показанные им способности к магии, или как там её тут называют и идентичная поза после действия. Первое он может при наличии способности не оставлять следов, а второе почти точно может и так. Вероятно, что оба способа ему доступны, использовал он первый, но намеренно оставил мне намёки на второй. Забавно." - успел продумать герой до того как приблизился к Циллю. - Подкинул мне работы, а теперь ухмыляешься? О, Верховный , что за человека Вы мне послали? Несчастный я. - Была превая фраза от капитана как тот увидел парня с немного поднятыми уголками губ. - Капитан, право же. Я же Вам дал достойную причину на отвлечение от работы, чему же Вы не рады? Да и не над Вами я смеялся... По большей части. - чутка оскалил зубы парень. Егор впервые обратил более тщательное внимание на тварь под названием <<банрог>> - первое краткое описание было доволно веным верным, но не до конца точным. Размерами животина действительно очен ьпоходила носорога, хоть и была немного ниже. Морда была помесью морды собачьей и ящерицы. С крупными и хорошо защищенными глазами. Приплюснутыми нососм и челестью а-ля <<щучий нос>>. С недлинными крупными и прижатыми ушами. С небольшой, но уж очень толстой шеей. Лапы тоже подходили под это описание. А завершал всё крохотный, словно ниточка на фоне всего остального, хвост. Вся поверххность тела, кроме очень немногих участков, была покрыта чем-то отдаленно напоминавшим панцирь черепахи, но, в отличии от него, пластичный и состоящий их элементов почти одинакового размера. - Да, да, верю, о благодетель. - ухмыльнулся в ответ Цилль, а затем верунлся к делу - тот держал в руках поддетый с одной из сторон пластичный элемент брони. В промежуток капитан запустил свою руку и приложил такое усиилие для дальнейшего продвижения, что, вероятно, хватило бы для снятия межкомнатной двери с петель. Но эффекта не было. Затем тот повернулся, схватился свободной рукой за тушу и приложил ещё больше сил. Это уже возымело успех и с отдалённо напоминающим откупоривание стеклянной бутылки звуком природная броня начала отходить. Вторили ей тихие, но куда более многочисленный схожие звуки. - Да, блять, наконец получилось! - капитан медленно вдохнул и выдохнул, - Чего стоишь то? Помочь ты мне всё-равно не сможешь даже при огромном желании. Тех, кто мог бы, можно по 3 рукам пересчитать в этом городе, и это при условии, что у владельца третьей есть хоть 1 палец на месте. Хотя ты, вероятно, ничего подобного раньше не видел? - А почему не смог бы? Разве совсем ничего мне сделать не получится? - решил поинтересоваться парень. - Ты, что ли, совсем не знаком с уровнями угрозы и уровнями сил? - удивился капитан. - Раньше что-то слышал об этом, а также мельком в каком-то тексте встречал, но ничего больше <<чем выше, тем сильнее>> не узнал. Как-то не было особой нужды. - довольно честно ответил Егор. - Не было нужды? Везунчик... Стой! Ты, что ли, читать умеешь? Хотя... не особо я удивлён узнать об этом именно о тебе... Ладно, вот тебе вкратце и пройдсь... по поверхности: есть десять, как пальцев на руках человека, уровней. С первого по третий, как-бы, считаются... за один по старому стилю, да и по факту... тоже, но изменения силы в самом начале пути уж очень... важны, поэтому один превратился в три. Есть и нулевой уровень - обычного... человека. Ты примерно на нём, быть... может, чуток повыше. Названия, условия и пррочее тебе сейчас не нужны... свосем, зато ты должен знать, что для возможности... наносить хоть какой-то ощутимый ущерб противнику тебе нельзя быть... ниже его уровнем больше чем на один. У меня пятый уровень обычной - десятиуровневой... то есть - шкалы. У этих бангоров примерно тоже. Как видишь, даже с учетом того, что я явно хорош в использовании рук... и ног, освежёвывать мне их уж очень непросто, это потому, что стойкость их сильная... сторона. Даже с учётом