Шоггот (Черновик)

NC-17
Заморожен
676
1
автор
Фэндом:
Размер:
515 страниц, 236 372 слова, 95 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
676 Нравится 408 Отзывы 203 В сборник

Часть 23

Настройки
      Я кое-что понял о себе, я ненавижу степь. Уже битый час мы идем вдоль дороги, и вокруг лишь один пейзаж, редкие кустарники, иногда встречаются песчаные барханы, показывающие что когда-нибудь эта местность окончательно превратится в пустыню, и кактусы. С голодухи попробовал его сожрать. После чего узнал что и меня может тошнить. Растения не усвоились как биомасса.       Лору подвезли до границы с Мексикой. Это было очень великодушно. Ведь от Пуэрто-Санто в котором нас выкинуло на берег, до границы с Мексикой почти три сотни километров. Дав нам в дорогу запас еды и воды на пару дней, Лоре также дали немного наличных и предоставили самой себе, оставив на границе. Саму границу оказалось пересечь легче лёгкого. Постовые особо не вглядываются в горизонт, просто исполняя роль истуканов. На самой границе много зелени, потому я просто слился с ней, за прошедшее время я восстановился, но объем биомассы уменьшился. Так что ни о какой синхронизации сознаний и «боевом режиме» не может идти речи. Так что превратившись в тонкий слой одежды, начал сливаться с окружением и мы пробрались мимо границы.       Забор и колючая проволока не стали преградой для Лоры. Её пули не берут, так что острый кусок стали даже царапины не оставляет.       Следующие несколько часов мы шли вдоль дороги. По сторонам густые леса. Было бы неплохо поймать какого-нибудь зверя, чтобы подкрепиться. Но животные нас сторонятся. Раньше я подобного не замечал.       Постепенно леса сменились на луга и поляны, после чего на поля и равнины, а дальше степь и полупустыни.       Ни одной попутки. Будь у меня больше сил, сформировал бы крылья и не пришлось бы наблюдать эту однообразную картину. А вот Лоре и так нормально. Нацепив рюкзак и надев широкополую шляпу, она идет себе по дороге и читает испано-американский разговорник, даже не глядя по сторонам. По ночам Лора спит на ходу, её движениями управляю я, продолжая путь. Но к вечеру и ей начало надоедать однообразие и монотонное изучение разговорника.       Следующий день встретил нас той же однообразной картиной. Исходя из взятого темпа и выданной нам карты, к вечеру мы прибудем к Роберто Барриос. Небольшой городок, там мы сможем передохнуть пару дней. Возможно найдем попутку.       — Нужно будет связаться с Беном, — отрываясь от чтения сказала Лора       «Не стоит. Нас снова отследят и могут предположить наш маршрут. И тогда высока вероятность засады. Мы сейчас не в состоянии дать гарантированный отпор»       — Тогда быть может не стоило им угрожать?       «Конфронтации было не избежать. Они могли угрозами или обещаниями золотых гор завести нас в куда более подготовленную ловушку чем в прошлый раз. Потому, если мы и будем сотрудничать, то только на наших условиях. И главное условие, все встречи только на нашей территории с минимальным запасом времени, чтобы они не были готовы к встрече»       — То что ты сказал про Гидру правда?       «Вполне вероятно. Но по большей части это был блеф, чтобы распылить силы Щита. Если то что я узнал о Фьюри из памяти Картера хотя бы отчасти правда, то директор Щита параноик даже хуже меня. Он будет искать Гидру в своих рядах даже если это всего лишь слух без доказательств. Это даст нам время передохнуть и набраться сил». Картер никогда не встречал Фьюри лично. Но его заставляли ежемесячно проходить различные проверки на лояльность, на психологическую устойчивость и прочее. То что у него были проблемы с гневом, особо никого не волновало. Им нужна была лишь его абсолютная преданность. Ему приходилось это терпеть, ведь в противном случае, выше обслуживающего персонала он не поднимется.       — Мы проходили уроки истории в приюте. Если честно, те истории были похожи на сказки.       Я тоже читал про Гидру. Во времена мировых войн, Гидра была секретом Полишинеля. Вроде и секретная организация, но все о ней знают, все знают кто в ней состоит и кто руководит. В моем старом мире Третий Рейх тоже исследовал оккультизм, но там это не принесло никаких результатов. В этом же мире эти исследования привели к появлению Гидры во главе с Красным черепом. Его имя в источниках не указано, и я не помню как его звали, но это и не важно.       «Сказки это или нет, не играет для нас роли. Щит недалеко ушел от Гидры. Вспомни что Колсон говорил о доказательствах против тебя. Они просмотрели записи нашего ограбления Озкорпа. Что это значит?»       Лора не спешила с ответом. Обдумывая мои слова.       — Они знали об экспериментах над людьми, — ответила девушка.       «И они их вполне устраивают. Ведь Озкорп продолжает существовать как ни в чём не бывало. И я даже предположить не могу, сколько ещё подобных лабораторий по стране. Потому, есть лишь несколько путей развития наших взаимоотношений. Первый и пока самый вероятный — нас захватят в плен. Если наша конфронтация слишком затянется, то рано или поздно они найдут нашу слабость. Второй — нас завербуют. В случае, если мы будем полезны, нас попытаются завербовать, привязав к организации разными способами. Начиная от промывки мозгов идеологической парашей, заканчивая банальным подкупом при помощи большого оклада или каких либо благ. Третий вариант, тот что на мой взгляд самый предпочтительный для нас — мы не трогаем их, они не трогают нас, делая вид что мы не знаем о существовании друг друга»       — Разве он возможен?       «Для этого должны выполнятся несколько условий. Самое главное из которых — нам нужны могущественные союзники, либо стать сильным настолько, что связываться с нами будет не выгодно. Но последние события показали, что бы мы не делали, всегда есть те кто нас сильнее. Потому нам нужны соратники»       — Вроде Фантастической четверки?       «Не думаю что это хорошая идея»       — Эх… дай угадаю. Ты сейчас опять начнешь полоскать мне мозги из-за Джонни.       «Если он снова к тебе полезет, я ему бубенцы оторву, пока тебе не исполнится восемнадцать. Но плохая идея по другой причине. Вся четверка в глазах общественности Мутанты, причем весьма сильные и опасные. Да, они национальные герои и всё прочее. Но их должны были убрать под любым предлогом, испортить репутацию дело пары дней, а там уже сам народ будет рукоплескать если их пустят на плаху. Но этого не делают. Почему?»       — Они слишком сильны?       «Снайперы на крыше и парочка террористов с взрывчатками для Камнеголового»       — Не думаю что их так просто убить, — слегка обиженно сказала Лора. Кажется кое-кто начинает по ним фанатеть.       «Не важно. Способ найти можно. Ведь даже против меня разработали состав, который гарантированно убивает. Если бы не наше усиление, я бы не выжил. Но вернёмся к нашим баранам. Их не трогают по какой-то причине. Скорее всего у них есть соглашение по которому их не трогают. Но вот вопрос в том, что должна делать Четвёрка чтобы их не трогали, весьма животрепещущ. Они вполне могут быть светом для мотыльков, то есть мутантов, которые будут стремиться к ним как к себе подобным, и их будут крутить на подходе»       — Меня же не скрутили.       «Ты не показывала свою силу. Но ты права, это всего лишь мои домыслы. Тем не менее, я всё равно им не доверяю»       — Тогда что ты предлагаешь?       «Пока ничего конкретного. У нас появились новые способности, но мы ослабли. Пока не восстановим силы, о поиске союзников не может идти речи если мы собираемся заключать союз на равных»       — Можно просто попросить помощи. Тебе не кажется, что ты перегибаешь с недоверием ко всем вокруг.       «Ещё скажи что у нас нет на это оснований»       — Есть, не спорю. Но не все вокруг думают как бы всадить соседу нож в спину.       «Возможно. Может быть мои суждения слишком субъективны. Но я рассуждаю так, как мог бы поступить я сам в схожих ситуациях. Говоря проще, ровняю остальных по себе»       — Ну а что Бен, или Мэй, да даже Пит. Они по твоему тоже только и думают как нас подставить или сдать на опыты?       «Нет. Признаю, они действительно хорошие люди».       — А комиссар Стейси? По твоему он тоже хочет нас сдать? Он ведь мог сделать это тайно. Даже не проверяя свои догадки.       «Ладно, я понял твою позицию. Тогда что ты предлагаешь?»       — Когда вернёмся, я свяжусь с Джонни. После чего мы поговорим с доктором Ричардсом.       «Только после того как полностью восстановимся и найдем способ защитится от сверхгорячего пламени»       — Шог!       «Не спорь. Ты можешь считать четверку хоть ангелами во плоти. Но пока мы не будем готовы дать отпор им всем, я не позволю тебе так подставляться. А теперь продолжай топать и читай разговорник вслух. Ведь я тоже запоминаю всё что ты пытаешься вызубрить»       Роберто Барриос представляет из себя что-то среднее между деревней и районным центром. По большей части здесь расположены частные магазинчики, автомастерские, пара банков и торговых центров. Жилых домов не так много. В основном в этом городе работают или сбывают товар местные фермеры. Сам городок довольно тихий, максимально высокое здание в котором всего четыре этажа, и церковь. Население не представляет из себя то что я ожидал от своих стереотипов. По крайней мере я пока не увидел ни одно сомбреро или явного представителя картеля. Обычный город, с обычными людьми.       Найдя мотель, мы сняли комнату на пару дней. Пока Лора отмокала в ванной впервые за долгое время, я изучал новостную сводку. Ну, в мире пиздец. И что удивительно, не из-за нас.       Всё началось с пресловутого цунами. Миллионы погибших, Куба, Багамы, Гаити, больше не существует. Уничтожены полностью. После основной волны, пошли более слабые. Помимо США, пострадала и Бразилия и Мексика.       США только начало проводить расследование, как случилась новая катастрофа, на этот раз техногенная. А именно, разбомбили Пекин в ноль. Самым передовым оружием Старк инд. Большая часть ракет была запущена из центральной Азии, из Казахстана и Киргизии. Но самые мощные боеголовки были запущены из США. Что самое любопытное, ПВО по всему Китаю были выведены из строя. И вот мы на пороге новой глобальной войны. У Китая есть и свое ядерное оружие и они уже собираются его применить. Сейчас ситуация накалена до предела, за любое неверное слово политиков может начаться война на взаимное уничтожение. Про цунами США забыло, начав рыть носом землю в поисках виноватых. Самый очевидный козёл отпущения — Старк. Старк же в свою очередь обвиняет армию за то что продают его оружие на сторону.       Также была любопытная статья. Старк собирался запатентовать свою броню и продавать её армии. Но после этого теракта сделал заявление. Если опустить витиеватые словесные кружева то всё сводится к «Хер вам а не моё оружие, раз разбазариваете кому попало», после чего сделал официальное заявление, что его корпорация прекращает разработку и выпуск всего вооружения. Хоть акции Старка и полетели в бездну, компания осталась на плаву благодаря бытовым разработкам. Как оказалось Старк не только оружейных дел мастер. У него целая тьма патентов, начиная от более энергоэффективных двигателей для машин, заканчивая смартфонами. Всё это разработки семьи Старка.             Потеря одного из передовых поставщиков вооружения привело правительство в ярость, но у Старка есть деньги, просто дохрена денег. И судя по тому фарсу что происходил на слушании по лишению его прав на патенты. Он подкупил половину комиссии и судей, а второй половине чем-то пригрозил. Что произошло? Старк просто сидел попивая кофе, в своём «высокотехнологичном протезе», пока обвинительная сторона выдвигала свои требования. А все остальные мялись, и делали вид что доводы обвинения несущественны.       Но Старк не оставил использование его оружия против гражданских на самотек. И похоже как и в моих старых воспоминаниях, так же устроил небольшой рейд в Ирак лично. Только в этом мире это был не секрет, есть несколько видео того как Железный человек расправляется с террористами. Учитывая что Старк помимо этого сделал весомое пожертвование на восстановление Пекина, то Китайская партия хоть и не простила ему этот теракт, но немного успокоило. Что хоть немного снизило напряжение и отсрочило ядерную войну.       В Нью-Йорке же произошло несколько дерзких ограблений, преступниками были суперы. Трое грабителей, судя по виду получивших силу схожую с Халком, обнесли парочку банков, раскидали машины и попытались скрыться. Но их обезвредили другие суперы. Причем без супергеройских костюмов. Когда они сдавали дебоширов полиции, им тоже приказали поднять руки и сдаться. Ну, они и сбежали.       Дальше схваченные грабители сбежали, просто разломав автозак когда очнулись. За две недели в Нью-Йорке появилось до пятидесяти суперов действующих открыто. И большая часть настроена враждебно. И судя по статистике, это только начало. Похоже всё идет к появлению супергероев и злодеев. Как говорится не понос, так золотуха. Только этого нам не хватало для полного счастья.       Лора выйдя из ванны тоже ознакомилась этими новостями. И была удручена этими новостями.       «Вот только не говори мне, что и в этом виноваты мы»       — Не буду. Просто страшновато… — поёжилась она.       «Да, судя по всему мир решил окончательно свихнуться»       — Нужно вытаскивать наших из Нью-Йорка.       «Согласен. Но не думаю что Паркеры согласятся на подобное. Там вся их жизнь. Мне больше интересно, с чего вдруг кому-то бомбить Пекин»       — Это же были террористы. Просто фанатики.       «Фанатики что отключили всю оборону целой страны? Как-то слишком масштабно»       — Ну… тогда не знаю.       «В любом случае наши цели не меняются. Продолжаем наше восстановление и возвращение домой»       Пока Лора завтракала в обеденном зале, по телевизору транслировались репортажи из Пекина. От чего у Лоры пропал аппетит, всё же воспоминания из Гватемалы слишком свежи, а тут показывают схожую картину.       Мы рядом с границей, так что большая часть населения говорит на испанском. Но мне кажется, что моё знание языка еще слишком слабо. Потому что я не знаю как понимать выражение «Огненный дракон закрыл небо от бомб»       А… понимать в прямом смысле… что за сумасшедший мир…       На любительской съемке видно как от горящих домов поднимаются языки пламени, сплетаясь в гигантского китайского дракона из огня, что потушил все пожары. После чего дракон принялся летать по небу извиваясь, ловя на себя все ракеты, лишь подпитываясь от взрывов. Когда обстрел прекратился, дракон свернулся в клубок и взорвался разноцветным фейерверком.       После чего взгляд камеры перевелся на мужчину в старомодных китайских одеждах. У него длинные черные волосы и борода с проседью. Дружелюбно улыбнувшись, он положил руку на грудь и сделал лёгкий поклон. На его руке ярко переливались три кольца. Под конец видео его дружелюбная улыбка не вязалась с холодным взглядом прямо в камеру.       (п.а. Не знаю стоит ли описывать события в Пекине. Если вкратце что произошло. Десять колец, организовало теракт. Именно они внедрились на военные объекты, отключив ПВО. После чего запустили весь запас контрабандного оружия, чтобы убить Мандарина. Кроме того в Пекине был один из Хранителей, владеющих кольцом Пламени. Что при глобальных пожарах должно было лишь усилить Хранителя. Но они не учли, что помимо сил от Колец, Мандарин способен поглощать чужую энергию или Ци, как вам удобнее. Как итог, Десять колец лишь усилили Мандарина, так как он поглотил всю жизненную энергию умерших. И что закономерно убил Хранителя. Так что теперь у деда три кольца.       По поводу того что он защищал выживших. Это был расчёт на будущий захват власти в Китае. Так что пока он будет играть роль героя. Параллельно настраивая весь мир против Десяти колец. Что до видео на котором он засветился, то это послание для остальных Хранителей.       Если вам это интересно, то напишите в комментариях, опишу в следующей главе)
676 Нравится 408 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (9)