***
«Ты ничего не ел, верно?» — спрашивает доктор Суи, бегло пролистывая карту Изуку. «Я умираю с голоду». — вместо этого отвечает Мидория. Она усмехается, и легкая улыбка скользит по ее губам, следуя его примеру. - «Скоро мы поместим тебя под наркоз. Ты будешь без сознания несколько часов, в зависимости от того, насколько серьезными будут перерывы, операция может оказаться короче или дольше, чем предполагалось. Но вам обоим не о чем беспокоиться. Как я уже говорила, эту операцию я успешно проделывала уже много раз. Если вопросов нет, мы продолжим и начнем». - Она переводит взгляд между ними двумя, проверяя подтверждение. Они оба кивают, и доктор жестом указывает на кого-то поблизости, а Инко сжимает его руку. - «С тобой все будет в порядке». — шепчет она, нежно целуя его в лоб, прежде чем медсестра надевает маску на его нос и рот. «Дыши глубоко». — говорит он ему. Так и делает Мидория. После этого некоторое время ничего не происходит.***
В следующий раз он просыпается от шаткой улыбки Инко. — «Привет, детка». — тихо шепчет она, поглаживая его волосы назад. - «С пробуждением». Он чувствует себя парящим, далеким. Он позволяет своим глазам снова закрыться. Он все еще так устал. «Отдохни еще немного». — шепчет она. Так он и делает.***
Рео тупо смотрит на свой телефон, не обращая внимания на то, что говорят в классе. Это сообщение, отправленное с телефона Изуку, хотя, очевидно, отправленное не самим мальчиком. Что-то в его груди сжимается.ИзUwU ⟩ Сегодня 14:42
Извини, что беспокою тебя во время школы, но я хотела сказать, что операция прошла хорошо! Изуку завтра должен быть готов принять посетителей, если ты сможешь прийти. Рео судорожно вздыхает, напряжение, которого он никогда не помнил, выходило из него. Он в порядке. Он в порядке. Его руки дрожат, когда он смахивает слезы, грозящие вылиться наружу, когда вокруг так много людей. Его срыв может подождать, пока он не останется один. Это не мешает его телу изо всех сил стараться позволить этому случиться там, где он сидит. Он прикусывает язык зубами, заставляя себя сосредоточиться, заставляя себя продержаться еще немного. Он в порядке. Почему он плачет? Он в порядке. Он сильнее прикусывает язык. Он в порядке. Но всегда есть это надоедливое маленькое «а что, если».ИзUwU ⟩ Сегодня 14:56
Спасибо, что рассказали, я буду завтра после школы, если он хорошо себя чувствует. Скажите ему, что я рад, что с ним все в порядке.
Доктор Суи — великолепный врач, лучшая, о которой Мидория мог мечтать. Она объясняет им все доступным для них языком и ничего не скрывает. Она хороший врач, слишком хороший. — Мы будем держать тебя под наблюдением еще как минимум неделю». При обычных обстоятельствах Мидория знает, что его не будет здесь больше нескольких дней. Они удостоверятся, что его состояние стабильно, а затем как можно скорее отвезут его домой с руками, полными обезболивающих. Но даже если бы он прямо сказал женщине, что «не хочет умирать», она не могла бы просто отпустить его. Для них он жив исключительно благодаря удаче, исключительно из-за того, что он выбрал недостаточно высокое здание. Ему вспоминаются слова: «Прыгни с крыши словно лебедь». Ему интересно, что бы обо всем этом подумал Бакуго. «Как только ты немного отдохнешь, Исцеляющая Девочка навестит тебя». — сообщает доктор Суй. — «Она предупреждала, что потребуется несколько сеансов, чтобы полностью вылечить тебя, но она сделает это быстро. Если понадобится больше времени, чем мы ожидаем, то это может потребовать дополнительной встречи или двух с ней вне больницы. После того, как она приедет завтра, мы поселим тебя в другую палату, где ты сможешь оставаться до выписки». Мама сжимает его руку и робко улыбается. Ее глаза говорят ему, что она готова к тому, чтобы они прошли через это и вместе стали сильнее. Это только усугубляет его вину.***
Время в больнице тянется медленно. Инко приносит из дома блокнот, чтобы помочь ему скоротать время, но, кажется, впервые в жизни он даже не знает, что в нем написать. Итак, он поворачивается к своему телефону, поначалу ему не хочется многое делать. Он держится подальше от социальных сетей, вместо этого просматривая свою электронную почту и просматривая захламленную галерею и едва связное приложение для заметок. Он изо всех сил старается занять себя, но в конце концов, несмотря на его первоначальное сопротивление, вскоре он обнаруживает, что ищет в Интернете новости о Крысолове. По понятным причинам новых видеозаписей с изображением линчевателя не было, но это, конечно, не означало, что его имя исчезло из интернет-пространства. Каким-то образом, независимо от того, намеревалась ли полиция раскрыть эту информацию или нет, Интернет узнал об участии Крысолова в USJ. И, без какого-либо ясного понимания со стороны героев или полиции, вели историю туда, куда, по их мнению, она должна была идти. Он не знает, удивляться или нет результату своих поисков. Крысолов участвует в нападении на USJЛинчеватель-Крысолов, герой или злодей?
Крысолов присоединяется на сторону Юэй!
Линчеватель-Крысолов погиб после инцидента с USJ?Полиция молчит после исчезновения Крысолова
Линчевателя назвали злодеем после нападения на USJ
Куда пропал Крысолов?Замаскированный злодей? Крысолов в Юэй
Охота на Крысолова обострилась
Линчеватель-Крысолов стал злодеем!Где он сейчас? Крысолов после USJ
Но Интернет может предложить ему нечто большее, чем яркие заголовки, от которых ему кружит живот.***
Каве² · @командаBCA · 8 часов назад Что за фигня???? КРЫСОЛОВ УМЕР?????? Суз » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ🎉 · @СИМПгероев · 6 часов назад Подожди, что случилось с Крысоловом, кто-нибудь, объясните. 🔥Стэн Тодороки🔥· @РазноцветныйФлейтист · 6 часов назад Это странно, что я начинаю терпеть ребенка Старателя??? Он еще даже не герой, я только что прочитал о том, что он защищает Крысолова??? Идкакашьфасдлфкдж Рохан · @мечтаю0спокойствии · 5 часов назад Мой мальчик Крысолов не отошел в мир иной, в отличие от тебя я верю в его способность выйти буквально из любой ситуации. Хаха ПП · @линчевательпп · 3 часа назад Крысолов появляется в USJ и надирает задницы злодеям, мы действительно стэнним короля 👀👀 ✨仮名✨ @КанаНаки · 3 часа назад СЫН СТАРАТЕЛЯ??? ЗАЩИЩАЕТ КРЫСОЛОВА?????? Ч Т О ? ? ? ? ? Асахи🔪 @Пууутьмародера · 2 часа назад Крысолов наконец-то показал свое истинное злодейское лицо после появления на USJ, нам приятно это видеть.***
Мидория кусает уголок губы, его руки слегка трясутся, когда он переключает приложения.***
r/Крысолов · Автор: u/Бкоманда365 · два дня назад Крысолов мертв??? 489 лайка Итак, я знаю, что Крысолов был в USJ и все такое, да-да-да, но то интервью с сыном Старателя и??? Насколько я знаю, никто в последнее время не видел Крысолова, и если он так травмирован, как говорил тот ребенок… Я не думаю пессимистично или что-то в этом роде, но?? я честно боюсь за него***
галка · 3,6 тыс. лайков · два дня назад честно говоря, то же самое, я надеюсь, что с ним все в порядке бболтовня · 231 лайк · день назад Уверяю, с ним все в порядке! У него, вероятно, есть связи с каким-нибудь подземным злодеем-целителем или кем-то в этом роде, даже о плохих парнях нужно позаботиться, в конце концов, пхах bigQ0 · 1 тыс. лайков · 20 часов назад Ему никак не удалось выбраться оттуда живым, геройская комиссия могла просто скрыть его смерть или что-то в этом роде. Все любят Крысолова, если бы он умер из-за героя или чего-то еще, было бы много фанатов, жаждущих крови, но если они скроют это, а Крысолов просто «пропадет», им даже не придется брать на себя ответственность ни за что. _Спидранер_ · 421 лайк · 12 часов назад Почему вы это сказали, почему вы вложили эту мысль в мою голову, геройская комиссия ТАК подозрительна, если присмотреться, и это ВООБЩЕ не помогает их делу и то, что вы сказали, имеет смысл. В конце битвы USJ присутствовало много героев, и если Крысолов был так ранен, как предполагают люди, то я не вижу никаких шансов на то, что Крысолов просто сбежит без какой-либо помощи со стороны. Он был полностью одет в свою обычную экипировку, и вы ожидаете, что я поверю, что ему удалось просто ускользнуть??? У ГК глубоко ошибается, если они думают, что смогут нас провести. Крысолов стал больше, чем просто линчевателем, он ИКОНА поколения. Популярность в классе может расти или падать в зависимости от вашего мнения о нем одном. Люди, которые его поддерживают, не молчат о своей любви к нему, и они, конечно, не будут молчать о его смерти, если станет известно, что он был убит героем. Логически ваша теория имеет наибольший смысл, такое уже случалось раньше, у комиссии есть такие истории: заблудшие герои, морально серые злодеи, гражданские лица с вышедшими из-под контроля причудами. Если Крысолов действительно мертв и если он действительно не сбежал, то это моя новая любимая теория в кратце//: Я полностью согласен, комиссия героев уже неоднократно делала подобные вещи в прошлом, чтобы замести следы. НаемникП · 12 лайков · 17 часов назад Если он и умер, то это то, чего он заслуживает SansOfTyme · 3,6 тыс. лайков · 2 часа назад Если Крысолов умрет, я буду плакать, хз где, но я сразу же разрыдаюсь.***
Ночь длинная и одинокая. Несмотря на то, что Изуку так устал, ему трудно даже заснуть. В больнице тихо, но шумно. Звуки, к которым он не привык, будили его, напрягая при каждом шорохе. Он беспокойно смотрит в потолок, считая рябые потолочные плитки, словно темные звезды, просто чтобы отвлечься. Он не думает о Крысолове, об Айзаве, об Эри, о Рео, о некой Мидории Инко, лежащей в своей постели такая же беспокойная, как и он. Он не думает о голосе в своей голове. Каким бы громким ни был его вой, он не думает об этом. Он не думает о Восстановителе, о Лиге, о Бакуго Кацуки, мечтающем о своем героическом восхождении на первое место. Он не думает ни о ком из них в своей маленькой, залитой лунным светом, больничной палате. Его ногти не впиваются в ладони, а зубы не вгрызаются в язык. Мидория Изуку смотрит только на потолочную плитку, считая фальшивые звезды. Это правда. Ложь.***
Мидория не помнит, как заснул, но тот факт, что он открывает глаза дневному свету, говорит ему все, что ему нужно знать. Заходит медсестра, чтобы спросить, как он себя чувствует, и он дает неопределенный ответ, что чувствует себя хорошо. Он ожидает, что Инко к этому времени уже давно на работе, но, к его ужасу, она приезжает не более чем через час, привезя ещё ни кого иного, как Джи-У. Его тренер выглядит и ведет себя не иначе, чем обычно, и каким-то образом этот факт успокаивает его. И Инко, и большинство сотрудников больницы, за исключением доктора Суи, ходили вокруг него на цыпочках с тех пор, как его история стала известна. Он не мог винить никого из них, они не могли знать, что он лжец, не могли знать, что их хождение на цыпочках выводило его из себя. Они не могли знать, что обращение с ним, как со стеклом, только заставляет его чувствовать, будто он вернулся в свои мрачные школьные дни. Они не могли этого знать, и он, конечно, не тот, кто им расскажет. Вот почему нормальность Джи-У кажется даром от Бога. - «Как ты себя чувствуешь, малыш? Операция помогла?» Мидория усмехнулся: «Я не знаю. С тех пор, как я приехал сюда, я принимал довольно противные обезболивающие. Ощущение не сильно отличается, просто болит в разных местах, чем раньше». — он мягко улыбается, проверяя ощущение на своих губах. Оно кажется почти чужеродным, совершенно не соответствующим состоянию его головы. Он улыбается, несмотря на то, что чувствует себя бесполезным, сидя на этой кровати и ожидая, пока другие помогут ему, хотя должно быть наоборот. «Приятно слышать». Инко сжимает его руку, желая ему доброго утра и спрашивая, как он спал. Естественно, он лжет, конечно. Он всегда лжет о таких простых вещах. Его мать ставит сумку с запасной одеждой на ближайший стул, прежде чем взять небольшой перерыв, чтобы принести ей и Джи-У немного кофе. «Прости за то, что произошло,» — бормочет Изуку в ее отсутствие, — «я не слишком напугал новеньких, не так ли?» Джи-У устало вздыхает: «Это не проблема, Мидория. Тебе не следует сейчас беспокоиться о чем-то подобном». «Они бросили учебу, не так ли?» Наступает короткое молчание, прежде чем женщина сдается: «Двое из них. Но мне не следовало заставлять тебя учить их, ты пришел в таком состоянии только потому, что дал мне обещание, не так ли?» - У нее вырывается долгий, страдальческий вздох: «Я должна была остановить тебя, как только ты вошел. Возможно, все было бы не так плохо, как сейчас». "Может быть". — молча отвечает он себе. Но неизвестно, мог ли этот доктор Гирана провести операцию, подобную той, в которой я нуждался. - "Может быть…" - повторяет он, - "может быть, это было и к лучшему". «Это не твоя вина». — шепчет Изуку, устало закрывая глаза. «И не твоя, Мидория». Слова приятно слышать, возможно, в другой ситуации они могли бы даже утешить. Но на самом деле подросток ни на мгновение не верит в это.***
Вскоре возвращается его мама с двумя чашками кофе и очевидным завтраком Изуку на подносе в кафетерии. Пока он ест, они немного разговаривают о школе, болтают о своих занятиях, учителях и новых почти друзьях, которых он начинает заводить. Инко все время мило улыбается, но очевидно, что она не совсем здесь. (Узнав, что твой ребенок пытался покончить с собой, ты можешь сделать то же самое.) Джи-У остается там недолго, но достаточно, чтобы занять свои мысли. Инко, с другой стороны, почти не отходит от него. Если быть честным, ему нравится компания, прошло много времени с тех пор, как кто-либо из них действительно садился и наслаждался присутствием друг друга. Так легко забыть о своих невзгодах, когда кто-то улыбается тебе так же ярко, как Инко ему. Но вспомнить о них еще легче, когда эта улыбка хоть немного угаснет. "Посмотри, что ты с ней сделал, ты так ужасно искалечен ее сердце. Ты - сингулярность всех ее забот". Есть много истин, которые Мидория отрицал, чтобы оставаться в здравом уме. Это не одна из них. Это истина, которую он держит рядом с собой и которую он отказывается отрицать. «Я люблю тебя, мама». Женщина отрывается от журнала, который читала. Она выглядит немного удивленной таким внезапным заявлением, но, тем не менее, улыбается ему. — «Я тоже тебя люблю, дорогой». «Я люблю тебя,» — снова хрипит он, горе подступает к горлу. Он склоняет голову. - «Я так сильно тебя люблю». Он злится на себя за слезы, текущие из его глаз. Он не имеет права расстраиваться. Он сделал это с собой, он сделал это, даже зная, что это причинит боль людям, которые ему дороги больше всего. Стул, на котором она сидит, скрипит, когда она стоит, крепко обнимая его. Она говорит твердо, словно читая его мысли: «Тебе не за что извиняться, Изуку». Но на самом деле ему приходится за многое извиняться, за многое нужно просить и у нее прощения, и у других. Скольких людей он оставил только для того, чтобы оказаться там, где он сейчас, лежащий на больничной койке, слабый, бесполезный, плачущий ради людей, которым он причинил боль.***
«Цукаучи-кун должен прийти к тебе после школы, но только если ты этого хочешь». — тихо говорит Инко, успокоившись. Если он честен, он не готов к этому. Он не думает, что когда-нибудь будет готов к этому, после всей той лжи, которую он наговорил. Рео знает много вещей, но он не унаследовал причуду своего дяди. Он слишком легко доверяет Изуку. Нет, я слишком легко лгу ему. Мидория наклеивает фальшивую улыбку. - «Звучит отлично!» Он слишком легко лжет всем.***
Верный своему слову, Рео стучится в дверь своей комнаты менее чем через час после окончания школы. Он не выглядит иначе, чем обычно, и Изуку может почти притворяться, что все в порядке, когда его друг идет без намека на беспокойство на лице. Почти. «Мидория». - Подросток так легко ему улыбается. - «Как ты себя чувствуешь?» Изуку воспринимает эти слова как физический удар. Фамилия, слетающая с языка Рео, звучит в ушах как богохульство. Мальчик смотрит на своего друга широко раскрытыми глазами, солнце глубже погружается ему в грудь. Он опускается все ниже и ниже в огромный океан под ним, падая, как последний великий закат, и причиняя ему внутри ярко-красную боль. Мидория не знает, что ответить. «Приятно снова видеть тебя, Цукаучи-кун,» — весело говорит вместо него Инко, радуясь воссоединению двух друзей. - «Как дела в школе?» После нескольких минут светской беседы, от которой Изуку становится еще более потрясенным и задыхающимся, Инко выходит из комнаты. - «Мне просто нужно быстро позвонить, я скоро вернусь». — говорит она с улыбкой, оставляя двух мальчиков одних. Как только она выходит из комнаты, улыбка Рео исчезает, губы складываются в тонкую линию. Он тихо садится в кресло рядом с кроватью, занимая место матери. Он ничего не говорит, ничего не делает, даже не смотрит на Мидорию. Но в конце концов он говорит тихим голосом в маленькой больничной палате. - «Моя мама сказала мне, что ты попал в больницу из-за попытки самоубийства». Мидория сразу напрягается, уже опасаясь направления разговора. «Я нашел статью, в которой рассказывалось о реальных травмах Крысолова… но даже тогда я все еще сомневался в том, что сказала моя мама. Даже зная правду, я задавался вопросом, действительно ли ты пытался покончить с собой». Мидория чувствует, как его покрывает холодный пот, а машина, отслеживающая его пульс, резко возрастает. Никто из них даже не удостоил ее взглядом. — «Это была ложь, я… я бы не стал. Мне просто нужно было…» «Но была ли это действительно ложь?» - Рео тихо шипит, перебивая его. Он пытается контролировать свой гнев, пытается говорить тише в месте, где так много шпионящих ушей. - «После того, что ты сделал? Это действительно ложь?» «Что?» — спрашивает Изуку, пораженный вопросом. «Мне это не кажется ложью. Не потому, что я верю, что ты хотел покончить с собой, а потому, что, какими бы ни были твои намерения, ты почти это сделал». - Ему требуется время, чтобы прийти в себя, но он не знает, насколько это помогает. — «Ты солгал мне, Мидория. Тебе было так больно, и ты солгал мне об этом. Тебе пришлось сделать операцию. Это могло убить тебя. Я знаю, что шутил, что б ты не приходил, если ты проколешь легкое, но я никогда не думал, что…» — Рео задыхается, останавливая себя, прежде чем успевает сказать что-то еще. «Полиция знала степень травм Крысолова». — отчаянно пытается объяснить Мидория, наклоняясь вперед со своего места на кровати. - «Если бы один из их предыдущих подозреваемых появился в больнице так скоро после нападения, для меня игра была бы окончена». — настаивает он. Но Рео яростно трясет головой. «Нет,» — шипит он, — «игра закончится, если ты перевернешься во сне со сломанным ребром и проделаешь дыру в легком, и никто не станет мудрее. Игра окончена: твоя мать проснется на следующее утро и обнаружит тебя мертвым. Игра окончена». — задыхается подросток, смахивая гневные слезы. - «Мы могли бы придумать оправдание. Ты мог бы позволить мне помочь тебе. Ты мог бы довериться мне,» — сплевывает Рео. — «Но ты этого не сделал. А сейчас ты все равно в больнице, так что, думаю, Бог пока не хочет твоей смерти, потому что это единственная причина, по которой ты еще жив». Его слова лишают Мидорию дара речи, монитор дико пищит в такт его сердцу. Рео лишь мельком взглянул на него, прежде чем подняться. «Мне пора идти,» — шепчет он. — «Скажи маме, что я попрощался». Изуку не знает, что он может сказать, чтобы заставить другого мальчика остаться. Может быть, ничего нет, а может быть, и есть, в любом случае Мидория не успевает ничего придумать, пока не увидит, как Рео выскальзывает из комнаты.***
«Здравствуйте? Да, меня зовут Мидория Инко. Я звоню по поводу моего сына, Мидории Изуку. Я бы хотел поговорить с его классным руководителем, если это возможно».***
Мидория чувствует оцепенение, наблюдая, как Исцеляющая Девочка ковыляет в его унылую больничную палату всего через несколько часов после короткого визита Рео. Достаточно одного взгляда на него, чтобы женщина смогла увидеть его усталость. - «Это займет больше времени, чем я думала». — вздыхает Чиё. Инко нервно ерзает рядом с ним, ожидая разъяснений, которые так и не приходят. Доктор Суй входит в комнату позади нее. - «Причуда Сюзенджи-сан меняет жизненную силу на исцеление: чем меньше жизненных сил у пациента, тем больше сеансов необходимо, чтобы она не перенапрягала их слишком сильно». Его мать почти неохотно кивает, прежде чем герой направляется к кровати, используя небольшой табурет, чтобы встать на него, чтобы дотянуться до него. - «Кажется, ты немало поработал над собой». — вздыхает она. - «После этого ты очень устанешь, так что постарайся поспать как можно больше, прежде чем я снова тебя увижу». Она нежно целует его в щеку. Странное чувство, когда его исцеляют вот так. В прошлом у него был опыт исцеляющих причуд, детские хулиганы часто подвергали его им. Но это не похоже ни на одну из других исцеляющих способностей, которые к нему применили. Его бок сильно покалывает, почти неприятно, но через несколько секунд все проходит, и он чувствует, будто из него высосали жизнь. Мидория слегка наклоняется вперед, опустошенный и почему-то еще более изнуренный, чем раньше. Это новый тип утомления, отличный от ночной работы линчевателя, к которой он привык. Ему так легко заснуть.***
Цукаучи рассеянно тянется за телефоном, пока работает, и берет трубку, не проверив идентификатор звонящего. «Полиция Мусутафу, отдел по расследованию причудливых преступлений, говорит детектив Цукаучи Наомаса». «Нао? Слава богу, что ты наконец взял трубку». — вздыхает Мисаки через динамик. Детектив напрягается, отводя взгляд от отчета, чтобы еще раз проверить звонившего. — «Мисаки, что-то случилось?» Он слышит звук ее шагов на заднем плане. - «Я должна уехать завтра на конференцию в Токио,» — объясняет она. — «Меня не будет всего два дня, но мне нужно, чтобы ты остался с Рео». Наомаса чувствует, что расслабляется, возвращаясь к корректуре своего отчета о Крысолове. — «И ты говорила так серьезно, когда я взял трубку. Ему сейчас семнадцать, Мисаки,» — усмехается детектив, по ходу дела делая пометки на полях листа. - «Он знает, как постоять за себя». «Я-нет, слушай,» — настаивает она. - «Друг Рео, мальчик Мидория? Он пытался покончить жизнь самоубийством, Нао». — тихо говорит она ему, понижая голос до шепота, чтобы тот, кем, как он предполагает, является Рео, не подслушивал. Детектив замирает на этих словах, ручка зависает над страницей. - «Самоубийством?» — спрашивает он недоверчиво. - «Он в порядке?» На другом конце провода раздается глубокий вздох. - «Физически с ним все будет в порядке, но это не меняет того факта, что он пытался, понимаешь? Я медсестра, а не психолог, и невозможно сказать, что происходит в голове этого бедного ребенка. Рео переживает это довольно тяжело. Он заходил к нему сегодня днем, но очевидно, что он не задержался надолго,» — бормочет Мисаки. - «Вот почему я хочу, чтобы кто-то остался с ним. Я знаю, что ты занят всем, что происходит в новостях, поэтому я попробовала позвонить Макото, но она не взяла трубку. Я могу просто пропустить конференцию, если ты не можешь». Наомаса откладывает ручку в сторону, откинувшись на спинку сиденья и вспоминая свою последнюю встречу с Мидорией. - «Я могу, хотя я не смогу быть рядом все время». «Спасибо,» — вздыхает Мисаки. Наступает тишина. — «Знаешь… Однажды я увидела плачущего Мидорию в комнате Рео,» — бормочет она. — «Не думаю, что Мидория заметил, что я была там, но Рео, должно быть, все это время пытался помочь ему пережить это, верно? Я беспокоюсь за него, Нао». Цукаучи потирает лоб, борясь с надвигающейся головной болью. - «С ним все будет в порядке. Он сильный парень». «Мидория — его единственный настоящий друг». «Я позабочусь о Рео,» — успокаивает ее Наомаса. — «Ты сказала, что с ребенком все будет в порядке, это всего лишь вопрос времени, когда они вернутся к тому состоянию, в котором они обычно бывают». «Я не знаю, хорошо ли "нормальное"». — тихо шепчет она. — «Нормальное — это то, что привело нас сюда».