О чем говорят звёзды?

NC-17
В процессе
58
2
автор
LjubovM5 бета
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 579 страниц, 287 699 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник

Глава 12

Настройки
— Ну что, ты готов? — Дара подошла к дивану, на котором сидел трикстер. — Ты так это спросила, будто мы на войну собрались, а не на просмотр фильмов, — заметил бог, подняв бровь. — Одно другому не мешает, — заявила девушка и повернулась к экрану телевизора, наведя пульт на него. Надо подключится к интернету и найти первый фильм. Локи внимательно на нее смотрел и в который раз для себя подметил, что эта девчонка была очень странной. Но, похоже, он также с этим и смирился. Сегодня они будут смотреть все фильмы с его участием, какое у него было состояние? Ну, сложно описать. Не по себе, волнующе, с ноткой раздражения?... Хотя с чего бы вдруг. Дара настроила интернет и нашла фильм. Тор. Первая часть. После села на диван рядом с Локи и решила спросить: — Точно уверен?... — А почему нет? — Спросил он в ответ, смотря на экран. — Включай уже, хотя меня больше сериал привлёк. — Только потому что ты там в самого себя влюбился? — Уточнила Дара, всё еще смотря на него. — И это тоже, — Локи перевёл на неё взгляд. — А ещё что? — Прищурившись задала вопрос девушка. — Ты фильм включишь сегодня или как? — Понизив тон, сказал принц. — Да хорошо, хорошо, — Дара все-таки нажала на кнопку play, и кино началось. Трикстер внимательно смотрел на экран монитора. Было странно видеть самого себя и вообще всё происходящее там, некоторые моменты он уже видел на телефоне смертной. И всё происходило так, как она и рассказывала: коронация Тора, отчего его брови тут же нахмурились, но всего на несколько секунд, потом его уловки. В принципе, план у него был неплохой, но он явно не ожидал того, что Один отправит Тора в Мидгард, так ещё лишив силы. Но было забавно смотреть на глупого братца, пожалуй, это ему немного подняло настроение. И также его изначальный план рухнул, когда он узнал всё о себе и, признаться, в фильме они показали немного другую реакцию, более спокойную, несмотря на тот срыв перед отцом, после которого он впал в сон, а затем у бога возник иной план. Уничтожить расу. И помимо этого он взошёл на трон. Но даже этот его план не сработал. Радужный мост уничтожен, а он провалился во тьму. После которой следует другая часть, где он встречается с титаном, но его тут не показали. — Какие ощущения? — Вдруг решила спросить Дара, посмотрев на него. — Странные, — Локи был задумчив. — Странно смотреть на самого себя и видеть то, что ещё не случилось, но должно случиться… — И еще, это надо как-то избежать, поэтому и смотрим всё… — Ну, пока что я не знаю, как это сделать, смертная. Нет, конечно, можно дождаться его коронации и сделать всё точно так же, как в фильме, но мне ведь придётся упасть в бездну в самом конце и мы не знаем, что произошло за этот год и что я там делал и… — Он помолчал. — Меня явно там потрепало, — когда была сцена после титров, где Локи появился в отражении Селвига. Он выглядел ужасно, но, видимо, со временем ожоги прошли и волосы кое-как восстановились. — Да… — Согласилась девушка. Трикстер смотрел на себя, на то, как он убивал, как хотел захватить власть. Этот взгляд, безумный взгляд, и он наслаждался этим. Это было видно. Наслаждался так же, как и вчера… Как и несколько лет назад, но он творил вещи куда хуже, чем то, что было показано, а Дара, видимо, думала, что он всего-то так переживал то, что с ним случилось в первой части, и как она потом добавила, в сериале он признался, что ему не нравится причинять боль другим. Глупость. Ему это нравилось делать. Или же опять-таки, ещё не время для признания того, что это было не так? Но нет, он проходил это всё уже множество раз. Он пытал, он убивал и он не жалел об этом. Всё, что происходит в фильме, это цветочки. И вот снова появляется его братец, чтобы вернуть его домой, и в итоге Локи лишь подыгрывает, воплощая свой план, а это – не дать Мстителям собраться. Но, к сожалению, он не учёл одну деталь. Бог убил одного из агентов, что последовало сбору команды, да… И вот как это всё провернуть? В бездну падать он явно не горит желанием и встречаться с титаном. Как говорила Дара, на его месте появится другой персонаж, если даже он и не упадёт, но самое главное – это смерть Колсана. Тор-то не только за ним пришёл, но и за тессерактом. Если Локи не упадёт в бездну, то через год они могут вдвоём отправиться в Мидгард и трикстеру всего-то нужно будет следить за происходящими событиями и, в случае чего, сделать так, как и должно случиться, но уже не с ним в главной роли злодея. Но опять-таки, что будет с временной линией, если он не встретится с титаном? Если он не сядет в тюрьму? И неизвестны события между ними, эти не показанные года. И самая главная проблема - TVA. Нужно для начала всё выяснить про эту организацию и избежать с ними встречи. Ну а что потом? После того, как всё закончится, когда Асгард будет уничтожен, а его уже точно не спасти… Остаться в этом Мидгарде? Или же одолжить книгу смертной и просто путешествовать? Она сама это предлагала. Ладно, об этом время будет подумать, пока что надо разобраться со всеми событиями. О, и сейчас был момент, когда Халк поднял Локи за ноги и нехило так ударил несколько раз о гранитный пол. Больно, видимо, было… И тут Дара спросила у него, что он хотел сказать Халку перед этим, на что бог ответил: — Я, конечно, понимаю, что это я, но… Я без малейшего понятия, что хотел сказать, — он помолчал. — Возможно, чтобы меня… Так унижали? Нет, явно что-то другое… — Я тоже так подумала… Локи перевёл на неё взгляд. — Ладно, думаю, это не столь важно. Значит, после этого, когда меня взяли под стражу, я сбежал с тессекартом? — Да, но это будет показано в финале. — Значит, до него ещё долго, — заметил трикстер. — Да, и… Время уже достаточно позднее, — начала девушка. — То есть, хочешь продолжить завтра? — Сразу спросил бог. — Да. — Ну, ты можешь идти спать, а я один всё посмотрю, — предложил Локи, пожав плечами. — Хей, я тоже хочу посмотреть и увидеть твою реакцию на Рагнореке. – Трикстер поднял бровь. — Хочешь увидеть мою реакцию на уничтожении всего Асгарда? — Нет… Я же говорила… — Она помолчала. — А, стоп, или не говорила… В общем, это самая комедийная часть из всех… Чего? — Уничтожение всего мира – это комедия?... — Нет, там немного другое… — Она снова помолчала. — Так, ладно, продолжим смотреть, если я усну, то разбудишь. Локи промолчал, решив ничего на это не отвечать. И вот началась та часть, где должна была умереть Фригга. Он уже видел её смерть, небольшой фрагмент, но даже при этом второй раз увидеть такое будет очень больно… Но в самом начале, у Локи возник вопрос. Его волосы и одежда. Если эти события происходят сразу после мстителей, то есть когда они с Тором переместились, то когда он успел переодеться? Хотя ладно, это можно объяснить, но волосы. Как они успели отрасти? И Дара задала тот же вопрос самому трикстеру: — И вот как? Такое ощущение, что там год прошёл, а на самом деле несколько часов. Не могли же тебе целый год приговор выносить? Или даже месяц. — Год точно нет, месяц возможно, но даже при этом у меня бы волосы так за месяц не отросли, — ответил Локи. — Ну, значит, это просто ляп фильма. — Ляп? — С недопониманием посмотрел на неё бог. Что за слово такое? — Да, это когда идёт несоответствие каких-то событий. А, вот оно что, тогда ладно. — Тогда, скорее всего, это он и есть. — Кстати… Насчёт твоих волос, — она помолчала. — Они у тебя волнистые на самом деле или как? — Да, можно сказать, что волнистые, — сказала Локи. — Когда они короткие, то этого почти не видно, нежели когда длинные, а сейчас тем более, так как я их… — Он не успел договорить, ведь Дара вставила своё слово, отчего он снова перевёл взгляд на нее. — Прилизываешь? — Можно и так сказать… — Он помолчал. — Но когда они мокрые, то видно, что концы волнистые. — Да, я обратила внимание, — сказала девушка. — Но почему ты укладку делаешь? — Потому что мне так хочется, — заявил трикстер. — С пышными тебе лучше, когда ты их так не зализываешь, — вдруг сказала Дара. — Тебя никто и не спрашивает, смертная, — отозвался он. Еще бы ты спросил, это было бы удивительно, но да ладно. Тем временем в фильме уже был момент, который бог никогда не хотел бы видеть. Его последние слова ей. Что она ему не мать. Внутри снова всё сжалось, нет, это не могли быть последние слова, нет… Хотя он знал, знал то, что Фригга не восприняла их всерьёз, ведь она понимала, что он не со зла и знала, что он так не считал. Он любил её, и, пожалуй, она была одной из немногих, а может, и единственной, с кем он был по-настоящему искренним. Дара посмотрела на Локи, после того как показали похороны. Ему, видимо, было больно… — Со мной всё в порядке, смертная. Не нужно так смотреть на меня, — сказал принц, чувствуя на себя взгляд. — Хорошо, — лишь ответила она и отвернулась. Честно говоря, её медленно начинало клонить в сон, но нет, нужно хотя бы до середины Рагнорека дотянуть. И вот момент, когда он сымитировал свою смерть. Умно. Локи вернулся в Асгард и взошёл на трон в обличие Одина, а Тор отрёкся от него, как же забавно. И теперь третья часть, уничтожение и, как сказала смертная, комедия… Собственно, ладно, действительно какая-то комедия. Локи смотрел на экран, а его лицо перекосилось. Что это вообще такое? Какой ещё спектакль? Что тут происходит? — Да, ты, видимо, немного в шоке, ты подожди, там ещё хлеще будет… — Предупредила Дара, после чего принц медленно перевёл на неё взгляд. — Хлеще? — Спросил он. — То есть я несколько лет правил Асгардом в обличие Одина, воздвиг статую в честь себя и спектакли смотрел? Про самого же себя? — Он помолчал. — Куда ещё хлеще-то? Эфироксс вдруг рассмеялся: — «Видимо, да, наш Локи и из фильма отличаются». «Да давно было ясно, что тут он сам на себя не похож, ну, в некоторых моментах». — Увидишь… — Ответила Дара. Что ж, в Асгард прибыл Тор, разоблачил самого трикстера, после чего он принял обратно свой облик и вёл себя… Сказать было сложно, как он вёл себя, но самому Локи это явно было не по душе. В первых трех частях он был больше похож сам на себя, чем вот тут и, скорее всего, в сериале он такой же. Смотреть даже немного стыдно было… Братья отправились на землю, где Локи и оставил Одина, но оказалось, что он был в другом месте. Они встретили какого-то мага, Стрэнджа, и опять-таки, трикстер показал себя с очень идиотской стороны. Да что с ним здесь такое вообще? Но, честно признаться, увидеть смерть Одина было тоже больно, и его слова: «любящие сыновья». В фильме по его взгляду было видно, что это его тронуло. Тронуло ли сейчас? Да… Хотя сам Локи и не понимал толком, почему. А потом появилась Хела, их сестра, и вот тут возник хороший вопрос такой. На их фоне тут, скорее, Тор выглядит приёмным, нежели сам Локи. И сама сестра, видимо, такого же мнения, но да ладно. Самое удивительное было то, что она полностью раскрошила его молот. Раскрошила Мьёльнир… Богиня смерти, что сказать. После всего этого, как и рассказывала смертная, они попали на Сакаар, ужасная планета. Но смотреть на Тора было смешно, то, что с ним происходило, а сам Грандмастер, король этого зверинца, был довольно странным. И вот снова появляется бог, и Локи обратил внимание на своё же тело. Оно было не таким, как у него сейчас. Более накаченным. Ну и ещё его возраст, было видно, что он постарел. Но это из-за того, что актёр лишь человек. На самом деле, Локи бы ничуть не изменился, да и сейчас он выглядит немного моложе, чем даже в первой части. Как сказала Дара, актёру было тридцать лет, но она думала, что двадцать пять, значит, сейчас ему ближе к сорока. И тут трикстер вдруг усмехнулся, если сейчас особо разницы между смертной и им не видно, от четырех до шести лет, то уже в этой части это было бы очень заметно. Почему он вдруг об этом подумал вообще? — Здесь Халк… Серьёзно? Как он тут вообще оказался? — Спросил Локи, смотря на него и на свою же реакцию, ну а перед этим он посмеялся над новой прической братца. Обкорнали. Ответа не было слышно, и тут бог повернулся к смертной, но удивился тому, что даже не почувствовал её на своём плече. Стоп, что? Когда она вообще успела лечь на него и, видимо, уснуть? Как он этого не заметил, неужели настолько был погружён в фильм? Локи хотел уже убрать её и разбудить, но тут вдруг остановился, просто смотрел на спящую смертную. На него в основном никто не ложился, и уж точно не засыпал на нём, если не считать тех случаев, когда занимался сексом с девушками и они оставались на ночь, тогда да, они ложились на его грудь, но опять-таки, не все и не всегда. Имел ли он что-то против сейчас? Он сам не знал. Но убирать почему-то её с плеча не хотелось. Вообще, вся эта атмосфера для него была в новинку. Он жил в Мидгарде, в небольшой квартире смертной, хотя, может, по их меркам она и большая, но явно намного меньше, чем его собственная комната в замке. Кушал то, что она готовила, пробовал различные сладости, ходил в кино, гулял по парку, по полю, смотря на звезды, и также смотрел фильмы. Спал на диване и присутствовал на занятиях. Скажи ему кто такое хотя бы год назад, то Локи бы не поверил. Но вот, он здесь, вместе с ней, а в Асгард всё ещё не хотелось возвращаться. Странно всё это, но… Трикстер вдруг медленно начал наклоняться вбок, а после аккуратно повернулся и лёг на диван, положив голову на подушку. Вместе с ним опустилась и Дара, которая теперь лежала на его груди, опустившись чуть ниже во сне. Одну руку Локи положил за голову, а вторую так же аккуратно, пытаясь не разбудить смертную, положил на её предплечье, смотря на неё. И что он сейчас вообще сделал? Зачем? Для чего? Просто потому что захотел. И продолжая свою предыдущую мысль. Странно всё это, но ему нравилось. А ещё интересно посмотреть на реакцию Дары, когда та проснётся. Локи перевёл взгляд обратно на экран телевизора, где был уже побег его брата. В конечном итоге они снова начали сотрудничать, и вот тот момент, когда они ехали в лифте, их разговор. Почему-то трикстер улыбнулся, но после нахмурился, когда Тор предложил исполнить коронный. И это видели все?... Сто процентов смертная просто падала со смеху от такого, принц даже не сомневался в этом, и сейчас бы она тоже рассмеялась, или же спросила, действительно ли так было. И да, это было, но бог хотел забыть про это навеки. О, оказалось, что Локи предал его, но он и так это знал, и как же было унизительно и глупо. Его обхитрили… Но зато потом, после слов братца, он, похоже, понял, что всё это было глупостью. В общем-то, да, даже сам трикстер это признал. И вот он на корабле прилетел в Асгард, а до этого Тор лишился глаза, что опять-таки удивило Локи, такого он явно не ожидал. Потом огонь, и в этот момент бог остановил свой взгляд на тессеракте, а после – Суртур. Видеть уничтожение Асгарда было как-то грустно, но он принял это. Всё-таки хоть кто-то был спасён и курс был наведён на Мидгард, ну а потом сцена после титров. И, видимо, это был корабль Таноса, значит, всё, следующая часть – его смерть? Насчёт следующей части. Как переключить? Локи начал искать пульт и нашёл его на столике, а затем он уже был в его руке. Что она там нажимала?... Трикстер нажал несколько кнопок, и экран уменьшился, теперь нужно было отсюда выйти и найти поиск. А как назывался фильм? Она вообще говорила его название? Вроде как нет, не говорила. Финал – это самая последняя часть, а до финала что? Локи начал внимательно смотреть на список фильмов, которые он увидел чуть ниже. Скорее всего, Мстители война бесконечности, эта часть. Кстати говоря, кадры собственной смерти он не видел, похоже, Дара решила не добавлять их, но почему? Боялась за то, что почувствует он в тот момент? Но тогда бы и смерть Фригги не добавляла, но она там была. Ладно, потом спросим про это, а сейчас включить фильм. Найдя сайт, а точнее, нажав на самый первый, он нашёл видео и включил его. Локи видел множество лежащих тел, и уже стало как-то не по себе. Столько жертв… И вот он видит самого себя и Тора и, собственно, самого титана. Он держал брата за голову, сжимая её. Он потребовал тессеракт, и бог отдал его, но решил попробовать убить Таноса. Как же глупо это выглядело со стороны, очень и очень глупо. Действительно, идиот и придурок. Титан схватил его за горло и поднял вверх, а после сломал шею. Был слышен хруст, и внутри всё сжалось. Его собственная смерть. Глупая смерть. Какие были ощущения? Сложно описать. Представьте, что вы увидели, как умираете, что бы вы почувствовали? Пустоту и боль, и также сомнения, вы бы не захотели верить в это, отрицание. Но это было так. Локи продолжил смотреть фильм, а время уже подходило к двенадцати ночи. Смертная так и не просыпалась, даже не шевелилась. Тихо и спокойно спала на его груди. Трикстер уже дошёл до финала и увидел своего брата, который выглядел отвратительно. Как он довёл себя до такого состояния вообще? Конечно, да, он потерял всю семью, родителей и брата, но лично Локи никогда бы не опустился до такого. Очередной лёгкий шок от происходящего. На самом деле, у него уже начинали потихоньку закрываться глаза, а началось это ещё к концу войны бесконечности, и если бы не образ братца, то он бы так и уснул, но он выбил его из этого состояния. Но ненадолго, буквально через несколько минут, Локи всё-таки закрыл глаза и провалился в сон. По коже пробежали мурашки, отчего девушку выбило из сна. Не резко, медленно, и пока это происходило, она почувствовала очень приятный запах, а руками и щекой девушка ощущала что-то твёрдое. Она чуть сжала ткань футболки. Футболка? Дара приоткрыла глаза и поняла, что это была футболка Локи, то есть... Она сейчас на нём лежала? Что.. как это произошло вообще? Они смотрели фильм, а потом её начало клонить в сон и… Она, похоже, уснула на его плече, но как оказалась на его груди? Лёжа на диване. Неужели он сам лёг вместе с ней? Или тоже не заметил, как уснул? Но почему с самого начала не убрал её или же не разбудил? Просила же разбудить. Куча вопросов, но на нём было так хорошо спать, эта поднимающаяся грудь от его дыхания, этот запах и его рука на её талии. Минуточку… Талии??? Да, видимо, во сне она спустилась ниже, чем была изначально. Телевизор был выключен. Вставать или не вставать? Надо бы встать, ведь как-то неправильно что ли, но в то же время очень не хотелось. Лучше бы поудобнее устроиться и уткнуться носом в его шею, или же свернуться клубочком на его груди. Было тепло и хорошо, хотя на них даже покрывала никакого не было. Дара хотела уже просто уснуть обратно, и будь что будет, утром или же когда Локи проснется, но тут она услышала шум, и появилось странное ощущение. Духи? Девушка посмотрела в сторону ванной комнаты. Было плохо видно, сплошная темнота. Но после шум послышался уже на кухне, и Дара подскочила, посмотрев за диван. Ничего и никого. Что за издевательство такое? Но от этого проснулся и сам бог, от её резкости, и девушка это поняла. Он потер уголки глаз и, наклонив голову чуть вбок, приоткрыл немного их, смотря на Дару. — Ты чего проснулась? — Как-то сонно спросил трикстер. Что? Это прозвучало немного странно, будто ничего такого, что они спали вместе. Вообще-то, ладно, они уже спали вместе, но не так, как сейчас. В обнимку, грубо говоря. Девушка перевела на него взгляд. — Ничего… Послышалось что-то… — Она помолчала. — Я, наверное, спать пойду… — С неловкой усмешкой сказала Дара и встала с дивана, аккуратно перешагнув через него. — К себе… —Добавила она и, чуть не споткнувшись о кресло, всё-таки зашла в свою комнату. Локи внимательно проводил её взглядом и понял, что если бы девушка не продолжила своё предложение, то он бы сказал, что-то наподобие того, что она может остаться. Чего?!? Похоже, это из-за сонного состояния. Бред какой-то. Хотя он сам лёг с ней на диван до этого всего и не разбудил с самого начала. И то, что он чувствовал это приятное тепло на себе. Не хотелось, чтобы она вставала. Почему она решила проснуться вообще? Так, стоп. Нет, надо выкинуть все эти чёртовы мысли из головы. Но эта девчонка явно смутилась, интересно, она бы осталась, если бы он всё-таки сказал про это? Были ли у вас такие ситуации, когда вы засыпали с другом, который вам нравится, на одной кровати, а наутро проснулись в обнимку? Если да, то вы понимаете, каково было Даре. Она чувствовала неловкость и намного сильнее, чем когда выпила и укусила его. Девушка сейчас сидела на парах и думала только об этом. О том, что лежала на нём, а он обнял её, если это можно так назвать, но, в любом случае, это он лёг вместе с ней. Почему? Что это значило лично для него? А, может, и правда чистая случайность? «Нет, он лёг вместе с тобой» — вдруг сказал демон. «Чего? То есть ты видел всё?» — спросила Дара. — «Чего сразу не сказал тогда?» — возмущённо спросила она. Эфироксс лишь пожал плечами. — «Он долго смотрел на тебя, когда ты лежала на его плече, а после лёг на диван и так и уснул вместе с тобой». «Вот это да…. Офигеть..» «Да, и сейчас он сидит рядом с тобой» — сообщил демон. Что? Нет, она ещё не готова увидеться с ним. Чего он, вообще, в универ пришёл то? — Ты так быстро ушла сегодня утром, — подал голос Локи. — Даже не позавтракала. Неужели так хотела на пары? — вдруг спросил он. — Нет… — Она помолчала. — Просто не успела, проспала, — ответила Дара. — Не лги мне, — заявил бог. — Это из-за того, что было ночью? Не хотела сталкиваться со мной? — Можно и так сказать… — Она перевела на него взгляд, в то время как трикстер прищурился, но после усмехнулся. — Ты смущена этим? — Предположил принц. — Да… И мне неловко как-то теперь… — Ответила девушка, на что Локи ухмыльнулся ещё сильнее. И вот чего он ухмыляется вообще? — Почему ты не разбудил меня? — Не захотел, — пожав плечами, ответил трикстер, а после облокотился о спинку верхней парты и решил кое-что спросить. — Если бы я сказал, что ты можешь остаться, осталась бы? Ого, вот это вопрос, очень неожиданно как-то. И что ответить на такое? Дара и сама не знала. Да, она хотела остаться, но это было бы очень неловко, и поэтому она, скорее всего, всё равно пошла бы к себе в комнату. — Не знаю… — Честно ответила девушка. — Думаю нет, так как было бы уже неловко очень… Локи усмехнулся на такой ответ. — Тебя слишком легко смутить, моя маленькая смертная. Да это просто ты такой особенный. — Возможно… А тебя вообще никак нельзя, — заметила она. — Почему же? Я тоже могу смутиться, — заявил трикстер. — Неужели? И как же? — Спросила вдруг Дара. — Ох, а ты что, думаешь, я возьму и расскажу тебе всё, смертная? — Встречно спросил он. — Ну мало ли, вдруг повезёт, — ответила девушка и помолчала. — А вообще, ты же говорил, что в Асгарде не принято спать с тем, кто не является девушкой и парнем или мужем и женой. В тот раз ты так ломался, а сейчас что изменилось? Чего? Ломался? Да не ломался он, что возомнила эта девчонка о себе, вообще? Он нахмурил брови, хотя и понимал, что она была права. В тот раз он явно не хотел ложиться с ней, просто из-за воспитания и манер, хотя всё равно лёг в итоге, и вчера это снова повторилось, и на этот раз она не просто спала рядом, а спала прям на нём. — Я не ломался в тот раз. Может, по мне порой и не скажешь, но я воспитан хорошо и знаю приличия, — заявил трикстер. — Тогда что было вчера? — снова спросила Дара. — Я уже сказал. Просто захотелось. Не надо тут мечтать о чём-то, смертная, — сказал трикстер. — Я ни о чем и не мечтаю, — заявила возмущённо девушка, но почему-то появилось снова это чувство смущения, и, кажется, щеки слегка покраснели, что ж такое-то. Дара отвернулась от него, а Локи, в свою очередь, довольно ухмыльнулся, всё-таки он предполагал такую реакцию от нее. — Что ж, как скажешь, моя маленькая смертная. Чёртов бог. Вот, небось, специально лёг вместе с ней, чтобы увидеть её реакцию и смущение после этого. Дара лишь вздохнула, надо успокоиться, было и было. Всё равно это и правда ничего не значит… Тут к ним подсела София и как-то хмуро посмотрела на трикстера, а после обратно перевела взгляд на подругу. — Дар, как смотришь на то, чтобы сходить сегодня вечером в парк аттракционов? — Сегодня вечером?... — Переспросила девушка. — Что такое аттракционы? — Вдруг спросил бог. — Развлечение такое. И, нет, ты не пойдёшь с нами, — тут же заявила София. — А ты мне не указ, девчонка, — в ответ холодно заявил Локи. Дара посмотрела на бога, но ничего ему не сказала. Аттракционы? — Ты же знаешь, что я не особо их люблю, ну некоторые из них, — ответила Дара, переведя взгляд