Шоггот (Черновик)

NC-17
Заморожен
676
1
автор
Фэндом:
Размер:
515 страниц, 236 372 слова, 95 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
676 Нравится 408 Отзывы 203 В сборник

Часть 27

Настройки
      Итак, деньги. Деньги крайне важный ресурс. И чем их больше, тем лучше. Так думаешь до тех пор пока не сталкиваешься с посланниками дьявола на Земле. С налоговой.       Как таковых проблем они нам не доставят, так как мы можем просто сменить личину. Но вот ни о чём серьезном речи идти не может. Любое недвижимое имущество, может быть скомпрометировано и как итог оцеплено.       Положить деньги в банк? Если сумма вклада более 10 тысяч долларов, то придется заполнять форму в которой нужно отчитаться, откуда капитал.       Покупать всё за нал? Можно, на какое-то время сработает. Но ей богу, 10 миллионов это грёбаная куча денег. Даже на относительно небольшие траты налом косятся с подозрением. Цифровизация здесь идёт полным ходом, в ходу банковские карты и чеки.       К тому же если в сделке будут указываться паспортные данные, то соответственно налоговая узнает о крупных тратах, через них информация пойдет дальше в финцентр, а оттуда в ФБР, отдел по борьбе с финансовым мошенничеством. Если же рассматривать фактор сверхсил, то должен быть отдел который следит и за подобными мошенниками. Что-что а деньги все любят и хотят свою долю, особенно государство.       И снова, особых проблем ФБР нам не доставит, но это геморрой с которым я не хочу сталкиваться. Не сейчас. Есть несколько идей по решению данной проблемы, но сейчас это не важно, к тому же возможно Йорик подскажет что-нибудь дельное.       «Думаю я закончил. Пытаешься познать тайны бытия?», — спрятал череп, закончив на сегодня с изучением памяти мафиози.       — Не отвлекай, я думаю, — гипнотизируя папки сказала Лора.       «У тебя всего пятнадцать вариантов. С фиксированными именами»       — Шог, я выбираю не платье на вечер! — всплеснув руками воскликнула девушка, — Это же Имя!       «Имя нашей личины. К тому же, скорее всего скоро придется задействовать несколько личин. Так что…» — я поднял первую попавшуюся папку, — «Теперь ты Сьюзан Колман»       — Может ещё подумать…       «Хватит думать над такой ерундой. Иначе сделаю тебе личину Артура Ватсона»       — Кто вообще придумал эти имена, они же звучат глупо. И зачем мне личина парня.       «Наши приметы слишком явные. Нужна более надёжная маскировка»       — Колман, так Колман… — я начал изменять её внешность.       Итак, новая внешность, рост метр семьдесят, волосы русые, вес девяносто киллограмм, есть «лишний вес», внешне очень даже много. Возраст по документам, двадцать один год.       — Что это такое?! — в шоке спросила Лора, терроризируя зеркало и рассматривая свои «пышные формы».       «Ожирение, стоимостью шесть миллионов долларов»       — Зачем?!       «Сумка набитая деньгами может быть найдена, может быть украдена. Мы можем её банально потерять. Шесть миллионов распределены по твоему телу. Спрятал бы все деньги, но это будет слишком сильно сковывать движения. Когда осядем и сделаем нормальный тайник, то верну тебе спортивную форму. Даже так, четыре миллиона в нашей сумке это колоссальная сумма».       — Тогда почему просто не сдать их в банк?! — с лёгкой обидой спросила девушка.       Мне непонятна её обида. Ну да, прибавила в весе и в форме, но это же всего на пару недель.       «Мы придем в банк, оформим карту, положим деньги на счёт. Далее, через несколько дней, счёт будет заморожен и с нами свяжутся работники банка, им нужно будет уточнить пару деталей. На месте нас уже будут ждать парочка офицеров ФБР. Мы выберемся, скорее всего устроив кровавую баню. Но денег это нам не вернёт»       — И что, нам теперь постоянно таскать бабло в виде жирной тушки?       В памяти Йорика был схожий момент. Вернее не с ним конкретно. Маньяка-мафиозника интересовала лишь работорговля и работа с нелегалами. В восьмидесятых произошел настоящий бум у наркоторговцев картеля. Прибыль взлетела настолько, что деньги им было некуда девать. Они прятали их в стенах, под паркетами. Им даже приходилось вывозить их в поля и закапывать. И разумеется, это заметили. Потому Йорик и не занимался наркоторговлей всерьез. Ведь выход из подобного бизнеса либо в тюрьму, либо в морг.       Учитывая что в войнах картелей полегло немало авторитетов. Заняться кладоискательством не худшая идея.       «Чтобы легализовать наш капитал, нам нужно найти способ внести их в банковскую систему так, чтобы ни у кого не возникло вопросов откуда у нас деньги. Самый лёгкий, но и самый ненадёжный способ, аукцион изобразительных искусств. Смысл в следующем, ты рисуешь мазню и регистрируешь как лот, далее во время торгов, подставной человек покупает картину. Тебе на счёт перечисляется сумма уже чистых денег»       — Откуда ты это знаешь? И почему метод ненадёжный, вроде всё просто и должно сработать.       «От Йорика. Проблема в том, что работники торгов не идиоты. Каждый лот проходит примерную оценку. И когда картину, стоящую максимум на пятьдесят долларов, если сильно нажраться, покупают скажем… за полмиллиона, то соответственно до всех сразу дойдет что это афера. Потому, на данном способе можно легализовать максимум двадцать тысяч долларов, единоразово. Один раз могут купиться, всякие толстосумы шизонутые бывают, а искусство сложно оценить. Но вот если так происходит несколько раз, то уже будет проверка».       — Есть другие способы?       «Самый надёжный способ, открыть свое заведение в котором в ходу наличные, например казино или стрипклуб, в таких заведениях легче лёгкого вести чёрную бухгалтерию. Либо начать махинации через облигации с подставными фирмами. Но и в этом случае есть определенные проблемы, но уже не с законом, а с ОПГ. Без крыши, мы будем легальной целью для ограблений. В Мексике это были картели, в США они тоже есть, но их влияние высоко только вблизи границ, в Штатах в основном семьи мафиози и китайские триады. Конечно я не против раз в неделю жрать грабителей, очень даже за, но это может привлечь внимание полиции и как итог привести к закрытию заведения. Но в любом случае, на легализацию такой крупной суммы у нас уйдет несколько лет без нужных связей. Да и что-то я не вижу нужды в срочных тратах. Так что просто легализуем малую часть, остальное спрячем в тайник, постепенно вводя в оборот при необходимости»       Следующей остановкой, стал Лос Анджелес. Перелет на своих крыльях вышел довольно утомительным, но силы удалось восполнить в первой попавшейся мясной лавке, просто купив несколько шматов мяса. После чего мы с Лорой гуляли и смотрели на достопримечательности. Говоря проще, занимались туризмом. В конце концов, не только Лора не была нигде кроме Нью-Йорка, но и я. Потому мне тоже интересно посмотреть на новые места.       Новые габариты бесят девушку неимоверно. Но зато мы смогли отказаться от спортивной сумки в пользу небольшого рюкзака. Учитывая что он сделан из моей биомассы, то я как настоящий мимик могу откусить хлебало того, кто решит проявить неуместное любопытство.       Город довольно красивый, но праздный образ жизни мы выделили лишь один день. Под вечер зашли в фотосалон и сделали фото для водительского удостоверения и паспорта. Дальше я занялся подделкой документов. Сам документ необходимо было расколоть и подсунуть фото так, чтобы не повредить магнитный чип оригинала. У Йорика были специальные инструменты, мне они не нужны.       Дальше повторили процедуру с ещё двумя личинами, прозапас. Лора ведёт себя настороженно. Следя за окружением, постоянно косясь назад. Не из-за денег, она то и дело одергивает себя, когда едва не сворачивает в переулок. Раньше её не нервировало приближение ночи и большое количество людей на улицах       А дальше, мы отправились покупать машину. Лора обрадовалась, но я её обломал с фирменными автосалонами. И мы пошли на частную автостоянку, где Лора выбрала машину малоизвестной марки, но на ходу и в вполне нормальном состоянием. Хозяин стоянки не задавал вопросов, что спасло ему жизнь. Потому теперь мы счастливые обладатели машины девяностого года выпуска, хрен знает какой марки.       Замечание Лоры что это ржавый драндулет, я проигнорировал. Цена в семь тысяч нас устроила. После оформления, мы начали собираться в путь.       «Чтож, теперь у нас есть автомобиль и место в котором можно передохнуть»       — Ещё бы она не воняла как бензоколонка, — поморщилась Лора, неуверенно ведя машину, — Ты уверен что мы не взлетим на воздух?       Раньше Лора водила машину лишь пару раз. Так что знает как ею управлять весьма условно. Приходится контролировать её движения, чтобы она не вписалась в зад впереди стоящей машины или столб.       «Не уверен. Но процентов на восемьдесят уверен что мы перенесём взрыв без повреждений»       — Как обнадеживающе…       «После разборок в Тихуане ты постоянно на взводе. В чем дело?»       Лора не знала что ответить. Около минуты она пыталась сформулировать свою мысль.       — Мне страшно, — с неохотой ответила Лора, — Те невольники. Я знаю, что много людей пропадает, на улицах ходят слухи, но…       Она сжала руль и стиснула зубы. Не позволил адреналину в крови разгуляться. Теперь я понял, та злость и ярость это замещение страха. Инстинкт, бей-беги-замри. Лора предпочитает бить, но страх от этого никуда не исчезает.       — Одно дело эти говнюки из Озкорпа, — сквозь зубы процедила Лора, — Они грёбанные психопаты, но их мотивы я могу понять. Но этот Идальго… То что он делал… Я не понимаю зачем, за что?       «Не пытался понять. Некоторые люди больны, и понимания заслуживают только в той мере, которой будет достаточно чтобы их уничтожить».       — На улицах пропадают люди. Даже те которых я знала. Когда меня похитили учёные из Озкорпа, то я во всём обвинила их. Мне было проще думать так, чем признать, что бывает участь куда хуже. Я ведь могла оказаться на их месте. Думаю и так понятно о ком она говорит. Не даю её состоянию скатится в паническую атаку. Припарковали машину.       «Ты не на их месте, и никогда не будешь. Сделай глубокий вдох и выдох. Всё хорошо. Они ничего тебе не смогут сделать. А если попытаются, вот что их ждёт»       На приборную панель упал череп Идальго в черной биомассе, заполнившей глаза, нёбо и затылочную часть. Не позволяя ему умереть.       «Если ты не заметила, мы стали очень сильны, но это не предел. Я собираюсь кое-что проверить, что позволит ликвидировать мою главную слабость»       — О чём ты? — взяв себя в руки, Лора завела машину и поехала дальше.       «Я закончил анализ генома Псайлок и научился контролировать свою биомассу при помощи телепатической энергии. Если моя гипотеза верна, то это позволит мне избежать анабиоза при высокочастотных вибрациях»       Высокие частоты прерывают сообщение между моими клетками, что инстинктивно вводит меня в анабиоз. Если я смогу контролировать их через телепатию, то возможно это позволит мне оставаться в сознании и возможно даже атаковать источник звука. Потребовалось время чтобы научиться испускать эту энергию. Однако вряд ли мне удастся использовать эту силу как атакующую, для этого придётся формировать полноценный мозг, что будет потреблять слишком много сил на поддержание такой структуры. Однако отдельные клетки вполне способны стать слабыми источниками этой энергии. Возможно следует поэкспериментировать на чужих мозгах. Жаль Йорик на эту роль не подходит, я не собираюсь давать ему возможное оружие против Лоры.       На выезде из города, мы заметили шатры цирка. На одном из столбов висит плакат       «ВСТРЕЧАЙТЕ! ВСТРЕЧАЙТЕ!       Добро пожаловать, дамы и господа, на величайшее шоу на Земле! Добро пожаловать в бродячий Цирк Всего Тревожного Германа Фуллера!       Цирк это, в первую очередь, ШОУ. Те, кто посвятил свою жизнь представлениям, угощают публику своими талантами. Когда цирк приезжает в город, и никто не может понять, откуда он приехал, и как ухитрился незаметно разбить лагерь. Чиновники бывают озадачены внезапным появлением шатров в окружении каравана прицепов и фургонов, но, как ни странно, документы всегда в порядке.       И, конечно, посетив шоу, они теряют любые сомнения, которые только могли у них быть. Потому что, в конце концов, это и есть величайшее шоу на земле. Цирк относится к своим исполнителям, как к ценным активам, будь то эквилибристы, состоящие из одних только ног, нечто со щупальцами, разговаривающее невнятно и визгливо, или клоуны со слезами тысячи мёртвых звезд в глазах. Цирк — семья, и семья остаётся вместе.       Так приходите же смотреть абсолютно бесплатное шоу, приходите прикоснуться к настоящему волшебству! Ведь, в конце концов, разве вы что-то потеряете?»       Уж не знаю что это за цирк. Но бесплатный сыр только в мышеловке.       «Даже не думай об этом» — сразу предупредил девушку.       — О чем? — с самым искреннем недоумением спросила девушка.       «О том чтобы сунуться в этот цирк»       — Ты научился читать мысли?       «Нет. Однако я достаточно хорошо тебя знаю, и ты точно хочешь, туда сунуться»       — Я тебя тоже хорошо знаю. И тебе тоже любопытно посмотреть что внутри!       «Да, но мне хватит осторожности этого не делать. Слишком подозрительно»       — Не ты ли говорил что мы достаточно сильны? — с усмешкой спросила Лора.       «Осторожность не повредит. Я смогу жить с неудовлетворённым любопытством»       А пока мы разговаривали, закатное солнце коснулось горизонта и все шатры вспыхнули огненными столбами. Лора выскочила из машины и хотела помочь, но жар оказался так силён, что даже для меня температура небезопасна. Пламя начало завихряться, образуя единый огненный шторм, поглощая тенты, лавки и всю площадь которую занял цирк. Последним вспыхнул плакат, практически сразу обратившись в пепел.       Шторм прекратился так же резко как и начался. Горящая земля начала чадить, и чёрный дым начал подниматься к небу.       — Боже, можно хотя бы в цирк сходить спокойно?! — не выдержала Лора.       Мы бегали в этом дыму, но никаких следов цирка, или тел, даже пепла особо не осталось. Лишь некоторые прилавки догорали и обломки от обрушившихся тентов.       «Что-то мне подсказывает, что это было не ритуальное самоубийство. Возможно такой способ передвижения цирка»       — А люди что были внутри? — обеспокоенно спросила Лора пытаясь разглядеть хоть что нибудь через этот чадящий дым.       «Откуда я знаю»       К пепелищу прибежал какой-то пацан и девчонка лет десяти. У пацана волосы кислотно оранжевого цвета и белый костюм. А девочка одета как как клоун, волосы такого же кислотно оранжевого цвета с двумя хвостиками.       — Мистер Аркад, мистер Аркад! — визгливо кричала девочка, — Они нас забы-ы-ы-ли-и-и!       Запрокинув голову она начала реветь, причём слёзы у неё лились словно из шланга. Сюр ещё тот.       — Уймись Лили, — пацан дал ей подзатыльник, от чего она упала вперед, — Нас не могли забыть! Фуллер говорил, что я должен занять его место!       — Но они ушли, — лежа на земле она продолжала реветь, — Теперь нас поймает злая мисс Эсси!       Пацан названный Аркадом принялся ходить по пепелищу, ища уцелевшие вещи не обращая внимания на ревущую спутницу. Мы же затаились, первый порыв Лоры подойти к ним исчез, когда девочка начала проявлять необычные способности, к тому же они оба спокойно дышат несмотря на дым. Мы решили сперва понаблюдать.       Он нашел под обломками несколько бутылей с черной вязкой жидкостью, чем то похожей на нефть. А потом из обломков выползло чёрное нечто размером с собаку с сотней отростков и ложноножек. Сперва я решил, что это ещё один симбионт, но он не менял свою форму. Это что-то другое. Аркад был к ней спиной и не видел его.       — Осторожно! — наплевав на маскировку, Лора быстро подбежала к нему оттолкнула подальше.       Чёрное нечто съёжилось и задрожало от страха.       — Это злая мисс Эсси! — одним прыжком Лили подскочила с земли. Теперь на её лице была гримаса ярости. И её грим делал её более угрожающей, — Так просто тебе нас не поймать!       После чего достала из-за пазухи бензопилу… размером почти с неё и острыми зубьями цепи почти в два сантиметра. Я прекратил попытки понять, что за дичь происходит и как она нарушает законы физики. После чего девочка резво побежала на нас с заведенной бензопилой наперевес и вопя что есть мочи, не обращая внимания на попытки Лоры её успокоить.       Мне это надоело и сформировав щупальце, попытался выбить оружие из её рук. Вот только Лили не выпустила бензопилу из рук и вместе с ней отлетела на пару метров. Зубья бензопилы впились в землю и она потащила маленького клоуна, что теперь орал от страха, куда-то вдаль.       Мы оба стояли в полном недоумении. Только мне помимо того хотелось сделать жест рука-лицо. Только у меня нет ни руки, ни лица. Почему просто не отпустить бензопилу, так и осталось для меня загадкой.       Лора перевела взгляд на Аркада, настороженно смотрящий на нас. Хоть он и насторожен, но страха в его взгляде нет. Мы же хоть и в боевой форме, но без синхронизации сознаний.       — Ты кто? — спросил он, поднимаясь с земли и стряхивая гарь с костюма, — В цирке я тебя не видел. Ты новенькая?       — Сперва сам представься, — Лора была не менее насторожена чем он. Чего ждать от этого пацана, даже я не знаю.       Он выпрямился и гордо провозгласил, будто только и ждал этой просьбы.       — Перед тобой сам Аркад! Мастер создания самых необычных игрушек и разработчик самых забавных и запоминающихся испытаний! С моей ассистенткой ты тоже знакома! Клоунесса из труппы Германа Фуллера, способная продемонстрировать самые незаурядные фокусы, — он отвел взгляд и тихо пробурчал, — хоть она и абсолютно бесполезна…       После чего уставился на нас, по всей видимости ожидая подобного представления от нас.       — Сьюзан Колман, — представилась Лора именем нашей личины.       — Как-то скучно, тебе бы поработать над самопрезентацией, ты так всех посетителей распугаешь, — уныло ответил Аркад.       — Каких ещё посетителей? Кто вы вообще такие?!       Степень непонимания Лоры пропорциональна моей. Так же мне интересно где пожарные, неужели они не видели столб огня, а теперь и столб дыма?       — Как кто? Мы работники цирка. А ты разве нет?       — Нет!       Он более внимательно нас осмотрел. Щупальца его абсолютно не пугают. Он даже попытался ухватиться за одно, но я успел его одёрнуть.       — Ты бы определённо вписалась в нашу семью. Но… наверное это уже не важно… Всё же они нас действительно забыли.       Он отвернулся и побрел к очередной куче обломков, в поисках чего полезного.       — Так значит они просто переместились?       — Да, этот способ придумал основатель цирка.       — А люди что были внутри? — спросила Лора. Дым постепенно рассеивается.       Аркад нашел ящик с неповрежденными склянками.       — Если не додумались уйти раньше. То переместились с цирком.       — Значит они в другой стране?       — Мире, — поправил Аркад.       — Что?       — Я говорю, в другом мире. Наш цирк бродит меж мирами. Ради выступлений, иногда ради поиска новых актёров.       Тем временем черное нечто стараясь обогнуть нас, подползло к Аркаду. Заметив его, пацан не выказал никакого испуга. Улыбнувшись, он протянул руку и почесала это нагромождение ложноножек. На что комок ухватился за руку и переполз по ней на плечо пацана, свесив часть тела с его плеча.       Аркад не слышал наш диалог, в котором я убеждал Лору, что связываться с явно аномальными сущностями не лучшая идея. Особенно с детьми. Мне хватает закидонов самой девушки, не хватало ещё двух десятилеток с паранормальными способностями к нарушению законов физики… и логики.       — Так ну ладно, раз у вас всё в порядке, то я пошла. Всё равно ничем помочь не могу.       — Эй-эй погоди, нам нужна помощь! — встрепенулся Аркад, поняв что мы собираемся уходить, — Мы не знаем что это за мир, чем отличается от других! Нам нужен Гид!       Лору терзают сомнения.       «Нет! Только не это! Ты только представь, что будет если их взять с собой. От них будут одни неприятности. Мы не знаем на что ещё они способны, какие нормы морали были в их мире, раз пацан так спокойно относится к монстроподобной твари. Они подставят под удар нас».       — Извини Аркад, но я ничем не могу тебе помочь, — Лора села в машину и достала из сумки одну связку денег, в которой сотня тысяч, — Вот, это деньги, чтобы вы могли устроиться на новом месте. Это всё что я могу для вас сделать, у меня и самой целый вагон проблем, и вы можете пострадать если свяжитесь со мной. Но могу дать совет, не демонстрируйте свои сверх силы на людях.       Аркад вздохнул, но от денег отказываться не стал.       — Ладно, я понимаю. Спасибо за помощь. Всё-таки и в этом мире есть злая мисс Эсси. Мы будем осторожны.       С тяжёлым сердцем, Лора поехала в ночь.
676 Нравится 408 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (3)