Лабораторная крыса

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 859 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро. Встав со своей кровати, я потянулся и направился в душ. Помывшись я натянул свой любимый сиреневый халат и направился на кухню. Заваривая чай, я также приготовил омлет. Взяв свою трапезу я приоткрыл окно, начал подать свой омлет попивая горячий чай. Неспеша я оделся и вышел на улицу. Палящее солнце, что возвышается высоко-высоко на небе и поднимающее настроение пение птиц. Меня зовут Андо Иори. Я детектив способный управлять разумом людей. Если быть точным, моя способность читать мысли людей. Я состою в агентстве использующая сверх силы. Раньше, данное агентство было создано для помощи полиции в поимке людей использующих свои сверх силы не по назначению. Но сейчас мы работаем как обычное среднестатическое агентство, так как государство создала спец отряд в полиции против таких людей и агентство стало бесполезным. Как раз таки я и направляюсь в то самое агентство. Войдя в здание, я приготовился со встречей с людьми, за которыми довольно смехотворно наблюдать. Стоило мне приоткрыть как высокий парень с длинными волосами цвета зелени заорал на меня <Явился Андо, ты видел который час?! Надесь, что ты не забыл, что должен быть здесь уже в 9. Потому что ты знаешь сколько сейчас времени? Два. Часа. Дня>. Усмехнувшись, я проигнорировал его. Парень наоравший на меня, зовут Фукудо Иоши, так сказать самый ответственный в агентстве. Я направился к деревянном столу протяну руки парню, с карамельно-розовыми волосами. Он поднял на меня высокомерный взгляд и протянул файл. Этого напыщенного парня зовут Акиямо Мизуки. Он с рождения такой, вырос в семье где его все обожал и все прощались. Можно подумать, что он только из-за этого такой, но это не так. Дело в том, что он невероятно красив и мил для парня, и он очень щепетилен к красоте. Взяв бумаги я поблагодарил его вышел из здания направившись к месту преступления. Бумаги мне нужны только для формальности, ведь саму суть я уже знаю, так как прочитал мысли сосотрудников. Скажем так, классика. Полиция, что не даёт людям разглядеть труп, и звук фотоаппаратов и чётко оттученные вопросы репортеров и конечно же свидетель и родственник пострадавшего. Спокойной походкой, я направился к ним. Парень с темно-синем цветом волос сразу узнал меня, как и я его. Судзуки Акайо, полицейский с которым мы довольно таки близки... - Кого я вижу, самый ленивый из агентства "Симидзу Иошикэзу" Акуямо-сан, соизволил прийти сюда. - Ага. Я направился к свидетель дабы расспросить его об убийстве. Я кидал ему самые обычные вопросы, которые ему наверняка уже выведал Судзуки. Я медленно его подгатавливал, тяня в пучину отчаяния. С каждым вопросом, я доьрагивался до больных ему тем. Всё было уже собирались расходиться, так думали, что больше ничего нового они не узнают. Но стоило мне упоминать о деятельности убитого, он сорвался. - Да что ты заладил, мразь, думаешь это я его убил да?! Думаешь, что я это сделал, чтобы собрать его рукопись?! Да как ты смеешь! - О чем вы говорите,- я вопросительно наклонился на бок голову и посмотрел на него глазами, полного непонимания - А откуда вы узнали что у потерпевшего пропала рукопись. По вашим словам, вы здесь появились, когда потерпевший уже был мертв и вы сразу же позвонили. Что и следовало ожидать. Парень опешил, и уже через секунду на коленях, начал кричать, придумываю на ходу отговорки, о том, что это не он его убил. До Судзуки быстро дошло, что к чему, нацепив на него наручники он повёл его к машине, прокричав <Я бы и без тебя справился, ничтожный Акуямо-сан>. С одной стороны он оскорбляет меня, а с другой уважает. Большего и желать не надо, наверное? Я уже было собирался домой, как меня остановил низкорослый парень с щенячьми глазами. Родственник умершего? Что ему нужно? - Как вы это сделали? До этого никто и подумал, что он убийца. - С чего ты решил, что я знал что он убийца? - А вы не знали? - Я этого не говорил. - А? Было понятно, что парень так просто не отстаёт. Поэтому я использовал мой самый любимый способ. - Я детектив, сопля-после сказанного я дал емущелпан в лоб и ушёл. Тогда я не думал, что из этого выйдет. Я не знал, что моя спокойная и мирная жизнь из-за того парня будет испорченна!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник