Сахарная вата

R
Завершён
51
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 21 461 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник

Часть 6

Настройки
Чимин осторожно ступает по холодному полу, чувствуя себя очень странно. Ему не хотелось сюда возвращаться, то место пропитано болью и отчаяньем. Потому что здесь он провел все свое лето и здесь он пытался справиться со всем... В квартире все оставалось так, как он уехал в тот день. Белая доска посреди комнаты с кучей фотографий, вокруг было слишком пусто. Пак устало снимает все фотографии и очищает доску от надписей. Никто ничего не должен знать, как бы сильно ему не хотелось рассказать кому-то, то он не сможет подвергать опасности других. Поэтому приходится самому со всем разбираться. Чимин включает на фон какую-то музыку, пока протирает пыль и решает немного потанцевать что-то кроме балета, может хоть это его отвлечет. Он сам не знает, зачем пришел сюда посреди ночи. Просто захотелось. В шкафу тысяча и один оттенок черного, а за вещами полный арсенал оружия... Да пожалуй за этим он приехал. Сообщение неожиданно отвлекает его. Юнги. Неожиданно. Он уже забыл о нем. "Хочешь покататься?" "Могу показать тебе лучшие места этого города" Чимин вновь бросает взгляд на оружие. Чтож, может это к лучшему, что он сам написал. "Это свидание?" Ответ поступает моментально. "Если ты хочешь" Чимин вздыхает, удивительно легко получается. Этот парень сам напрашивается. Может тоже знает? Он смотрит в панорамные окна, вид открывается отсюда шикарный. Наверное поэтому он и купил эту квартиру. Когда увидел это, то сразу подумал, что хочет просыпаться с видом на город. "Хорошо" Он пишет адрес, откуда его надо забрать, придется немного приодеться и побегать. Не мог же он действительно назвать адрес квартиры. Тэхену он сказал, что будет поздно, поэтому надеялся, что тот не будет ждать. Он любил светлые вещи, хоть они совершенно не сочетались с его образом. Точнее они сочетались с его выдуманным образом, но не с его настоящим. Чимин надел свободные черные джинсы с разными карманами, а к ним черную толстовку, поверх которой любимая кожаная куртка. Во внутренние карманы он убрал пистолет, обоймы, ножи... В общем то, что, он надеялся, не пригодится, но Минхо сказал, что они знают его номер, значит они знают где он. Оставалось только дождаться, пока они дадут о себе знать. Сейчас он выглядел так, как все лето, ну за исключением волос. Может быть он вернет темный. Хотя пожалуй подумает об этом позже, сейчас были дела поважнее. *** Шуга, ожидавший увидеть перед собой светло пятно как и прежде, очень удивился, когда остановился и рассмотрел Чимина полностью. - Что ты с собой сделал? - удивлённо выдыхает блондин. - Так и знал, что тебе просто понравился образ ангелочка - победно улыбается Чимин. - Что? Нет - он закуривает - тебе идёт. Непривычно. Чимин пытался понять что-то во взгляде парня, но ему так и не удавалось. Вероятно он действительно не знает, кто он. - Ты так смотришь, будто мысли пытаешься прочесть - выдыхая дым, говорит Юнги. - Именно это и пытаюсь сделать. - Садись, я же обещал показать тебе самые красивые места. Пак качает головой. - Я сяду только при одном условии. - И каком же? - парень склоняет голову набок, видимо теперь он пытается прочесть чужие мысли. - Ты ответишь мне на несколько вопросов. - Без проблем, садись. Чимин не придвигается слишком близко, чтобы Мин не почувствовал оружия, почему-то сейчас хотелось сбросить вещь с себя, как будто это казалось лишним. Будто Мин Юнги не тот, из-за кого стоит тревожиться. Но он знал, что это не так. Потому что никогда нельзя никому доверять. Они на полной скорости мчатся по ночному городу. Чимин не чувствует страха от того, что его везут в неизвестность, зато чувствует свободу и лёгкость. Ему хочется кричать от этого чувства. Слишком спокойно, пожалуй, это должно пугать. Они останавливаются в какой-то пустой местности за городом. Тут тихо и спокойно, и Чимин, слезая, сразу осматривается. - Там что река? - удивлённо говорит Пак, прислушиваясь к звукам. - Да - Юнги чуть улыбается, и парень тут же отворачивается. У него нет в планах каких-то теплых чувств к нему. Он бежит вперёд, ощущая лёгкость, он так давно не ощущал спокойствие. - Чимин - зовёт парень где-то позади, но он не оборачивается - не намочи ноги. На нем высокие ботинки на шнуровке, он бы в принципе не особо сильно промок, но все же останавливается. - Кто твои родители? - он задаёт вопрос раньше, чем успевает подумать. Он ощущает, как резко напрягается Мин, даже оборачивается, чтобы проверить. Не стоило так сразу. И он собирается извиниться, но не успевает. - Что решил познакомиться с родителями? Кажется ещё слишком рано для это - он усмехнулся, переводя все в шутку. Чимин тоже усмехнулся, садясь на холодную землю. - Хочешь яйца себе отморозить? - смотря на это, говорит блондин. - От того, что немного посижу, ничего не будет. К тому же ты обещал ответить на мои вопросы. Повисла тишина, и Шуга садится рядом с ним. - Я не знаю своих родителей. - начинает Мин, и Чимин тут же хмурится - с детства был в детском доме, в шестнадцать меня усыновили, когда шансы были малы. Нынешняя семья позаботилась обо мне, и я считаю их своими родителями. Чимин задумчиво смотрит на воду, думая, что стоило всё-таки дождаться досье на парня от Минхо, но он черт возьми решил сам все узнать. Как глупо и опрометчиво он поступает в последнее время. - Что на счёт тебя? Кто твои родители? - Мама всю жизнь хотела танцевать, но из-за травмы не смогла этого сделать, поэтому открыла сеть кофеин - Чимин говорит то, что говорит всем - отец открыл риэлторскую компанию, и сейчас она процветает. Но за этим всем скрывается так многое, что Чимин даже никому не может сказать, что их сейчас нет в живых, что он остался один... Потому что все ещё не может свыкнуться с этой мыслью. Все ещё ждёт звонка раз в неделю, но его нет. Его телефон по прежнему молчит. - Вы наверное не часто видетесь из-за работы. - Да. Они молчат, смотрят на воду, и каждый думает о своем. - Ты же соврал, что я тебе не интересен? - это был на удивление вопрос. - Все ещё не веришь? - Пак усмехнулся, смотря на блондина - думаешь, я заинтересуюсь в таком как ты? Черные глаза устремляются прямо на него, и он все ещё не может понять, что в этих глазах. - А какой я? - Грубый, холодный, любящий держать все под контролем, не умеющий ни о ком заботится кроме себя. Тот, кто идёт напролом, не заботясь о последствиях. И только произнося все это, Чимин понимает, что сам не лучше. Он такой же. А в глазах своего собеседника вновь видит лёгкое удивление. - Ты прав. - кивает Мин - но почему я все ещё не могу понять, какой ты? - Потому что я этого не хочу - он легко улыбается, а затем снова отворачивается к воде. - Холодно, вставай - Шуга поднимается спустя несколько минут и тянет руку ему. Чимин без вопросов принимает и поднимается, но ни один из них не убирает руку. Он не понимает, что чувствует, слишком тяжело что-то понять, когда сердце начинает биться быстрее. - Научишь кататься на мотоцикле? - убирая руку, говорит Чимин. Да, кажется ему стоит потренироваться над своей концентрацией. - Не боишься? - С чего бы? Мин лишь пожимает плечами. Он не знает о Чимине ничего, но в целом понимает, что если тот не захочет, то он ничего о нем так и не узнает. - Давай оставим это на следующий раз, а сейчас верну тебя домой. Уже поздно. - Давай ещё немного покатаемся. И он говорит это с такой надеждой, будто ему могут отказать, впервые показывая что-то настоящее. Чимин впервые не хочет возвращаться в любой из своих домов.
51 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник