Икея не даст покоя.
10 апреля 2023 г., 09:53
Вот,прошёл уже месяц после нашего спасение.
Мы уже отошли,и стали жить обычной жизнь.
Икея сдружила нас,и поэтому бывали моменты,как мы собирались где-нибудь за городом втроём.
Вот, сейчас мы сидит возле костра,и жарим шашлыки.
Постепенно темнело,и поэтому мы вошли в нашу палатку.
Я легла на подушку,и закрыла глаза.
Открыв их,я поняла,что надо мной не палатка. А ковер.
Я вскочила,и ужаснулась ещё больше.
А в нашем укрытии! Только в этот раз одна.
Я вышла из палатки,и снова увидела эту мебель...
Тут, где-то в дали,я услышала голос:
-Лиза...Лиза..Лиза..
-ЛИЗА!
Я вздохнула. Посмотрела в ту сторону.
Я снова в лесу,в палатке.
Каким-то образом,уже наступила ночь.
Я вздохнула,и легла рядом с Дианой,и обняла её.
-Ты все эта время сидела..и о чем-то бормотала.
-Икея не даёт мне покоя..
-мы уже выбрались...фонд нам помог. Чего ещё бояться?
-если мы выбрались из нее,это нам значит что она даст нам покоя..мне сняться кошмары,и возможно это навсегда.
-Наверно,ты права. Мне тоже было сняться сны,где я снова в Икее.
Подключился Йуст.
На следующей день,мы уехали обратно в город.
Я вышла из подъезда. Рядом с девочкой стаял какой-то стул. Что он тут забыл? Я подошла ближе,на стуле был ценник. Выбросил кто-то что-ли?
Я подняла голову.
Что?! Снова Икея?!
Чей-то голос у меня пронесся в голове:
-Не кто,не выбирался из Икеи по-настоящему.
Я отшатнулась. Мебель передо мной, постепенно стала превращаться в мою улицу.
Я оглянулась по сторонам.
Это не Икея,это моя улица.
Стул стоял себе,с ценником.
Тут из подъезда вышли мои соседи, которые несли шкаф.
На дороге стояла грузовая машина,и этот шкаф положили в кузов.
И этот стул прихватили тоже.
Видимо,соседи переезжали.
Все это время,я стояла,и смотрела.
Очнулась Я, только после того,как они уехали.
Я пошла в магазин.
По дороге я поняла,что самое ужасное,это то,что я не могу обратиться к психологу. Ведь тогда,я раскрою Фонд.
Я могу обратиться к фонду,но стоит ли их накачивать моими пробелами? У них и так дел полно.
Вот сидим у мена дома с Дианой,пьет кофе.
-Лиз..а мы ведь так и не купили акулу..
-иди ты..со своей акулой.Давай её закажем в интернете лучше.
-А если она телепортирует нас в икею? Как это было со стулом,про который ты рассказывала.
-тогда,давай вообще без нее будем.
-ладно...
-интересно,как там Йуст?
Допив кофе,спросила я Диану. Как будто она знает ответ.
-давай позвоним?
-го
Мы позвонили Йусту.
Он ответил:
-кто?
Холодно ответил он.
-Лиза.
-Лиз,извини,мне не когда. Потом перезвоню.
И спросил.
Я положила телефон на стол.
-Йуст всегда был каком-то, холодным.
Сказала Диана.
-Знаешь,я даже теперь не могу представить Йуста,без этого холода.
-я тоже..
С этого прошло уже два года.
Мы живём,как жили.
Но Икея,до сих пор беспокоит меня во снах.