***
А ведь Рэн не соврала, когда сказала, что выйдет чуть позже. Аккуратно свесив ноги с кровати, девочка надела на себя свою любимую кофту в жëлто-фиолетовую полоску, натянув её до самых кончиков пальцев. Почти бесшумно спустилась, заглядывая под кровать, с целью достать заранее приготовленные кроссовки. Первый шаг. Второй. Третий. Рэн дотронулась до круглой ручки двери, слегка поворачивая еë. В паре метров от девочки послышалось шуршание и скрип кровати. Она почти не дышала, застыв на одном месте, словно статуя в музее. Возможно, если прислушаться, то можно было бы услышать стук собственного сердца. Девочка боялась, что Киëми могла проснуться от чужих шагов и в случае чего, нажаловаться няне. А это будет полным провалом и грозит жестоким наказанием, про которое то и дело шепчутся дети в столовой за завтраком. Девочка осмелилась повернуться в сторону соседки, но та лишь решила перевернуться на другой бок, продолжая всё так же посапывать, бубня что-то себе под нос. Прикрыв от облегчения глаза, Рэн всë таки открыла эту злосчастную дверь. Высунув голову из дверного проёма, она оглянулась. В коридоре было тихо и темно, и выждав несколько секунд, вышла, слегка надавливая на хрупкую дверь. Иногда девочка боялась в лишний раз дотронуться до неё. А то мало ли развалиться, если приложить чуть больше сил, чем обычно. На самом деле, так можно было сказать про всё, что находилось здесь. Кровать, шкаф стоящий в комнате, стулья и столы в столовой или комнате отдыха, оконные рамы. Всё это выглядело очень ненадёжно и не вселяло какой-либо уверенности в их прочности. Преодолев этот длинный и пугающий коридор, Рэн достала из кармана штанов две скрепки. Этот метод она позаимствовала у Рана, когда в один из дней родители закрыли входную дверь, не удосужившись оставить ключ детям. А гулять то хочется, поэтому пришлось идти на такие меры, заодно научив младшего брата и сестру такому способу. Что не вспомни, Ран всегда находил выход из любой ситуации за счёт своей хитрости и находчивости. Как раз-таки сейчас это и пригодилось Рэн. На улице было прохладно. Свежий ветер подул в лицо, развивая длинные волосы в разные стороны, попадая прямиком в лицо. Рэн поморщилась, убрав мешающие локоны за ухо, осматривая детскую площадку. Большие качели на цепях слегка покачивались из-за снова подувшего ветра, словно кто-то незримый для глаз девочки качался на них. Песочница, в который были разбросаны пластиковые лопатки и ведёрки ярких цветов. Довольно высокая горка, с которой уже слезала краска, обнажая деревянную поверхность. Расставленные по всему периметру площадки лавочки, на одну из которых присела Рэн, подняв голову к небу. Миллионы. Нет. Миллиарды звёзд рассыпались по нему, как множество светлячков в лесу, кружась друг с другом в зачарованном танце, а после соединяясь между собой невидимыми нитями, создавая различные созвездия. Девочка задавалась множеством вопросов. А каковы на ощупь эти маленькие точки? Можно ли до них дотянуться и забрать себе в комнату, дабы те освящали её в ночи, не давая и шанса кровожадным монстрам подобраться с спящей Рэн, утащив малышку к себе в шкаф или под кровать? Или как бы отреагировали Ран и Риндо, если бы она смогла принести им одну такую? Появилась бы на их лицах улыбка? Обняли бы её так же крепко и тепло? Или же как сейчас, отвернулись бы и ушли прочь? Столько вопросов, на которые Хайтани никак не могла дать ответ, тревожили голову, заставляя виски слегка пульсировать, пока на проезжей части не послышался рёв моторов. От сжирающего любопытства, девочка подошла к забору, встав за деревом, высунув лишь голову. Байки за несколько секунд проносились перед зачарованными в восторге глазами. Один из байкеров остановился у обочины. – Хей! Вакаса! Остановись!. – кричал тот, размахивая руками. Видать, чтоб его точно заметили. – Что случилось?. – спросил парень с фиолетово-желтыми волосами, прямо как кофта Рэн, вынимая изо рта чупа-чупс. – Двигатель что-то барахлит. – произнёс черноволосый посмеиваясь, пнув колесо своего байка. – надо глянуть, что с ним. – Ха-ха-ха, а Шиничиро – лошара!. – в голос засмеялся мальчик, что сидел за спиной второго. Рэн не сразу его заметила. Светлые и лохматые волосы падали на глаза, которые из-за плохого освящения совсем не были видны, либо же это они были такие чёрные, что не смотря на любое время суток, останутся неизменными. На мальчике была легка серая кофта, из-за чего Хайтани поморщилась от резко покрывших кожу мурашек. – Как ему не холодно?. – подумала про себя девочек, не сводя глаз с этой странной компании. – Заткнись, Манджи. – проворчал тот, махая на светловолосого рукой. – Твой братишка ещë покажет, на что способен. Ещё хвастаться будешь перед своими карапузами! – Конечно-конечно, Шиничиро! Я обязательно расскажу им, как сегодня девушка, к которой ты пытался подкатить, отшила тебя!. – снова засмеялся мальчик, схватившись за живот. – это какая по счету за неделю? Пятая? Шестая? Ха-ха-ха! – Общение с Вакасой не идёт тебе на пользу. – пробурчал Шиничиро, сердито гулянув на друга, что пытался сдержать смех. Рэн тоже непроизвольно захихикала, сразу прикрыв рот рукой, боясь быть замеченной. Все трое настороженно застыли, повернув голову к забору. Девочка резко спряталась за стволом дерева, затаив дыхание, почти не шевелясь. Она мысленно дала себе по лбу за свою неосторожность, при этом стараясь прислушиваться к звукам. – Кто там?. – крикнул Шиничиро, обводя взглядом забор и деревья, но в ответ тишина. – кто бы ты не был, тебе лучше выйти, иначе подойдëм мы и тебе не поздоровится. – и снова никакого ответа. – хорошо, ты сам напросился. – Н-нет!. – Хайтани вышла из своего укрытия, боязливо опустив голову к своим ногам, чувствую на своей макушке любопытную пару глаз, а после послышался смех. – Ха-ха-ха, Шин, это просто ребёнок!. – сквозь громкий гогот, пытался проговорить Вакаса, а тот в ответ фыркнул и не обращая внимания, подошёл к прутьям забора, присев на корточки. – Хей, малышка, ты что тут делаешь в такое время? Сильно испугалась? – Мне было интересно, что вы делаете. Я не хотела подглядывать! Честно! – Но всё же подглядывала. – сказал Вакаса, тоже подходя ближе. – таким малявкам в такое время пора спать. – Я не малявка! – Да?. – изобразил удивление тот. – а кто же ты? – Вака. – толкнул друга в бок Шиничиро. – не издевайся над ребёнком. – парень повернулся в сторону своего байка, а потом обратно, явно что-то обдумывая. – ты хотела посмотреть на байк? Рэн выпучила свои зелëно-фиалетовые глаза на парня, не зная что ответить на его вопрос. Конечно девочке было интересно разглядеть эту громадину вблизи, но и с другой стороны страшно. Мало ли что? Всё таки незнакомые люди. Не каждый осмелится подходить к ним, при этом не ощущая страха. – Не бойся, я не кусаюсь. Ну что?. – тот протянул руку. – пойдёшь смотреть на этого железного коня? Младшая Хайтани замешкалась, поглядывая то на протянутую руку, то на его глаза, которые явно искрились добротой и искренностью, словно пытаясь показать, что тот не опасен и делать ничего плохого уж точно не собирается. – Хорошо. – Ну и славно. – он широко улыбнулся, оголяя свои зубы. Благо, её тело было худенькое и тоненькое, поэтому без каких-либо усилий смогла сама справиться без помощи перелезть через железные прутья. Оглянувшись назад, к площадке, девочка уверено пошла к припаркованному байку, без стеснения разглядывая его, пока не почувствовала на своей спине чей-то прожигающий взгляд. Это был тот самый мальчик, что продолжал стоять в стороне и молчать. Он изучал и уж явно не собирался знакомиться первым. – Меня зовут Шиничиро, а это. – парень кивнул на друга, что продолжал сосать чупа-чупс. – Вакаса, та ещё заноза в заднице. Ну, а это мой младший брат - Манджиро. – Шиничиро схватил мальчишку за плечи, притянув к себе, на что тот сердито сморщился. – а тебя как зовут? – Меня зовут Рэн. – Хорошо, Рэн, сейчас я тебе покажу, как тут всё устроено.Часть 3
29 июля 2023 г., 08:28
Примечания:
Всем доброе утро! Времени 8:00, глаза закрываются, но зато глава наконец-то дописана. Не знаю почему, но желание написать еë пришло именно тогда, когда я уже почти ложилась спать, ха-ха-ха. Приятного прочтения🤍
Рэн бежала по почти пустому коридору, стараясь не оглядываться назад и снова не увидеть эти две пары фиалковых осуждающих глаз, которые глядели прямиком в душу и её самые укромные места с самыми счастливыми моментами в кругу их дружной семьи, буквально разрывая их на мелкие кусочки, стирая с них яркие и такие тёплые краски. Они не пытались подойти к ней и объяснить, что же происходит на самом деле, предпочитая оставить Рэн в недоумении и съедение себя изнутри, старались избегать любые контакты с ней. Будто пытались донести до малышки и без попытки применения слов:
Как было раньше – уже не будет.
Её шнурки на потëртых в некоторых местах кроссовках развязались, путаясь под ногами, словно желали сделать так, дабы маленькая девочка упала. Но она уже падала. Так стремительно быстро в эту тёмную яму своих же страхов и переживаний, царапая ноги и руки об скалистые и острые выступы. Каждый выдох отдавался болью в горле. Глаза разбегались по номерам комнат на двери, желая найти свою, закрыться там и не выходить вплоть до самого полдника. И к счастью за поворотом оказалась та самая желанная дверь.
Соседки в ней не было. Скорее всего она была со своими друзьями на детской площадке, ведь сейчас самое время для того, чтобы выйти погулять. На улице впервые за такое долгое время выдалась солнечная погода, без единого облака на небе. Воздух был наполнен ароматом цветов и прохладной свежестью после дождя. Но даже это не заставило Рэн сдвинуться с места хоть на миллиметр.
Кровать с твёрдым матрасом скрипнула сразу, как только девочка легла на неё, положив тяжёлую голову от навязчивых мыслей на такую же жёсткую подушку, прикрыв свои зелено-фиалковые глаза в надежде окунуться в сон. Но он никак не хотел идти. Голоса в голове не замолкали, продолжая наводить в ней свои порядки.
– Замолчи! Я тебя ненавижу! Слышишь? Ты не моя дочь!
Трещина.
– Р-рэн! Не подходи к нему!
Ещё одна.
– Малышка, к маме сейчас нельзя.
И ещё несколько.
– Какое убожество.
Крохотное девичье сердце было всë в треснувших узорах, переплетающихся между собой. Руки совсем похолодели, а тонкое и в некоторых местах дырявое одеяло совсем не помогало заледеневшим пальцам почувствовать хоть долю тепла. Глаза щипало от нахлынувших слез. Рэн долгое время держала их в себе, не давая и шанса эмоциям вырваться наружу. И возможно, именно в этот момент девочка достигла своего предела. Как бы она не старалась, Рэн всё так же оставалась ребёнком, который желал быть в кругу любящей семьи, ощущать их любовь и ласку, играть со своими старшими братьями на заднем дворе и чувствовать себя беззаботно. Ведь именно это должны делать дети в свои шесть лет.
– Блин, где же моя панамка?. – проворчала вошедшая в комнату Киëми, оглядывая свою часть комнаты, не обратив внимания на Рэн, что быстро начала стирать слезы своим рукавом кофты. – а, вот она!. – радостно прокричала девочка и лишь подходя ближе к двери, неуверенно обернулась. – ты не пойдёшь на улицу? Погода такая хорошая!
– Нет, слишком жарко. – с хрипотцой ответила Хайтани.
– Ты заболела? Может позвать няню?
– Н-нет!. – от паники запнулась та. – Я позже выйду, когда будет чуть прохладнее.
Ответа не послышалось, лишь скрип закрывающейся двери раздался в ушах, сразу же облегченно выдохнув.
Примечания:
Хочется уже пропустить эту часть и перепрыгнуть на самое интересное, прям руки чешутся. Но понимаю, что тогда не все факты будут раскрыты. Я подумаю ещё над этим, хи-хи 😊 жду ваших отзывов, всё таки интересно узнать, нравится вам это работа или же стоит что-то скорректировать.