План грехов

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 35 863 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. "Опрятная стезя"

Настройки
      Перед тем как преодолеть городские врата Егор немного отошел в сторону и оглянулся назад. Одни ополченцы приводили хаос туш в упорядоченность ровных рядов, другие подготавливали место под бангоров — использовали грубую ткань как подстилки и что-то складировали рядом, а остальные приводили место бойни в порядок (или пытались это делать). Как ни странно, но передвижение объектов, массу которых стоит измерять в десятках центнеров, происходило уж очень складно. Даже слишком. Окинув этих мужчин быстрым взглядом, парень не заметил тех, кто отлынивал, хоть и не сказал бы точно почему: то ли все были настолько ответственны или вымуштрованы, то ли боялись возможного наказания, то ли желали закончить с этим поскорее... Истина могла быть и между этими предположениями.       Отряд лучников возле Симы сильно сократился — осталось от него всего три человека, что стали помогать девушке в управлении людьми. Куда делись остальные сказать точно было трудно —в пределах видимости Егора их не было. Быть может, как и Наместник, они решили осмотреть окружающую территорию. Было видно, что Сима старается управлять людьми, но почти полное отсутствие опыта сильно бросалось в глаза, и выглядела она немного комично. «Помощники» девушки слегка подтрунивали над ней, но не всерьёз, а сами помогали с управлением. Насколько мог видеть Егор, выглядело всё именно так, ведь услышать что-то в нескольких десятках метров от себя в условиях гама дюжин человек было невозможно. Внезапно Сима отвлеклась и посмотрела прямо на Егора.       "Да как она это делает? Она может определять когда на неё смотрят?" — удивился землянин.       Парень поднял руку с раскрытой пядью и улыбнулся. Получив аналогичный ответ, Егор опустил руку, развернулся и наконец миновал черту города. Оставшаяся на воротах пара стражей с заметным интересом посмотрели на парня, но довольно быстро вернулись к своим обязанностям. Егор же не стал дальше стоять на месте и тратить время на разглядывание окружения — он решил продолжить двигаться к месту назначения, а на интересности обратить внимание по пути. Главная дорога осталась прежняя, но все ответвления куда больше напоминали мостовые, а изредка и вовсе проглядывала притоптанная земля во дворах.       Буро-серое окружение своим видом не вызывало восторга, но было интересно несколько другим — большая часть одно-двухэтажных построек стояли явно уже не первый десяток лет, а простоять обещали ещё не меньше века. Некоторые и вовсе выглядели на пару сотен лет — особенно те, что явно принадлежат обеспеченным по местным меркам семьям. На некотором расстоянии от городских стен стали появляться и трёхэтажные дома. Вдали на возвышенности виднелись куда более интересные постройки: белые, словно снег, башни; бордовые заборы; жёлто-зелёные изгороди из растительности и прочее. Но великолепие это было огорожено от остального города частью городской стены, а виднелась от него лишь малая часть из-за неровностей ландшафта.       "Кто бы сомневался в том, что голубокровые господа пожелают отделить себя от грязных смердов. Хотя, тот же Наместник ничего подобного пока не показал. Да и прочие причины у этого быть могут — другие части города тоже отделены друг от друга..." — прикинул про себя Егор после довольно поверхностного взгляда на Ганой, что при взгляде сверху мог показаться пристроенными друг к другу разными поселениями.       За движением к Лечебному дому прошло немного больше пяти минут, а по левое плечо возникло нетипично строение. По пути Егор не встретил буквально никого, чему, вероятно была виной тревога.       "Похоже, что не прошло и часа, а ощущение будто добрая часть дня миновала. Кстати о времени... Отсюда до врат примерно..." — соотнёс парень в голове по памяти с известными ему объектами. — "Метров 700. Может быть и 800. Добежал я туда, пусть и под магическим усилением, за... А фиг знает — секундомера встроенного нет. Пусть будет две минуты. И пришел обратно, попутно разглядывая окружение, за минут 6-7... Опустим путь туда — там разбираться долго и не факт, что выйдет, а 700 метров неспешным шагом за 7 минут... Даже по грубым прикидкам... Больше полутора метров в секунду. Я в довольно хорошей форме. Ну, по меркам Земли", — остановился на несколько секунд перед входом парень.       "А ещё я совсем не устал. Сколько энергии! Чувствуется сила в теле. А ещё желание её применить. Правда, есть побочный эффект — ши... Повышенная заинтересованность", — прокомментировал про себя Егор свою иногда чрезмерную активность. — "Но это даже хорошо".       Парень вернулся к своей задаче и повернул налево. Стояло оно на перекрёстке, а на одно участке с ним находились и другие строения, одно из которых походило на склад. Здание не выделялось из общей блёклой цветовой гаммы города, но материал был уникальным — каркас и многие несущие элементы состояли из стволов почти идеально серого дерева.       "Не удивлюсь, если оно называется «древом каменной коры» или как-то схоже".       Несмотря на то, что он пришел напрямую от ворот, перед ним был явно не главный вход, и это выглядело странным. Буквально на пару секунд заглянув за угол, Егор успел увидеть ещё одни врата вдали. Только эти были немного больше, дорога была чуть шире, а пройти в них сейчас было нельзя — закрыты. А по всей улице распласталась безликая серость.       "Этот город безукоризненно сер. К несчастью, в Лондоне не бывал сий сэр..." — стал уже сам с собой шутить герой от всеохватывающей тоски.       С этой стороны был главный вход. Состоял он из изогнутой арки серой древесины и был высотой почти до потолка высотой. Но что-то подсказывало парню, что запасная одежда вряд ли будет вблизи от главного входа, поэтому тот зашёл со стороны «служебного входа», через который не так давно и покинула здание группа из трёх человек.       Сразу же слева его встретила дверка кабинета местного «врача», конечно же закрытая — тот был занят делами с ловцами удачи. После находилось пересечение двух коридоров и вход в общую комнату лечения. Не зная где именно ему следует искать сменную одежду парень хотел было позвать кого-то, но слева из-за угла вышла женщина в схожей с наместником одежде, но куда более простой, блеклой и длинной — белый цвет составлял большую часть одеяния, а подол и воротник были светло-голубого цвета. Поверх всего находился серый передник с двумя карманами, в одном из которых явно что-то было. На женщине была добротная обувь из кожи с небольшим каблуком, так что та была далеко не самого низкого положения в обществе. Внешностью почти ничем не выделялась — вполне обычная дама под 40 лет с платком на голове и одним торчащим из-под головного убора золотистым локоном, только косметики не было, что, конечно же, для сего мира вполне себе обыденность, хоть и ещё не совсем привычная для одной персоны.       Обитательница сего места слегка кивнула головой, закрыв на момент кивка глаза, сложив руки перед собой, и сказала: «Здравствуй, нуждающийся. Видишь меня ты, должно быть, впервые. Совсем недавно с сестрой в нужде и пастырем нашим покинул это место. Вернулся ли ты чтобы возобновить лечение?»       "Вероятно, тяжелая входная дверь, пусть и придержанная мной, слишком громко звучала для почти полной тишины Лечебного дома. Мне же проще — искать никого не надо", — понял парень и сказал. — «Здравствуйте, возвращаться к лечению мне ещё рановато. Господин Наместник велел мне взять запасную одёжку и вернутся к вратам. Подскажите, пожалуйста, где мне её достать?»       «Запасную... », сказала женщина, однако стоило ей немного уделить внимание внешнему виду гостя, как на лице возникло понимание, хоть и лицо её за время встречи ни разу не показывало эмоции сколь-нибудь ярко. — «Стой здесь — тебе туда нельзя. Будет тебе одежда через пару теков», — развернулась «сестра», а Егор понял даже через довольно свободное одеяние, что недоедание миновало сию персону, правда, как и переедание. Обитательница скрылась за поворотом, а паренёк решил не покидать текущее место.       "Пару местных минут, значит — теков... Нужно не забывать говорить через «э». Выйдет земных... .Ммм.. На глаз мельк я не отличу толком от секунды. Пусть 0,9-1... Минуты две с четвертью-половиной", — посчитал в голове парень. — "100 секунд... То есть мельков в теке. 50 теков в проде. И 20 продей в одном дне. Как же они любят цифру «5». Мне она тоже по душе, пусть и не настолько. А разделку туш нужно провести за минут 25-35..."       Пока Егор это продумывал уже появилась «сестра» с одеждой и обовью в небольшом свёртке. Прошло всего чуть более минуты — женщина явно говорила о необходимом времени с запасом.       «Возьмите», — сказала она и передала вещи, что сразу же закинул за спину землянин. — «Как закончите с вашими делами — возвращайтесь.»       «Как то Вы слишком легко дали мне сменную одежду, а вдруг я бы обманул?» — поинтересовался парень.       Впервые за разговор у женщины поднялись уголки губ: «Я уже ранее видела тебя в компании нашего пастыря, да и прикрываться именем господина Наместника для кражи чего-то подобного мог бы лишь полный глупец или безумец. Никто в здравом уме не захочет очернять Главу боевого крыла ордена Праотца. Те немногие глупцы, что пожелали восстать более не загрязняют наш град», — в глазах женщины разве что огня не хватало, уж очень фанатично она относилась к Наместнику.       «Вы очень кстати заговорили об этом, не подскажите где тут баня? Господин Наместник велел мне туда пойти с капитаном стражи после завершения... Ситуации.»       «Это за пределами моих нужд. Пусть капитан стражи тебя и проводит. Пастырь уделяет тебе много внимания — огромная честь для тебя. Как излечишься прими предложение господина Чеирана о помощи ему. Но тебе уже пора идти», — посоветовала под конец «сестра» и притопнула дважды правой ногой, после чего из-под неё выскочил сноп серебристых искорок, а паренёк почувствовал желание выйти из Лечебного дома.       «Благодарю. Пусть и поздно, но следует представиться. Меня зовут Кираном, но Вы это уже можете и сами знать. А как Ваше имя?», — борясь с навязчивым желанием уйти отсюда, слегка поклонил голову парень.       Лицо женщины выражало настоящее удивление: «Теперь понятно. С такой волей...» — сказала она, а потом чуть тише. — «Пастырь сразу заметил?» — затем вернулась к обычной громкости. — «Я Белая сестра Хуна. Ты точно обязан попасть под крыло господина Чеирана».       «Я непременно прислушаюсь в Вашим словам, сестра Хуна...» — отреагировал тот.       «Пусть и ферт...» — прервала Хуна.       «Что Вы, я к тому люди же друг другу братья и сёстры, разве не так?» — решил выкрутиться Егор.       «Интересная мысль. С такими тебе точно с нами по пути. Всё именно так. Только кто-то хорошие братья и сёстры, кто-то — нет. Кто-то старший, а кто-то...» — посмотрела она в глаза парню. — «... младший.»       «Осознаю, что могу быть неправ. Желаете чтобы я вас называл как-то иначе? Т...» — сказал парень, прежде чем его опять прервали.       «Что же, полагаю, что пойдёт и «сестра», только не называй меня так перед господином Чеираном, и, конечно же, никакого подобного отношения к нему же», — всё-таки приняла небольшое подхалимство женщина от парня, хотя под самое начало её фразы было что-то нехорошее в её взгляде... Хуна ещё два раза топнула ногой и повернула голову вправо. — «Иди уже».       «До скорой встречи, сестра Хуна», — попрощался Егор и чуть ли не вылетел из здания. — «Всё-таки когда все не так привычны к этому, подлизываться заметно проще. Надеюсь, что это пригодится. Да и на плохого человека она не очень похожа с первого взгляда».       Егор без каких-либо побочных событий вернулся к вратам со сменной одеждой (и обовью), что идентична надетой, только, кончено же, была чистая. Кивнув стражам он покинул пределы города и увидел неожиданное явление — во всю кипящую работу у Цилля. Он работал так, словно ему за это сверху заплатят. В стороне от всех стояла подуставшая Сима, что опиралась на свой лук, у которой Егор и решил удостовериться в увиденном.       — Сима, будь добра, подскажи — это капитан Цилль там работает так?       — Это ты, Киран? Уже вернулся? Да, это капитан Цилль. Я попросила Сейсана дать ему его клинок пятого уровня, — кивнула девушка головой на активно управляющего ополченцами парня в плаще, — и вот результат... Ещё буквально минута-другая и тот закончит. Ты же после в баню пойдёшь? Давай вместе!       Парень был сильно ошеломлён таким предложением.       —Эээ... Знаешь... Тебе же ещё управлять этим надо... Да и мужчины с женщи...       — М? Нет, нет, нет! Я не об этом! — мило отрицала девушка, пока махала одной рукой — Там же... Раздельная баня. Я просто про то, чтобы пойти вместе говорила, — чуть приуныла Сима, — И вообще-то я всё организовала уже! — вернулся изначальный настрой девушке, после чего та выпятила свою не самую выдающуюся грудь и выставила ручки по бокам.       — Ого, ты и взаправду молодец!       — А то! Вон уже из врат льва выходят люди с повозками. Как дойдут до города, то можем пойти уже.       — Прости, но боюсь, что столько ждать не смогу — капитан Цилль меня съест тогда.       — Какой ужас!       — Да шучу, шучу я.       — Я поняла, — с ухмылкой ответила Сима.       Парень не ответил, и вообще стал отводить взгляд от девушки. Тот не мог понять — правильно ли ,что его она явно привлекает, пусть он и в теле молодого парня. Решив просто проигнорировать момент, тот попрощался с несколько фальшивой улыбкой и подошёл к Циллю. Тот как раз закончил с работой и внешне походил на какого-то живодёра.       — Неужели завтра реки потекут в обратном направлении? Что я только что видел — мастера-мясника?       — Не... Ехидничай, — сказал явно уставший капитан, затем достал что-то из-за пояса и раздавил.       Небольшую область вокруг капитана накрыли тучи и секунд десять шёл настоящий ливень. Егору точно также досталось.       — Эй!       — Ещё не всё.       И с этими словами вокруг стало тепло и сухо, а подавляющая часть влаги исчезла. Осталась лишь совсем небольшая сырость. А внешний вид этих двоих стал похож на что-то приемлемое.       — У меня с собой запасная одежда! Она же теперь влажная.       — Всё нормально с ней будет. Я такое уже не раз использовал. Хоть людей не распугаем так. Я своё дело сделал. Пошли. Кстати, чем быстрее что-то делаешь, тем дольше ничего не делаешь.       С такой логикой Егор мог поспорить, но не особо и хотел. Затем они оба остановились ненадолго у врат, где Цилль буквально в паре слов доносил оставшимся. Что-то вроде «теперь моя смена закончилась, дальше ваши проблемы». Стража немного засуетилась, но подоспела обратно остальная её часть и всё пришло в норму. Когда-то угас звук тревоги, но тот так въелся парню в мозг, что заметил он это далеко не сразу. Они отправились в город.       — Капитан, а как называются Ваши ворота?       — Мои? А. Пядные.       — Пядные? Из-за...       — Ага, Лечебного дома. Они ближайшие к нему и если кому-то сюда нужно, то почти всегда проходят через них. Иногда через львиные, но там почти в 1,5 раза дальше — почти пятнадцать сотен длиней, в то время как от пядных ровно 10 сотен. Специально такое место выбрали.       "Оказывается не совсем точно посчитал, но выйдет даже лучше результат. Не вижу особо смысл заново это делать. Просто буду считать ,что немного лучше полученого", — показал кое-кто и свои не самые прекрасные черты.       Двое миновали перекрёсток с Лечебным домом и повернули в сторону от врат льва. Егор вспомнил, что длинь — расстояние от конца вытянутой в сторону кисти взрослого мужчины до начала его ноги с этой же стороны. Выходило чуть больше 80 сантиметров.       Капитан не горел после смены и тяжёлой задачи желанием болтать, а землянин обрабатывал информацию и рассматривал окружение. И шли они в молчании, но не тишине — в городе возобновилась жизнь после конца тревоги. Спустя метров 600 они дошли до перекрёстка, где поверну налево. Почти сразу предстали внутренний врата города с переходом в другой район и стражей наготове. Похоже, что Цилля знали все и после пары его слов обоих спокойно пропустили. данный район оказался уж очень небольшим, если в паре слов — военный городок. Не приближаясь к очевидным арсеналу, тренировочному полю и жилому зданию Цилль направился сразу направо после входа. У самой стены находилось надёжное каменное здание с несколькими трубами и надписью «Баня для воинов».       — Кто бы сомневался, что ещё ничего не готово. Пойду скажу пару ласковых, а ты заходи и подготовься. Думаю, не напутаешь что делать то? — решил ответить капитан.       — Не бойтесь, главное с Вашей торопливостью успейте обратно хотя бы к концу моего мытья.       — Хмых, — с улыбкой выдохнул Цилль через нос и ушёл в соседнее меленькое здание, после чего оттуда можно было слышать довольно громкий голос капитана.       Егор не стал задерживаться и почти сразу вошёл в здание. Пусть то и было каменным, но внутри было довольно светло — в стенах каждой комнаты находился маленький кристалл, что излучал довольно яркий свет. Рядом с каждым из них, находилась вращающаяся рукоятка, что позволяла его частично или полностью закрыть. Были тут полки под обувь с деревянными тапочками на каких-то нетипично эластичных верёвочках, множество крючков под одежду, серые полотенца и лавки. Типичный предбанник. Егор разделся, оставил одежду на скамейке, переобулся в тапочки и взял собой полотенце на плечо. Затем внезапно почувствовал тепло от комнаты спереди и почти сразу в помещение залетел Цилль.       — Наконец то! Отдохнём.       — Капитан, а вы не против перейти в неформальной обстановке на «ты», коль уж мы неплохо поладили?       —«Ни..фар...» Тьфу. Что за слово такое? Эх, неважно. Да, Киран, пойдёт. Самое оно для такого места, — успел за время разговора избавиться из своей куда более сложной одежды Цилль. — Давай за мной.       Тело у капитана было как у профессионального спортсмена: крепкие мышцы, почти полное отсутствие жира, мощные плечи и шея, развитая грудь и пресс. Да и растительность, как и кое-что другое в неловком положении перед дамами оставили бы вряд ли. Егор мельком глянул и на себя — худоват, но не сказать, что плохо слажен. Довольно непростая работа вполне способствует развитию тела, тлько с питанием до этог обыло туго. Чуть подрасти, развить тело и будет всё неплохо. До капитана далековато, но со временем достижимо.       Внутри оказалось очень больших размеров помещение с чем-то средним между мелководным бассейном и горячим источником. Занимало это отделанное тёмно-зелёным камнем чудо добрые две трети пространства, пока всё остальное было занято дорожками, за которыми находились ряды стульев, закрытых шкафчиков и полок. ОТ источника разило теплом и уютом, что так и просит лишь одного — останься тут. Вдоль стены, где вошли двое, оказалось ещё с десяток других схожих дверей.       — Кидай полотенце и запрыгивай, — сказал и сам сделал капитан.       — Разве не нужно сначала помыться?       — Ты же не знаешь. Он благословлённый. Самоочищается, то бишь. Только воду не пей.       — Не сразу, значит очищается?       — Нет, почти сразу. Просто вкус у неё не очень.       — Разве благословлённая вода не должна..?       — Благословлённый меч не для готовки, а эта вода не для питья.       — Резонно.       — Что? Не понял.       — Не поспоришь, говорю.       — А то! Ладно Времени у нас полно пока остальные не придут, отмакай, наслаждайся. Людей, кстати, он очищает довольно неторопливо, так что нужно будет помытся через десяток теков, — сказал капитан и достал из небольшого углубления в источнике полноценное лубовое мочало, хотя и напоминающее скорее современную мочалку-ленту, а затем положил обратно, — Но ещё не время, — Цилль завалился внутрь на стнеку и забылся с закрытыми глазами.       Егор положил рядом полотенце, заскочил внутрь, лёг и у него буквально захватило дух. Вода оказалась идеальной температуры. Окружение оболакивало уютом и комфортом, а покидать это место не хотель совершенно. Тот распарился, прогрелся и расслабился. Буквально через не хочу тот ненадолго покидал источник для мытья, после окончания которого напомнил Циллю о небоходимости оного, чему тот был явно не доволен. Мытьё капитана заняло раза в 2 меньше времени, после чего тот со скоростью ракеты влетел обратно. В этом месте совершенно потерялся счёт времени, когда оказалось, что сюда уже стали приходить прочие бойцы со своих смен. Двое остались ещё ненадолго, после чего покинули сиё благословлённое место. Вернулись с полотенцами в предбанник, откуда зали в подобие сауны, где за буквально секунд тридцать оба стали совершенно сухие, после чего оделись обратно и направились на выход. Оказалось, что полотенце нужно только для прикрытия тела и сидения в «сауне».       "Интересно, а воду отсюда для стирки они не используют?", — возник у парня пока что безответный, но закономерный вопрос.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник