Часть 1
10 апреля 2023 г., 05:37
Дождь стучит по крыше. Дождливая погода всегда привлекала его. Звук грома раздаётся как стук барабанов.
А он сидит прижавшись к стене дома. Как же хотелось услышать слова поддержки. Наверное ему стоило вернуться домой. В пустой дом без фотографий счастливой семьи.
В такие моменты становилось грустно. Точнее, грустнее чем обычно, если такое возможно. Прижавшись к холодной стене он все шептал его имя.
" Мой милый Марко"
Звучало на улице под окном. Мокрые штаны прилипли к ногам, сквозь рубашку было видно его худое тело.
Ветер сдувал листья с деревьев.
"Эта погода прекрасна"
Дождь бушевал, заливал собой все вокруг.
Деревья гнулись и стонали.
И он хотел вместе с ними.
Он знает что Марко никогда не выговаривал "р", но как же он хотел услышать его тихое, короткое.
"Ты мне нравишься"
Всего лишь три слова. Ничего больше. Он ничего не просил. Ни счастливой семьи. Ни друзей. Ни денег
Просто короткая фраза от Марко.
Можно даже не так. Просто и коротко. Три слова.
" Я тебя люблю"
И все же дождь продлевал жизнь.
Сидя у холодной стены и поджав колени он шептал его имя. Специально не выговаривая букву "р". Привычнее.
" Я!"
Деревья прислушались к его крику.
"Тебя!"
Он, мокрый с головы до пят, подскочил на ноги.
"Люблю!"