***
Одеться, и вылететь из квартиры у Саны заняло не более 5 минут. Под всплеском разнообразных эмоций, она даже не думала о том, чтобы надеть, и как бы доехать. На улице было достаточно тепло, для февраля уж точно. Дул легкий ветер, что шатал ветви деревьев, снега не было вообще, только дождь, который шёл ночью. На неровном асфальте оставались небольшие углубления, куда заливалась вода, и из-за этого бóльшую часть дороги приходилось перепрыгивать. К Сеулу достаточно быстро привыкаешь, но первое время всегда туго из-за языкого барьера. Иногда, было тяжело переспросить, когда одногруппники или преподаватели тараторили, или когда ты отвечаешь, а кто-то сзади хихикает из-за акцента. Достаточно много слов корейцы использую как слэнг, и в дословном переводе это означает одно, а по факту, вообще другое. Но Минатозаки повезло, в их группе была японка, что живёт тут со старшей школы, Мёи Мина. Достаточно тихая, и милая девушка очень быстро помогла ей влиться в компанию. Сама подгруппа состоит из 7 участниц; Чонён, Джихё, Мина, Дахён, Чеён, Цзыюй, и самая старшая из них — Наён. Эта девица засела в её голове и попросту не вылазит. Её красивая улыбка, глаза, смех и мягкий взгляд в сторону русоволосой… Он полон сочувствия и нежности. Сана никогда не отрицала что её привлекают оба пола, но раньше она никак не замечала такое влечение в девушкам. Они ей казались привлекательными, но чтобы влюбиться.. Вряд-ли. Хотя, многие часто подшучивали над тем, что они с Момо парочка, мол обе таскаются друг за другом, да и смотрят на друг-друга с заботой. Но это были просто шутки и куда-либо больше они не уходили. Им для неё это что-то другое. Что-то высшее чего понять многим не дано. Например, не понять это Моморин, что уже устала слушать эти влюбленные рассказы о том, насколько мило та смотрит, и насколько они уже пара. Кажется, Наён уже сниться в самых страшных кошмарах Момо, только вот для Саны, этот кошмар — является примером подражание и восхищения. Но сейчас, мысли были о другом. О встрече с драгоценной подругой, что уже ждала её у грязной дороги, с чемоданом. Её глаза были чуток прищурены, пытаясь выловить знакомую макушку. Девушка осматривалась вокруг, наблюдая за людьми что спешат по своим делам, за деревьями что немного покачивались от воздействия ветра. — Моморин! — закричала Сана на японском, прыгая на приезжую. На глазах выступили слёзы, это было самое настоящее счастье. Дрожащие руки крепко, и также нежно обнимали Хираи. Они не виделись ровно год, ровно год назад она обнимала её перед отлётом, русоволосая видела эти слёзы на глазах подруги, взгляд, молящий остаться, это было так давно. — я.. Я скучала. Знаешь? Я скучала по тебе! — плачь мешал разговаривать нормально, и сбивал все мысли в одну кучу. Юница повторяла как в бреду о том, как же они ждали друг-друга. Знаете, когда вы долго не видитесь с человеком вы забываете его. Вы не помните его внешность, манеры при живом общении, смешные привычки, да и вообще. Его образ постепенно стирается. Вот и с Моморин также. Как бы они часто не созванивались, не переписывались, её повадки забываются. Никак не помнишь то, что раньше мог узнать из тысячи таких же. — я тоже скучала. — Момо улыбнулась так ласково, и искренне, как раньше. Как в то время, что они были вместе. Люди на улице начинали слегка коситься и закатывать глаза. Не каждый день встретишь 2 людей, что кричат на всю улицу неразборчивую японскую речь. Но сейчас им всё равно. Сейчас, они наслаждаются друг-другом и их долгожданной встречей. Все вопросы к друг-другу отошли на задний план, сейчас, лучшее время наверстать упущенное.Глава 1
9 апреля 2023 г., 14:04
Примечания:
простите, что мало. В тексте могут быть ошибки, автор не является носителем русского. Приятного чтения!
Знаете, в Японии было всё не так плохо, как может показаться. Там были любящая семья, хорошие друзья, одноклассники и учителя. Мне нравилась архитектура нашей страны, да и город у нас симпатичный.
Я всегда с радостью вспоминаю, как просыпалась у себя в кровати, с красивым видом из окна. На ногах у меня спит кошка, а слева слегка шипит всю ночь работающий ночник.
С каждым днём в Корее, я всё сильнее мечтаю вернуться обратно в Осаку.
Не спорю, в Сеуле тоже очень красиво, но.. Мне тяжело отпустить своё окружение. Я рвалась за карьерой, и поступить в столицу этой страны мне казалось замечательной идеей. Как бы я не старалась убедить себя, что моя решение было хорошим — я жалею что оставила всех, и всё, особенно жалею что оставила Моморин.
Момо — моя самая близкая подруга детства, мы всегда были в прекрасных отношениях, я бы сказала, что мы родственные души. Мы всегда понимали друг-друга без слов, один взгляд — и вторая бежит на помощь.
Только после 12 класса я переехала в другую страну, а та, поступила на ту же профессию но в родном городе.
Она сказала, что поехала бы со мной, но не знает корейского, и выучить быстро она его не сможет. Хотя.. Я была бы рада помочь ей выучить его.
«— мы ещё встретимся, Сана! Я приеду к тебе, обещаю. — со слезами на глазах, Хираи прижимает подругу к себе. Сегодня, Минатозаки улетает на учёбу, а возможно, навсегда. — я буду скучать. — девушка отходит в сторону, и шмыгает носом. Сейчас они стоят по середине аэропорта, через полчаса Сана уже будет в самолёте и больше они не встретятся.
Это больно, ужасно больно. Все родные уже давно уехали, они быстро попрощались и разбежались по своим делам, только Момо осталась до момента отлёта.
— я буду тебя ждать. — отвечает та.»
В последний раз с ней я виделась 17 февраля, 2020 года. С того момента, общение мы поддерживали общение по соц-сетям. С родственниками и родителями, к сожалению, я почти перестала общаться. Звоним друг-другу только по праздникам, а иногда и вовсе игнорируем друг-друга.
После того, как я покинула свою жизнь в Японии и уехала в Корею — мы перестали понимать друг-друга. Я выросла, и перестала молчать на оскорбления в мою сторону, а родственники не согласны с моей позицией.
«— мы старше, мы лучше знаем! Кроме нас тебе правду никто не скажет.» — слова что летят в мою сторону буквально каждый раз. Иногда, мне кажется, что именно я виновата в этом. Ведь я уехала и бросила их.
Только Момо отговаривает меня от таких мыслей, и говорит что они делают это не специально, и она готова поговорить с ними насчет этого.
Я скучаю по тому времени когда в свой день рождения просыпалась от песни "happy birthday", передо мной стояли родители, и Хираи что уже успела прибежать с подарком и смешной шапочкой с надписью "HAPPY SANA’S DAY", после я весело шла в класс, где меня встречали с объятиями и улыбками.
Учителя там были такими хорошими, понимающими, а на каждый праздник дарили детям небольшие, самодельные подарки.
Как-то нам подарили самодельные глиняные кружки, на каждой было написано имя и фамилия ученика. Я и подругой обменялись подарками, и теперь, я пью из кружки с надписью "Хираи Моморин".
«Сана!!»
На экране телефона высвечивается сообщение, что отвлекло меня от мыслей. Я подползла поближе, и нажала на всплывшее уведомление.
«что такое??» — напечатала я, надеясь, что ничего не стряслось. Обычно, такие сообщения от неё означали что она сделала ещё одну бездумную дурь. Это её любимое. Сначала делать, а после думать о последствиях.
Моморин — это человек-дело. Она сказала, или захотела — она сделала, но как их сделала — это уже совсем другой вопрос.
Когда-то японка бездумно покрасила волосы без разрешения, просто потому что увидела такие волосы у старшей сестры. Тогда, её чуть не выгнали со школы, а после запретили выходить из дома на месяц.
«ты ведь уже выучила корейский, верно? Ты можешь подъехать к главному аэропорту?» — тут же прилетел ответ, который, не мало удивил.
«сейчас?»
«да. Ночевать я здесь не готова» — отправила подруга, а после её статус сменился на «был(а) в сети недавно».
Я перечитала сообщение раза 3, а может и больше. Мне казалось, что это дурная шутка, и сейчас Момо напишет;
«— я пошутила!! Хаха!» — посмеется над моей реакцией, и мы вновь созвонимся. Как обычно..
Это неожиданно, и немного пугающе. Она обещала вернуться, но. Надеюсь, это не было решение в её стиле;
«— я переезжаю в Корею просто потому, что.»
Примечания:
В Корее 2 учебных года, первый начинается в марте, а заканчивается в середине июля, второй начинается в конце августа, а заканчивается в середине февраля.