Есенин...
13 апреля 2023 г., 16:03
Примечания:
Я делала это под пошлую Молли, так что если получилась дичь, то извините
Кстати, вы Зайки!)
- и что же у нас тут происходит?
Резко спросил Арсений
- в школе любовью не занимаются.
Сказал Арсений, довольно агрессивно. Он не хотел ждать ответа и не думал что он последует, ведь Антон у нас социофоб.
Тая отстранилась от Антона взяв сумку, стояла около Антона.
Она не хотела оставлять его одного, потому что Тая у нас лучшая)
- мы репетировали вальс, но никак не занимались любовью.
Также резко ответил Шаст
Арсений подметил для себя то что Антон может и резко ответить, хотя этого он от него не ожидал.
- да, и у меня сейчас тоже дополнительные, так что не чего ругаться на Антона. Мы готовимся к выпускному, что бы вас не опозорит между прочим. Или нам не готовиться?
На повышенных тонациях ответила Тая.
Ну тут уже чуть ли Арсений не подавился чаем. Тая так ответила, для всех двоих это был шок.
Тая же стояла как ни в чем ни бывало, рассматривая свой маникюр.
- а... Ну ладно, тогда Антон, заходи, а ты Тая иди на дополнительные.
- больше не опаздывайте, или репетирцйте в других местах
Робко ответил Арсений, ну а что. Не был он готов к такому ответу от ученицы. А кричать на девушек - он считал ужасным поступком.
Ребята кивнули Арсению и дав друг друга кулачок разошлись по кабинетам.
Последнему движению Арсений был конечно не особо рад, но кричать на Антона по этому поводу, было бы глупо.
Шаст же, по глазам Попова прочитал что он не был доволен их "кулачком", но не стал особо обращать на это внимание.
- так Антон, садись на первую парту первый ряд, доставая учебник литературы, будем пытаться помочь тебе как нибудь...
Со вздохом ответил Арсений, и сел за учительский стол.
Вздох Арсения не означал того, что Антон ему не приятен, на оборот, он захотел провести с ним время, поэтому и пригласил на дополнительные. По характеру мальчишка ему тоже импанировал, поэтому ему было с ним комфортно.
Антон подготовившись к " казни" ожидающее смотрел на учителя, который отвернулся на окно и раздумывал о чем то.
Шаст не хотел его отвлекать, наоборот, было бы славно если бы Арсений просидел так весь урок.
Но и без него было как то скучно.
Через пару секунд Арсений "опомнился"
- Извини , Тош, модем приступать.
*Тоша?* Прозвучало в голове у Антона, его так даже родная мать не называла, а тут УЧИТЕЛЬ
Конечно, в тот момент Антон засмущался и его щёчки порозовели.
* Блять, я его Тощей назвал, сука* прозвучало в голове у Попова, ему было стыдно за свои слова.
Пытаясь как то разрядить обстановку, Арсений начал диалог первым.
- стих какой нибудь за год учил?
- честно, Не-а...
Со вздохом ответил Антон.
- так понятно, ну думаю на первом занятии мы попробуем выучить стих, что бы прикрыть хоть одну твою двойку)
Антону было уже как то все равно, к смерти он уже был готов. Он конечно планировал суицид, но если его хотят убить то он не против. Даже силы тратить не надо свои.
От мыслей его отвлек голос Попова.
- так, ну давай выучим В.Маяковский
" Сергею Есенину "
- мне уже все равно.
С выбором не особо заинтересовано ответил Антон.
- ну хорошо, тогда давай приступим.
Арсений отдал учебник обратно Антону.
- Сколько, сколько тут учить?!
Повышенным тоном спросил Антон, он был мягко говоря, в шоке.
- Антош, твои одноклассники рассказывали его в начале года, и выучили его за 3 дня ...
На то что Попов назвал Шаста "Антоша", он не обратил внимание, его больше волновало другое.
- ЗА ТРИ ДНЯ БЛЯТЬ?!
- так, Тош успокойся, я все понимаю. Мы будем учить его подольше, но прошу тебя матерись по тише .
Успокаивающим тоном сказал Арсений.
С ним было очень комфортно заниматься, так как у Арсения есть образование психолога, но ему больше нравится заниматься литературой. А заниматься ею
В школе где много проблемных подростков, идеально сочитание по мнению Арсения.
- так, Тош, начинай читать.
Через 2 часа попыток выучить стих, Антона отпустили домой.
Конечно, Шаст не выучил весь стих, но несколько строчек запомнил. И то хорошо.
Выйдя из кабинета литературы Антон почувствовал воздух, и желание жить.
Арсений закрыв кабинет, перебирая ключи в руках, спросил у Антона
- ну что, Тош, жить захотелось?.
Догадывался о том что Антон хотел бы сдохнуть он плгял ещё в начале занятия. Ну а что говорить? Психолог же, однако говорить об этом мальчику Арсений не спешил.
- конечно)
Не задумываясь ответил Антон,
Он почему то, хотел доверять этому мужчине.
Не хотел врать ему, ему понравилось сегодняшнее занятие.
Хоть и пытки литературой его пугали, но 2 часа с Арсением, могут и потерпеть литературу.
Примечания:
Ну как вам, солнышки?