Помоги ей

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 14 159 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть семь никто это я

Настройки
Что вызывает чувство привязанности? Наверно этот вопрос звучал у Дена в голове чуть ли не постоянно, хотя в хорошие моменты его жизни он не вспоминал этот вопрос. У Дена были друзья они были для него одними из лучших людей в жизни. Он был общительным, но его не интересовали новые знакомства, он не искал общения. Та и с одногруппниками он не хотел тесно общаться, ему как-то не до них было хотя с самого начала парень познакомился с Филом. Ден никогда не видел человека который бы сразу подружился почти со всей группой, с какой целью он это сделал? возможно ему просто нравится общаться и заводить новые знакомства. Ден один из тех к кому Фил подошел в первый учебный день. Он просто сказал «привет» на что парень ничего не ответил а затем ушел в кабинет. Но Фил не сдался на этом. Ему видимо очень хотелось пообщается с Деном, на всё что говорил парень в надежде хотя бы на совсем короткое общение или простой ответ тот игнорировал его или попросту уходил. Парня это не злило и с каждым разом он всё сильнее хотел пообщаться с ним. Ден пытался избегать его, ему вообще не хотелось видеть его. Но как-то в один день учеников поделили на группы и эти двое оказались как не странно в одной группе. Ден расстроился, но ничего не поделать придётся работать в одной группе с этим докучным выскочкой Филом. После занятий к Дену ещё раз подошел Фил он встал на против него и посмотрел ему прямо в глаза -прости что доставал тебя, надеюсь что у меня получится не раздражать тебя во время совместной работы, напарник! — радостным голосом сказал парень и поднял руку над головой а затем поклонился. Наверно это злило Дена только больше. Он был в ступоре не понимая почему ему в команду достался такой чудик, он просто кивнул и собирался уходить как Фил продолжил -почему бы нам как напарникам не выпить вместе колы?-не дожидаясь ответа Фил взял Дена за руку и сказал «пошли». Парень немного грубо дотащил парня к автомату с напитками и различными закусками вроде чипсов, разных батончиков и шоколадок. Дойдя отпустил парня и спросил «тебе колы?» на что Ден немного не понял что происходит поэтому был как-бы мягче сказать. в шоке. Он не понимал как такой наглый поступок Фил мог расценивать так беззаботно, ещё и что-то спрашивать у него. Парень не ответил на что Фил немного возмутился но для него это было не в новинку так что не стал что-то говорить по этому поводу. Посмотрел на Дена и сказал «ну?». Ден хоть и молчаливый но не бесхарактерный так что он посмотрел ему прям в глаза на что тот также направил свой взгляд прям на его. Спустя пару секунд -отвали от меня- немного нервно сказал Ден стал уходить от него. Фил улыбнулся но не стал идти за ним, купил себе колу и ушел. На следующий день в колледже Фил как нечем не бывало подошел к Ден и помахал ручкой улыбаясь ему. Ден напрягся и пошел от него в кабинет. Фил ожидал подобной реакции так что пошел за ним. Подойдя к его парте, на тот момент Ден сидел с одним парнем которого пока вы не знаете так что толку мне про него говорить. Фил помахал нашему неизвестному соседу и посмотрел с улыбкой на Дена. -помнишь мы вместе работаем на заданием препода! и так что ты некуда не денешься!— с такой же улыбкой радостно говорил Фил. Ден вздохнул и посмотрел на парня выдохнул и сказал " ладно выполним работу и ты от меня отстанешь, окей? «. Фил радостно посмотрел на Дена так словно он не понял о чём он только-что сказал и так как будто он не собирался выполнять то что он просил и просто издевался над ним. Он кивнул и ушел к своей парте. Сейчас Ден на втором курсе и Фил с ним стали друзьями хотя до сих пор Дена может под бешивать его характер. Что-то мы съехали с темы, да? Иори и Ден стояли около калитки. Иори взял Дена за руку и повел в сторону темного леса, красное, кровавое небо освещала луна на удивление похожая на земную, но навряд-ли такая же. Иори вёл Дена позади себя и иногда поглядывал на него, Ден послушно шёл за ним он был напуган, его лицо было заплакано. Он смотрел под ноги и разглядывал тусклую темную траву и множества уличных природных ресурсов не таких каких он видел у себя. Странные словно не настоящие камни, бледный мягкий песок и сухая земля. Интересно что здесь происходит во время дождя. Дена не переставало пугать это место всё здесь казалось фантастикой и чем-то невероятным. Он не мог представить как тут могут обитать существа вроде самого Иори и госпожи Мисами или даже то девушки к которой они с Иори собирались идти. Возможно он просто слишком напуган, его не интересовало это место, его интересовало как поскорее уйти от сюда и сможет ли он уйти. Ребята пришли на опушку где стоял маленький домик который был похож на мухомор. Сама ножка гриба была из полированного камня а крыша была словно усыпана рубинами. Ден очень долго рассматривал дом заглядывал в каждое окошко расположенное на крыше вместо пятен. Оконные рамы были украшены былыми блестящими камушками напоминающие пайетки из детских книжек, раскрасок для маленьких принцесс. Ден завороженно смотрел в одно из окон предполагаемо на подоконнике, стоял горшок с необычным для глаз Дена растением. Оно выглядело грустным и одиноким со стороны даже помотанным от его жизни, опущено бутонами вниз, бутонами холодного фиолетового цвета. Иори посмотрел на Дена покрепче взял его за руку и повел к крыльцу, оно было красиво окрашено камушками по бокам стояли кустики с цветочками и ковриком под ногами, на деревянной двери был глазок и красивая деревянная ручка, сама дверь была украшена изгибистыми линиями а внизу было что-то вроде калитки для животных. Что бы животные могли уйти погулять самостоятельно на территории дома был совсем небольшой самодельный заборчик из дерева, немного кривой и косой, не аккуратный но не плохой, возле него стоял почтовый ящик также не ровно вбитый в землю. Над дверью весела не большая крыша красного цвета. А возле висел деревянный звонок с белой кнопкой. Иори нажал на звонок и подтянул Дена к себе, он всё ещё был очень напуган так что не пытался сопротивляется. Дверь открыла девушка, Иори сделал шаг назад и потянул с собой Дена. Девушка посмотрела на парней и спросила -так вы.простите наверное вы к Хику-сан, можете пройти или подождать.— с каким-то вопросом и тут же ушла оставив дверь открытой. Парни прошли в нутырь. ну как прошли, Иори прошел а Ден за ним. Пройдя они оказались в коридоре с право стояла большая обувная на ней стаяла разная обувь вроде туфлей, ботинок, кроссовок, тапков и т.д. Обуви было удивительно много. Над ней весела картина, на которой был изброжен милый рыженький котенок играющийся с клубком фиолетовых ниток. С другой стороны была тумбочка на которой стояло много разных скляночек, бутылочек кремов и прочего. Над тумбочкой было небольшое зеркало расклеено по углам детскими полу-прозрачными наклейками пони и фей. Под ногами ребят был постелен бордовый коврик с надписью «welcome» белого цвета, он был потоптанным и предполагаемо очень старым, Ден собирался снять обувь как Иори потащил его дальше. Когда они шли Ден заметил две двери из темного дерева и когда они пришла в гостиную он увидел два красных немного старых помотанных дивана и телевизор. Постеленный темно-красный ковер с золотистыми вставками. Дом был не стандартной формы и в каких-то местах стены были округлены. Если посмотреть на право можно было увидеть закруглённую лестницу а если на лево то можно увидеть дверь на кухню. На ней наклеен плакат с каким-то усатым поваром в кухонном колпаке. Иори сел на диван и посадил рядом с собой возле подушек Дена. Ден посмотрел на Иори с небольшим возмущение, мол не вежливо заходить в чужой дом да еще и в уличной обуви. Иори покосил взгляд посмотрел на обувь. -да, ладно тебе, какая разница?— Иори фыркнул и положил ногу на ногу. Ден не одобрительно посмотрел на Иори и продолжил рассматривать комнату. С второго этажа медленно спустилась девушка. Она выглядела немного иначе чем в их первую встречу. У неё была немного потрёпанная причёска с несколькими черными заколками. Она выглядела не много неряшливо — вроде лохматого котёнка. Её глаза прикрывали прозрачные очки. Она была одета в черную большую кофту с розовыми не понятными надписями, в черной юбке с складочками и розовой полосочкой а на ногах были черные чулки. В одной руке был телефон а в другой лямка черного глянцевого маленького рюкзака, на этой руке была натянута черно-розовая перчатка. Девушка тихо и спокойно говорила по телефону, на столько тихо что ребята в общем то и не поняли о чём она говорила. Когда ноги девушки опустились до последней ступеньки она заметила два пялящихся на неё силуэта — это были Иори и Ден. Парни в упор смотрели на неё, она сбросила и выключила телефон. Иори поменялся в лице, оно отражало радость и насмешку, как будто он увидел кого-то кто посмеялся над ним или его другом, он конечно собирался снова подстригать её или сказать что-нибудь нелепое в след, он часто делал так? скорее да чем нет, хотя так наверно так поступают только грубияны и задиры, но разве Иори отрицал что он такой? В общем не суть девушка подошла к дивану, Ден не переставал смотреть на неё а вот Иори на оборот отвернулся и начал пялить на ковёр рассматривая его вдоль и поперек, в ковре не было нечего особо примечательного он просто смотрел на него. Девушка не была разгневана или выглядела так словно собирается посмеяться над кем-то, скорее на оборот она выглядела рассеянно слегка даже напугана. Ден посмотрел ей в глаза и сказал -…привет — его голос не был уверенным, он не то что-бы был уверен в том что нужно было ей что-то говорить, он чувствовал себя неловко. Но девушка не была груба и помахала ему рукой, она легонько толкнула Иори по затылку, Иори сразу же развернулся и посмотрев на девушку он перестал так улыбаться, его лицо стало выражать какой-то холод и безразличие парень хмыкнул и спросил — что ты здесь делаешь? — он не хотел продолжить свою фразу ему в тот же момент расхотелось говорить, он серьезно посмотрел на девушку на что та отвела взгляд — а что ты здесь делаешь? — девушка посмотрела на иори немного сердито и с каким-то не довольством. — я первый спросил - ответ Иори не заставил себя ждать — а я вторая, так ответь — парень слегка улыбнулся - я тут с другом отдыхаю — он положил руку дену на плечо, как бы приобняв его. - с каких пор здесь отдыхают — девушка сложила руки на груди, она как-будто защищалась от взгляда Иори или прятала себя от него же. Иори задумчиво глянул на Дена а затем на Хёку. - с каких-то. не говори что тебя заставили сюда прийти.- парень посмотрел на девушку с небольшой ухмылкой на что девушка прикусила губу, отпустила и ответила — с чего ты взял что заставили? — девушка нахмурилась - я этого не говорил — Иори был спокоен и даже немного рад чему-то - нет, сказал. — по интонации можно было подумать что Хёка злилась - моё предположение. я не утверждал этого - Иори всё ещё был спокоен его голос вызывал какую-то панику но Хёка пыталась не подавать виду. — нет, не застали — Хёка фыркнула и немного развернулась — а почему тогда ты здесь? — Иори ухмылялся, ему нравилось когда люди бесятся из-за него — по своей воле что-то не верится. — девушка хотела ответить, но парень перебил - а может ты просто снова бегаешь на побегушках. да? конечно так ведь и есть. — он забил гвоздь в своих умозаключениях, он мог и просто сказать как есть сразу но это приносила ему какое-то особое удовольствие. -а. знаешь я ведь не обязана отчитываться перед тобой Иори — девушка развернулась и собиралась уходить, как вдруг -мне нужно было сказать тебе кое что, не хочешь послушать? — Иори поднялся с дивана, за ним поднялся и Ден они обошли диван что-бы быть поближе к Хёке. -. — девушка вздохнула но повернулась к ним лицом - что? Иори взял Дена за руку просто что-бы тот не переживал в не обычной для него обстановке. Он молчал как-будто специально чего то ждал. Наступила неловкая тишина и Иори стал говорить -ты давно была у Мисы? — под словом Миса он имел в виду Мисами. — ну. — Девушка внимательно смотрела на Дена, она словно не интересовалась тем что говорит ей Иори. -эх. так вот она сказала что скоро приедет важный гость из королевство канашими, если ты не забыла тебе обязательно нужно присутствовать на сходе, так что будь так любезна не теряйся негде пока сход не закроется, хорошо?-Иори посмотрел на Хёку. -понятно, к сожалению до встречи. пока пока — девушка быстро ушла и закрыла дверь с той стороны. — что за сход?— спросил Ден. -хп. Мисами же объясняла.— Иори улыбнулся и посмотрел на Дена как на маленького ребенка. - на самом деле не понял не слова — Иори повел Дена к выходу - сход эо что-то вроде съезда правителей и нескольких их подопечных там принцев, графов и подобных важных существ — ребята вышли из домика и пошли обратно — так они не люди? — ребята шли по лесу - не совсем, многие идентичны внешнему виду людей, просто у них немного по другому устроен организм— ребята уже подходили к воротам - здесь опасно, если окажешься здесь ещё раз не выходи из-под купола, лучше тебе не знать сколько мразей водится в округе. Иори открыл дверь и пропустил Дена в перед, за тем зашел сам и закрыл калитку. - куда мы теперь? — спросил Ден. - думаю стоит навестить Джиро, на днях я попробую вытащить тебя из этой дыры, ладно? -угу
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник