Королевская шлюха, продолжение!

Горячая работа
NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 795 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Вкус браги и соли

Настройки
Примечания:

***

«Напиться по среди рабочего дня… Отличная, блять, идея, Нил, просто гениальная!» Осушив очередную кружку с элем, воин слегка поморщился и облокотился на стол. «Какого чёрта со мной происходит? Я ведь теперь живу во дворце, имею хорошую работу, если не престижную, завёл новых друзей, навещаю тётушку… Тогда от чего же так паршиво?!» Ударил кулаком по столу, выдохнул сквозь зубы. — Смотрю, у кого-то плохой день? — Знакомый женский голос раздался совсем близко, но Нилу показалось, что его и собеседника разделяют километры. Он поднял взгляд на фигуру, севшую напротив. — Пх, пришла посмотреть, как я убиваю себя крепким пойлом? — Скорее, составить компанию. Тоже имеется, что запить. — Никогда бы не поверил, что великой Спасительнице Меридиана есть «что запить». — Времена меняются и я, пожалуй, тоже. Как дела во дворце? — Элой, на секунду оторвав взгляд от воина, махнула рукой трактирщику. Через минуту об стол гулко ударились кружки с Озерамским элем. Одну она придвинула к Нилу, с которого и так уже хватит, а вторую взяла себе. Отпила немного. — Дела, да как обычно дела. Бумажная волокита, обходы, светские беседы, ну, короче, ничего нового. — Нил взял в руку предложенный эль и одним махом осушил половину. Вытер усы свободной рукой. — А как продвигается спасение мира? — Честно, паршиво. АИД был не самой страшной угрозой. Теперь, на землю летит ИИ пришелец с желанием сжечь тут всё до тла. — Звучит, как начало эпичного боевика. По крайней мере, ты точно так просто не сдашься. — Хах, ты тоже. Устал от рутины? Да только кажется мне, что не это горе ты заливаешь. — Так заметно? — Нил поставил опустевшую кружку на стол, облокотился на спинку стула, закинув правую руку на него. Алкоголь раскрепощает, делает уязвимым. «Ударит или нет?» — Нет, просто я догадливая. Авад, кажется, рад тому, что ты теперь живёшь во дворце. — Ударила. Больно, гадко, в самое сердце. Воин скривился, это не осталось незамеченным. — Я что-то не то сказала? Или, быть может, задела? — Н-нет, просто… Всё сложно. — Не стоит ворошить? Хотя, тебе явно нужно выговориться. — Я… Не знаю, Солнце, я уже ничего не знаю! — Нил вернулся к столу, упёрся локтями, хватаясь за голову. — Я так больше не могу. Все… Абсолютно все мои мысли о нём. Я панически боюсь его подвести, разочаровать и что в итоге? Вместо того, чтобы сейчас заполнять документацию, я хлещу брагу как не в себя! — Истерика, едким клубком свернувшаяся в груди, грозила вот-вот вырваться наружу и смести всё вокруг, не оставляя надежд на сохранение воцарившейся в таверне идиллии. — Эй, эй! Спокойно, только не теряй голову. — Элой отставила кружку, подняла руки в примирительном жесте. — Давай… Давай прогуляемся? В этом месте вентиляция ни к чёрту, а свежий воздух приведёт тебя в чувство? — Д-да… Пожалуй, ты права…

***

— Ну где его носит? — Спокойнее, Ваше Величество. Уверен, у Нила есть причины опаздывать и- — Опаздывать?! На дворе глубокая ночь, Марад! А если что-то случилось? — Уверяю вас, Авад, Вам не о чем беспокоиться. Нил, всё же, человек вольный, ему разрешено приходить и уходить когда угодно. — Он сбежал посреди рабочего дня, бросив свои обязанности и ты правда думаешь, что это нормально?! Раньше он никогда себя так не вёл!       Марад не нашёл, что ему ответить. Он склонился в смирении и отошёл в тень колонн, дабы не попасть под летящие во все стороны искры праведного гнева Короля-Солнца. Напряжение было на пределе, воин покинул стены замка никому ничего не сказав и пропал на чёрт знает сколько времени. Действительно, раньше за ним такого не наблюдалось. Нил всегда сообщал о своём уходе и, тем более, никогда не сбегал, оставив незаконченную работу. Это наталкивало на разные мысли, особенно плохие. — Оставь меня, Марад. — Да, Ваше Величество.       Авад подошёл к резному забору, облокотился на него руками, всматриваясь в зелёную даль джунглей. Нервы сейчас не к чёрту, глубокий вдох и медленный выдох. «Так спокойно, Авад. Наверняка этому есть объяснение, ещё бы не было, хах. Нил ускакал на какое-нибудь задание и просто забыл уведомить меня, всего-то… Срань. » Король ударил кулаком по каменным перилам.       Обычно, его Величеству не свойственно такое поведение. Обычно. Но что-то заставляло Авада лишь сильнее себя накручивать, паниковать. «Нил… Не прощу себе, если с тобой что-то случится… Но, почему?..» Король закрыл лицо одной рукой, силясь унять растущее смущение. «Нил… Мой Нил… Ну где же ты?»

***

Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник