Часть 1
10 апреля 2023 г., 08:26
Примечания:
Напоминаю
В моей истории Вегас и Макао не братья
Гонки..Люди всегда говорят, что это опасно. Но какой смысл жить без риска. Макао понимал насколько опасны уличные гонки, но он не мог ничего с собой поделать. Гоночная трасса, визги смотрящих, ветер в лицо: всё это давало Макао словно новый глоток воздуха. Макао был единственным ребёнком в семье, а родители погибли ещё в детстве и он рос в детдоме и уж он знает, что такое вырваться из плена душных стен и сейчас он стоял под ночным звёздным небом, осматривая ещё раз байк
- Звезды сегодня необычайно яркие, чем обычно, - подметил прл себя парень, ухмылясь, сегодня он был уделать всех противников на гонке. - и если звезды мне ярко сияют - значит победа моя
Макао одел свои перчатки и поправил курточку и уже хотел повести байк на трассу, но к нему подбежал его друг Порче и он был весь как на иголках
- Что-то случилось, чувак? - положил руку ему на плечо
- Случилось Макао, у тебя сегодня будет дуэль на трассе...
Макао сначала не понял, что за изменения, но решил дослушать до конца и узнать, почему тот так нервничает
- И твой противник сегодня это Вегас Вичапас, ты должен о нем слышать- Порче прошептал его имя, будто произнёс что то запрещённое
Макао лишь усмехнулся и спокойно взялся за руль байка
- Не знаю такого, и вообще, что в нем такого , что ты так трясешся? - Макао лишь посмеялся
Как назло стал дуть ветер, завывая, но Макао лишь подставил лицо навстречу струям воздуха
- Ходит одна местная легенда, что он несёт проклятье всем , кто с ним соревнуется- проговорил на одном дыхании Порче - Вегас участвует в этих гонках уже 7 лет и ни разу не проиграл, а всех рискованных находили в лесу мёртвыми, обескровленными
Макао посмотрел на него как на идиота, и начал смеяться
- И ты веришь в эти тупые сказки? Вот увидишь, сегодня я не только не ,,обрету это проклятье " , но и уделаю его - поднял нос Макао и повел байк на полосу дороги, наблюдая как на другой половине стоял тот самый Вегас. Выглядел он на самом деле совершенно обычно- Порче он самый обычный опытный гонщик и только, всё , скоро начнётся гонка.
Спустя пару минут началась гонка, Макао рвался из-за всех сил, хотя и противник был очень умелым. Но в какой-то момент он вырвался вперёд и вот заветная финишная черта и он её пересекает. Крики, визги и хлопки. Макао сейчас чувствует себя охуенно хорошо, он сегодня обогнал самого быстрого гонщика за последние 7 лет. Но на удивление Макао , Вегаса уже не было, как и байка. Было леденящее чувство в воздухе и на мгновение показалось что тот просто исчез.
- Ладно, пофиг на него, сейчас я хочу отпраздновать- Макао слез с байка и подошёл к друзьям - видели , как я его уделал? Он даже сбежал, видимо гордость не дала смириться с поражением
Макао сел рядом с Че и они всей компанией решили пойти выпить. Это был очень отличный повод, победу нужно отметить.
После этих посиделок в баре, Макао, который не очень много выпил уже хотел садится на байк, но в воздухе внезапно появился холод , ледянящий, прям как на трассе.
Показалось, отмахнулся Макао и уже взял шлем, но почувствовал холод за спиной. На ухо разнесся шепот:
- Иногда нужно быть осторожным, когда выбираешь противника
Макао и сказать что то не успел, как ему нажали на сонную артерию и он упал в руки этому незнакомцу, теряя сознание.
,,Это что, конец? Я не хочу" кричал в мыслях Макао, пока его сознание полностью не покинуло его.
Очнулся Макао уже в незнакомом месте и чувствовал себя так, будто спал вечность, все тело жутко болело и ныло. Парень попытался сесть, но все попытки были тщетными
- Что это за место? - Макао всё таки смог сесть и огляделся, совершенно не понимая, где он- где я черт возьми?
В горле собрался ком, сейчас ему реально стало страшно, от этой комнаты веело страхом, её мрачная обстановка наводила ужас. Парень впервые хотел вернуться в ненавистный интернат....