Письмо домой
10 апреля 2023 г., 20:59
Привет мам,ты давно не звонила,решил написать.Я поступил в техникум индустрии питания и услуг "Кулинар",прям как ты хотела в свое время.Живу в съемной квартире советского типа,тут даже ковер на стене висит.Глядя на узоры вспомнил, как у бабушки рано утром с кухни приятно веяло выпечкой,спросонья я бежал умываться и подлетал к столу как с голодного края налетая на плюшки.С возрастом плюшки изменились,но те были намного теплее нынешних.Вкус сладкого чая и сгущенки остался в памяти и на языке.Сейчас я в больничке,за квартирой присматривает Саша.За это время он должен будет собраться и съехать.
Знаю что мы не были близки,я всегда был твоим главным разочарованием,а после инцидента в тц "Авиапарк",наши отношения накалились еще сильнее.Ты не любила во мне все,женский характер,нефорскую одежду и прическу.Когда в моей жизни появился Саша,появился и смысл учится,двигаться дальше.Я помню как я знакомил вас,нам на тот момент было пол года.Когда высокий сероглазый брюнет,с короткой стрижкой,широкой спиной и "мужским" стилем вошел в нашу квартиру, ты слету упрекнула меня:"Вот настоящий защитник своей семьи,не то что ты,как баба".Ты даже не подозревала что его семьей стал я.
Наши посиделки в подъезде приносили неудобства всем жильцам дома,а в наших жилах кровь брала высший градус при долгих душевных разговорах.Нашу первую встречу в парке,которая закончилась потасовкой я помню до сих пор.А после 2-х месяцев общения,я почувствовал его губы на моих губах и тихие извинения за травмы нанесенные тем летом.
"От меня слишком много бед в твоей жизни,ты чуть не потерял свою семью.Ты упал в их глазах,у тебя нет дома,не будет свадьбы и ребенка.У тебя не будет нормальной жизни!"-после этой фразы начался наш разговор,разговор семьи более близкой чем состоящей из кровных родственников.Он не слышал меня,а я в ответ не слушал его.Возможно в чем то он прав,у меня не будет свадьбы и ребенка.Но у нас был свой дом,была семья из двух человек,которая дороже любой "нормальной",а по поводу проблем я сам виноват.Я близко к сердцу принимал все его проблемы и мне нужен был способ забыться.
Я вернусь домой,пусть и кричал что больше ноги моей в вашем проклятом доме не будет.Я не вытяну один и суток,мне нужен кто-то рядом даже просто для галочки.Надеюсь что нам всем пойдут на пользу эти 28 суток.И что-то сможет изменится к лучшему.
До встречи ма.
Примечания:
Письмо домой от парня-наркомана,которого сдал в больницу любимый человек,его семья,его смысл жизни.