Любовь по соседству

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 542 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник

Часть 2

Настройки
Как только Тэхен возвращается в кабинет, делает себе кофе. Его еще ждала целая кипа бумаг, которую необходимо было разобрать. Его отец вел дело об убийстве, которое случилось два месяца назад. Омега надевает свои очки для работы и начинает внимательно читать каждый документ, периодически отпивая из чашки свой кофе. За два часа Тэхен относит папку с документами своему отцу. - Юни, папа у себя? – омега подходит к столу секретаря его отца и по совместительству своего друга – Юнги. - Да, со своим новым помощником беседует. Ничего так парнишка, симпатичный, но, очень наглый. Представляешь, сначала наговорил кучу комплиментов, от которых я краснел, как малолетка, а потом заявил, что он будущий альфа моего друга, только я не понял, о ком он говорил   – я улыбнулся и взглянул на Юнги. - Это наш новый сосед. У него наглости хоть отбавляй. Представляешь, когда я проводил ему экскурсию, он обнял меня за талию, а потом поцеловал в щечку. Но, у него феноменальная память, - блондин удивился и посмотрел на Кима - Ничего себе. Все, входи в кабинет, а я пошел к Минхо – он неохотно вздохнул и скривился. - Что снова вызывает? – друг только кивнул. – Когда он уже от тебя отстанет? – пожав плечами, парень ушел. Тэхен поправляет рубашку, а после заходит в кабинет, где сталкивается с двумя взглядами. Отец глядел на него с легкой улыбкой, сидя в своем кресле. Чонгук же оглядывал его с ног до головы, прикусив нижнюю губу. - Господин Ким, я принес документы на подпись. - Спасибо, Тэхени. Ты сейчас занят? – Сонхва взял бумаги и начал перечитывать документ, прежде чем подписать. - Ну, как…бы…наверное…да – Тэхен сразу же замялся, понимая, что на него хотят скинуть часть работы. - Вот и отлично. Поможешь Чонгуку отсортировать документы по годам и разложить в нужные папки – старший протягивает омеге несколько папок в руки. - Но, мне нужно закончить составлять отчет по делу компании господина Чхве – напоминает Тэхен, поскольку оставаться с Чоном наедине не хотелось. Альфа снова будет заставлять его краснеть и смущаться. - Можешь пока отложить это дело. Займись сортированием. Да и познакомишься с Чонгуком получше, вам, как никак, предстоит работать вместе. Так что без лишних слов, бери папки и иди в свой кабинет вместе с Чонгуком – омега лишь кивает, не посмев сказать что-либо против. Чонгук забирает папки себе, кивнув омеге головой. Тэхен слегка улыбается и вместе с альфой идет в свой кабинет, чтобы выполнить поручение отца. - Давай быстро все сделаем и после сходим пообедаем. Ты мне как раз покажешь, где лучше всего это сделать. - Хорошо – быстро соглашается Тэхен на предложение альфы. Он и сам уже проголодался и с удовольствием пообедал бы в своем любимом кафе через дорогу от офиса. Омега берет часть папок себе начиная сортировать документы. Чонгук без лишних слов так же приступает к работе, внимательно разглядывая все и раскладывая в нужные папки. Поручение Сонхвы занимает не полных полтора часа. Как только они заканчивают, то сразу же относят все в архив компании. -Тэ, ты какой университет заканчивал? – интересуется Чонгук, пока Тэхен раскладывает папки по полкам. -В Гарварде. Закончил в 2021 году. А ты где? -Там же, где и ты, только выпустился в этом году и по рекомендациям смог попасть на работу сюда. - Так получается ты младше меня – омега с ухмылкой смотрит на Чонгука. – Можешь называть меня хен. - Ну уж нет. Могу только называть Тэ, Тэхени, любимый, котенок, мой. Выбирай – от такой наглости Ким даже не может подобрать слова, чтобы ответить альфе. - Ты с ума сошел? Мы знакомы всего лишь день. Почему ты так уверен, что ты мне нравишься? – Тэхен скрещивает руки на груди, в защитном жесте, молясь о том, чтобы не покраснеть. Не хотелось бы показаться слабым перед Чонгуком. - Скоро ты влюбишься в меня – альфа подмигивает вновь шокированному Киму. – Так, а сейчас давай продолжим. Господин Ким велел мне, потом помочь тебе. - Пошли – сквозь зубы говорит омега, сжимая руки в кулаки. Ему не было обидно после слов Чонгука, он просто боится, что альфа окажется прав, и он в него влюбиться. Такая наглость слегка подкупала его. Как только вернувшись обратно в кабинет омеги, Тэхен дает Чонгуку часть стопки бумаг. Им было необходимо найти документ, подтверждающий невиновность клиента. Если его не окажется здесь, то невиновного человека посадят. - Тэхени, посмотри вроде бы это он – альфа протягивает документ Киму. - Да, это он. Спасибо, ты меня выручил – Тэхен радостно хлопает в ладоши. – С меня вкусный обед. - Обращайся. - На обед можем сходить где-то – Ким смотрит на часы на запястье: - через полчаса, если тебя устраивает. А теперь, извини, я должен отнести это – омега выбегает из кабинета, направляясь к одному из адвокатов компании, который занимался данным случаем. - Хорошо – соглашается Чонгук и так же покидает кабинет, направляясь по своим делам. Как только Тэхен справляется с заданием, то сразу же направляется к посту своего друга. -Рассказывай друг, что у тебя с новеньким? – Юнги выходит из-за стола, и вместе они идут на кухню для сотрудников, где готовят себе кофе. -Ничего, мы только знакомимся – отвечает Тэхен, опираясь поясницей об тумбочку. -Может, сегодня в клуб? Мы там давно не были. -Нет, давай на следующей неделе. Тем более, сегодня к нам придут наши соседи – Юнги на это лишь ухмыляется и достает свой телефон, попутно набирая в нем что-то. -Что ты задумал? -Кому ты звонишь? – спрашивает Тэхен, когда видит, что друг прислонил к уху телефон, отходя в сторону немного. Вскоре Юнги возвращается к Киму. - Я звонил Сокджину, он сейчас подойдет, и мы сходим на обед. - Хорошо. Только я позову Чонгука. Я обещал ему вкусный обед за помощь. - Тогда встретимся возле лифта. Джин подойдет в кафе. Тэхен спешит к кабинету своего отца, уверенный, что альфа именно там. Он стучит в дверь кабинета, а после заходит. - Чонгук, пойдешь на обед? – сразу же спрашивает омега. - Тэхени, прости, но он мне нужен сейчас на встрече. Сходите в следующий раз – отвечает за Чона отец омеги. - Ладно. Удачи вам – Тэхен улыбается Чонгуку, который шепчет губами «прости». Ким идет к лифту один, где встречается с Юнги, которому объясняет, почему он пришел один. Если честно, то ему самому хотелось бы, чтобы Чонгук присоединился к их компании в кафе. -Сегодня к нам придут гости. Я хочу много алкоголя, закуски и игр – сразу же озвучивает свой список пожеланий Юнги, как только они втроем занимают столик. -Ты хочешь напиться, а потом все забыть, что было в этот вечер? Я правильно тебя понял? -Да, именно! Я хочу провести эти выходные, как нельзя лучше. Этот вечер мы должны запомнить надолго! – блондин подошел к окну и лучезарно улыбнулся. -Хорошо. Закажем много пиццы, алкоголя. А игры, что ты вообще имеешь в виду? -Твистер, карты, бутылочку. Мы обязательно все это сыграем. Значит, в шесть встречаемся возле выхода. Поедем за всем необходимым. У меня где-то завалялся твистер, а вот карты мы порвали в прошлый раз. - Мы порвали или ты, Юнги? – с улыбкой спрашивает Джин, жирно намекая на нетерпимость друга. - Ладно, я это сделал. Ну, что я могу поделать, если в тот день карта не шла у меня? - Как скажешь – сквозь смех говорит Тэхен. – Тогда, в шесть встретимся на парковке. Нам с Юнги уже пора возвращаться на работу. До встречи, Джин. - Увидимся – отвечает Джин и вслед за друзьями покидает кафе. До конца рабочего дня оставалось меньше двух часов. За это время Тэхен доделывает ранее начатый отчет и даже успевает отдать его Юнги, который после передаст его отцу. В конце рабочего дня Тэхен прощается с коллегами и идет на парковку к своей машине. Юнги ушел чуть раньше, дабы встретить Джина. Возле автомобиля омеги стоял белый внедорожник «Mercedes-Benz». - Ничего себе – Тэхен подходит ближе, осматривая. -  Такая красота дорого стоит. Интересно, чья машина это? - Нравится? – от неожиданности омега подпрыгивает. Перед ним стоял Чон Чонгук. - Ты еще спрашиваешь? Она шикарна, ты владелец? – парень кивнул и оперся об машину. - Да, это моя малышка. Кого-то ждешь? - Да, своих друзей. Мы договорились встретиться здесь. - Ладно, я поехал. Нужно еще съездить в одно место. До встречи – Чонгук обнимает Тэхена на прощание, чего совсем не ожидал омега. Его сердце делает кульбит, а щеки покрываются предательски красным. От альфы исходило тепло и спокойствие. Тэхену совсем не хотелось разрывать объятия, то, что он испытывал, не возможно было передать словами. – Вечером ждите нас в гости – Чон первым отходит от омеги, садясь в машину. - Будем ждать – с улыбкой отвечает омега, наблюдая, как альфа выезжает из территории компании. Тэхен садится в свою машину, все еще с бешено колотящимся сердцем. Почему этот альфа вызывает столько эмоций? Как он за день смог покорить ранее неприступного омегу? У Тэхена за всю жизнь был один парень и то, тот бросил, когда омега слишком много времени посвящал учебе и не замечал, как возлюбленным изменяет ему. После этого Ким старался избегать альф и не поддавался их флирту. А тут, Чонгук заставил подыгрывать ему и чувствовать то, что он не должен. Сильная симпатия, которая может быстро превратиться во влюбленность. - Мы видели тебя и Чонгука. Вы обнимались! Между вами что-то есть?! – Тэхен вздрагивает от неожиданности и переводит свой взгляд на двух омег, которые стояли возле машины. -Садитесь – Тэхен указывает на кресла, ожидая, пока Юнги и Джин сядут в машину. - Мы просто коллеги. И кстати, когда вы успели все увидеть? А? -Мы здесь были даже раньше тебя, просто хотели увидеть, как ты с ним будешь общаться. Вы очень красиво смотритесь вместе – Юнги захлопал в ладоши и рассмеялся. - А когда вы обнялись, я чуть не расплакался. Вы были такие милые. Мне так хотелось, чтоб вы поцеловались – продолжил разговор Сокджин. - Да, он мне начинает нравиться. Но, это только симпатия. Все, закрыли тему! – Тэхен выруливает из парковки. – Я думаю, сейчас поедем в супермаркет, купим все, что нужно и тогда со спокойной душой будем ожидать гостей. - Мы об этом еще поговорим – говорит Юнги, откидываясь на сидении, и смотрит в окно. Как только омеги приезжают в магазин, то сразу же идут в нужные отделы: Джин уходит за напитками, а Тэхенс Юни отправляются в отдел снеков. Сокджин присоединяется к ним чуть позже с полной тележкой алкоголя, там было все: и водка, и коньяк, и вино, и пиво, и ликер, и мартини, и шампанское и многое другое. Он никогда не жалел денег на хороший алкоголь. На всех вечеринках Сокджин ответственный за бар. - Кто закажет пиццу? – спрашивает Тэхен, когда они уже приезжают домой. В ответ никто не отвечает, поэтому омега берет это на себя. Как только все было сделано, Тэхен переодевается и даже успевает поговорить по телефону с отцом. Омега находит подборку музыки и включает на плазме, дабы разбавить обстановку. Юнги и Сокджин присоединяются к нему после, занимая места возле стола, где уже стояли закуски. - Надеюсь, все будет в порядке – шепчет себе Тэхен, когда слышит стук в дверь. Соседи ли доставка? Ким открывает дверь, перед ним стоял парень. Это точно разносчик пиццы. Но, он был слишком симпатичный для разносчика. Кареглазый парень, невысокий. Симпатичный и накачанный – идеальный, как бы сказал Юнги. -Здравствуйте, сколько с меня? – омега достает кошелек, доставая купюры. -В смысле? – незнакомец поднимает одну бровь, уставившись на Кима. - В смысле? Ты не разносчик пиццы? -Я не разносчик, я Чимин, твой новый сосед – парень протягивает руку, которую Тэхен пожимает. -Прости, проходи, - Чимин заходит первым, а через минуту появляются и Чонгук с Намджуном, которые как раз выходили из своей квартиры.– Вы меня так не пугайте. Тэхен провожает гостей в гостиную, а сам идет за напитками. -Тебе, чем-нибудь помочь? – Чонгук подходит к омеге. -Конечно, поможешь принести мне напитки. Мы поставили алкоголь в холодильник, чтобы он был холодный. Тэхен достает из холодильника бутылки, подавая их альфе. Как только он достает последнюю, омега разворачивается и утыкается взглядом в грудь Чонгука, который уж слишком близко стоял. Его грудь касалась Тэхеновой, омега чувствовал спокойное и ровное дыхание альфы. Его же сбилось к черту. Чонгук наклоняется к лицу омеги. Сердце блондина забилось быстрее, ноги стали ватными. Тэхен переводит взгляд на пухлые губы брюнета, которые безумно хотелось испробовать на вкус. Чонгук еще ближе подается вперед, почти касаясь своими губами губ омеги. Тэхен облизывает свои губы, готовясь к поцелую и даже прикрывает глаза. Но, видимо не судьба. Парень забирает бутылки и уходит. Тэхен резко открывает глаза, когда чувствует, что альфы больше нет рядом. Он глубоко вдыхает и так же выдыхает, стараясь успокоить себя. Почему он так быстро сдался этому альфе, что готов был целоваться с ним? Чонгук, что ты делаешь? Тэхен забирает оставшиеся бутылки с алкоголем и возвращается в гостиную, где уже активно велся разговор. Чонгук, как ни в чем не бывало, спокойно общался со всеми, лишь слегка поглядывая на омегу, ухмыляясь. Тэхен садится возле Намджуна, все еще стараясь не думать о произошедшем. Через полчаса приносят заказ с едой. Тем временем Юнги разливает каждому в бокалы алкоголь. Как всегда друг заставляет выпивать только полные бокалы, никогда не наливая меньше. Первый..второй.. бокалы алкоголя разливаются по организму Тэхена. Потом еще один бокал и еще один… Его мозг затуманивается настолько, что он не соображал ничего: что говорит или что делает. Мир приобретает яркие незабываемые краски: фейерверки, огоньки. Настоящая сказка!..
133 Нравится 19 Отзывы 73 В сборник