***
Попов прогуливается до магазина за лимонадом. Уж сильно его в тот момент хотелось. Хотя холодный, вечерний ветер всячески пытался это желание, видимо, свергнуть. Неясно зачем, но Арсений это чувствовал собственным телом. Когда ветер наконец поутих, Арс непроизвольно достал телефон включил камеру и сфоткался со вспышкой и даже без, чтобы понять как он сейчас выглядит. Странная привычка, но иногда фотографии выходили и вправду забавными и эстетическими. Тем не менее он остановился и быстро зашёл в галерею – оценить под лунным светом свою природную красоту в порыве ветра. Арс показательно усмехнулся, довольный собой и фоном и ракурсом, в общем, не мужчина, а сам-себе-фотограф-и-модель! Сохранив одну из сделанных фоток, он завернул за угол и зашёл в круглосуточный. Купил, что хотел и с счастливым лицом направился к дому, по тому же пути. – не страшно одному, такому красивому в столь поздний час по улице расхаживать?, – довольно низким голосом и почему-то почти незаметным сарказмом прозвучало поодаль, где-то сзади Арсения. Он почти подпрыгнул на месте, но сохраняя лицо обернулся глянуть. – Антон блять!, – крехтя и улыбаясь вновь, ругнулся Попов на откуда-то взявшегося друга. – я ведь подвезти тебя хотел, а ты бляткаешь!, – смеясь уже с Арсом, показательно обиделся Шастун. – да я ж тут рядом живу, Тох. Не надо было так утруждаться, – уже успокоившись, объяснил Арсений подходя ближе к машине Антона, наклонившись немного к окошку. – да ладно тебе, харе ломаться, видимся часто что-ли, что ты выёживаешся?, – мёртвого уговорит – думал в тот момент Арсений, залезая с лимонадом в машину на пассажирское, рядом с Антоном. – какими судьбами в Питере-то?, – наконец тишину прервал Попов. – да знаешь, нет повода на самом деле, просто захотелось – вот и приехал, – честно сознался Антон. Ведь правда, смысла сюда ехать нет никакого. Конечно можно там оправдаться чем-то вроде: "мимо проезжал", "на съёмки" или ещё чего-нибудь, но не стал, решил, что сегодня будет честный, вот только что! Арсений усмехнулся, – без повода? А на сколько?, – всё-таки, у него свои там тараканы пусть ползают, Арс не лезет, чтоб не нагнетать. – да бог его знает. Короче, пока ничё не намечается, поэтому может на несколько дней даже, а там позже к маме съезжу, в Воронеж. Давно уже надо, а то я всё никак, – по лицу Шастуна можно было сразу сказать, что тему эту обсасывать не хотелось ему, что Арсений почти сразу понял. – пятый подъезд, – между прочим сказал Арс, на всякий случай, всё таки Шаст почти никогда там не был, в хоромах Арсения, – может ко мне? – думал ты не предложишь и я как сама некультурность приду без приглашения, – улыбнулся Шаст, чем сделал этот жест заразительным и Арсений сам заулыбался, как ребёнок. Причём счастливый.***
– нет, ты не шутишь что-ли??, – недоумевал Шастун, заливаясь звонким смехом, – зачем я только отдал тебе ключи от вип-калламбурочной!?, – Антон запил свою шутку лимонадом, что купил Арс себе, но как бы уже и не себе видимо. – не знаю, – захихикал Арс, – вообще-то, очень хороший дизайн, не пойму твоих капризов!, – всё также посмеиваясь, заразившись, опять-таки, от Антона, театрально возмущался возмущениям Арсений. – "дождьинар" – это прям пиздец конечно. Арс, ветеринар и блять дождьинар, аххах, как ты вообще до такого дошёл, блин, так ещё и картинка эта, атас!, – они рассматривали примеры того, какие ещё хотел Арсений дизайны футболок. Хотя Арс и вправду не понимал чего в дождеинаре такого смешного, но если это забавляло Антона, то и Попов автоматом подхватывал. – давай сфотографируемся!, – поставив полупустую, стеклянную баночку напитка на столик, утвердительно "предложил" Антон, уже доставая телефон и не успел Арсений даже красиво встать в какую-либо позу, Шаст стал стремительно падать на Попова, когда пытался перевернуться вполоборота на диване, чтоб и Сеньку видно было, но получилось как-то не так, как хотелось, точнее вообще не то! Арс спохватился держать плечи бедного парниши, что закружился в танце видимо. – ты чё так неожиданно то!, – перепугался от такого экшена Арс, но Антон его проигнорировал и стал посмеиваться с, видимо, фотографии, – чего смешного то?, – Арсений заглянул в телефон Шастуна и его тоже накрыло волной смеха. Видно было лишь часть лица Антона, та что выше носа, и максимально перепуганного Арсения на фоне. – боже, надеюсь ты собираешься её удалить!, – усмехнулся Арс. Хотя, он вышел вполне фотогенично и как будто так и надо, но лучше конечно будет если её никто, кроме них, не увидит.