Сахарная вата

R
Завершён
51
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 21 461 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Пак никогда прежде не ощущал чувство свободы так, как ощущал это сейчас, сидя за широкой чужой спиной, крепко держась за талию парня. И пусть они знакомы меньше часа, но как минимум он помог ему спастись от какого-то странного типа. Волосы растрепались, несмотря на то, что он прятал голову за чужую спину. Ему в какой-то момент захотелось самому сесть за байк и попробовать, какого это, но пока это желание он затолкал далеко внутрь. Может быть он к этому вернётся позже, но сейчас полностью наслаждался поездкой, вдыхая холодный осенний воздух, заполняя им лёгкие и чувствуя себя безмерно хорошо. Ехать было на самом деле не далеко, трасса находилась немного в стороне от бара, совсем окраина города, но Чимину было как всегда все равно. Его разумность оставалась в квартире, которую они покинули несколькими часами ранее. Они остановились на въезде, не доезжая до финиша и не доезжая до людей. Чимин легко спрыгнул с байка, отмечая, что все таки его джинсы не такие чистые, как и все остальное тоже. Невооружённым взглядом нельзя было заметить пыль от поездки, но Чимин ее видел. - Это было так круто! Спасибо - радостно говорит Пак, едва не прыгая на своем месте. Сказать и спросить хотелось так многое, но рядом с ним затормозил блондин, создавая кучу пыли, от чего он закашлялся. - Придурок - сплевывая, говорит Пак. - Выглядишь как белое пятно, решил немного притупить твою яркость - спокойно пожимает плечами Шуга, он вновь закуривает. Чимин ничего не отвечает, лишь разворачивается, бежит к своему другу, который готов уже рвать и метать, но выглядел все таким же спокойным. Он чувствовал на себя взгляд и, не думая, обернулся, Шуга был пойман с поличным. - Будешь так пялится - начинает свою угрозу Чимин, ещё не отойдя далеко - смотреть нечем будет. И вот теперь он срывается на бег и прыгает на спину Тэхена, который в очередной раз едва успевает его поймать. Чимин все ещё чувствовал этот взгляд. Но когда его волновал какой-то очередной парень? Точно не сейчас. - Тэхен-а, нас ждёт вечер приключений - радостно шепчет Чимин. - Слезь, а - ворчит Ким - не могу же я вечно на руках тебя носить. Ложь, оба знали, что это было возможно, если того требует ситуация, но Чимин послушно спрыгнул с друга. - Найду себе того, кто будет носить меня на руках - важно заявляет Пак. Они двигаются в сторону сборища людей, но в последний момент Чимин оборачивается. - Чонгуки, удачи! - громко кричит он и убегает, чтобы не потерять друга. Так они теряются в толпе, пока компания, с которой они приехали, лишь удивлённо смотрит на них. И конечно они не слышат их неожиданного разговора. - Этот парень, что похож на сахарную вату, откуда ты знаешь его? - спрашивает обычно молчаливый Шуга младшего. - В кафе забежал с парнями, обсуждали гонку, а он с такими горящими глазами подошёл - Чонгук улыбнулся, вспоминая тот момент - ну я рассказал ему, не думал что приедет. Вообще Чонгук увидел в нем себя, когда впервые лет пять назад познакомился с друзьями брата, а потом влился во все это... У него были такие же горящие глаза и интерес. - Надо присмотреть за ним - отзывается Намджун с другой стороны - Джихан не отстанет просто так. - Джихан не прощает отказов - поправляет Джин оборачиваясь. - Все на столько плохо? - теперь и в глазах Чонгука можно было увидеть беспокойство. - Рано тебе знать ещё об этом - Хосок привычно качает головой, не желая посвящять в это младшего брата. И прежде чем младший успел возмутиться, парни заводят мотор и отправляются на старт. *** Сколько бы всего не пробовал в этой жизни Чимин, но каждый раз его идеи становились все опаснее. И дело было даже не в том, что они посреди ночи где-то вдали от города, находятся в толпе незнакомых людей и наблюдают, как начинается старт. Нет, дело было не в этом. Каждый раз Пак как будто специально все доводил до точки кипения, в этот раз это случилось в баре, и вместо того, чтобы как-то остыть, то он как будто не пытался остановить надвигающуюся бурю. Тэхен переживал, каждый раз как на пороховой бочке. Конечно были моменты затишья, когда парень на месяц утонул в сериальном запое, потом следующий месяц в книгах, а потом ещё в чем-то... И было так странно, что лето они провели в тишине. Он не получал звонков среди ночи с фразой срочно выходить и что это вопрос жизни и смерти. Пожалуй, тогда это стало немного подозрительно. Были дни, когда он просто не вставал с кровати, даже чтобы дойти до туалета, но почему-то беспокоило это только Тэхена. Его вечно в разъездах родители вообще будто не замечали сына, а он этим пользовался. Тэхен, впервые начал подозревать, что что-то не в порядке, лет в шестнадцать. Тогда у Чимина в голове постоянно было, что надо заполучить парня из баскетбольной команды. Вроде обычное дело, влюбленность, если бы не доходило до того, что он шипел на каждого или каждую, кто хоть посмотрит в сторону того парня. Вроде бы не так страшно... Да пожалуй, тот месяц был не самым страшным. Ким отгоняет от себя ненужные мысли и так же, как друг, старается поддержать, хоть они и не болеют за кого-то конкретного, но определенно это место навевало ему странный покой, как будто ему здесь нужно было находиться. Он замечает, как пересекает финишную черту Чонгук, этот байк он запомнил, серебряный, цвет металлик, такой блестящий и начищенный. Тэхен не мог им не восхищаться и, даже когда глаза парня столкнулись с его собственными, он поднял руку показывая большой палец, мол отлично справился, ты молодец. И в этот раз Чонгук улыбался счастливо, забывая, что все прошлые заезды уже не приносили ему никакого удовольствия, а вкус победы ощущался, как уже что-то привычное. Но не сегодня. *** Чимин ловко бежит к парням, когда его друг едва успевает бежать за ним. - Поздравляю - радостно вешаясь на шею Чонгука, говорит Пак. - Спасибо - кивает Чон. Затем Чимин в ужасе смотрит на свой телефон, потому что если он проспит меньше пяти часов, то обязательно не успеет собраться на работу. - Подбросите до города? - замечая волнение друга, Тэхен впервые что-то спрашивает. - У нас вечеринка сейчас - говорит Хосок - вы разве не остаётесь? Тэхен пытается придумать оправдание, потому что Чимину важно, чтобы он спал больше пяти часов, будь даже если это пять часов и одна минута. - У меня завтра работа - говорит уже более спокойно Чимин. Он нервно перекатывает штангу в языке по зубам, как делал это всегда, чтобы на чем-то сосредоточиться. - Садись - неожиданно говорит Шуга, и все удивлённо смотрят на него - Что? Чонгук довезет Тэхена, у меня мощность примерно как у его байка, так что приедем одинаково, а ваши ещё не до конца выжимают всю скорость. И пожалуй его рассуждение было логичным, но не для Чимина. Он не желал так быстро соглашаться на что-то. - Я с тобой точно живым не доеду - фыркает недовольно Пак. - Ой, да не ломайся принцесса, а то твоя карета превратится в тыкву - закатывает глаза блондин. Чимин думает ещё несколько долгих секунд, но стоять было уже холодно, выбора не было, поэтому он садится позади парня. Но ещё долгие несколько секунд они не двигаются с места, а затем Шуга снимает свою куртку и отдает парню, оставаясь в одной черной толстовке. - Надень - звучит как приказ, по крайней мере так слышит Пак. И только когда куртка, что пахла сигаретами, оказывается на нем, а руки крепко обвивают чужую талию, они мчатся вслед за Чонгуком и Тэхеном, которые уехали первые в абсолютной тишине.
51 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник