***
В груди странно загудело. Адамай медленно приоткрыл глаза, чуть потирая их пальцами. Глянув в окно, дракон увидел лишь непроглядную тьму, освящённую слабым блеском луны и редким из-за туч мерцанием звёзд. Сердце быстро застучало, и дракончик ощутил новый прилив странных чувств, отдающих в голову. Чем-то это напоминало страх или нервозность, но вместо того, чтобы разноситься дрожью по всему телу, оно сильнее скручивалось, заставляя чувствовать тепло и приятную слабость. Концентрации после пробуждения вообще не было, юноша лишь изредка помаргивался, пытаясь прийти в себя и понять, что за хрень сейчас твориться. В нос ударил запах мокрой травы. Нюх у драконов очень хороший, как и другие важные качества: слух, осязание, зрение там… Оно и есть само собой разумеющиеся, ведь без малого вся их раса чуть ли не самые сильные существа во всём мире двенадцати. Да и к тому же, они прекрасные охотники. По Емельке снова прошёлся ливень и судя по всему в несколько раз сильнее, чем тот, что был днём. Наверное, сейчас по всюду лужи, да грязь и, наверное, малышня опять захочет поиграть на улице, после чего их придётся ещё целый час отмывать. В голову снова ударила волна непонятных эмоций. По спине пробежали мурашки, как только вспомнились события прошедшего дня. Адамай, нахмурившись, помотал головой. Единственное, что не хотелось сейчас, – это вспоминать о вчерашнем событии на тренировке. И какой Рушу его дёрнул предложить спарринг после дождя? Могли бы просто дома посидеть, чаю там попить. Хотя вряд-ли от этого стало лучше... Альберт бы всё время старался их как-нибудь помирить, что только бы нагоняло гнетущую атмосферу и неприязнь. Что было, то было, и это не исправить. Адамай инстинктивно провёл хвостом по простыни, свесив его на край кровати. Сердце забилось ещё сильнее, с пронзительной силой, а тепло теперь стало отдавать жаром по телу, даже дышать становилось тяжело. Дракон тяжко выдохнул, сон теперь как рукой сняло, а вся эта эпопея с его организмом никак не давало покоя. «Да что-ж это такое?» — тихо прорычал юноша, чуть скидывая с себя одеяло. Даже не от злости, а скорее от усталости: зная, что по утру его будет ждать огромная порция работы, да ещё и с этой бестолочью, развалившейся на соседней койке. Да и драконий интерес никто не отменял. Парень подтянул к себе ноги, чувствуя неестественный жар своей кожи. Только заболеть не хватало. Адамай нервно забил хвостом по деревянному каркасу кровати, сам же не довольствуясь тем, что нарушает тишину. Всё же прислушаться к своим чувствам дракону пришлось, в голову вновь начало отдавать тяжестью. — «Что-то знакомое... Мм, может заболел, хотя не похоже.» — дракон провёл ладонью по шее, — «Нет, вряд ли, плохо я себе не чувствую.» — Адамай чуть приподнялся, опирая голову на кисть и бросая взгляд на пол, — «Мелкие ведь точно утром пристанут...» — дракон облокотился лбом на ладонь, прикрывая глаза: всё тело горело, что не давало нормально мыслить. Из раздумий... Ну или их попыток, вытянуло сдавленное мычание Юго, из-за которого Адамай машинально вздрогнул. Юноша перевернулся на другой бок: русоволосый мальчишка был повёрнут к нему спиной, а легкое мычание в какие-то моменты становилось то громче, то тише. У дракончика уже начал дёргаться глаз. Это выглядело мало того, что странно, так ещё и жутковато. Всё-таки чуть позже Адамай поменял своё решение насчёт происходящего. Парень начал смущаться, внизу начинало тянуть. Голова пульсировала, но болью не отдавала, только лишь расслабляла и согревала. Как будто мало того, что Адамай и так весь горит от непрекращающегося жара. Дракончик хотел перевернуться на другой бок, но что-то не давало ему отвернуться от спящего брата. Услышав тихое вздыхание брата, до него наконец дошло, что за странные чувства преследовали его с самого пробуждения. «Фу, блять, Юго! Что Рушу его подери тебе снится!?» — парень быстро отвернулся, накрываясь с головой ранее сброшенным с тела одеялом и закрывая лицо рукой. В который раз по телу прокатилась волна приятных ощущений. Порой Адамай сам очень радовался их чрезмерно развитой внутренней связи, но, о Великая Богиня… Почему именно сейчас? Мало того, что он всё это время чувствовал все эмоции, на минуточку, принадлежащие его собственному брату, так и организм реагировал на всё это с восторгом. Ему захотелось закричать в подушку. Ноги свело, а хвост начал бесцельно дергаться из стороны в сторону. Быстро прижав его лапой, белый дракончик начал бить себя по лбу костяшками пальцев, не понимая, что с ним происходит. Конечно, они с Юго уже достаточно зрелые в эмоциональном плане для того, чтобы испытывать возбуждение и всё такое... Пускай их тела растут медленно, но скачки по Эмбруму, видимо, дали своё: меньше чем за год они вытянулись, и, хоть отдалённо, начали выглядеть как подростки. По крайней мере его скачок роста уж точно был ощутим. Да и тем более многие в их возрасте испытывают такие чувства и даже сами рады доставлять их себе. В этом же нет ничего такого, ведь так? Адамай немного поморщился – одна лишь мысль об этом заставляла его всё сильнее смущаться и напрягаться, хоть в тоже время ему становилось до жути интересно что же снится его младшему братишке. Ну теперь Югаш утром точно не отвертится. С соседней кровати послышалось приглушённый вздох, и белоснежный дракон невольно закрутил по постели кончиком хвоста. Мысль об инциденте на тренировке вновь пронеслась в голове. Юноша ещё пару минут думал о своём под громкий сон брата, прежде чем дракончик осознал, о чём он там мечтает. Адамай быстро покачал головой и сбито задышал. Какого Рушу он вспоминает поцелуй с братом? Почему именно сегодня элиатропу надобно увидеть такой зажигательный сон!? Безусловно та мягкость, напрямую отдающая в голову и распространяющаяся по всему телу лёгкой слабостью, что аж ноги подкашиваются была очень приятна… Парень нервно улыбнулся, понимая, куда его воображение сейчас завело. Он был готов разодрать себя на куски лишь бы только забыть произошедшее, но вот его подсознание видимо считало по-другому. Юноша заёрзал по кровати, тревожно заколотив хвостом, который опять пришлось прижать ногой. Сердцебиение вновь участилось, а дыхание сбилось, из-за чего каждый новый глоток воздуха давался с трудом. Всё! Хватит! Кажется, впервые за всю свою жизнь Адамай начал бояться собственных мыслей. Дракончик быстро укутался в одеяло, забивая на ужасный жар и мечтая лишь о том, чтобы как можно скорее заснуть. И при возможности больше не проснуться. Парень ещё долго бездумно смотрел в окно, в ожидании того, когда же эротический сон близнеца наконец сойдёт на нет. Но утром Юго точно будет ждать очень увлекательная беседа.***
Более элиатропу ничего не снилось, чему сам элиатроп был несказанно рад. Послать бы такие сны куда подальше… Русоволосый потянулся: он чувствовал себя относительно бодрым и выспавшимся, хоть и ноги были ватными: подкашивались и не держали тело нормально в стоячем положении. Впрочем, через час-другой Югаш понадеялся, что это пройдёт. Тихо спрыгнув с кровати, кареглазый покинул комнату. В ванной, мельком глянув на своё отражение в зеркале, юноша вздрогнул, замечая мелкий шрам от когтей, идущей наискось по брови. И как он его не заметил раньше? Странно, что тот энирипс его не залечил, хотя какая разница, раз он почти не заметен. Элиатроп не привык обвинять в чём-то других, если это не критично и с этим можно спокойно жить. Жаль, что с братом у него так далеко не получалось. Небо было затянуто серыми тучами, изредка даже слышался гром за окном. На улице был привычный холодок и сильный запах сырости. Русоволосый парень медленно бродил по комнате, не зная, куда себя деть, и в промежутках над раздумьями занимался по мелочи всякой повседневной рутиной. Клиентов вновь почти не было, а белоснежный дракончик с самого утра куда-то слинял, что-то неясно пробормоча ему вслед. Странное, однако, желание погулять по улице в такую погоду… Но с другой стороны теперь русоволосому никто не мешал хозяйничать в его комнате. Всё же, не вытерпев угнетающей тишины, Юго решил спуститься вниз. «Видимо, я потратил вчера слишком много Вакфу…» — улыбчиво подумал элиатроп, в очередной безуспешной попытке открыть телепорт. Обленившись ходить по лестнице, Югаш весело скатился по перилам, тут же оказываясь на первом этаже таверны. Младшие братишки уже завтракали вместе с Альбертом. Подойдя к столу, Югаш радостно потрепал беловолосого по шапке, тут же прижимая другой рукой лапку чёрной бестии, уже готовящейся к новой утренней пакости. Заметив, некую тревогу в глазах отца, юноша изменился в лице. — С добрым утром! — радостно воскликнул Чиби, пытаясь скинуть чужую руку с головы, но Юго сам её убрал, стопорясь из-за взгляда Альберта. Не предав этому значения, маленький элиатроп улыбчиво продолжил завтракать, а Гругал недовольно фыркать, обижаясь на то, что его гениальный план обломали. — А.. письмо… — заметив на крае стола конверт, на который ему жестом головы показал отец, русоволосый всё же отпустил маленького гадёныша, огибая стол. Альберт, не дожидаясь, протянул сыну письмо. Только сейчас элиатроп смог заметить насколько же оно было толстым. Юго, чуть помедлив, взял тяжеловатый конверт в руки, начиная вглядываться в бумагу. Приятная на ощупь, по бокам окантованная золотыми каёмочками, а по самому центру такая же золотая, янтарная печать с узором какого-то растения с кучей лепестков и длинным стеблем. От самого конверта веяло приятным, мягким ароматом цветов и пряностей. Внизу конверта красивыми вычурными буквами виднелась надпись «для Юго и Адамая» и адрес «Деревня Емелька, таверна "Хрустящий Гобал"». «Амалия…» — Юго повёл ушками, узнавая знакомый почерк. Скрипнувшая дверь, вынула из мыслей Юго, заставляя обернутся. Адамай медленно завернул за угол, мотая головой и видимо стряхивая с себя излишки воды. — «Для дракона, который только вчера проклинал мою особу, что-то он выглядит очень жизнерадостным, хотя это может пока он меня не заметил.» — Доброе утро! — белый дракончик махнул рукой в знак приветствия, всё ещё не снимая с лица лукавой улыбки, направленной на старшего элиатропа. По спине Юго пробежал холодок. Но вопреки всем тревожным мыслям, что в тот момент возникли у русого юноши, дракон перевёл взгляд на письмо, которое мальчишка всё ещё держал в руке. — От кого письмо? — Наверное от Амалии. — ответил на вопрос элиатроп, через секунду понимая, как ни к месту дрогнул его голос. Он быстро вскрыл конверт, чуть приближая его к близнецу. Хотя в этом не было нужды, ведь Адамай сам шагнул к элиатропу, начиная вчитываться в текст.Дорогие Юго и Адамай, я прошу вас срочно прибыть в Королевство Садида. Я понимаю, что вы можете быть заняты, но дело крайне срочное и не требует никаких задержек. Я поместила в письмо две колбы зелья возвращения, они отправят вас прямо ко дворцу. Прошу вас появится в Королевстве в кратчайшие сроки.
Принцесса Амалия Шеран Шарм
Альберт тревожно смотрел на старших сыновей, дожидаясь пока они хоть что-нибудь скажут. — Как я и думал, оно от Амалии. — чуть помедлив перед продолжением, Юго вынул одну из стеклянных колб. — Она срочно просит нас явиться во дворец. — Что за дело такое срочное, что она незамедлительно просит нас туда явиться? — дракончик выхватил из рук брата конверт, попутно вытаскивая оставшуюся колбу. Ответа на вопрос не последовало, да и дракон настаивать не стал. — Во дворец?! О, Боги, почему с вами двумя всегда случаются какие-то приключения?... — У героев не бывает отпусков. — дракончик усмехнулся комментарию отца, подмигивая старому энутрофу. Юноша повернул голову к близнецу, хватая его за плечо и чуть тормоша, как бы выбивая из транса, в который тот впал. — Отправляемся сейчас? — Да… Думаю, да. — монотонно ответил элиатроп. — Если Амалия отправила нам зелья возвращения, то это действительно срочно. Возможно, в Королевстве Садида что-то случилось. «Что-то, в Королевстве Садида, случается слишком часто.» — Адамай закатил глаза, недовольно фыркая на последнее сказанное предложение. Хотя, возможно, там действительно приключилась какая-то беда. Дракон изменился в лице, но мотнул головой, отгоняя от себя плохие мысли. Развернувшись, он вновь положил руку на плечо брата, показывая головой в сторону: — Я соберу нам некоторые вещи, на всякий случай, кто знает, что там могло произойти. — Тебе нужна помощь? — немного привстав из-за стола, с волнением поинтересовался отец семейства. — Нет, не надо, спасибо. Альберт тяжело вздохнул, вновь опускаясь на деревянный стул. Младшие без лишних слов переняли удручающую атмосферу, тут же поникнув и нахмурившись. Гругал деловито фыркнул, отворачивая голову от русоволосого элиатропа и скрещивая лапки на груди. А вот Чиби реагировал на это совершенно по-другому: мальчишка насупился и начал быстро вытирать глаза рукой. Юго, заметив это, понял, что вот-вот и младший братец тут же расплачется и будет слёзно умолять их остаться. Юноша быстро направился к маленькому элиатропу, желая обнять, утешить и заверить о том, что они вернуться домой в кратчайшие сроки, но на пол пути его перебил томный отцовский голос: — Иногда мне кажется, что стоит только вас отпустить, и вы дома вообще не появитесь… — Пап, всё будет хорошо, мы скоро вернёмся. Амалия же могла немного преувеличить, может нечего страшного и не произошло? Принцессы все такие. — Югаш всё-таки подошёл к Чиби, обнимая и улыбчиво поглаживая его по голове, стараясь одновременно подбодрить не только малыша, но и отца. Альберт помедлил, не решаясь что-либо ответить, попутно вставая со стула и направляясь к своим сыновьям. Не успев ничего сказать, русый элиатроп немного помедлил, чувствую на своей шапке тяжёлую энутрофскую руку, которая в тот же момент спустилась ему на плечо, крепко обнимая всех сидящих за столом. Услышав тихий смех отца, повеселел и беловолосый мальчик, а вместе с ним и радостно зафыркал Гругал. Юго тоже не остался в стороне, ещё крепче прижав к себе младших братишек и радостно засмеявшись. И почему в жизни не может быть так всегда? Адамай наотмашь кинул одну из небольших сумок Юго, закидывая вторую на плечо. Мальчишка в отместку толкнул брата в лопатку. Адамай лишь усмехнулся, качая головой. Оба брата почти синхронно повернулись к стоявшему за ними Альберту, помахав ему рукой. — Не волнуйся, отец, мы скоро вернёмся. — улыбнувшись промолвил Адамай, пытаясь хоть чуть-чуть успокоить хозяина таверны. Чиби напоследок быстро ринулся вперёд, прижимаясь к старшему элиатропу и втираясь носом в жёлтую ткань его одежды. Русоволосый легонько похлопал по чужой шапке, наблюдая за тем, как Гругал невольно ворчит, выпуская в лицо Адамая слабенький клубок дыма. На удивление, кажется, всех присутствующих чёрный дракончик торопливо обнял белого дракона за шею, после стремительно удаляясь к своему близнецу. Даже Адамай умилился этот сцене, особенно зная насколько эта бестия любит делать ему всё назло. Парень жестом головы указал, что им пора, и элиатроп немного раздосадованно улыбнулся. Только недавно ведь, они уже расставались с ними на целый долгий год… Кивнув друг другу, братья открыли колбы с цветастыми зельями и быстро выпили их, через мгновение исчезая из поля зрения энутрофа и младших. Альберт, вздохнув, мысленно пожелал своим сыновьям вернуться из их очередного приключения живыми и невредимыми. Ну или хотя бы просто живыми.***
Братья очутились около дворца в мгновение ока. Зелье возвращения всё же очень полезная штука. Стражники сразу пропустили новоприбывших во внутрь дворца. На Юго нахлынули странные чувства: столько времени он не был ни в этом Королевстве, ни в этом прекрасном лиственном дворце с множеством трав и красивых витражей. Ещё больше он не виделся с Амалией. Интересно, она изменилась? Принцесса уже взрослая, зрелая девушка, которая в скором времени, возможно, станет Королевой. Эти мысли тяготили юного элиатропа. Конечно, он был очень рад за свою подругу, но что-то всё равно не давало ему покоя... Что же, он сам не понимал. Стражник проводил их до одного из залов, где и ждала Амалия. — Наконец-то, я думала вы не получили моё письмо! Рада вас видеть. — крикнула принцесса, быстрым темпом подойдя к братьям. Было ясно, что она чем-то обеспокоена, но даже это ей не мешало радоваться встрече с близкими друзьями. Как и подобает своей яркой особе, Амалия была одета в красиво платье, украшенное цветами и молодыми листьями, волосы были аккуратно уложены в небольшой хвост с парочкой выбивающихся прядок, что аккуратно ложились на женственные плечи. — Мы тоже рады тебя увидеть. Как ты? Как обстоят дела на посту принцессы? — почти молниеносно ответил русоволосый элиатроп, начиная расспрашивать зеленовласую девушку, которая продолжала широко улыбаться. — Всё хорошо, спасибо. Порой бывает тяжеловато справляться с таким большим количеством работы, но Арманд и отец мне с этим помогают. — А как они себя чувствуют? Адамай искоса наблюдал за диалогом, ожидая, когда же те наконец перейдут к самой сути их визита во дворец. Пока что это было похоже на встречу старых друзей. Впринципе это было правдой, но всё равно! В первые минуты белый дракон, конечно, пытался влиться в диалог, но всё же бросил это дело, решая молча слушать рассказы девы. На самом деле, было интересно узнавать о том, что происходит в Королевстве Садида, да и об интрижках соседних Государств тоже. Но когда эти разговоры дошли до милых сюсюканий, Адамая это начало злить. Вроде как они здесь по чрезвычайно важному и сложному делу. Хотя юноша уже начал в этом сомневаться. Но, несмотря на всё своё недовольство, парень не решался влезать в диалог. Юго и Амалия стали друзьями ещё до того, как они с близнецом встретились. Было бы нечестно просто прерывать их разговор после долгой разлуки, по крайней мере по отношению к Юго. Через несколько минут у них выдалась небольшая пауза, а поскольку Адамай не слушал о чём они говорили с середины разговора, понять такое резкое затишье он не смог. «Юго, что ты опять там ляпнул?» — старший дракон невольно фыркнул, всё же решая воспользоваться моментом. — Амалия, ты просила нас срочно явиться во дворец. Что-то случилось? — юноша подошёл ближе становясь на один уровень с элиатропом. — Ох, да, совсем забылась. Прошу прощения, — принцесса сразу же изменилась в лице, выпрямилась под стать своему статусу, опуская изящные руки вниз, кладя ладонь на ладонь. Адамай интуитивно почувствовал, как напряглась будущая королева. — Несколько дней назад в наше Королевство нагрянул неожиданный гость... — Амалия чуть замялась, наблюдая за реакцией друзей. — Дракон. Он- — Дракон!? — Да… Он самый. По крайней мере у нас больше нет предположений о том, кто это мог быть. — немного оглушённая воплем братьев, принцесса неприятно потёрла пальцами висок, — Он проник в одно из наших хранилищ и украл очень важный для нашего Королевства артефакт, защищающий и оберегающий наш народ испокон веков. Теперь, когда- — "Нет предположений"? То есть вы не уверены, что это был дракон? — чуть погодя, уже Адамай прервал монолог девушки. Драконы – те, исчезнувшие существа, которых в это время да найти то с большим трудом удаётся, что уж говорить про их появление на людях, тем более кражу, тем более в самом королевском дворце. Парень не сказать, что не доверял словам Амалии, но без шока воспринимать такое было просто невозможно. — Да, Амалия, я согласен с Адамаем. Вы точно уверены, что это был дракон? — поддержал близнеца Юго. В иной ситуации дракончик бы удивился тому, что элиатроп поддержал его, но сейчас было не до этого. — Боюсь, никто больше, из живущих в мире Двенадцати, не может извергать пламя и не покрыт с ног до головы прочной чешуёй… — зеленовласая девушка чуть замялась, а после пару раз кашлянув в кулак, да бы привлечь внимание, продолжила, — Он убил половину наших лучших и опытных стражников. Мой брат нанёс ему тяжкие раны, но тот всё же сумел скрыться. — с каждым новым словом голос юной принцессы затихал всё сильнее. Она лёгким жестом руки достала маленький свёрток, сделанный из листьев, который всё это время висел на её поясе, аккуратно разворачиваю и протягивая его братьям. Внутри лежали пару тёмно-синих почти чёрных чешуек, местами отдающих ярким голубым пигментов. На некоторых отчётливо виднелись засохшие пятна крови. Юго первым вынул одну из пластинок, начиная пристально осматривать её, искреннее желая не найти никаких сходств с чешуёй драконов. Адамай даже не стал вглядываться, и без того было понятно, что все предположения Амалии правдивы. Теперь вопрос стоял в другом: зачем дракону пробираться во дворец и воровать оттуда непонятный артефакт? За окном бушевал ветер. Солнечного света и в помине не было, только лишь пасмурная погода и сильный запах сырости. — А что… Что за артефакт был украден? — прервал повисшую тишину элиатроп, опуская чешуйку обратно. — Кристалл Цоизит. Этот камень так же, как и Древо Жизни, поддерживает процветание нашего народа, всего Королевства Садида. Являясь древней реликвией, он сохранял нам и нашим предкам жизнь на протяжении многих веков. Пожалуй, сам кристалл не обладает такой яркой и мощной силой как наше Великое Древо, но, тем не менее, является важнейшей частью нашей истории и одной из главных причин нашего существования. — девушка медленно заходила из стороны в сторону, соединяя подушечки пальцев друг с другом. — Цоизит? Никогда не слышал о нём… — неуверенно промямлил русый юноша, нервно поддергивая ушками. — Я слышал. — Адамай немного повернул голову в сторону младшего брата. — Когда вы отправились на поиски дофуса Килби и Шинономе, оставив меня нянькой при младших, я немного увлёкся чтением истории народа Садида. — В последнее время его энергия начала угасать.. Но, так или иначе, это реликвия моего народа, которая является достоянием всего Королевства Садида. — И ты хочешь, чтобы мы вернули кристалл? — Да. — чётко и искренне ответила принцесса на вопрос Адамая, наблюдая как тот деловито скрещивает руки на груди. — Пожалуйста, я прошу вас. Я знаю, что вы уже многое сделали для моего народа, но умоляю, помогите нам ещё один раз. Королевство Садида будет перед вами в большом долгу. — Амалия положила одну из ладоней к сердцу, чуть сжимая ткань своей одежды. — Вы более знакомы с драконами. Они часть вашего народа. Я думаю, вы сможете с ним договориться, в отличие от нас… Я бы отправилась с вами, но мой королевский долг велит мне остаться здесь, с моими людьми. Элиатроп опустил глаза вниз, более не зная, как стоит реагировать. Они не раз помогали Королевству Садида в трудные минуты. Конечно, юный герой не отказался бы и в этот раз помочь, но… Он и Адамай ещё не оправились от сражения с Килби и Дживой, а тут им придётся, возможно, сразиться с драконом, сила которого им далеко не ясна. Юго не боялся опасностей, бесстрашие у него в крови, но вот как король своего народа, он должен был позаботиться о всех оставшихся в Эмбруме элиатропах. Далеко не такой ответственности ему хотелось в свои годы... Если с ним что-то случится, кто знает, что произойдёт с его людьми. Да и сейчас их с близнецом отношения... Очень непростые, и это мягко говоря. Кто знает, не захочет ли Адамай встать на сторону дракона. Конечно, это очень мало вероятно… Но? В конце концов они могут просто перессориться, в который раз ставя под угрозу выполнение миссии. Вряд ли, не имея при себе элиакуба и дофусов, Юго в одиночку сможет справиться с таким врагом. Мало всего вышеперечисленного, он ещё и обещал вернуться домой как можно скорее. Но и отказать казалось светловолосому юноше неправильным: Королевство Садида всегда будет готово им помочь, если это понадобиться, а тут бросить их, весь народ Амалии, в такой ситуации… «Что думаешь, Ади?» — элиатроп посмотрел на дракона. «Я не знаю.» — по спине Адамая пробежался холодок, как только он почувствовал скомканные эмоции младшего брата, — «Я не уверен, что мы сможем дать отпор такому сильному противнику… Но решение всё же будет за тобой.» — дракон отвёл взгляд в сторону. Юго был в какой-то мере расстроен тем, что всю ответственность за решение, переложили на него. Может быть, Адамай и поступает правильно, всё же Амалия ближе ему, чем дракону. Русоволосый юноша тяжко вздохнул, закусывая нижнюю губу и подставляя к подбородку костяшку указательного пальца. Времени долго думать не было. — Куда он направился? — твёрдо спросил мальчишка, сжав ладони в кулаки. — Спасибо вам большое, мы обязательно вернём долг. На северо-восток, в направлении Бракмара. Есть вероятность, что он там и живёт, но, скорее всего, его логово находится дальше этого города. — ответила Амалия, сразу расцветая от радости, хотя старалась этого не показывать. — В Бракмар? Далековато... — Адамай расстроенно вильнул хвостом, тяжко вздыхая. Было очевидно, что Юго согласится, но понадеяться на обратное стоило. — Не волнуйтесь, мы обеспечим вас всем необходимым. — пытаясь подбодрить друга, промолвила девушка, — И Камы, и камни Заап мы вам передадим. Только пользуйтесь ими рассудительно, если что-то случится, добираться обратно вам придётся своим ходом. Юго кивнул головой, улыбнувшись зеленовласой принцессе, на что та ответила ему ввзаимность. Адамай закатил глаза и нервно, хоть и без раздражения, потопывая ногой по дощатому полу. «Ну началось...» — юноша невольно нахмурился. — Я думаю будет лучше, если вы отправитесь завтра, ранним утром. Мне кажется так будет лучше. Мы успеем всё приготовить и показать вам маршрут, по которому вы проследуете. — Амалия развернулась, уходя из зала, чуть погодя останавливаясь в дверях, — Идёмте.***
За окнами мерцал розовато-алый закат, сверху украшенный, словно золотом, ярко-жёлтыми облаками. Дождь прошёлся сильным ливнем по Королевству, но хотя бы забрал с собой мрачные тучи. Братья отдыхали в уютной и роскошной дворцовой комнате, выделенной принцессой и её отцом, специально для них. Мимолётно они успели побеседовать с Королём Садида, однако принца им увидеть не удалось. Впрочем, близнецов это не особо волновало. Юго сидел на красиво сплетённом из прутьев стуле, что-то старательно черкая на листке бумаги. Белоснежный дракон в свою очередь развалился на кровати, раскинув руки в стороны и бесцельно глядя в потолок. Риски для путешествия были не маленькие, но по-другому и быть не могло. Придётся присматривать за мелким. Юноша медленно моргнул, переворачиваясь на бок, попутно облокачивая щёку на вытянутую руку. Дракончик завертел кончиком хвоста по кровати, наблюдая за элиатроп, погружённым с головой в своё дело. Спустя пару минут Юго победоносно выдохнул, откладывая перо в сторону, и, встряхнув листок, принялся вчитываться в написанное. — Я закончил, хочешь написать что-то от себя? Адамай лениво потянулся, широко зевая и постепенно сползая с кровати, опустился на ноги и подошёл к близнецу: — Ну, давай. Хотя я думаю, ты и без меня там соплей понаписал. — юноша тихо рассмеялся, облокачиваясь локтем на спинку стула. Элиатроп пнул старшего близнеца в ногу, передавая через плечо письмо. Юго слез со стула, уступая место деловитой персоне и без лишних церемоний опираясь на его плечи. Дракон устало помотал головой, но возражать не стал. Адамай взял в руки перо, и пару раз задумчиво покрутив им между пальцев, начал дописывать текст. Вряд ли семья будет готова к повторному исчезновению героев из родного дома, лучше их предупредить, да и заодно попытаться тёплыми речами утешить младших братишек, а то Альберт их точно не сможет успокоить… Юго изредка поглядывал на уже написанные близнецом строчки. Вскоре юноша положил перо в чернильницу, громко зевая и потирая глаза рукой. Уже очень сильно клонило в сон. — Это я ещё сопли расписываю? — усмехнулся русоволосый, дочитывая последнею строчку текста. Дракон весело цыкнул на элиатропа, вставая со стула, одновременно с эти передавая листок в руки младшего. Юго быстро сложил письмо напополам, кладя в уже заранее заготовленный конверт, конечно, не такой красивый, как тот, что им прислала Амалия, но тоже неплохой. Запечатав письмо, юноша закинул его в один из карманов сумки, потягиваясь и пару раз вставая на носки. — Утром отправлю, я устал. — жалобно произнёс элиатроп, прыгая на кровать к близнецу. Адамай улыбчиво отвёл взгляд, чувствуя постепенно скручивающийся тёплый ком в груди. Дракончик поёжился. Смотря на измотанного близнеца, в голове пронеслась мысль, за секунду переросшая в желание. Юноша ощутил каждой частью своего тела как огненный жар с силой накрывает его, заставляя идти на поводу у своих инстинктов. Адамай ненароком скривился, не понимая, что с ним твориться. Как будто ночной идиллии было мало. Белый дракончик помотал головой, пытаясь отогнать непонятно откуда взявшуюся жажду ласки. Братья часто обнимались, в этом не было ничего необычного, но никогда в жизни он не хотел этого с такой явной и будоражащей силой. Белый дракон успел немного разозлиться, подозревая, что Юго заразил его своими похабными снами. Но не в силах сопротивляться, парень немного подполз к элиатропу. Последний вопросительно приподнялся, давая тем самым удобную возможность обнять себя. От неожиданности Югаш немного вздрогнул, приподнимая ушки на голове, чувствуя горящие рядом тело. Чего это вдруг Ади полез обниматься? Или всё-таки тот сон был вещим, и у его близнеца реально потихоньку начнёт съезжать крыша?... Юго нервно ухмыльнулся, уставившись как истукан в одну точку. Хотя быстро все эти неприятные мысли сошли на нет, как только элиатроп начал ощущать приятное и успокаивающие тепло, словно тот лежал под мягким пледом в холодный зимний вечер. Юноша непринуждённо приобнял дракончика, облакачиваясь на него и медленно начиная засыпать в чужих руках. Адамай мысленно вздохнул с облегчением, его братишка воспринял всё как должное, да и ответил тем же. Ну и отлично, хоть его за дурака не воспримет. Чувствуя, как Юго легонько трётся щекой где-то в области его шеи, парня тут же охватило до дрожи мягкое щекотливое чувство. Адамай начал медленно постукивать кончиком хвоста по кровати. Руки сами начали скользить по спине русоволосого мальчишки, оглаживая выпирающие позвонки. Одна из когтистых ладоней с небольшим усилием начала сильнее прижимать голову элиатропу к телу, в то время как вторая обхватила юношу за талию. Кареглазый, не сопротивляясь, спокойно подчинялся всем действиям брата, полностью размякая в чужих объятиях. Вся эта ласка было до жути приятна, и так давно не ощутима между ними. Не заметно для старшего, юноша повторил все действия Адамая, полной грудью вдыхая такой родной и знакомый запах. Дракончик аккуратно обвил длинным хвостом тонкую ногу мальчишки, упираясь носом в светлую теплую кожу. Юго приоткрыл глаза, чувствуя лёгкое покусывание на своей шее. Он перенёс руку на затылок брата, потеревшись лбом о шею, пытаясь немного отстраниться. Хотя этого очень не хотелось. Словно прошибленный, Адамай начал потихоньку отстраняться, понимая, что он сейчас натворил. Встретившись взглядами, оба близнеца почувствовали неловкость, которая у старшего переросла в смущение. Адамай отвернулся, пытаясь не смотреть в эти карие глаза, будто прожигающие его насквозь. Юго лукаво усмехнулся и, наклоняя голову дракона, прижал чужой лоб к своему, стараясь случайно не напораться на рога. Белый дракончик улыбнулся, стараясь избавиться от чувства смущения, которое, к его счастью, почти сразу сошло на нет. Время близилось к полуночи, и парень в припрыжку, возвращаясь из душа, запрыгнул в постель, выбивая Адамая из сонного транса. Старший схватил ближайшую подушку, швырнув в лицо близнецу, пока тот тихо хихикал. Теперь уже смех накатил на дракона, пока Юго поправлял сбитую шапку. Элиатроп кинул подушку в ответ, набросившись на брата. Тот же успел уклониться от брошенного "снаряда", но не от близнеца, прижавшего его к кровати. Адамай махнул хвостом, упирая ногу в живот русоволосого парня, легонько отбрасывая в сторону. Через пару таких заходов и перебрасываний друг друга через всю кровать, оба близнеца выдохлись, успокаиваясь и готовясь ко сну. Юго, хихикая, закинул руки за голову, протяжно зевая, в то время как дракон поправлял подушку. — Ой, кха, завтра будет трудный день, так что спокойной ночи, Ади. — пытаясь восстановить дыхание, кашлянул Юго, поворачивая голову в сторону близнеца. — Спокойной, только давай сегодня без эротичных стонов. — Адамай внезапно вспомнил об обещании, которое дал себе ночью и, конечно же, сейчас самое лучше время, чтобы простебать младшенького, — А то боюсь, кто-то тебя услышать может, и уж точно этот слух дойдёт до твоей любимой «подружки». — продолжал дракон, расплываясь в ухмылке, но по какой-то неизвестной причине от последних слов в груди кольнуло, отчего юноша замешкался, но быстро вернул свой настрой. — Ч-чего?! — элиатроп мгновенно подскочил в положение полусидя, широко раскрывая глаза. Ушки на голове парня поднялись, а сам он залился алой краской, закрывая рукой лицо. Адамай был уже не в силах сдерживаться, начиная хохотать на всю комнату, хватаясь за живот, — И т-ты всё слышал?! П-почему не разбудил меня?! — элиатроп заикался, мало того, что он то знает, кто был в этом сне главной звездой, так ещё и Адамай слышал все эти воздыхания. — А зачем? Мне казалось тебе очень нравится. — заливаясь смехом, еле выговаривая слова, произносил дракон, всё сильнее сгибаясь от смеха. — Идиот! — уже полностью красный крикнул русый мальчишка, кинув в брата подушкой от злости и смущения. Последней даже не уклоняясь, повалился на бок. — Ах, ох... Ммм… Мкха!.. Я сейчас умру! — подражал стонам братишки Адамай, чуть приподнимаясь на одной руке, прикладывая вторую к голове. Юго от злости прижал ушки, готовый хоть сейчас придушить близнеца. Но, к счастью для дракона, через пару минут его отступило, и Адамай, положив одну руку на живот, раскинулся на кровати, пытаясь отдышаться и изредка усмехаясь. Юго взял одеяло и повернулся на другую сторону кровати, накрываясь им с головой. — Ладно, всё, извините, ваше Высочество, больше не буду вас смущать. — улыбнулся юноша, чувствуя, как начинает болеть живот. — Спокойной ночи и сладких снов. — Пошёл ты. — тихо промямлил Юго, сильнее запутываясь в одеяло. Адамай выключил светильник и спокойно улёгся на свою часть кровати. Юго мельком глянул на готовящегося ко сну брата, через секунду сразу же отворачиваясь обратно. «Если бы ты только знал, кто был у меня во сне…» — Югаш устало прикрыл глаза.