на подругу. — Да брось, хватит уже бояться, пошли. Я очень хочу. Бояться? Теперь трикстеру точно интересно посмотреть на, так называемые, аттракционы. В разговор он не лез, просто внимательно слушал. — Так если хочешь, позови Диму, — предложила Дара. — Он и так идёт. — Ну вот и всё. Зачем там я? — Спросила девушка. — Да Дар. Ну, пошли, просто за компанию хотя бы, можешь не кататься, ваты сахарной поёшь и прогуляешься. — Да я и от дома до магазина могу прогуляться… И даже вату купить. Не вижу смысла идти в какой-то парк за этим. — А если на меня там нападёт кто-нибудь, — вдруг сказала подруга. — Ну, да, ты права, тогда нужно будет спасать, — она помолчала. — Их, — добавила Дара. — Токсик, — заявила София, на что девушка скрестила руки на груди и облокотилась о парту, смотря на нее, — Ну, пошлии, — проговорила подруга, начав дёргать Дару за плечо, та лишь подняла бровь, но впрочем усмехнулась. — Ладно, ладно, хорошо, я пойду. Вдруг ещё поцапаешься с кем-нибудь там, после чего тебя точно где-нибудь в подворотне прибьют, — сказала девушка. — Вот видишь, а я ведь могу, — ответила София. — Я знаю. Мы так два раза в кино не смогли сходить, — заявила подруга. София лишь улыбнулась и после опустила ее. Локи смотрел на это всё, подняв бровь, но тут решил спросить. — Что такое токсик? Дара повернулась к нему. — А тебе все скажи, — но после она усмехнулась. — Ну, токсик – это тот, кто пытается отравить жизнь других словами или делами. Может грубо ответить, считает проблемы чужих людей не особо важными и всё в этом духе. — И ты что, такой человек? — Нет, но это моё прозвище в понимании Софии, — она помолчала. — Тебя тоже можно, кстати, токсиком назвать, — на что бог нахмурился. — Локи, ты – трикстер, не надо тут хмуриться. Говорю, что думаю. Но ничего плохого я этим не хотела сказать, — добавила Дара, а бог лишь хмыкнул на слова девушки. — А ты пойдёшь? — Вдруг спросила она. — На эти ваши аттракционы? — Да, на эти наши аттракционы. — А ты что, так хочешь, чтобы я пошёл с тобой? — С ухмылкой спросил Локи. Честно говоря, зная бога, то он точно потащит её на горки, которых она боится, но и в то же время, с какого чёрта они ему сдались вообще? Явно же ему будет это неинтересно. И ещё эта его ухмылка. — Не надо мне тут ухмыляться так. Просто из вежливости спросила, — заявила Дара. — Ну да, просто из вежливости, — повторил бог. — Так ты пойдёшь? — Снова спросила девушка, но Локи ничего ей не ответил, просто отвернулся. Хм, значит, решил оставить свой ответ на потом? Что ж, хорошо, подождём. Время на парах пролетело довольно быстро, и, что было удивительно, Локи где-то между ними исчез куда-то. Ни о чем он, конечно же, не сообщил, и дома его тоже не оказалось, когда Дара вернулась в квартиру. Ну и куда он ушёл? — Значит, не пойдёт… — Грустно сказала девушка и вздохнула. Она хотела, чтобы он пошёл с ней, даже если бы и решил потащить её на горки. «Да ладно, может, он в самом парке появится и снова с ухмылкой будет смотреть, когда увидит твое грустное лицо» — предположил демон. — А, может, и нет, — ответила Дара и начала собираться на вечернюю прогулку. Эфироксс решил ничего не отвечать, хотя до последнего думал, что бог всё-таки явится. Девушке пришло смс, когда она посмотрела от кого оно, то была не удивлена. София попросила чуть позже выйти. Хорошо, посидим и подождём. Девушка села на диван, взяв в руки телефон, и начала просто листать различные картинки, вдруг на одной из них увидела покрашенные в красный оттенок волосы. Может, перекраситься? Вообще, Дара решила вернуть свой цвет волос, но оставить их короткими, но после множества просмотров различных фотографий красных волос, у неё постепенно появлялось желание перекрасить их в этот цвет. Интересно, как бы отреагировал Локи? Скорее всего, съязвил бы что-нибудь или сказал, что раньше было лучше и тому подобное. Явно же не понравится… Почему она вообще задумалась о его мнении? Она ведь ему никто. А, может, спросить уже, кем она является ему? Но страх перед ответом сильнее, чем желание и интерес всё узнать. Может, ещё через недельку и решит спросить, а может и нет. И ещё этот его вопрос про то, осталась бы она с ним или нет… С чего бы вдруг? Может, опять-таки, всё ради реакции? Ладно, сейчас у неё есть вопрос поважнее. Краситься или нет? — О, как хорошо, твой принц решил не идти, — вдруг сказала София, когда подруга подходила. Спасибо, конечно, ей за очередное напоминание. — Да… — Ответила Дара. — Ну хоть погуляем на этот раз нормально, — сказал уже парень. А до этого ненормально гуляли? Что ж им так не нравится Локи-то. Да, у него непростой характер, но с кем не бывает, да и сами же лезли на рожон… — Ладно, куда первым делом пойдём? — Спросила девушка. — Вообще, я бы хотел на американские горки… — Сказал Дима, и София его поддержала. — Что ж, тогда я вас тут пожду. За ватой пока схожу, — ответила Дара и направилась к ларьку. — Да пошли с нами! — Чуть крикнула София, но ответ был отрицательным, на что подруга лишь вздохнула. Девушка, стоя около прилавка и смотря на то, как делают вату, уже и передумала покупать её. Настроения как-то не было… Неужели всё из-за этого бога? Она уже успела так сильно привыкнуть к нему, что он постоянно рядом. А он привык? Вряд ли, это же Локи. Дара отошла от прилавка, направившись куда-то вдоль улочки, которая освещалась большими фонарями, стоявшими по обе стороны. А всё-таки, где он? Может, в Асгард, действительно, ходит? Или же она себя просто накручивает? Или он решил так поиздеваться над ней в очередной раз, посмотреть на реакцию, ну да, это похоже на него. Как забавно, однако, она вроде и хорошего о нём мнения, но и в то же время думает о таком. — Вижу, без меня тебе действительно очень грустно, моя маленькая смертная, — раздался голос прямо перед ней, отчего Дара тут же остановилась и подняла взгляд на рядом стоящего трикстера, который смотрел на неё с привычной ухмылкой. Чёртов бог. Значит, специально сделал это. — А тебе лишь бы поиздеваться? — Вдруг спросила она. — Почему же сразу поиздеваться? — Усмехнулся Локи. — У меня были дела. — И какие же это у тебя дела были? — А это тебя уже не касается, принцесса, впрочем, как и всегда, — он подошёл чуть ближе к ней. — Точно, я же всего лишь смертная девчонка, — заявила Дара и демонстративно подняла прядь волос тыльной стороной ладони, гордо подняв подбородок, а после посмотрела на принца. — Ну, заметь, что сейчас я тебя назвал не смертной, — сказал Локи. — Спасибо и на этом… — Она помолчала. — И почему решил всё-таки прийти? — Могу и уйти, — пожав плечами вдруг сказал трикстер и уже хотел развернуться полностью, но встал лишь полубоком, дабы увидеть эмоции Дары, по которым было видно, что она бы этого не хотела. — Нет… — Проговорила девушка, на что Локи снова ухмыльнулся и повернулся к ней обратно. — А прийти решил сюда, чтобы увидеть так называемые аттракционы и то, чего ты так боишься, — доставил бог. Ах, так вот оно что. Узнать её очередной страх. Какие он её страхи уже знает? Клаустрофобия, пауки, и, скорее всего, высота тоже, теперь и экстрим… Просто список пыток создаёт у себя в голове на будущее. «Ты точно уверена, что хорошего о нём мнения?...» — Вдруг спросил Эфироксс, покосившись на Дару, та же решила в свою очередь не отвечать на этот вопрос. — Кстати, ты вчера всё посмотрел?... — Вдруг спросила девушка. — До своей смерти дошёл и до последней части тоже, но смутно её помню, — ответил трикстер. И как раз подходящий момент, чтобы задать встречный вопрос смертной. — Почему ты не добавила тогда в видео мою смерть? Нашел, что спросить. И вот что теперь отвечать ему? Рассказать про то, что она этого видеть попросту не может? И это без каких-либо преувеличений. Дара ни разу не видела его смерть целиком, даже когда была в кино, ведь тогда она закрыла глаза руками, и у неё случилась истерика. Она пыталась посмотреть начало войны бесконечности и этот момент, но у неё никогда не получалось, поэтому она и не добавила его в видео. «Скажи всё, как есть» — предложил Эфироксс. — Обязательно отвечать на это? — Вдруг сказала Дара. — Думаю, что да, раз я спросил, — ответил Локи, внимательно смотря на неё. — Просто, я не могу на это смотреть… — Проговорила девушка. — Я-то почти и не видела этот момент даже, ведь в кинотеатре закрыла руками глаза. Даже сказала себе, что никогда больше не буду пересматривать этот фильм, но раза три я его точно пересматривала, — она помолчала. — Если что, это очень мало. Мстителей первых, к примеру, я только за один год около тридцати раз пересмотрела как-то, а до этого ещё было и после этого. Трикстер смотрел на смертную ничего не говоря. Закрыла лицо руками? Многое он ожидал услышать, но явно не такое. — Почему ты не можешь на это смотреть? — Единственное, что сейчас он решил спросить. — Потому что даже на тот момент, на это было больно смотреть… — Она помолчала и отвела взгляд. Больно смотреть? Почему ей было больно смотреть? Неужели… В этот момент Локи вдруг осознал самое очевидное, которое всё это время мелькало перед его глазами. Да эта девчонка была влюблена в него. Зачем же ещё создавать книгу и отправляться только в один мир, так ещё и ради того, чтобы спасти одного бога, подружиться с ним, наладить общение. Иметь много вещей, связанных с ним. И давно интересно он нравится ей? «…В моём сердце всегда было только двое… Реальная жизнь и то, что многие считают невозможным… Деймон? Нет. Тогда кто?...». Так это был он. Он и является, тем вторым в её сердце. Чем он вообще понравился ей? Разве можно влюбиться в того, кого никогда не видел вживую и не общался? — Что ж, я польщён, — с усмешкой ответил бог и даже неожиданно для самого себя. Неожиданно и почему-то приятно. — Польщен?... — хотелось сказать про себя, но, видимо, от недоумения слова сами вырвались изо рта. — Да, что я проник в твоё сердечко настолько сильно, даже при том, что ты не знала меня вживую, — с ухмылкой и ноткой язвительности сказал Локи, а после перевёл взгляд за спину смертной, где были видны горки. — Это вон те горки, про которые шла речь? — Спросил трикстер и тут же направился к ним. Дара же как вкопанная стояла и смотрела уже на пустое место, где только что стоял бог. Что он вообще имел в виду? Проник в её сердечко? Польщен этим? Девушка повернулась назад и направилась следом за ним. — Что ты имел в виду? — Снова спросила она. — Что я имел в виду? — С недопониманием спросил трикстер. — Прокатишься со мной? — Что?... — Она помолчала. — Нет. — Почему? — Он уже перевёл взгляд на неё и всё с той же ухмылкой. Да что с этим богом не так? — Потому что не хочу. — Не хочешь со мной или не хочешь именно на горки? — Не хочу на горки, — ответила девушка. — Но значит со мной хочешь? — Снова задал вопрос Локи, подойдя ближе к ней, отчего Дара как-то напряглась. Что отвечать, она, конечно же, не знала. «Он какой-то странный стал сейчас…» — заметил демон. — «Слушай, а, может, он понял, что ты влюблена в него?» — предположил Эфироксс, и тут девушка просто замерла. Точно… А если действительно уже понял и просто издевается так? Ведь он заговорил про сердечко… Двое в её сердце. Боже, он действительно понял. «Ну, издевался он и до этого, а сейчас что-то другое». «Да всё равно, если он обо всём догадался, то… То теперь как-то неловко, что ли». Локи внимательно и слегла прищурившись смотрел на смертную, а после усмехнулся. — Что ж, вот и решили, — он повернулся и дальше направился к горкам. — Локи, я не буду кататься, — Дара решила остаться на месте, скрестив руки на груди. — Будешь. — Нет, — твёрдо повторила она. Бог остановился и закатил глаза, а после повернулся обратно к ней. Что за упёртая смертная, будто эти горки опасны, что она так их боится. Ну ладно, раз не хочет идти сама, то… Локи подошёл к ней и резко поднял над землей, запрокинув девушку через плечо, отчего та крепко схватилась за его спину, а точнее, за ткань куртки. — Локи! Ты что творишь?! Отпусти! — Возмущённо говорила она. — Ну, ты же сама не захотела идти, так что… — Бог продолжил идти, держа смертную на своём плече, и благо она была в джинсах. — Ты с ума сошёл?! — Но ответа не было. — Локи! Трикстер просто улыбался от происходящей ситуации. И, действительно, что вдруг на него нашло? Почему он решил такое сделать? Возможно, ответа он и сам не знал, но то, что его забавляла вся эта ситуация, отрицать он не мог. Девушка вдруг начала хлопать его по спине, прося отпустить, но Локи никак не реагировал. Все проходящие мимо люди смотрели на них и, честно говоря, саму Дару это жутко смутило. Чёртов бог. — Локи, отпусти меня, — в очередной раз повторила она. — Я не буду кататься на этих горках! Когда трикстер дошёл до аттракционов, тут же отпустил девушку обратно на землю и сказал: — Ну я же буду с тобой, на этих самых горках. Что ответить, Дара снова не знала. К чему он это всё делает и говорит?... — Как говорится, молчание – знак согласия, смертная, — заявил трикстер и, показав билеты кассиру, которые появились в его руке только что, он подтолкнул девушку к вагончику. Дара сама не знала, почему пошла и почему всё-таки села. Боже, она ведь никогда не каталась на американских горках. Девушка крепко сжала поручень. Локи обратил на это внимание и ухмыльнулся. — Успокойся, принцесса моя. — Я убью тебя, принц мой, — не выдержала Дара, отчего бог усмехнулся. — Желаю удачи, я живучий, — заявил бог. — Живучий он, чего же тогда я создала книгу измерений, чтобы спасти тебя, — сказала Дара. — Спасибо за это, — вдруг сказал трикстер, девушка повернулась к нему, и тут вагончик тронулся. Внутри всё замерло, Дара еще сильнее сжала металлические поручни. — Нет, прошу, пожалуйста, давай выйдем. Я не хочу, не хочу, не хочу. Локичка, пожалуйста!.. — Так мы уже тронулись, как мы выйдем-то? — С усмешкой спросил Локи. И снова это слово, хоть его имя в такой форме он слышит уже не в первый раз от неё, но всё равно.. На его языке это бы так не звучало, а звучало довольно… Мило?... — С помощью магии. Локи, Локичка, я прошу тебя, я не хочу… — Да чего ты так боишься, смертная? — Бог внимательно смотрел на девушку, у которой, похоже, скоро начнётся лёгкая паника и истерика одновременно. Вагончики ехали всё выше и выше, чтобы резко спуститься вниз. — Не знаю, высоты, скорости… — Дар, успокойся. Что за глупые страхи, на этих горках с тобой ничего не случится. Особенно, если я рядом, — с ухмылкой добавил бог. Одна рука девушки резко схватилась за руку Локи, отчего тот вздернул брови. — Надеюсь, ты не против, спаситель мой, ибо за тобой должок, — сказала Дара. — Я не против, — ответил бог, смотря на смертную, и снова девушка перевела на него взгляд, смотря в голубые глаза, долго смотря. — Я решила перекраситься в красный цвет… — Она помолчала. — Не знаю, зачем тебе это сказала… — В красный? – Локи с недопониманием посмотрел на неё. — Да… — Она не успела договорить, как вагончик резко поехал вниз. Дара закрыла глаза и думала, что будет кричать, но она не издала ни единого звука, продолжая крепко сжимать поручень и руку трикстера. Локи почувствовал это и увидел, что у смертной закрыты глаза. — Открой глаза, — сказал он, но девушка лишь покачала головой, думая только о том, чтобы это всё быстрее закончилось. Бог посмотрел на их руки и вдруг повернул ладонь другой стороной, закрепив в замок руку смертной. От этого Дара открыла глаза и перевела взгляд, явно не ожидая такого, но было довольно мило и приятно. Она также снова сжала его ладонь, как и он сжимал ее. Локи улыбнулся, а после рассмеялся, когда смертная всё-таки посмотрела вперёд. Она, то ли пискнула, то ли попыталась закричать, но не вышло. Американские горки оказались довольно длинными и действительно экстремальными. Весь путь у девушки бешено стучало сердце, а вот что касается самого бога, то ему, похоже, нравилось это, ну или же нравилась реакция смертной, одно из двух. После того, как вагончики остановились, Дару ещё какое-то время колбасило в разные стороны, а ноги и руки дрожали. Локи обратил на это внимание. — Неужели тебе нисколько не понравилось? Даже мне понравилось, — сказал трикстер. Девушка посмотрела на принца и хотела уже ответить, но увидела очень интересную причёску на его голове, а точнее, её вовсе не было. Волосы были растрёпанные от скорости и ветра. Дара тихо посмеялась от этого, а Локи вопросительно поднял бровь. — Твои волосы, — всё-таки сказала она. — Думаю, они нелучше твоих, — также заметил трикстер. — Ну, да… Ты прав, — после чего девушка решила хоть как-то уложить их обратно, но тут поможет только расчёска, которой у неё не было с собой. — Локии, — чуть продлила его имя Дара, посмотрев на него. — Смертная? — А можешь расчёску наколдовать? — Попросила девушка. — Наколдовать? — Переспросил принц, подняв бровь. — Да… Локи усмехнулся, но выполнил ее просьбу. В его руке появилась нужная вещица, вокруг которой была лёгкая зелёная дымка. Он хотел уже отдать ее девушке, но тут вдруг остановился. — А что мне будет за это взамен? — Ты снова за своё? — Чуть нахмурившись спросила Дара, на что бог лишь пожал плечами. — Я не знаю, что могу предложить тебе. — Ну, а ты подумай, принцесса, — сказал принц и привёл в порядок свои волосы, а после направился по одной из тропинок. Дара вздохнула и шагнула за ним. — Ну, Локи, ну, пожалуйста, дай расчёску. — А как ты там меня назвала? На горках и ещё пару раз до этого, — спросил вдруг принц. — На горках? — С недопониманием переспросила она. «Может, он имеет в виду своё имя в уменьшительно-ласкательной форме?» — предположил демон. — Локичка? — Уточнила Дара. — Да, это слово. — Тебя что, никогда так никто не называл? — С усмешкой спросила девушка. — Нет, наверное, потому, что у нас нет таких звуков в словах, — он помолчал и попробовал сказать то же самое слово, —Локи…ч-ка, — но получилось не особо, из его уст звучало это очень странно, отчего Дара рассмеялась. — Ну, почти… — Сказала она. — О, ещё Лёки. — Как? — Переспросил бог. — Лёки, лё, ё, — с усмешкой повторила девушка. — Ё, Лёки. Ну ладно, это попроще, чем первое. Дара улыбнулась. — Так ты расчёску дашь? Локи лишь закатил глаза, но всё-таки протянул ей вещь. — Ничего без меня не можешь сделать, смертная. — Ну, конечно, — девушка взяла вещь и причесала свои растрёпанные волосы, и тут у Локи возник вопрос. — Почему именно в красный? — Не знаю, думала над рыжим, но потом посмотрела различные картинки и решила выбрать красный. Спонтанное решение, но почему бы и нет, — дернув плечами ответила она и отдала вещь обратно, после чего та исчезла. — Да и у меня уже были красные волосы, точнее, половина, а другая половина была синяя, но были не все волосы покрашены и то это был тоник, ну а потом синий цвет выжег мне волосы, после чего они стали зелёными и не смывались, даже когда я пошла делать мелирование, которое на мне сейчас, мне тот зелёный цвет несколько минут вымывали. Локи поднял брови, слушая её. — Так, значит, это мелирование называется. Какой твой родной цвет? — Темно-русый, даже ещё темнее. Мелирование – это осветление волос частями, то бишь ты избавляешься от пигмента. Я уже довольно давно с ним, лет с шестнадцати где-то. — Почему решила сделать это? — Просто захотела, захотела что-то сменить в себе, что-нибудь новое. Также и с длиной волос, они вот такими почти всю жизнь были, — она показала рукой на линию бёдер, отчего трикстер снова поднял брови. — У тебя были такие длинные волосы? Зачем ты их обстригла? — Мешали, раздражали, с ними было неудобно, геморно. Мама вечно запрещала, а я всегда хотела их обстричь по плечи и обстригла, а потом и выше, — ответила Дара. — Сейчас, — она достала телефон, чтобы показать фотографию, когда у неё ещё была старая длинна. Девушка нашла фотку и показала её богу. Там как раз волосы были с огненным оттенком. Дара стояла спиной к камере, волосы были распущены и пышные. Локи внимательно рассматривал фото. — Я бы тоже запретил обстригать их, — вдруг выдал принц. — Почему? — Потому что у тебя очень красивые волосы были, смертная. — Были? А что, сейчас уже нет?? — Возмущенно спросила Дара. Локи усмехнулся и пожал плечами. — Но явно уже не такие длинные. — Да сам бы попробовал с такими походить. Я никогда не любила длинные волосы, хотя забавный факт, у моих персонажей всегда были длинные волосы… — Она помолчала. — Персонажей? — Переспросил трикстер. — Да… Потом как-нибудь расскажу, а сейчас вернёмся к волосам. Чем тебе мои нынешние не нравятся? — Нравятся, ну или скорее нравились, пока я не увидел то, что было, — с ухмылкой сказал принц. Интересно, из-за его слов, решит ли она обратно их отрастить? — То есть, с длинными тебе больше нравится и лучше смотрится? — Верно, — ответил Локи. — Ну, чего-то такого я и ожидала от того, кто вырос в замке и кто живёт в Асгарде, где, наверное, все с длинными волосами ходят, — она помолчала. — Так что, ладно. Отращивать я их не собираюсь, я поняла, что короткие волосы это верх моего счастья. Значит, есть своё мнение. Это хорошо, наверное. Трикстер в очередной раз усмехнулся. Но с красными волосами ему было сложно её представить, да и вообще, красные волосы. Он ещё не сталкивался с теми, у кого был бы такой цвет волос, даже тут, в Мидгарде, ну либо просто не обращал внимания. Навстречу им шли друзья Дары, и ее подруга обратила внимание на трикстера. Значит, все-таки решил прийти. Дима тоже не особо был этому рад. — А ты что здесь забыл? — Спросила подошедшая София. — Я уже вроде сказал, что смертные мне не указ, — заявил Локи, холодно посмотрев на нее. Девушка решила ничего не отвечать на это и перевела взгляд на подругу. — Пойдем на стеклянную башню? Дара посмотрела в сторону здания. — Ну, да, можно сходить, — ответила девушка, после чего ее подруга улыбнулась и направилась вдоль по тропинке. — Ты пойдешь с нами? — Переведя взгляд на бога, спросила она. — А ты хочешь, чтобы я пошел? — Встречно спросил трикстер со своей привычной ухмылкой Дара помолчал пару секунд и ответила. —Думаю, что да. — Тогда пойду, — ответил бог и тоже сделал шаг в сторону башни. Дара ещё несколько секунд просто стояла на одном месте, смотря вслед принца. Он явно сегодня какой-то странный. Вскоре они пришли в нужное место и поднялись вверх на лифте. Здесь вид был совсем другой, даже воздух ощущался иначе. Друзья вышли за линию, где заканчивался бетонный пол и начинался стеклянный. Локи тоже прошел дальше, осматривая все вокруг. Было красиво, и он понял, что смертная все ещё стоит у входа. Бог перевел на нее взгляд подняв бровь. — Ну и чего ты стоишь там? Дара все это время смотрела вниз, понимая, что вряд ли сможет шагнуть вперёд. Ей хотелось, но было страшно. Девушка услышала голос трикстера и подняла на него взгляд. — Я… не знаю. Локи вздохнул и подошёл к ней ближе. — Только не говори, что ты боишься шагнуть. — Ладно, не буду… — Согласилась Дара. Локи вздернул брови. — Серьезно? Смертная, тут нечего бояться, тут же все безопасно. — Ну а я боюсь, — ответила девушка. — Это глупо, — заявил бог. — Ну я же глупая смертная, с глупыми страхами, — вырвалось у Дары. Она серьезно сейчас? Локи нахмурился на такой ответ, но вдруг протянул ей руку. — Либо ты сейчас пойдешь со мной, либо я ухожу один и оставляю тебя здесь. Выбирай. Девушка смотрела в голубые глаза, а рука сжала ткань куртки. Она не хотела, чтобы он уходил. Глаза опустились на ладонь трикстера, и Дара все-таки решила взять его за руку, после чего трикстер потянул ее на себя, и девушка, наконец, перешагнула линию. — Видишь, все ещё жива, — сказал Локи и направился дальше по стеклянному полу, все ещё держа смертную за руку. Она молча шла за ним. Они подошли к таким же стеклянным перилам, и бог отпустил ладонь Дары, смотря на яркие огни города и тут он решил сказать: — Больше не смей так говорить. Дара с недопониманием посмотрела на него и решила предположить. — То что я глупая? — Да, — ответил бог. — Но ты же сам так говоришь мне, — заметила она. — Мне можно. И только мне, — сказал Локи, посмотрев на девушку. Одновременно и приятно, и как-то странно прозвучало. Что с этим богом сегодня не так? — Как-то нечестно, — заявила Дара. — Как по мне, все честно, — ответил бог. Девушка прищурилась, внимательно смотря на него. — Ну, ладно, как скажете, мой принц. — Вот и договорились, — сказал Локи и решил обратно посмотреть на город. Честно говоря, он сам не знает, что с ним сегодня такое, а точнее, именно сейчас. Но он не хотел, чтобы она называла себя глупой или как-то в этом роде. Да, он называет ее так порой, но если бы кто-то другой назвал, то пожалел бы об этом в ту же секунду.
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник