***
- Официант! - Вы готовы сделать заказ? - Ты?! Стоя с чашкой горячего чая в руках, Се Ляньошеломлённо смотрел на молодого господина, такими же удивлёнными глазами смотрящего на него и не верящего в происходящее. Из всех ресторанов этого города...серьёзно?! - Думал, так легко отделаешься, если убежишь? Ты отплатишь за своё невежество по полной, - в подтверждение своих слов, молодой господин одним взглядом приказал своим спутникам загородить путь к отступлению, чтобы падший богдаже не подумал исчезать, как в прошлый раз. Се Лянь не знал плакать ему или смеяться. - Вы случаем не обознались? - однако его невинный вид не смог переубедить готового рвать и метать человека, уже вынесшего для официанта приговор. - Не притворяйся, паршивец, пойдём, выйдем, - из-за того, что Се Ляню было незачем и некуда бежать, он не уклонился от рук, направленных на его воротник, и покорно принял свою участь, изо всех сил стараясь не пролить ни капли чая, заказанного другим посетителем. - Я сейчас на работе, прошу меня простить, но я не могу просто так уходить со своей смены, пока не закончу обслуживать других посетителей, - бывший небожитель, даже находясь в руках у противника, не выглядел напряжённо и продолжал говорить будничным тоном, будто это не его сейчас почти душили, стискивая за грудки. - Какая неприятность, значит, больше не будешь тут работать. Какого официанта будут ценить, если он обидел такого состоятельного молодого господина, как я? - сказав это, возомнивший себя верховным судьёй человек одним движением освободившейся руки опрокинул чашку чая, которую официант так старался удержать в ровном положении, и пролил всё её содержимое прямо на чистую форму служащего, поглощённого созданием дальнейшего плана. - Вы...- однако не успел Се Лянь ответить, со стороны окна послышался свист. - Все на пол!!! Моментально среагировав, бывший небожитель за одно мгновение выбрался из хватки своего противника и повалил его на землю, закрыв собой от дротиков, посыпавшихся на заведение из открытого окна. Посетители и официанты с криками падали на пол, укрываясь от обстрела за столиками и стенами, однако хаос не длился долго: спустя всего лишь минуту всё снова затихло. Се Лянь облегчённо выдохнул, поднимаясь с продолжающего дрожать господина, и стал оценивать масштаб произошедшего так внезапно бедствия. На столе, который он опрокинул для создания укрытия, остались те самые снаряды, коими целились в этого состоятельного, по его словам, господина, неизвестные личности с улицы, которых он, к сожалению, не смог увидеть. Вытащив крохотный дротик из стола, падший бог обнаружил на его кончике лепестки какого-то растения, выглядящие явно не так, как должны выглядеть лепестки чего-то безобидного. Вызволив из своих воспоминаний нечто похожее, Се Ляньсощурил глаза. Насколько он помнил из раздобытых свитков старого лекаря, растение, которым были подкреплены дротики, являлось довольно опасным, однако не несло мгновенного летального исхода и могло лишь ухудшить состояние человека максимум на пару недель, в лучшем случае устроив ему обыкновенную лихорадку, а в худшем лишив возможности двигаться на время действия яда. По-видимому, эти бандиты хотели незаметно метнуть пару таким дротиков в этого господина и его спутников, чтобы те почувствовали себя нехорошо и покинули заведение. Согласно плану, их самочувствие начало бы быстро ухудшаться, отчего разбойники легко смогли бы последовать за своими жертвами, проникнуть в их дома и сделать своё дело без лишней мороки. Кем бы ни были эти негодяи, они совершенно не учли то, что рядом окажется кто-то с настолько хорошей реакцией и защитит своего недруга, подставившись под удар. Кстати об этом... - Вы в порядке? - совсем юная девушка, в той же форме, что и Се Лянь примчалась к нему, став осматривать его на наличие травм. - Ой, наши дорогие гости не пострадали? - опомнившись, она тут же обратила своё внимание на продолжающих в страхе прятаться за опрокинутым столом господ. - Что здесь произошло?!! - с лестницы, ведущей на нижний этаж, послышались крики пришедшего на шум хозяина ресторана. Увидев испуганных людей, опрокинутые столы и подносы, владелец заведения не знал, куда смотреть для того, чтобы узнать причины этого хаоса. - Ты! - хозяин указал на стоящего у окна Се Ляня, выделяющегося своим спокойствием. - Это тыустроил весь этот ужас?! - Что вы, что вы, господин, дело в том, что какие-то разбойники решили поохотиться на молодых господ, а я лишь помог им защититься, однако для этого потребовалось немного...помощи посторонних предметов. - И ты хочешь, чтобы я в это поверил?! - глаза владельца налились яростью. - Молодые господы подтвердят, они сами это видели, так ведь? - однако упомянутые люди, всего секунду назад не смеющие шевелиться от страха, уже во всю стремились к выходу, даже не думаякак-либо выгораживать того, кто, возможно, спас им жизнь. - Ох...ну тогда взгляните на эти дротики, они служат явным доказательством поку... - но не успел Се Лянь закончить свою речь, как вдруг перед его глазами всё поплыло, а язык стал заплетаться настолько, что он едва мог произносить что-то, напоминающее человеческую речь. - Поку...поку...ше...ша...ни...кха... - Ах! - девушка, которая мгновение назад подбежала, чтобы спросить, как он, воскликнула. - В него попали! Услышав это сквозь постепенно накрывающую его слух пелену, Се Лянь с трудом повернул голову,чтобы увидеть на собственном плече целых три маленьких лепестка, едва заметных на фоне его формы. Вот же... - Чем ещё попали?! Не неси чепухи! Уверен, этот паршивец сам решил наделать шуму и устроил всё это представление!!! - Н-но....на его плече... - Замолкни и занимайся своей работой! - рявкнувна девушку, хозяин заведения схватил обмякшего Се Ляня за шкирку и обратился ко всё ещё недоумевающим гостям. - Прошу прощения за этот шум. Не спешите уходить, всё это было лишь бредом охмелевшего человека и небольшой перепалкой между господами! Я сейчас же избавлюсь от виновника этого происшествия, и он больше никогда не посмеет даже вступить за порог моего ресторана. Сказано - сделано. Не став медлить, владелец ресторана потащил всё ещё пытавшегося объяснить произошедшее Се Ляня к черному входу, словно мертвецки пьяного гостя, буянящего и мешающего остальным посетителям, и вышвырнул его в переулок, куда сбрасывали мусор, не дав даже очнуться от действия яда. - Как только ты зашёл, я понял, что от тебя будут одни беды. Сколько затрат, тьфу - плюнув на безвольное тело Се Ляня, хозяин ресторана с громким хлопком закрыл за собой дверь, громогласно отдавая приказы своим подчинённым и одновременно любезничая с гостями, чтобы те не уходили. Се Лянь молча лежал среди кучи мусора, не имея возможности даже пошевелиться. Конечно, хозяину ресторана были совершенно не нужны его оправдания, это лишь наделало бы шума. Гораздо легче было найти козла отпущения и свалить всё на него, что в разы облегчило ситуацию и не нанесло особо ущерба репутации заведения. Что не говори, а этот человек действительно был предан своей работе. Возможно, мальчика, которого он встретил двумя неделями раньше, тоже сделали козлом отпущения и выкинули, не дав даже шанса на то, чтобы объясниться. В бизнесе часто приходится жертвовать более мелкими фигурами на благо всей игры. Чтож...он успел проработать в этом местечке около двух недель. Этот срок даже казался ему чем-то удивительным, учитывая то, что раньше он не успевал прослужить более одной смены, прежде чем что-то успевало случаться. Этот мужчина не вышвырнул его, когда он в первый же рабочий день споткнулся и чуть не опрокинул целый поднос с дорогой посудой. Повезло, что он имел опыт в уличных выступлениях и всё поймал, не пролив ни капли супа и чая. Случаи с его внезапным вхождением в состояние оторванности от реального мира почти не тревожили его в течение дня, однако, когда такое время заставало его с подносом в руках, ему удавалось быстро находить повод выйти, поэтому немногие замечали его исчезновение. Наверно, стоит навестить лекаря с вопросами по этому вопросу. Ещё за время его пребывания в этом заведении на него успела обвалиться крыша, когда он нёс горячий чайник, но, к счастью, чайник не пострадал, а сам Се Лянь отделался лишь ожогами на руках и небольшим сотрясением, которое, впрочем, быстро сошло на нет. Дабы хозяин ресторана не выгнал его со словами про нечистые силы, он в тот же час вызвался чинить крышу и с перебинтованными ладошками забивал гвозди, благодаря чему спустя одну палочку благовоний от дыры в крыше не осталось и следа. К сожалению, ему не могло и дальше так везти, поэтому он повстречал крайне злопамятного господина, которого когда-то просто задел плечом на дороге. Какие всё же богатые господа взвинченные. Полежав ещё некоторое время, Се Ляньпочувствовал, как его голова стала постепенно нагреваться, в противовес чему его остальное тело сильно охладилось, начав мелко трястись. Похоже, ему повезло испытать на себе одновременно и обездвиживание, и лихорадку. Какая удача. Хотя, впрочем, ему уже удавалось сталкиваться с действием яда этого растения, так что в его организме уже должен был выработаться хоть какой-то иммунитет, а это значило, что две недели он точно не будет проводить в куче мусора и, возможно, в ближайшие два дня даже сможет начать потихоньку двигаться. С такими внушающими надежду мыслями, падший бог облегчённо прикрыл глаза и стал размышлять, где в следующий раз будет искать работу. Скорее всего, карьеру официанта он сможет построить только где-то в глубине или лучше на окраине города. Но, пожалуй, ему хватило этого опыта на ближайшее время, так что он лучше займётся сбором ненужных вещей и пойдёт своей дорогой. - Кхм, - оказавшись в омуте своих мыслей, падший бог совсем не заметил того, как спустя какое-то время рядом с ним оказалась девушка в форме официанта. - Вы...как? Это была та самая девушка из ресторана, откуда его пару часов назад уволили. - Я не могла прийти раньше из-за того, что мне нужно было помочь обслужить посетителей. Мне так жаль, что вы оказались в такой ситуации, и я...я... - Что же вы плачете, юная госпожа? Мне кажется, человек, лежащий в куче мусора не должен вызывать у вас слёз, - Се Лянь был несколько смущён своим положением, однако по-прежнему не мог пошевелиться, чтобы даже привстать. - Ох, точно, давайте я вам помогу, - сказав это, она попыталась убрать бывшего небожителя с мешков с мусором, но для хрупкой девушки он действительно был довольно тяжёл, поэтому всё, что она смогла сделать, это оттащить его недалеко. - Извините, давайте я позову кого-нибудь и... - Погодите, - остановил её Наследный принц, - не стоит. Не беспокойтесь обо мне, вам нужно работать, не так ли? Вас и так с трудом приняли на работу, не стоит из-за меня рисковать и тратить своё время зря. - Но как же...вы столько раз мне помогали, я должна как-то отплатить! - после этих слов она второй раз предприняла попытку оттащить Се Ляняк стене, но снова потерпела поражение. - Это всё были мелочи, которые не стоят вашего внимания. У меня нечего красть, я оставлю форму у входа, как только смогу двигаться. Всё хорошо. - Какой же вы всё же...- однако не успела она договорить, как из заведения послышался голос мужчины, зовущего её по имени. - Мне пора. Ещё раз спасибо вам за всё. Я ещё вернусь сюда, никуда не уходите. - Я бы не смог, даже если бы захотел, - в ответ девушка смущённо отвела взгляд и скрылась за дверями в ресторан. Как только послышался хлопок, Се Лянь вновь погрузился в молчаливое раздумье, оставшись в одиночестве среди мешков с мусором. - Ну и долго ты собираешься там оставаться? - его строгий тон, казалось, был обращён к какому-то определённому человеку, однако рядом с ним, на первый взгляд, не было ни души. - Я жду. Спустя несколько минут из-за угла ресторана выскользнула фигурка, которую Се Лянь каким-то образом смог обнаружить на расстоянии десяти метров, не поворачивая голову. Силуэт быстро подобрался к нему и в следующее же мгновение Наследный принц почувствовал холод металла у своей шеи, однако остался непринуждённым и даже не удосужился приподнять веки. - И чего же ты замер? - равнодушно спросил он человека с маской, держащего нож у него перед горлом. - Мне казалось, когда я сорвал ваш план, вы хотели расправиться со мной на месте, но, похоже, ты не такой решительный, каким хочешь казаться. В ответ на его слова разбойник сильнее прижал металл к его шее, проткнув ленту, скрывающую проклятые оковы и оставив небольшой порез на шее бывшего небожителя. - Не...разговаривай со мной, - голос разбойника звучал приглушённо, словно он изо всех сил старался подавить собственные чувства и свершить то, что хотел изначально. - Уж прости, многие люди перед тем, как им перережут глотку, наверное, хотят сказать что-то напоследок, но не могут из-за того, что всё происходит слишком быстро, - Се Лянясовершенно не смущал ни нож у его горла, ни невозможность двигаться в данной ситуации. - К счастью, ты решил дать мне лишние пять минут, чтобы наговориться. Достойная цена, спасибо. - Да ты...- но, не совладав с эмоциями, разбойник так и не смог исполнить задуманного и обессиленно опустил нож, сев рядом со своей жертвой и уткнувшись головой в колени. - Ну-ну, чуть не убили меня, а плачешь ты. Прошло всего две недели, как ты успел докатиться до такой жизни? - попав своими словами точно в цель, Се Лянь ясно дал понять, что больше не намерен терпеть этот спектакль. Сняв маску, разбойник показал уже знакомое лицо подростка и уставился своими покрасневшими глазами прямо на падшего бога, в точности так же, как и в момент их знакомства. - Ты вроде говорил, что не справишься с работой разбойника. Прошло совсем немного времени, а ты уже во всю щеголяешь по крышам с другими разбойниками в масках и устраиваешь такие сцены в ресторане, где работает твоя "больная" сестра, - когда подросток услышал последние слова, его зрачки сузились, а рука рефлекторно потянулась за ножом на поясе, которого там не оказалось. - Как ты... - У вас одинаковые глаза. Я просто предположил, но кто бы мог подумать, что это действительно так, - с каждым словом юноша, сидящий рядом, чувствовал себя всё безобразнее и безобразнее. - Ну и что теперь? Я знаю про твою старшую сестру, но она не знает про то, что ты стал негодяем, пытающимся покалечить того, кто нашёл работу её младшему брату. - Да катился бы ты к чёрту с этой ссаной работой, - огрызнулся подросток. - Из-за неё это всё и случилось. Не став говорить ничего в ответ, Наследный принц молчаливо навострил уши, готовясь услышать историю во всех подробностях. - Тот официант, который меня забрал, просто поиздевался надо мной, и меня вышвырнулипрактически сразу. Когда я вышел, тебя рядом не было, поэтому я стал думать, где мне найти другую работу, и решил пока проведать сестру. Однако когда я вернулся в это место, то увидел тебя, который занял пустующее место. Ты просто хотел поиздеваться надо мной, да? У тебя получилось. Времени отчаиваться не было, и я пошел искать другую работу, но в толпе меня увлек какой-то мужчина и завёл в переулок. Он приставил нож к моей шее и назвал меня дураком из-за того, что я попытался обворовать вора, хотя я видел его впервые! Он избил меня, но так ничего и не нашёл, поэтому сказал, что, раз я такой шустрый, то могу отработать за то, что я украл. В ином случае, он самолично убьёт меня. Мне нужно было лишь выведывать информацию и быть там, где сказано, поэтому всё было не так плохо, но… Совсем недавно они нацелились на этих молодых господ, решив действовать быстро и скрытно, поэтому на это задание выбрали меня. - А ты, в свою очередь, не смог удержаться от того, чтобы отомстить ресторану, из которого тебя вышвырнули и устроить им скандал, поэтому, когда я загородил собой того человека, ты продолжил метать дротики, - продолжил за него Се Лянь. Сжав кулаки, подросток прикусил губу, признавая вину. Этот человек читал его как открытую книгу. - Чтобы загладить вину, мне поручили избавиться от тебя, - проговорил юноша после длительного молчания, словно предоставляя обдумывание дальнейшей ситуации Наследному принцу. - И ты хочешь это сделать? - глаза падшего бога будто пробирались сквозь защиту, которой подросток пытался себя закрыть, и смотрели прямо в его беззащитную душу. - Я...не знаю. - То, что ты сомневаешься, одновременно хорошо и плохо. - И что прикажешь мне делать? - голос юноши надорвался, из-за чего он смущённо опустил голову ещё ниже. - Я... - Совсем не плохой парень, - закончил за него Наследный принц. - И ты можешь многого добиться, если бросишь возиться с этими разбойниками. - Как будто это так легко сделать! - Придвинься ближе, - из-за жара по лбу Се Лянястекали капельки пота, но он не обращал внимания на своё самочувствие. - Сейчас...за нами...наблюдают... Глаза подростка расширились, губы дрогнули, но он сумел подавить вскрик. - Тот, кто за нами следит, не должен слышать наш разговор, но должен видеть, что ты определённо делаешь со мной не то, что тебе поручили. - И ч-что делать?! - юноша уже начинал паниковать, но Се Лянь остановил его одним движением руки. Движением... Он снова может двигаться! - Успокойся. Теперь иди к ним и передай то, что я скажу, слово в слово. Понял? А ещё ни в коем случае не смей приближаться к своей сестре.
***
Тёмный вечер плавно переходил в ночь, на главной улице во всю зажигались фонари, освещая дома и рестораны, однако несмотря на всё обилие сияния, всё ещё оставались тёмные переулки, где собирались воры и разбойники, чтобы обсудить свои грязные дела или устроить потасовку, выясняя, кто настоящий мастер своего дела.Подобная шайка состояла из пяти взрослых мужчин, одетых в чёрное и носящих маски, скрывающие вторую половину их лиц. Они негромко разговаривали между собой, не привлекая внимания тех, кто спокойно прогуливался по утопающим в свете улицам, обсуждая что-то своё и будто разговаривая на своём особенном языке. Жестоком и аморальном языке. Внезапно в их разбойничью идиллию вмешался юноша, робко вышедший из-за стены, не смея поднять голову. - Оооо, - протянул один из негодяев, сидящий в центре, - наш отступник пришёл. Ну как, славно побеседовал со своей "жертвой", а? - переулок наполнился хохотом. – Небось, по душам поговорили. Мдааа, способ интересный, конечно, может ты ему ещё поцелуй на прощание оставил, м? А я-то думал, что ты парень смелый, а как какого-то обездвиженного официанта пришибить, так это «нет, извините, я бессилен». Подросток молча слушал издёвки, не решаясь сказать ничего в ответ, как вдруг его грубо толкнули к стене, прижав нож к горлу. - Мог бы и не возвращаться, раз струсил, - говорящий подошёл ближе, заглянув в испуганные глаза мальчишки. - Хочешь сказать что-то напоследок? - Он...просил передать...- из-за страха и того, что ему сжимали горло, юноше было сложно говорить, однако он упорно продолжал выдавливать из себя заученные строки, подготовленные Се Лянем, - что...вы…связались…не с тем… Брови разбойника устремились ввысь, а на губах застыла кривая усмешка. - Что он сказал? - и тут бандит, прижимающий юношу к стене, внезапно вскрикнул, после чего отлетел прямо в разговаривающего преступника, едва успевшего уклониться. - Что вы связались не с тем, - все присутствующие одновременно обернулись на голос. Перед ними стоял человек в грязно-белых одеждах, тёмным взглядом взирающий на бандитов. Только что он отправил одного из них в полёт, однако совсем не выглядел напряжённым или уставшим, словно сбить человека с ног было для него подобно сдуванию пылинки со своей одежды. - Ты?! - Вы думали, что если дадите ребёнку в руки нож и заставите его делать злодеяния вместо вас, вам за это ничего не будет? - Что ты...- однако не успели слова разбойника слететь с его губ, как фигура, стоящая в нескольких метрах от него, внезапно исчезла, чтобы в ту же секунду оказаться прямо перед ним. - Вам не хотелось марать руки, убивая какого-то жалкого свидетеля, верно? - во время его речи люди, наблюдающие за этой картиной, не могли остаться в стороне и целой гурьбой набросились на загадочного человека. Нахмурившись, Наследный принц легко увернулся от их яростных атак, продолжая буравить взглядом главного бандита, однако его беспечность не могла продолжаться долго, ведь совсем скоро один из разбойников взялся за свой кинжал, став размахивать им во все стороны. Если бы на поле боя находился один Се Лянь, он бы не стал думать о таком пустяке, однако к стене всё ещё прижимался совсем юный паренёк, который попросту не мог позволить себе сбежать из-за наставления знакомого. Сделав в голове заметку, падший бог быстро увёл преступников в сторону, чтобы ненароком не навредить подростку, но внимательный главарь, решивший понаблюдать за боем, разглядел в его движениях то, что хотел, и быстро приблизился к юноше. - Осторожно! - слова Наследного принца заставили подростка опомниться и заметить направленное на него лезвие, чтобы в то же мгновение увернуться, прошмыгнув в сторону оживлённой улицы. - Он печется о мальчишке! Сердце Се Ляня пропустило удар. Мгновенно отбив очередной выпад, бывший небожитель запрыгнул прямо на одного из бандитов и, используя остальных как опору, быстро оказался перед путём, где скрылся подросток. - Я с вами ещё не закончил. Подросток мчался, пробираясь сквозь толпу зевак и сбивая прохожих с пути, чтобы скрыться от преследований, однако глава бандитов, который однажды уже настиг его, неумолимо продолжал бежать следом, не отставая ни на шаг. В отличие от случая, когда его завербовали в разбойничью банду,в этот миг его жизнь зависела лишь от его ловкости и проворности. Тот человек определённо был сильным, раз смог бороться сразу с пятью разбойниками без оружия, однако, сколько бы у него не было силы, ему всё равно не удастся победить их всех, учитывая возможность приближения подмоги, и рано или поздно в этом бою он пропустит удар и окажется убитым этими жестокими людьми. Он не мог так рисковать. У него всё ещё была сестра. Конечно, сначала он всецело доверился этому благодетелю, когда тот сказал, что у него есть план, но он совсем не ожидал, что его планом будет попробовать сразится со всеми разбойниками, чтобы даровать ему свободу, кроме того… Он не знал всей истории. Его не просто так подобрали на улице. - Вор! Держите вора! - слова разбойника разнеслись по всей улице, заставив прохожих в испуге обернуться на бегущего подростка, прикрывая рот рукой. Вот же ж засада... Чьи-то сильные руки, через которые юношапытался пробраться, внезапно схватили его, подняввверх и не давая убежать дальше. - Поймал! - Отпустите! Прошу вас! Я ничего не крал! Честное слово! - но главарь преступной шайки был уже совсем рядом и блеск в его глазах совсем не напоминал тот, который появлялся у людей, которые хотели пощадить какого-то жалкого подростка. Пнув задержавшего его мужчину в лицо, паренёкнаконец выбрался из плена цепкой хватки и упал прямо на каменную дорогу, больно ударившись коленом и разбив локоть, но действовать нужно было быстро, поэтому он не стал обращать внимание на такие мелочи и продолжил свой побег уже через менее людные участки улицы, чтобы его не поймал такой же не знающий всей ситуации добродетель. Кажется, его затея затеряться в толпе не увенчается успехом. Стащив с какого-то прохожего плащ, подросток быстро спрятал его в своих руках и, проигнорировав стоящую прямо перед ним очередь, пробрался в один из шатров, чтобы попасть на территорию какого-то шамана, в ту самую минуту гадающего юной девушке. Оба были настолько вовлечены в процесс, что даже не заметили его присутствия прямо под носом. - Ну что там? - голос девушки звучал взволнованно. - Вижу…- шаман изображал крайнее сосредоточение, - вижу, что-то нехорошее вас ждёт… Девушка ахнула. - Что же? - Вижу, будто кто-то близкий попал в беду… Лучше держись от него подальше, не то худо будет. - А как же… но не успел голос, казавшийся таким знакомым, закончить мысль, внутрь шатра ворвался человек, во мгновение ока опрокинувший столик, под которым скрывался мальчик, себя чужой закрывший себя чужим плащом. - Попался, – схватив подростка за шкирку, разбойник стащил с него накидку, явив сидящим в оцепенении людям лицо юного преступника. - А-Лин?! Отпустите его! – девушка в ту же минуту вскочила со своего места пытаясь вызволить брата из рук мужчины, однако тот под громогласные выкрики подростка одним ударом отправил её в другой конец шатра. - Не смей трогать её!!! – юноша брыкался изо всех сил, но ни его попытки выбраться, ни самые отборные ругательства, которые он успел услышать на улицах родного города, не могли заставить подбирающего бессознательное тело девушки бандита остановиться. - Вы…- уж было начал говорить шаман, но под тяжёлым взглядом разбойника осёкся, в итоге лишь печальным взглядом проводив двух несчастных детей. Больше не встречая преград на своём пути, мужчина с баластом из двух тощих тел в обеих руках побрёл к мосту, словно был уставшим от криков отцом, успокаивающим сына и дочь. Увидев его грозный силуэт, гуляющие по набережной люди спешили завернуть за угол или вовсе развернуться, чтобы не испытывать муки совести при виде взывающего к добрым людям подростка. - Ты думал, что сможешь просто так сбежать от меня? - от низкого и насмешливого тона внутри юноши всё сжалось, превратив его и без того маленькое тело в малюсенькую точку, из которой продолжали сочиться солёная жидкость и с трудом сдерживаемые всхлипы. – Я говорил, что если ты обманешь меня, то умрёшь. Но раз ты такой недогадливый, объясню, как это происходит. Швырнув мальчишку на каменную дорогу, разбойник придавил его грудную клетку с выпирающими костями из-под кожи своим сапогом и освободившейся рукой взял обмякшее тело его сестры, чтобы прямо перед глазами подростка схватить её за шею и… - Если ты её не отпустишь…- немного хриплый голос донёсся с другой стороны опустевшего моста, - то лишишься рук. Повернув голову, мужчина увидел в нескольких метрах от себя фигуру, в вытянутой ладонисжимающую что-то, напоминающее осколок от глиняного горшка. На одежде этого человека виднелись пятна от земли и небольшие дыры, края которых были очерчены красным контуром от нанесённых ран; из-за постоянного нахождения в движении, его волосы были растрёпаны, а на лице остались небольшие ссадины. Однако, несмотря на это, он стоял ровно, а следы от крови на его накидке в некоторых местах совершенно точно принадлежали ему. Он смог разобраться со всеми в одиночку. Вскинув бровь, разбойник хмыкнул. - Хорошо. Подставив одну ногу ближе к краю, он беспощадно швырнул бессознательное тело в своих рукахпрямо в объятия бурной реки, подхватившей упавшее тело течением. - Сестра!!! – срывая голосовые связки, подросток высунулся с протянутой рукой за край перил. Однако, сколь бы отчаянными не были его попытки докричаться до сестры, её тело уже успело пойти на дно, не оставив ей и шанса на то, чтобы очнуться. Это конец. Сквозь не прекращающиеся сотрясать юное тело рыдания в реке послышался ещё один громкий хлопок от столкновения тела с водой. Наклонив голову, подросток увидел в черной жидкости белую фигуру, сопротивляющуюся течению. Сильный поток давил на него с подобающей мощью, но тот усердно пытался сохранить контроль, пока, наконец, не пошёл на дно. - Хах, - со стороны некогда нависающего над юношей тела послышался смешок, - вот идиот. - Я убью тебя!!! – от слёз подросток уже не видел почти ничего перед собой, а разум затуманила лишь одна мысль. Отомстить. Набросившись на мужчину со всей яростью, на которую был способен человек его возраста, он собирался впиться своими тощими руками в его горло и душить до тех пор, пока они вместе не вываляться за пределы моста и не пойдут ко дну в точности так, как сделала это его дорогая цзэ. Однако тот, на кого был направлен этот нескончаемый поток ярости, совершенно не интересовался душевными терзаниями мальчишки и лишь вяло перевёл на него взгляд, когда тот в порыве безумия накинулся на него с кулаками. Ощутив перед собой лишь пустоту, юноша в ошеломлении открыл глаза, обнаружив лишь то, что перед ним не было ровным счётом никого. Что?... Оглядев мост, на котором секунду назад разворачивалась сцена, перевернувшая его жизнь, паренёк так и не смог обнаружить даже намека на то, что рядом с ним кто-то стоял. Это… В панике став ходить по улицам, юноша начал обыскивать каждый угол, дабы во что бы ни стало найти того человека и завершить начатое, однако он оббежал все близлежащие места, но так и не обнаружил нужного человека. Ему же не могло... Пробежав по берегу реки внутри города, подросток обошёл все возможные переулки, чтобы, в конце концов, встать посреди едва освещённого участкадороги и замереть. Неужели ему…всё это померещилось?... Но…тогда… - А-Лин!!! Отскочив, подросток рефлекторно встал в защитную стойку, готовясь к нападению, однако, не успела покрывающая его разум пелена приподняться, девушка, назвавшая его по имени, тут же заключила его в тёплые объятия. - Я так переживала! – сила, с которой она прижимала к себе своего брата, поражала, словно она не являлось хрупкой девушкой, едва достигшей совершеннолетия. - Се…сестра? А-Лин не мог поверить в происходящее. Только что он собственными глазами видел, как тело его единственного родного человека, подхваченное течением, погружается в чёрную воду, уносясьпрочь. В ушах до сих пор стоял роковой хлопок в момент столкновения с рекой, всё это определённо произошло! - Ты…ты реальная?... Отстранившись от своего младшего брата, девушка издала озабоченный вздох, после которого начала осматривать голову подростка на наличие травм. - Конечно, реальная. Что он с тобой сделал? Честное слово, я даже не подозревала, что за таким хорошим человеком может скрываться такой монстр. Что-то болит? Взяв руки сестры, изучающие его голову, в свои, юноша взглянул на её лицо с выражением крайнего ошеломления. - Вы…были знакомы? - Да, он работал в ресторане, где работала я, и откуда тебя уволили. Господин…Хуа Се, вроде так его звали. Он казался очень дружелюбным… - Погоди…О ком ты сейчас говоришь? О том мужчине, который выбросил тебя в реку? Как ты спаслась?! Тебя он вытащил? Теперь выражение искреннего непонимания окрасило лицо его сестры. - Тебя, наверное, сильно головой ударили… - А-цзэ, я сейчас серьёзно! Ты сидела в шатре у какого-то шамана, когда я спрятался под этим столом внутри, а потом тот разбойник меня нашёл и ударил тебя, чтобы после забрать с собой и выкинуть в реку! -…братец, давай сходим к лекарю? Меня никуда не забирали, только оттолкнули и забрали тебя. Я искала вас по всей улице, боясь, что тебе могли навредить, но, к счастью, нашла. - Что? Но я точно помню, что тебя забрали тоже! Ты не помнишь? Человек высокого роста с рассеченной бровью и бородой, он возглавлял целую шайку бандитов, где…куда я…откуда я сбежал! В ответ девушка озабоченно приставила руку к его лбу. - А-Лин…тот человек имел такую же внешность, что и тот, с кем я работала…Это точно был он, только…злее…будто и не он вовсе… Нахмурив брови, подросток ещё раз взглянул на чёрную воду реки, в которой отражался свет от фонарей, украшавших дома. Люди мирно проходили мимо, даже не догадываясь о том, какая ужасная путаница происходила в голове подростка. Если человеком, который гнался за ним, всё это время был его «благодетель», то…кто тогда нырнул в реку, чтобы спасти его сестру?... Над ним…просто издевались?... Или нет?...