Интересное исследование

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
30 страниц, 14 926 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 7: Лурит? Джокер/Зонт

Настройки
Этот день отличался от остальных лишь тем, что ветер стал более холодным и пронизывающим, небо посерело укутавшись в черный цвет, а несмелые капли дождя превращались в ужасный ливень. Он был настолько сильный, что казалось, кто-то льёт сверху из вёдер воду. А большей неприятностью стало то, что большинство из исследователей были на улице и попали под этот ужасный ливень. Движение людей не имело определённого направления, ведь вокруг из-за сильнейшего дождя ничего не было видно, но все продолжали бежать, следуя друг за другом. Молнии сверкали одна за другой, освещая всё. Исследователи бежали по грязи и лужам, пачкая обувь и заодно впереди бегущих. Они двигались небольшой колонной и всё же смогли добраться до базы, где все дружно переоделись в сухую одежду и грелись под одеялом. так же, во имя избежания заболевания или простуды все приняли противовирусное. - Фух, мы еле добрались! - Николь берёт свой журнал и записывает, проговаривая вслух - "06.07.20** В дождливую погоду почва на острове сильно обмякает, превращая поверхность в сущее болото. Сегодняшний день считается первым, при котором идёт дождь." - и закончив писать убирает журнал в прикроватную тумбу. Зонтик же в это время сушил волосы и когда закончил он пришел к Николь. Та, увидев его, тихо засмеялась. - Зонтик, твои волосы похожи на большое облако! - хихикая говорит она, протягивая другу зеркало. - Ха-ха, правда что-ль? - спрашивает он, принимая зеркало и увидев себя тоже засмеялся, подтверждая слова девушки. После чего он берёт расческу и пытается исправить это облако, но всё идёт боком и Зонтик так и остаётся облачком. Тогда Николь встаёт и берёт проблему в свои руки. - Сейчас мамочка Николь всё справит! - хихикает она и "магическим" образом исправляет это малейшее недоразумение. - Ой, а можно я тебе косичку заплету? Мне кажется тебе подойдёт. - улыбка сияет на лице девушки и Зонтик не смеет ей противиться. Что ж, придётся посидеть намного дольше. А пока та плетёт косу, заводится разговор. - Вот мне всегда интересно было. Как таких как ты и Пикового Короля вообще впускают в академию, если там даже с распущенными волосами не разрешают ходить, что уж там про крашеные или.. кхм, лохматые - последние слова она произносит тихо, будто боится что сзади появится старший, прожигая взглядом. Зонтик на это смеётся и с улыбкой и слабым румянцем отвечает. - Со мной всё просто. Ну, или не совсем.. В общем, это мои родные волосы. Наставники мне конечно не верили, но когда пришли мои родители, они наконец сдались. - У тебя такой оттенок волос натуральный?! Ничего себе, как у тебя гены пошли, ха-ха! - Николь явно была удивлена, но от части всё понимала. - Кстати, я заметила как ты подружился с Пиковым Королём. Как у тебя получается так хорошо ладить с людьми? Хоть я не особо интересовалась тобой, но краем уха слышала как о тебе отзываются. - Хм? И как же? - любопытство проскакивает в голосе паренька. - Ну, сам понимаешь. Некоторым людям ты не нравишься, но я думаю это из-за зависти, да и то, это только пара человек, но остальные отзывались о тебе положительно. Всё же хорошо, что мы попали в академию, где не гнобят за знания! - та улыбается, доплетая косу. - Дай резинку, пожалуйста. - Зонтик кивает и снимая со своей руки резинку отдаёт Николь. Но та решает добавить в косу несколько заколок, так что так просто Зонтик не уйдёт. Хотя, он и так сейчас погружен в мысли. Зонтик представлял себе Академию намного иначе. Ему всегда казалось, что если он сделает хоть оплошность, то станет посмешищем для Академии и позором для группы, поэтому он всегда стремился к лучшим результатам. Неужели это был только синдром отличника или же Николь не сталкивалась с издевательствами. Зонтик конечно тоже с этим не сталкивался, но видел моральное давление на тех, кто был ниже по знаниям и никогда в это не вмешивался, своих проблем хватало.. Пока он над этим рассуждает, Николь заканчивает своё "творение", снимает это на камеру и показывает Зонтику. - Ого, это очень красиво. - говорит он, слегка улыбаясь. - Ага, ты теперь как диснеевская принцесса, ха-ха! Хм.. как же её звали.. Не помню. Но у неё были очень длинные волосы!.. О, вспомнила! Рапунцель! - Ха-ха! Я такое не смотрел, но не думаю, что мои волосы похожи на её. - По длине конечно не скажешь, но мои заколки в виде цветов очень даже подходят. Ей дети тоже волосы заплетали и в качестве заколок тоже использовали цветы! Далее их разговор зашёл про детские мультики, на которых они выросли.. Всё же иногда приятно окунуться в то беззаботное время, когда ты мог только отдыхать и жить с любимыми родителями. Они настолько заболтались, что даже ливень успел закончиться, но когда обоих уже начало клонить в сон, те так и отрубились на кровати Зонтика. Правда один сидел, оперевшись о стену, и понемногу скатываясь с кровати на пол, а вторая уже валялась на полу и только ноги лежали на кровати, но оба спали как убитые. Утром без больной спины и головы не обошлось, но они ни о чём не жалели. Косу пришлось распустить, так как за ночь она разлохматилась. Все заколки были возвращены владельцу и академики отправились на завтрак. Всё то время, за академиками наблюдала пара глаз. Хоть он уже и "подружился" с ними, но предпочитал наблюдение за своим человеком. Где бы он не был, если не считать комнаты, где нет окон, а это была только ванная с туалетом. В последние пару дней Зонтик вообще не уделяет внимания Джокеру и его это конкретно злило. Он решил, что снова завоюет внимание своего человека и она снова смогут пойти к речке, куда в последний раз ходили. Джокер помнит, как же сильно было интересно Зонтику исследовать новые места. Хотя сейчас Джокер подготовил кое-что невообразимое для Зонтика. Он уверен, человеку понравится! Зонтик так же много чего рассказывал о других людях и, как кажется наги, Зонтику нравится об этом болтать, а змею нравится слушать его. Вчерашний день тоже не был исключением, хоть и шел сильный ливень и поняв, что никто уже на улицу не выйдет, Джокер последовал к окну, где проживал Зонтик с Николь. Он всё видел. Видел облачко на голове Зонтика, видел красиво-сделанную косу, но больше всего его заинтересовало детство людей и он слушал с таким удовольствием, что аж сам чуть не уснул под их окном, но вовремя очнулся. Только наступал закат и Джокер снова находится под окном людей, но на этот раз оно было не закрыто, а даже раскрыто нараспашку, что позволило Джокеру ненадолго пробраться в помещение и поближе полюбоваться его человеком. Змей решил, что не будет как-то менять положение академика, так как это может выдать его, но всё же не удержавшись Джокер целует Зонтика в лоб и сразу же уползает, оставляя этот поступок в неведении. Но не успел он и отползти подальше от базы, как встречается лицом к лицу с Эммой. - Что ты делал у них в комнате? - спрашивает с недовольством ламия, складывая руки по бокам. Судя по всему она не видел что сделал Джокер и из-за это он мысленно выдохнул. - Я проверял, в порядке ли они, ведь сама знаешь, вчера был ливень и они попали под него. - объясняется он, неловко улыбаясь. - Ага.. тогда понятно, где ты вчера был. А о себе, ты, дубина, не подумал? - Эмма нахмурилась и щёлкнула Джокеру по лбу. От её пальцев всегда оставались красные следы, а то, иногда и синяки. Наги потёр место ушиба и недовольно ответил. - Я и сам в состоянии о себе позаботиться, так что не надо мне указывать, малявка. - Это я ещё и малявка? На себя посмотри! Как познакомился с этим Зонтиком, так тебя вообще не узнать. Раньше ты хоть и был болваном, но всегда знал, что в дождь выходить нельзя, но всё-равно следовал за ними ни о чём не думая! О себе, между прочим, тоже надо заботиться! - ламия хватает Джокера за ухо и тащит его на их поляну, кое они называют домом. Час дня и исследователи снова выбираются наружу, на этот раз беря с собой дождевики и зонтики. Но, и конечно же и без подколов не обошлось. Только "сочинял" эти подколы Риккардо, над которыми почти никто не смеялся. Они просто их игнорировали. Вдруг они зашли на местность, где были слышны птицы и по наблюдениям это оказались голубые ары! Вот это действительно хорошая новость, так как на данный момент ары считались вымершим видом из-за разрушения их среды обитания, незаконного отлова и торговля этими прекрасными птицами, но видимо не всё потерянно. Так же по пути были замечена нефритовая виноградная лоза - растение семейства семейства бобовых. Оно тоже было под угрозой исчезновения, так как были необычайно красивы и необычны. Это так же было занесено в журналы академиков и они продолжили свой путь. Ближе к 5-ти вечера люди устроили привал и тогда Джокер решил действовать. Не трудно было догадаться, что всё это время он был рядом и иногда удивлялся тому, как удивлялись академики, видя голубых ар или нефритовой виноградной лозы, когда он видит всё это каждый день. Когда другие были заняты, Джокер подозвал Зонтика, а тот из интереса, ничего не сказав другим, пошел к змею. Они отошли на достаточное расстояние, чтобы не были услышаны. Не успел Зонтик и слова сказать, как тут же был заключён в крепкие объятия змея, на что он, тихо хихикнул и малость покраснел, после чего "устроился" по удобнее и обнял наги в ответ. - Я тоже рад тебя видеть, Джокер, но ты меня сейчас задушишь. - улыбается он смотря на счастливое личико наги. - Я тебя так долго не видел, что даже успел соскучиться, дай мне тебя хоть пообнимать дольше обычного! - Джо, мы не виделись всего три дня. Не думаю, что это так уж много. - А для меня много. - настаивает он на своём, продолжая обнимать человека и Зонтику ничего не остаётся, как просто наслаждаться столь тёплыми объятиями. Так же глаза, в которых можно увидеть такой любящий, мягкий и заботливый свет. В прямом смысле. Его голубо-лазурные зрачки на солнце отсвечивали мягким светом. - Так.. ты что-то хотел, или просто встретиться и поговорить? - интересуется Зонтик, когда хватка змея смягчается. - Я хочу сводить тебя кое-куда, ты не против? Тут недалеко идти, честно! - Хм.. я не против, но для начала я должен осведомить товарища Куромаку. - с каплей серьёзности в голосе говорит он. Джокер всё понимает и ждёт его на этой же поляне. Ждёт и ждёт, а Зонтика всё нет.. Тогда змей решает проверить, всё ли нормально. Он подбирается к привалу и застаёт такую картину: Зонтик стыдливо смотрит в землю, а товарищ Куромаку отчитывает паренька за что-то, но потом Джокер вслушивается в слова и приходит в ярость. - Ваши действия нерассудительны! Разве можно идти с этим хищником куда-то так далеко? Как вы можете быть настолько наивным. - товарищ Куромаку складывает руки у груди, смотря на Зонта сверху вниз. Парень, услышав эти слова поднимает взгляд и слегка хмурится. - Вы знаете, что Джокер не навредит мне, он пообещал, что не тронет нас и он до сих пор держит обещание! К тому же это было просто недопонимание.. - Я ещё раз вас спрашиваю, как вы можете быть настолько наивным? Он в любой момент может просто взять и съесть вас! - Но он мой друг.. - тут Зонтик понимает, что ляпнул и закрывает рот рукой. - Как вы смеете нарушать договор?! - к побледневшему от страха Зонтику подходит Риккардо и кладёт руку ему на плече, встревая в разговор и взглядом показывая Куромаку, что разберётся с проблемой. - Парень, мы ведь это уже обсуждали. Ты лишь делаешь вид, что дружишь с ним, чтобы потом заманить его в ловушку и отдать правительству. - тут Риккардо видит, как в глазах Зонтика выступают слёзы, а руки сжимаются в кулаки, и слегка удивляется этому. Ведь по рассказам про людей из Академии он думал, что ученики не должны показывать слабости, от чего не любил как саму Академию, так и преподавателей в ней. Что уж там, он даже к Куромаку пренебрежительно относится, что уж говорить про начальство там.. В следующие секунды академик тихо произносит: - Я не собираюсь в этом участвовать. - он сразу же уходит прочь из привала, а Риккардо не смеет его останавливать. Он понимает, что всем иногда нужно выплеснуть эмоции. Так же он думает, что парень сказал это из горяча и он поймёт, что всё-равно придется делать так, как велит преподаватель. По пути Зонтик утирает слёзы и приводит себя в порядок. Придя на поляну Зонтик видит.. никого. Никого не было. Парень даже сначала думает, что потерялся, так был занят нескончаемыми слезами, но осмотревшись он понял, что это именно та поляна и приходит в отчаяние. Неужели он всё слышал?.. - Джокер? Джокер! - окликивает он это имя несколько раз, но всё-равно ничего.. Тогда Зонтик начинает искать змея в районе этой поляны. Не мог же он уползти далеко.. Возможно, у наги что-то случилось и он скоро вернется, но затуманенный мозг думает об обратном - худшем варианте. Зонтик садится на плоский камень и смотрит в землю. Нижняя губа начинает дрожать, он чувствует, как слёзы бесконечно текут по покрасневшим щекам. В горле чувствуется болезненный ком, который так и давит на состояние. Зонтик поднимает рукой чёлку, чтобы она не прилипала к глазам и думает, что потерял друга. На его спину мягко опускается чья-то рука и Зонтик резко выпрямляется, смотря на того, кто сейчас успокаивающе гладил его по спине. На лице паренька быстро засияла улыбка, когда он видит рядом с собой Джокера и утерев слёзы рукавом крепко обнимает друга. Теперь он прижимается к нему всем телом и роняется слёзы уже от счастья. Но длилось это счастье не долго. Он грустно поднимает взгляд на Джокера, пока тот в свою очередь нежно гладит младшего по голове и мягко улыбается ему. - Почему ты ушел? - хрипло спрашивает он, после чего откашливается в кулак, прочищая горло. - Я всего лишь отошел попить. Ты чего так распережевался? Случилось что? - спокойно спрашивает Джокер, продолжая гладить Зонтика по мягким волосам. Тогда Зонтик понимает, как глупо щас поступил, выплеснув эмоции и для себя решает, что больше такого не повторится. - Да так, просто немного повздорил с преподавателем и.. его слова меня сильно задели. - Хм.. понятно. Но главное, что я сейчас с тобой и если что, я тебя защищу от "его злого величества"! - хихикает Джокер, тем самым заставляя Зонтика смеяться и немного успокоиться.. Зонтик рад, что Джокер ничего не слышал, но мы ведь с вами знаем, что это не так. После той "приятной" новости Джокер убирается прочь, но не так далеко от поляны, как хотелось бы. Он просто представить себе не мог, что его.. его человек мог так поступить с ним. Змей старательно пытается наладить сердцебиение, от которого закладывает уши, а затем из него вырывается какой-то истерический смешок. Он ощущает купол обиды, словно его ткнули спицей под рёбра. На замену обиды проходит агрессия. Змей начинает злиться ещё больше, сжимая челюсть чуть ли не до скрипа, от осознания того, что им просто пользуются и хотят забрать с собой в "клетку". Он пытался держать себя под контролем, но гнев внутри пылал, а жжение в груди терзало ещё сильнее. Джокеру не хочется в это верить и он вымещает злость на деревьях, которые теперь выглядят голыми, из-за отломанных веток. Позже Джокер хотел было уже разреветься, если бы не услышал голос Зонтика, который сейчас видимо искал его. Сейчас идти к нему не хотелось, но он всё же решил делать то, что любит больше всего - наблюдать. Видя, как Зонтик в панике метается из одной части поляны в другую сердце Джокера невольно сжималось и он снова прокручивал услышанное ранее в голове, пытаясь вспомнить все эмоции Зонтика. Тогда наги приходит к выводу о том, что возможно Зонтика шантажируют их дружбой и сам человек не может им противостоять. Джокер приводит Зонтика на обещанное место и тот чуть ли не падает от восхищения. В этом месте всё было такое необычное, что даже в других странах и не встретишь! Другими словами ты словно попадаешь в нереальный мир.. Джокер с радостью отвечает на все вопросы, что задаёт до жути заинтересованный исследователь. Он метался с одной части поляны на другую, так же пытаясь не спугнуть здешних обитателей и зарисовать их по лучше. Конечно были и хищники, но Джокер всегда защищал человека от них или предупреждал его об опасности. Проводить время друг с другом для обоих было неимоверным удовольствием, но всему суждено заканчиваться.. Пошло чуть меньше середины последнего месяца и исследователи думают, как заманить Джокера в клетку. Некоторые животные, по одному виду, уже были пойманы, но изюминкой был именно Джокер. Кхм, точнее другие обсуждали это за застольем, а сам Зонтик как в рот воды набрал и молчит. Хотя по нему и не скажешь, что он против этой идеи. Возможно он смирился с этим, а возможно за этой маской безразличия скрывалось нечто другое. - Зонт? Зонт! - щелкает пальцами перед глазами Пиковый Король, обращая его внимание на совещание. - Так, что ты думаешь, насчёт этого плана? - За всё то время, Пик и Зонт так и не стали парой, так как Зонтик либо всё время был занят, или же проводил время с Джокером, и Пикового Короля это жутко злило. Он пытался с ним об этом разговаривать, но Зонтик либо уходил от разговора, либо говорил что занят, так что за это время чувства Пикового Короля и вовсе остыли. Конечно, им иногда удавалось поговорить, но это было только во время общего сбора и только по работе, вот как сейчас. Пик замечает растерянность Зонтика и слегка хмурится. - Мм.. извините, я прослушал половину.. вы можете повторить? - за столом видно недовольство товарища Куромаку и Риккардо. - Слушай внимательно. Мы, якобы случайно подстрелим змею руку, а ты, как настоящий друг придешь на помощь, а тем временем мы замаскируем клетку под комнату, а дальше я думаю ты сам понимаешь. Обработаешь ему руку и велишь остаться там, ну и потом дело за малым. - с неким раздражением рассказывает весь план Риккардо, сложив руки у груди. Знали бы вы, насколько же противно всё это слушать, в особенности то, что ему придётся "играть" милого и заботливого друга. Зонтик не хочет в этом участвовать, но ничего не может с этим сделать и соглашается. Исследователи назначают дату и время проведения плана и подкорректировав некоторые детали расходятся по комнатам. - Зонтик, что с тобой? В последнее время ты сегодня сам не свой. - заканчивая предложение Николь чихает, но потом сразу же вытирает слёзы салфетками. Это уже не первый день, как она начала чихать и иногда задыхаться, все симптомы сводились к простуде, хотя длится она уже две недели точно. - Будь здорова. Просто мне не нравится то, что мы делаем. Разве нельзя было тогда уж взять с собой какого-нибудь учёного, который тут бы всё и изучал. Зачем переносить животных так далеко? А если они не приспособятся в наших краях? - Зонтик.. Апчхи! - снова чихает она и идет к своей кровати. - Я понимаю твоё беспокойство, но так велело правительство и мы не имеем права противостоять ему. - Что-то ты начала всё чаще чихать. Может тебе всё же стоит уйти на больничный? - На больничный? Совсем сдурел? Я не могу. Меня просто не отпустят, ты же знаешь как "мистер у меня прекрасный иммунитет" отреагирует на это. - кривляется та, после чего снова чихает и падает лицом в кровать. - Я уже устала чихать! - слышится сквозь подушку её голос.. Зонтик серьёзно задумывается над этим, ведь часто чихать и задыхаться начала не только она, но и Риккардо с Пиком. А иммунитет Зонтика и Куромаку всё ещё держится. Об этом тоже говорили на собрании, но видимо Зонт прослушал всё. Под вечер Зонтик, как обычно, сбегает к Джокеру и ищет его. Но теперь он чувствует себя немного хуже, чем раньше. Сейчас он тоже начал жадно хватать воздух, а голова и вовсе закружилась. - Джокер! У меня есть разговор к тебе. - говорит он в полу-крике и почти сразу слышит шелест травы и из кустов выползает змей. Они обнимаются и потом Зонтик рассказывает про все симптомы своих "коллег", на что глаза Джокера немного сужаются. - Хм.. очень похоже на Лурит. - задумался он, отведя глаза в сторону. - заметив заинтересованный взгляд Зонтика, он продолжает - Это вирус, что в последнее время очень распространился тут. Для нас она как простая простуда, но вот для вас.. - Джокер умолкает, словно не желает говорить дальше, но по его взгляду Зонтик всё понимает. - Тоесть для нас он может быть смертельным? - Боюсь, что да.. Я надеюсь ты им не заразился? - с беспокойством спрашивает он и преждевременно говорит - Смотря на то, что ваши симптомы схожи с нашими, то отличается Лурит тем, что будет болеть грудная клетка, соответственно частые чихания, частое головокружение, тело постепенно будет ослабевать и последним этапом будет то, что вы будете часто падать в обморок и возможно для вас этот он может стать последним. - Я.. Я когда бежал сюда, у меня начали болеть лёгкие и только слегка кружилась голова. - с некой нервозностью, говорит Зонтик. - Хм.. возможно это из-за бега, но всё же, держись от своих друзей по дальше. Если ты начнёшь чихать, то сразу иди ко мне, ясно? - серьёзно говорит Джокер, положив обе руки на плечи парня. Зонтик одобрительно кивает и потом переводит тему.. Проходит неделя, за это время Николь уже начала падать в обморок и Зонтика это сильно напрягло. Он ходил за помощью к Джокеру, но тот наотрез отказывался помогать. За это время даже Куромаку начал часто чихать и чувствовать себя неважно. Тогда план пришлось перенести на ближайшие сроки, чтобы отплыть раньше. Зонтика давит ненависть.. Нет, он не может так поступить с другом.. Этим же вечером Зонтик в первый раз упал в обморок и проснулся только на следующий день. Его сильно это напугало и он не раздумывая побежал к Джокеру. Это очень странно, ведь Зонтик не начинал чихать, да и давление не поднималось.. Узнавший об этом Джокер хватает друга за руку и тащит ещё глубже в лес. Зонтик не понимает, что происходит, но идёт за ним. Он доверяет змею. Наги приводит человека на поляну, где сейчас были Эмма и Чарли, и рассказывает им всё, тогда те отдают оставшуюся часть "своего лекарства" и с наставлением Джокера Зонтик выпивает это, но не полностью. - Джокер, а как же Николь и Пик? Я же не могу оставить их умирать.. - взгляд наги из заботливого меняется на более серьёзный и раздражительный. Наги переводит взгляд на Эмму и Чарли, и незаметно кивает им, тогда оба уползают. - Я тебе уже всё сказал, Зонтик. Я не собираюсь помогать им. Даже если они твои друзья. - Но.. почему? Я не хочу чтобы они - не успевает он договорить, как Джокер мягко закрывает ему рот рукой. - Не хочу больше ничего о них слышать. - но потом его голос смягчается и он убирает руку со рта младшего. - Зонтик.. мне нужен только ты.. А они недостойны твоей дружбы и твоего доверия. Тебе ведь с нами больше нравится, так? - Зонтик невольно хмурится. - Джокер, мне нравится и с вами, и с ними.. - Вздохнув, Зонтик встаёт с бревна и поняв, что этот разговор ни к чему не приведёт грустно произносит. - Хорошо, я понял.. Ладно, я пойду. Мне нужно ещё сделать вывод к презентации и понемногу собираться домой. - Зонтик еле выдавил из себя легкую улыбку, смотря Джокеру в глаза, пока не почувствовал что его снова обвивает хвост змея. Он думает, что наги хочет обняться на прощание и выставляет руки. Джокер, хоть и немного не ожидав этого, принимает объятия своего человека, но потом прям рядом с ухом говорит ему. - Ты не можешь уйти сейчас.. Ты не можешь уйти и оставить меня.. - теперь легкая улыбка Зонтика и вовсе спадает. Он кладёт голову Джокеру на плече и с печалью произносит. - Извини, Джокер, но у меня нет выбора.. - глаза Зонтика округляются, когда он слышит от Джокера следующую фразу. - О, нет, Зонтик. Ты не так меня понял. Я не отпущу тебя и не позволю уйти.. - Джокер отстраняется от объятий первый. Теперь уже его глаза сочились неким холодом, но на лице играла самодовольная улыбка. - Ч-что значит "не отпустишь"? - невольно заикается Зонтик, с небольшим страхом смотря на Джокера, ища какой-то подвох. Он надеялся, что Джокер просто так шутит, но его лицо говорило об обратном. - Я понимаю, что ты не хочешь расставаться со мной, но.. я тебе гарантирую, что мы ещё увидимся! - Зонтик видит, как хмурится Джокер и тело начинает понемногу накатывать паника. - Нет, я не хочу ждать. Ты - мой и это не обсуждается. - наги кладёт чешуйчатую руку на щёку младшему и слегка поглаживает её. Когда он наклоняется вперёд, то касается губами сначала свободной мягкой щеки, тычется в уголок губ, а после мягко сминает сами губы своего человека. При поцелуе взгляд змея смягчается и он уже более чувственно поддаётся вперед, уже обеими ладонями придерживая щёки Зонтика. О вздрагивает от неожиданности практически от каждого прикосновения чужих губ, зажмурившись и невольно затаив дыхание, слыша сумасшедшее биение своего сердца. Внизу живота образуется, словно раскалённая пружина, а щёки начали пылать в красной краске. Зонтик сейчас пылал как факел от осознания того, что ему это нравится. Поцелуй заканчивается так же мягко, как и начинался, только потом Джокер ещё нежнее прикасался губами ко лбу, а потом уже и щекам, на что Зонтик уже начал противиться и пытаться вертеть головой. Джокер хихикнул и смотрел на своего человека уже намного мягче. - Теперь, я надеюсь, ты понимаешь, потому я не хочу отпускать тебя? - Зонтик, понемногу приходя в себя сначала недолго смотрит на Джокера, но потом отвечает. - Да.. я понимаю, но и ты должен меня понять, что я не могу остаться тут.. Это не мой дом.. - Джокер отводит взгляд и случайно видит, как Эмма и Чарли кивают Джокеру, после чего снова уползают. Тогда змей делает расстроенный вид и только потом отпускает младшего. - Хорошо. Я тебя понял. Всю дорогу Джокер делает вид, что обижен за решение Зонтика, но долго он обижаться не собирался. К тому же, они почти пришли. Зонтик приходит на базу и уже из далека видит, что никого и ничего нет.. Его это сильно настораживает и он заходит в домики, но.. и там тоже ничего. Ни вещей, ни принадлежностей, ничего! Были только его вещи, и то, не все. Это были всего-лишь одежда, чистящие средства, журнал с фотографиями и журнал с записями. Не могли же они уплыть без него, да и рано ведь!.. Тогда Зонтик проверил последнее место, чтобы точно убедиться в своих догадках. Но там тоже пусто. - Они же.. они не могли уплыть без меня! Что за чертовщина?! - выбегает он на улицу и начинает кричать имена всех своих "коллег" под удивлённый взгляд Джокера. - Зонтик? Что-то случилось? - беспокойно спрашивает он, подползая к человеку, пока парень остаётся на месте и и осматривает местность, надеясь увидеть хоть намёк на то, что они не оставили его. - Они уплыли без меня.. Я.. я не понимаю.. - глаза снова на мокром месте. Он проверил всё! Всё, что только можно, но никого и ничего не было на этой поляне. Джокер подползает ближе и обнимает Зонтика, а он поворачивается лицом к наги и даёт волю эмоциям. Наги заботливо поглаживает своего человека по голове и спине, а так же довольно ухмыляется. Но Зонтик этого не видит из-за потока слёз.. Джокер рассказал всё о планах людей Эмме и Чарли, после чего выдвигает свой план.. Массовое заболевание исследователей было только на руку змею и это стало поводом отвести Зонтика подальше от базы, где в то время Наги жестоко расправились с уже и так ослабевшими людьми. Они не пожалели никого, кроме, конечно же, Зонтика. Змеи здорово полакомились людьми, а останки выбросили в море.. Всю одежду, всю аппаратуру, всё, что принадлежало им, было сожжено, а след от огня и пепел глубоко зарыт в землю. Когда подошло время прибытия корабля, с его капитаном и некоторыми людьми на борту так же жестоко расправились. С тех пор этот остров считается проклятым и всякий раз, как туда прибывали люди "пропадали без вести" и больше туда никто не совался. Зонтик так и никогда не узнает, что сделали его друзья и до конца жизни пробудет с Джокером.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник