Интересное исследование

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
30 страниц, 14 926 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 8: "Мне точно нужно это сделать?" Пиковый Король/Зонт

Настройки
Этот день ничем не отличался от других. Разве что Зонтик сейчас проводил время не с Джокером, а с Николь. Они вместе изучали один заманчивый цветок, что внешне очень похож на василёк. Как удалось узнать, их пыльца на этом острове способна усыплять, а проверили это как раз из-за Николь, которая вдохнула их аромат и почти сразу погрузилась в сладкий сон. Тогда Зонт сильно разволновался и отнёс её в комнату, где сразу уложил на кровать. Пока он наблюдал за спящей Николь, невольно вспомнил, как впервые встретился с Джокером. Видимо тогда на него тоже подействовал этот цветок.. Из мыслей его выдёргивает стук в дверь, а на пороге оказывается Пиковый король, который зовёт младших на обед. - Извини, я и Николь не сможем прийти. - Пиковый Король приподнимает бровь, выглядя слегка озадаченным. - Что-то случилось? Или вы нашли ещё кого-то или что-то? - Ха-хах. Можно и так сказать. - Зонтик кратко объясняет что с ними произошло и Пиковый Король видимо немного смягчается. - То, что Николь не сможет прийти я понимаю, но почему ты не можешь? Ты не голоден? - интересуется король, осматривая младшего. - Да, я не сильно голоден, да и к тому же мне надо присмотреть за ней, вдруг что. - пожимает плечами Зонтик слегка улыбаясь. - Хм. Я принесу тебе тарелку. - Что? Не надо, я правда не голоден. - не успевает он ещё возразить, как желудок говорит сам за себя. - А твой желудок говорит об обратном. - Пиковый Король уходит, оставляя младшего с легким румянцем от стыда. Не хотелось его сильно тревожить, но раз уж он сам так решил, то противостоять этому нет смысла. К тому же это было довольно мило с его стороны и Зонтик невольно улыбается. Он бы простоял там ещё от силы минуту, если бы не услышал недовольное мычание позади себя. Видимо, девушка уже проснулась и Зонтик закрыв дверь последовал к ней. - Николь, ты как? - спрашивает слегка взволнованно паренёк, садясь на край кровати девушки. Она же в ответ мычит и кладёт руку на макушку. - Голова кружится.. - следом раздаётся чих. - Ой.. Чувствую себя заболевшей.. Эх. - Зонт слегка хмурится преподносит тыльную сторону руки ко лбу дамочки. - Хм.. температура поднялась. - ты пока полежи, а я пока пойду за товарищем Куромаку. - не успевает Зонтик и встать, как его хватают за руку. - Зонтик, не надо. Я не хочу слушать его нотации об осторожности, а у меня и так голова болит.. У тебя же вроде родители врачи? - Зонтик кратко кивает, явно понимая, к чему ведёт девушка. Через какое-то время Николь валяется на кровати, а рядом с ней сидит Зонтик, наблюдая за её состоянием. В эту же минуту послышался стук в дверь и, как неудивительно, на пороге стоял Пиковый Король, а в руках тарелка с борщом. Зонтик мягко улыбается и принимает горячую тарелку. - Спасибо, Пик, но думаю сейчас он будет важнее для Николь. У неё поднялась температура и борщ как раз будет кстати.. - на это Пиковый Король хмурится и складывает руки у груди. - А как же ты? Ты ведь за сегодня даже не завтракал. - Да.. но я не особо то и хочу есть.. - Зонтик стыдливо отводит взгляд, замечая, как некогда чёрные зрачки Пикового Короля становятся красные. - Гх.. Ладно. Как скажешь. - с раздражением говорит он и уходит. - Но.. Давай, когда Николь поправится, сходим куда-нибудь? - это на время останавливает Пика и он поворачивается к Зонту. - А почему бы просто не оставить её с товарищем Куромаку? Не думаю, что она умрёт от его присутствия. - Пик, так же как и Николь, знал характер преподавателя и потому так съязвил. Зонтик на это лишь безнадёжно вздыхает и стыдливо смотрит в землю. - Ладно, можешь не говорить. - Пик снова разворачивается и перед тем, как уйти, говорит: - Жду тебя возле дуба. - услышав это, Зонтик поднимает взгляд на уже уходящего Пика и улыбается, после чего заходит в комнату. Пик приходит к тому самому дубу и садится под него, снова погрузившись в свои мысли. Ему нравилось одиночество, но после знакомства с Зонтиком, хотелось проводить время именно с ним. Сколько Пиковый Король себя помнил, его всегда бесили люди, а такое.. "особое" поведение к Зонтику не мог понять и не понимает до сих пор. Хотя, сейчас идеальный момент, чтобы порассуждать об этом. Да и время есть. Пик облокотился о дерево и прикрыл глаза.. Он не знает, как долго пробыл в таком положении, но скорее всего он уснул, так как открывать заспанные глаза казалось трудно. Разбудили его чьи-то пальцы, что тыкали его в щёку, а открыв глаза он видит Джокера и от неожиданности дёргается и ударяется головой о дуб. Напротив послышался издевательский смех. Кстати Джокер свисал с ветки дуба, поэтому сейчас весел вверх "ногами" для Пика. - Что у вас привычка такая, засыпать где попало и ждать, когда тебя сожрут? - ехидно смеётся он, скалясь. - А тебе-то какое дело? - спрашивает Король почёсывая затылок. - Мне то никакого, только вот раз уж я оказался рядом и тебя кто-нибудь попытался бы съесть, то я был бы виноват перед Зонтиком. - Джокер пожимает плечами, отводя руки в разные стороны. - Ты серьёзно это делаешь ради Зонта? - спрашивает человек, выгнув бровь. - Ну конечно! Он ведь мой.. друг. - некоторые сомнения слышатся в голосе змея, и зрачки Пика понемногу приобретают красный цвет, что не остаётся незамеченным. - Ого! Это только у тебя особенность такая или это у всех?! Просто Зонтик мне о таким не рассказывал! - с энтузиазмом спрашивает Джокер, заглядывая Пику прямо в глаза. - Это.. только у меня так. - закатывает глаза Пик, сложив руки у груди. - Я не знаю, от чего это зависит, но что есть, то есть. - конечно Пик не будет рассказывать ему всё по детально, как это делал Зонтик, так как всё ещё не доверял этому хищнику. Джокер хмурится и складывает руки у груди. - Вот придёт Зонтик, я на тебя пожалуюсь! - Пик хмурится и глаза сразу же приобретают ярко красный цвет. - Откуда ты знаешь, что мы собираемся тут встретиться?! - Ой! - закрывает рот рукой Джокер и сразу же уползает на самую высокую ветку дуба. - А ну вернись! - кричит Король, вставая на ноги. - Гх.. чертила. - хмурится он, задумываясь о змее. Он всегда следит за нами? Прошло минут 5, как Зонтик, весь запыхавшийся, тут как тут. - Фух.. извини, что так поздно, просто появились некоторые неотложные дела.. - говорит он, пытаясь нормализовать дыхание. - Ничего страшного. - говорит Король закатывая глаза и покорно ждя, когда Зонт придёт в себя. Социофоб и социопат спокойно гуляли по местности, не уходя далеко от базы и обсуждали буквально всё, что придёт в голову. Пику было в каком-то смысле приятно то, что Зонт был готов поделиться своими мыслями с ним, и те же мысли разделял и он. Они наслаждались компанией друг друга. Пику Зонт не казался таким трусливым, а Зонту Пик не казался таким злым и вечно раздражительным. Они спокойно проводили время, пока не стали чувствовать капли дождя на своих макушках и тогда они возвращаются на базу. Там уже они приводят себя в порядок после продолжительного бега и снова начинают разговор. Вдруг он резко перешёл на Джокера. - Зонт, ты не думаешь, что Джокеру нельзя доверять? - спрашивает король, вспомнив тот случай у дуба. - Что? Но почему? Ведь он ничего плохого не делал? - спросил с некой обидой он, склонив голову в сторону. - Сам подумай. Где бы ты не оказался, Джокер всегда тут как тут. Я даже удивлен не буду, если он прямо сейчас где-то снова заныкался и наблюдает за нами. - Пиковый Король украткой смотрит на окно, но потом переводит взгляд на Зонтика, который видимо задумался на счёт этого. - Хм.. теперь даже не знаю.. - потом Зонтик грустно вздыхает. - Возможно ты прав. Пик кладёт руку ему на плече. - Если честно, я не понимаю, как можно быть настолько наивным, чтобы довериться хищнику. Ладно, сейчас не об этом. - Зонтик заинтересованно поднимает глаза - В каком-то смысле хорошо, что ты с ним сдружился, это только упростит нам задачу. - Что? Какую задачу? - спрашивает с удивлением он и слегка хмурится, предчувствуя что-то нехорошее. - Ты ведь знаешь, что по окончании исследования нам придётся отловить несколько видов животных, а Джокер станет изюминкой нашего проекта. - Ты же не хочешь сказать что.. - Да, ты должен будешь воспользоваться этой незамысловатой дружбой и вместе мы поймаем его. - Пик слегка ухмыляется, явно не понимая чувства паренька.. 27 августа 20** Весь путь на корабле Зонтик чувствовал себя подавленным. Хотя, думаю каждый бы не радовался, если бы вы, нехотя, подставили своего друга. В каюту младшего заходит Пик и подойдя к нему молча обнимает. - Извини. Но ты ведь сам понимаешь, что этого было не избежать. - тихо говорит он, подсаживаясь к младшему. Зонт же, отдавая волю эмоциям, заливается слезами и крепко прижимается к Пику. Младший ревел навзрыд, а Пиковый Король только крепче прижимает к себе академика. Он понимал, что долго скрывать эмоции невозможно. Особенно, когда ты уже на приделе. Так он проплакал несколько часов и успокоившись поблагодарил Пика и сказал, что дальше справится сам и что хочет побыть один. Он получает кивок и посторонний человек в каюте уходит. Ночью Зонт пробирается к комнате, где содержались все найденные виды животных и в том числе и Джокер. Но пришел он не с пустыми руками, а с тарелкой еды как для змея, так и для остальных зверюшек. Джокер сидит спиной к дверью, и не видит, кто заходит в комнату. Трудно объяснить, что чувствовал Джокер, но сказать можно было одно. Зонтика он не винил. Он видел его, покрасневшее от сдерживания слёз лицо и тогда всё понял. Его друга заставили это сделать. - Если это вы, мистер Риккардо, то можете убираться сейчас же! - кричит он, не поворачиваясь к человеку. - Джокер.. это я. - тихо говорит Зонтик, подходя к клетке друга. Змей, услышав знакомый и столь любимый голос сразу выпрямляется и поворачивается к другу. - Зонтик! - кричит радостный голос и змей сразу же улыбается. Младший кормит Джокера и они вместе болтают аж до утра.. В академии Зонтик почётно показывает с Николь презентацию однокурсникам, делая вид, что всё прекрасно. После пар Пик приглашает Зонта на прогулку, где в тайне от других признаётся ему в любви. У Зонта хоть и остался осадок того, как поступил с другом, но всё-равно отвечает взаимностью, так как тоже был неравнодушен к нему. После окончания академии голубки переезжают в другую страну и там уже играют свадьбу. Всё, что происходило с Джокером и другими зверюшками не известно никому, так как данные были засекречены. Но по миру прошелся слух, что полу-человеку полу-змею всё же удалось сбежать и сейчас он разгуливал на свободе..
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник