Катастрофа
27 апреля 2023 г., 23:39
"ТВОЮ МАТЬ МЫ ПАДАЕМ, ПАДАЕМ" - этот нечеловеческий крик разбудил меня и я ощутил как вертолет стремительно летит вниз.
- Саша, что произошло?
- БЛЯТЬ, Я НЕ ЗНАЮ, СНАЧАЛА ВЗРЫВ, ПОТОМ ОГОНОЬ И МЫ ЛЕТИМ ВНИЗ, СУКА
- Подожди, успокойся хоть немного, пилоты делают что то?
- ОДИН СДОХ НЕ ПОЙМИ ОТ ЧЕГО, А ДРУГОЙ НИХУЯ НЕ МОЖЕТ
- Прекрати паниковать, что с Ильёй ?
-.... Я не знаю даже, он так спит, что его ничего так и разбудило..
- Просто замечательно.
И тут я резко отключился.
* Время 10:25*
- Андрей, Андреей
-....
- АНДРЕЙ БЛЯТЬ ПРОСНИСЬ
- Что? Что произошло?
- Слава богу живой.. А весь наш экипаж умер.
- И Илья ?
- И Илья..
- Не так он рассчитывал умереть, не так...
- Согласен, но надо вылезать скорее отсюда, главное снаряжение не забыть.
- Точно, надо бы ещё и Ильи снаряжение взять, оно нам точно пригодится.
- Ну давай, вылезай скорее, а я снаряжение все возьму.
*10:40*
- Слушай, а вот что нам делать с его автоматом ?
- Не будешь против если я его себе оставлю, на всякий случай.
- Да бери, это же тебе нести лишние килограммы.
- Премного благодарен.
- А вот что с моей рацией делать ?
- Может местным продадим ?
- Впринципе можно, но разве местные не бандиты?
- А что нам мешает притворится бандитами ?
- Форма, документы.
- Форму украли, а документы... Подожди, а где они ?
- Как где, у каждого в рюкзаке со снаряжением.
- А у меня нету.
- Блять и я свои где то потерял.
- Ну вообще замечательно, так что а бандиты быстро вольемся, хаха.
- Шутник бля, а как мы докажем что я полковник Александр, а ты полковник Андрей?
- Это я не могу сказать, по базе пробьют скорее всего.
- Буду надеяться.
- Так куда мы теперь пойдем ?
- Ну, смотри, на карте указан первый пункт разбойников туда и сходим.
- Впринципе нам и некуда идти, а там хоть чем нибудь, да займёмся.
- Выдвинули.
Мы шли где то час и весь этот час виднелась одна лишь пустыня и отсутствие жизни.
Вскоре мы повстречали первую жизнь, в лице людей.
- Стоять, кто такие ? - Грозно спросил человек издалека.
- Мы пришли изучить эту местность и нажиться здесь. - Уверенно сказал я.
- Хм, значит вы сталкеры, хотите вы можете пройти с нами до ближайшего пристанища нашего ?
- Было бы неплохо, но кто такие сталкеры?
- Ты сейчас шутишь ?
- Нет мне серьезно интересно кто это.
- Так, а ну быстро сказали на самом деле кто вы ?
- Ладно, я же пошутил, конечно проведи нас до вашего пристанища, сколько нам идти?
- Вот же шутник, очень смешно вышло, а идти не долго, буквально под часа и мы на месте.
- Хорошо, мы будем идти за вами.
- Идёт.
Но меня все же не покидал вопрос, кто такие сталкеры. Я пробовал спросить Саню, но кроме,-" а я ебу?" так ничего и не выпытал. А все же вдруг сталкеры тут те же самые бандиты ? Скорее всего так оно и есть, хотяя надо будет получше про это узнать в их пристанище.
- Ну что, новички, мы пришли.
- Ничего себе.
- Что такое ?
- Просто я удивлен как вы могли перестроить обычную деревушку в настоящее, способное для жительства дома, в условиях пустыни.
- Это да, но есть ещё места гораздо лучше этого, но такие как вы обычно туда даже не доходят.
- Ясно.
- Ну ладно, как нибудь ещё свидимся.
- До встречи.
Мы несколько часов просто бродили, рассматривая различные оборудованные под жительство и торговлю здания. Но на наше удивление мы увидели большое здание с надписью " барак" и мы немедленно зашли в него. Выглядело там все.. Ну, в некоторых супер дешёвых барах было и получше. Тоесть все какое то засранное, алкоголь разлит ( хотя интересно, кто на полном серьёзе будет сюда таскать второсортное бухло) ну и в хлам убитые люди. Но вот не смотря на весь откровенный пиздец, продавец алкоголя, да и всего на свете выглядел очень даже добрым и минуя всю грязь мы подошли к нему. Для начала он нас пристально осмотрел, оценил так сказать и задал типичный для всех вопрос:
-Чего вам?
-Меня интересует, кто такие сталкеры ? - набравшись смелости спросил я.
- Странный ты, такие вопросы задавать, но да ладно. В общем то сталкеры, это этакие мусорщики которые попали сюда незаконно и которые ищут чем поживиться. Слыхали вот, говорили мол чудо камень нашли, кинешь в рюкзак, а ты становишься неуязвим ко всему. Лично я таких не видел в этих краях, но возможно есть где то в другой области.
- А что за область ?
- Вы иначе совсем идиоты, хотя снаряжение отличное я бы сказал, но слушайте, в общем то вся эта аномальная зона делится ещё на 4 области: область пустынь ( где мы сейчас находимся), область болот, область вечной зимы и область вечных лесов. Переходом от этой е другим областям служит старый туннель и 3 развилки. Все это есть на карте.
- А сколько будет стоить эта карта ?
- Рублей 500.
-Ладно, по рукам.
И радостные мы вышли из барака, рассматривая новую карту, старую мы продавать не стали, а то мало ли, в общем первый день в этом аду вышел очень даже и не плох, посмотрим, что будет дальше.