того, что у некоторых стрелков из посетивших нас недавно, тоже имеется пятый уровень, сила явно не их, прости за каламбур, сильная сторона. И толку от них было б всего немного больше твоего. - на удивление не отрываясь от своей работы и лишь иногда прерываясь проговорил Цилль, лишь под самый конец решив взять небольшой перерыв. Затем он потянулся лежащему рядом с его мечом на земле кинжалу, взял его, вокнул в ещё один стык <<шкуры>>, а затем приложил огромную силу. Спустя пару секунд кинжал вошёл и успешно поддел природную броню, - А вот кинжал у меня, к сожалению, ещё четвёртого уровня, поэтому с ним так тяжко. Будь они не мертвы, кинжал против них оказался б совсем бесполезен. - Затем тот поторил ранее проводимую процедуру и оторвал в итоге знатный кусок покрытия туши. Материал был очень необычным: хоть и был двовольно тяжёлым, но защиту предоставлял для своей массы просто потрясающую; был крайне гибкимм и даже немного мог растягиваться и сужаться; при нагрузке в месте применеия силы начинал сам уплотняться, а если вкратце его описать, то это был лёгкий, прочный платичный панцирь. Не материал, а мечта. Будь такой на Земле, то ради его добычи люди что угодно сделали. С обратной стороны, правда, были какие-то торчащие элементы с плосковатыми окончаниями, что, видимо, и держали эту шкуру. - Капитан, а к чему такая спешка? Можно же доставить туши в город, а там быстро им всем вместе распотрошить. - поинтересовался парень. - Эх, нет, так не пойдёт, - сообщил Цилль, отложив шмат материала рдяом с мечом и вернувшись к работе, - у этих тварей, как и у некоторыхх других, есть неприятный момент... Если с них не добыть нужное тебе примерно за одну пятнадцатую-двадцатую постовой смены, то оно превратится по своим качествам в аналог содержимого выгребной ямы. Да и ещё хвори нам какой не хватало... Что ж, теперь я приловчился этим заниматься, поэтому болшую часть, а быть может и все, смогу обработать за это время. Так что много времени это точно не займёт при любом исходе. - Точно, мне же нужно успеть до этого зайти за сменной одеждой. - До какого <<этого>>? - До того как мы вместе пойдёт в баню, конечно же. Точно, я забыл об этом сказать. - А? Что ж, иди. Вид у тебя и заправду такой, словно застали недруги тебя врасплох посреди ночного отдыха. Постарайся, пожалуста, побыстрее, не хотелось бы ещё и тебя ожидать как закончу. И да, не забудь, что пешком путь займёт раза так в 4 точно болшье времени, а тебе ещё там... - под конец внезапно затих Цилль, уж слишком увлёкшись занятием. - Понял, понял. На счет вида и правда недалеко от правды. Коль уж Ваша, капитан, работа так важна, то не буду более отвлекать. Сам же я пойду и надеюсь вернуться как раз к моменту её окончания. - решил уже завершить общение землянин и потопал обратно к воротам. "Точно, нужно было спросить о человеке на стене... Ладно, сделаю как вернусь. Столько всего, даже при всём желании чего-то да упустишь. Вроде бы человека первый день знаю, но общаемся уже довольно неплохо. Совместное прохождениее определённых ситуаций значительно подгоняет развитие людских отношений, что неудивительно." - было в голове у Егора, -"Один из самых впечатлющих дней в жизни. Ну, не до конца моей, но жизни же. Да и чьей тогда, если не моей? Хотя, день ещё далеко не закончился... Да и дней тут ещё предвидится..." Землянин был единственным, кто входил в открытые городские врата, пока несущие лопаты, верёвки, вёдра и многое другое люди из них только выходили - те успели вернуть оружие и прибывали уже с орудиями труда, примыкали к уже имеющимся группам, которые только и делали, что ждали их для начала своей деятельности. Но на сей момент к пареньку это отношения не имело. Впереди лежал небольшой, в основном тусклый и простоватый, но такой интересный для него город.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник