Часть 2
9 апреля 2023 г., 16:33
Я Андо Иори начинаю свой ленивый и прекрасный день с горячего кофе и ароматных оладей. Всё бы ничего я как обычно Неспеша подхошу к зданию агенство, вхожу ожидая шоу. Но его нет?
Акиямо как обычно прихорашивался, я подошёл к нему и облокотившись на стол посмотрел ему в глаза. <Хаа. Фукудо-сан проводит сейчас собеседование в соседней комнате>.
Собеседование? Только не это. Я присел в привычное место Фукудо и начал ждать. Сам того не заметив я стал теребить пальцами тетрадь, где обычно писал отчёт Фукудо. Спустя час, он наконец вышел вместе с... Тем вчерашнем парнем. Черт... Только не это... Не говори этого!
- С этого дня он наш новый работник. Прошу не обижать его.
За что... А ведь день так хорошо начался...
- Я Ато Акио, приятно познакомиться.
- Черт
- И буду работать вместе с вами, Андо-сан.
- А как же моя личная жизнь?
- Теперь мне не придётся волноваться за этого лентяя.
- Фукудо, я тебе это припомню...
- Жду с нетерпением.
Вот так и закончилась моя прекрасная, ленивая и спокойная жизнь. С тех пор каждое утро этот сопля к приходил ко мне домой и с позаранку тащил в агенство. Затем быстро брал дело у Акиямы и тащил меня на указанное место.
Мой прекрасный завтрак, лёгкая, решая прогулка до агентства и ленивое проведение расследования. Этот пацан лишил меня всего этого...
Однажды Ато спросил у меня.
- Почуму агенство называется Симидзу Иошикэзу.
- Этот человек, бывший сотрудник агентства по борьбе со сверхсилами. Он был великим человеком, совершал то, о чем другие и по мыслить не могли. Мы с ребятами создали это агенство, в память о нем...
- Серьёзно? Это так круто! Хахах
- Ты чего?
- Андо-сан. Я очень счастлив. Вы обычно игнорируете меня. А тут все рассказали и даже не ворчали сегодня.
- Если будешь каждое утро готовить мне завтрак, то я подумаю о твоем предложении сходить в кино.
- Правда? Ура!
Эксплуатация сотрудников, это что-то новое. Так я начал свою новую, хоть и надоедливую жизнь. Может я и раньше и бесил я на него, но сейчас, я чувствую тепло. То самое, когда я испытал рядом с Иошикэзу...
Может я и рассказал ему, что тот был великим человеком, но для меня он был смыслом жизни. Он показал мне значение слов, как спасибо, прости и... Любовь. Где же он сейчас. В день, когда государство создало спец отряд в полиции, Иошикэзу отстранили от дел. Мы с ним собирались провести остальное время вместе... Но появился он. Симидзу Кайоши. Брат-близнец Иошикэзу. Сначала я думал, что он добрый человек. Но когда я отправился за вещами, Кайоши приказал разобраться с нами по тихому. Но Акиямо и Фукудо спасли меня. С тех пор прошло много времени... Кайоши пропал, а те кто напал на Иошикэзу, были обнаружены мертвы.
Хех. Кайоши расправился с Иошикэзу по тихому и исчез по тихому. Как и полагается для него... Я много думал, почему? Зачем?
В итоге до меня дошло. Комплекс неполноценности. Его с детства сравнивали с Иошикэзу, из-за чего тот возненавидеть его... Он хотел убить сначала меня, чтобы тот страдал, а затем и его убрать... Ничтожество, что забрал то, что дорого мне.
Если бы я мог, то смог бы убить его. Нет... Если бы я это сделал Иошикэзу возненавидеть бы меня. Но он мертв. Поэтому, как появится случай... Я уничтожу его!