Маленькая борьба

R
В процессе
15
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 202 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Девочка начала волноваться

Настройки
Примечания:
На следующий день китаец ощущал себя уже лучше, поэтому переговоры могли уже начаться. Раису тоже притащили на переговоры и она сидела рядом со своим отцом под предлогом обучения наследника чему-то толковому. РСФСР частично боялась китайца, поэтому попросила сесть рядом с отцом, а не по центру стола. Иван поднял вопрос о вирусе, который стремительно распространяется по всему Китаю. Он хотел узнать шанс заражения, шанс выздоровления и с каким шансом умирают люди. В этот момент ребенок сильно раскашлялась и прикрывала рот рукой, когда все остальные присутствующие сидели в масках. Девочка начала ощущать на себе взгляды из-за ее громкого кашля и подняв голову, сразу метнула глаза вниз, на свой галстук и начала его теребить, как она это всегда делает при стрессе и ее голова еще больше разболелась. Какие-то голоса шумели в ее голове, "Как в Китае..."— подумала русская. Потом вспомнила что находится прямо в Китае, но она же не на улице, так от чего этот шум? Малышка не могла дать себе ответ на этот вопрос, поэтому молча сидела, смотря в пол. СССР же яростно жестикулюрая доказывал Виктору, как ему необходима помощь его товарищей. "Друг познается в беде"— все повторял мужчина, конечно же через переводчика. Который передавал фразу немного исковеркано, но как мог:"Друг помогает в беде", чтобы КНР точно понял смысл этих слов. Девчонка же изредка кидала взгляды на коммуниста, который сидел напротив и тихо кашлялала, закрывая рот маленькой ручонкой Китаец же говорил,что ему не нужна помощь. Он и сам сможет справиться с этим вирусом. Да и тем более это он виноват,значит он и должен решать эту проблему. Когда прозвучал вопрос о процентах,мужчина направил глаза на бумаги и стал диктовать цифры,который передал передник Союзу.Цифры были ужасные. 89% заражённых, 97% умирают от этого и всего 3% на данный момент излечившихся. Китаец сильно переживал за кашляющую девочку.Ее зачем-то привели на это собрание и заставили сидеть с больными людьми. Мужчина очень редко поглядывал на русскую.И даже один раз они встретились взглядами.Китай просто смотрел в ее прекрасные стеклянные детские глаза. Даже на этом моменте китаец аккуратно улыбнулся и замолк на несколько секунд.После этой паузы мужчина продолжил утверждать,что он не беспомощный и все сможет сделать сам. Коммунист не хотел отступать, русские всегда хотели всем помочь, хоть и безвозмездно, кроме своих детей, детей можно и новых родить, умрут и умрут. Главное это найти достойного приемника, который сможет и дальше руководить государством. Фразу были почти всегда одинаковы, но перефурмулерованные, в целом он сказал следующие: — Ты сам-то видел цифры? У тебя каждый 2-ой, или вообще каждые полтора человека заражаются! Из сотни выживают только трое! Ты сам понимаешь на что идешь? Да, у тебя перенаселение и все такое, но это же не значит что народ можно использовать как расходный материал! Тем более если твои китайцы уже не так плодятся, ведь ты ввел налог для многодетных семей. Я только позавидую твоему уровню рождаемости! Справка: в 1950-х годах в СССР было 25 детей на тысячу человек, сейчас же, в Российской Федерации 10 детей на тысячу человек, поэтому в России выплачивают деньги многодетным семьям, когда в Китае все наоборот. Кстати, привет Си Цзинь Пиню, уровень рождаемости снизился и на первом месте по количеству жителей у нас Индия. Хорошая работа, Си! Раиса же всю конференцию слушала как спорят взрослые. "Да, помощь нужна всем, даже капиталистам"— думала про себя девчонка, а сама измеряла пальцами на сколько она была худенькой, потому что очень мечтала быть пышногрудой как взрослые девушки, а с ее худобой этого можно и не ждать, "все таки я позор, даже Настя полненькая, хотя постоянно в поле"—продолжила размышления пионерка, после чего окинув взглядом взрослового, раскашлялась и уснула, опустив голову вниз. Иван этого не заметил, но если бы заметил, то сразу дернул бы. Чтобы у РСФСР не было шансов выздороветь, по крайней мере быстро, ведь если болезнь будет продолжаться довольно долго, то шансов умереть будет намного больше. Тем более с тогдашней медициной, уж тем более в Китае, который только начал развиваться Китай старался стоять только на своём.Но к сожалению он понимал,что русский был прав. Наконец через 10 минут,китаец сдался и сказал единственную фразу,а после неё,коммунист сел на место и опустил голову. —Я согласен на помощь с вашей стороны. Китайцу было очень стыдно за себя,что ему пришлось согласится..Ведь он не хотел,чтобы русские пострадали. Русский обрадовался и встал из-за стола чтобы машинально подать руку, но потом остановился и просто поклонившись сказал — Мы окажем Вам максимальную помощь, насколько мы это может сделать. Спасибо что доверились Раиса также встала как и отец и закрыв рот рукой немного прокашлялась и отблагодарила как это принято в Китае:сложила руки так, будто она молится, но локтями сделала ровный угол, после чего опустила свою рыжую голову и медленно подняла ее, сразу убежав взглядом в стенку, дабы не встретиться им с китайцем и снова прокашлялась. Коммунист же попросил КНР остаться у них не на долго, чтобы изучить зараженных, словами — Можно мы останемся у Вас, чтобы до конца изучить вирус? Простите конечно, но завозить больных в страну не очень хочется, сами понимаете. Хотя у нас есть территории для изоляции кого-либо Китаец все понимал,что вывозить больных будет не лучшая идея. К своему сожалению,Китай медленно закрыл свои глаза от стыда и быстро промолвил,что он согласен на это,хоть сам в душе уже проклинал самого себя,что согласился на это. Китаец боялся,что кто-то из русских заразиться этим ужасным вирусом. От таких мыслей он вспомнил кашляющую Раису.Китай тут же понял,что она возможно заразилась,но выгнать их из страны или же ещё что-то сделать не получится..Теперь надо только стараться быстрее разработать вакцину.И насчёт этого китаец хотел поговорить с СССР на едини. Впившись в свои красные как кровь волосы,мужчина озабочено посмотрел в стол. Наконец выйдя из мыслей,он вспомнил,что все же вокруг люди и надо быть сдержаннее. Китаец сел,как сидел в начале переговоров и после извинился за этот казус. Иван что-то шепнул своим советским товарищам и делегатам, которые приехали вместе с ним по типу:"Предположительно, вирус влияет так же психически на человека". Русский был очень вежлив и терпелив, поэтому сказала что ничего страшного в этом есть. Раиса поклонилась насколько раз, не понимая что делать, за это она получила незаметный подзатыльник и после ее отправили на выход. Китаец попросил русского поговорить наедине, на что тот ответил что СССРу необходим переводчик, т.к. китайского он сам не знает. Виктор выбрал переводчика в качестве девочки, ее позвали в зал, в то время как все остальные ушли, РСФСР робко села на стул около двери, КНР позвал милым жестом руки, на что та помотала головой и только после грозного взгляда отца она встала и держась ручками за галстук подошла к мужчинам. Коммунист объяснил ей план действий на что ребенок кивнула и отвела взгляд в бок, мысленно повторяя правила и иероглифы, параллельно с мыслями:"не смотри им в глаза и на лицо хотя бы. Опозоришься своим тупым взглядом" после чего продолжила теребить галстук Китаец слегка прокашлялся в сторону,а то мало ли и наконец его уста стали излагать,что нужно работать с вирусом очень аккуратно и стараться самому не заразиться. Китай сказал,что очень переживает за русских и не сможет себе простить,если кто-то из них умрёт по его вине. Потому что когда умирает его народ,он будет переживать за людей ,но меньше,чем за чужих,а уж тем более русских.Хотя китаец не мог назвать русских «чужими».Они были как братья. Коммунист продолжил нервно излагать о своих переживаниях и предупреждениях русским,чтобы те не сильно рисковали.И вообще чтобы они не прикасались к заболевшим.Лучше через помощников. Сердце китайца разрывалось от боли и волнения.Он не хотел признавать тот факт,что согласился на это все. Товарищ,как называл его СССР,излагал ещё и жестами,но Раиса просто и спокойно переводила.Без всех оттенков грусти и волнения в голосе.Для неё главное было просто перевести слова китайца правильно и сохранить мысль изложения взрослого. Уже через несколько минут Мужчина закончил рассказывать о своих чувствах коммунисту и стал просто ждать его реакции насчёт этого. Иван усмехнулся и сказал — Тебе бы в артисты пойти. Так яростно жестикулируешь. А мы прорвемся, слышишь? Пролетарий все болезни вылечит, если верить конечно же В конце прозвучали какие-то отголоски религии, но это заметила только Раиса. Потому что ей довелось прочитать однажды молитву и она была самой православной в семье можно сказать. Союз после этого продолжил рассказывать о том, что "русские не сдаются" и если кто-то умрет, то это не помеха, главное чтобы эта болезнь не стала новой чумой, после этого СССР сказал "тьфу-тьфу-тьфу" и постучал по деревянной части стула. Далее, извинившись, он продолжил рассказывать как все пройдет и насколько все будет хорошо. Ребенок стала чаще запинаться и прирываться на кашель, коммунист начал злиться на свою дочь, что не может сдержать кашель, его руки буквально "чесались" чтобы дать ей подзатыльник. Русский сдерживался лишь в рамках приличия. Когда Иван договорил свою прекрасную речь, о том, что вместе с Советским Союзом они даже перевыполнят план, он спросил — Вопросы остались? Девочка начала волноваться, потому что Виктор пугал ее своим молчанием, да и отец тоже Китаец верил своему товарищу,но что-то внутри его заставляло отказаться. Он не мог перестать представлять как русский народ погибает от этой мучительной болезни,а его народ будет этому виной. Этот глупый вирус..Зачем? Виктор задавался одним вопросом..Зачем он появился…. Из-за бурных и ужасных мыслей мужчина стал сильнее волноваться.Пока он слышал кашель девочки,китаец не мог успокоиться. Китай понимал,что она кажется заразилась и он пытался донести эту мысль до СССР,но тот лишь игнорировал. После этой тишины Виктор промолвил —Я боюсь,что вы пострадаете из-за меня..Я себе место не найду,если хоть один русский человек умрёт по моей ошибке….Может зря..?Я правда попытаюсь сам…Я не хочу вас вмешивать в эту кашу…Как вы говорите «я эту кашу заварил,мне ее и расхлебывать.» Виктор снова вернул своё мнение о том,что это все не нужно,но вспомнив цифры умирающих и заболевающих,мужчина сильно расстроился и поник. Он был загнан в угол.Либо свой народ,либо помощь товарища.. Китай выдохнул и спокойным и даже немного тихим голосом пробурчал,что все же соглашается на эти жертвы,но с условием того,что они будут очень осторожны с этим делом. Русский дал обещание что никто не пострадает с его стороны, но было бы неплохо уже приступить к самому эксперименту. Начать они не успели, потому что было уже далеко за полночь, Иван и Раиса были полны сил, потому что у них дома было только 6 вечера, но китаец настоял на том, что все таки нужно отдохнуть. В номере русские несколько раз поблагодарили КНР, который проводил их до отеля за то, что им предоставили такой прекрасный номер. Русский быстро принял душ и завалился на кровать читать книгу, за которой он уснул. Это время девчонка стояла на балконе и смотрела на красивые китайские домики и измеряла пальцами их высоту, когда она заметила что отец уже уснул, аккуратно прошла в ванную. К ее счастью полы не были скрипучими как дома и поэтому никто не проснулся. В ванной комнате Раиса поставила ведро для стирки на пол в перевернутом состоянии и поднялась к раковине чтобы умыться и причесаться. Она начала сильно кашлять и сначала отхаркивать слизью, но постепенно она переходила в ярко-алый цвет. Сначала она не заметила этого, но потом, когда уже было понятно что это кровь, а не слюна, слизь, она пыталась перестать кашлять, чтобы не испачкать все вокруг, нащупала какие-то китайские таблетки в шкафчике и выпила три штучки, запив водой из под крана. Кашлять она продолжила, но хотя бы не отхаркиваю ничего, после этого русская быстро сполоснулась и сильно уставшая, уснула прямо в ванной, воду она спустить успела, поэтому не утонула По приезду к себе домой,китаец бросил на пол кожаный коричневый портфель,в котором образовался беспорядок из-за огромного количества бумаг в нем. Мужчина закашлялся в свой «намордник» как многие любят выражаться. Уже измотанный Виктор прошёл внутрь помещения и переодевшись в свою домашнюю одежду,ушёл пить чай на кухню.Он всегда согревал и тело,и душу заболевшего. Немного подняв себе настроение напитком,Республика ушёл в гостиную. Там мужчина включил телевизор. Передавали новости о болезни и заболевших. Только в двух минутах было показано насколько китаец был в беспомощной ситуации.От этого чувствовать безвыходности,мужчина сильно стал беспокоиться насчет этого вируса и резко вспомнил маленькую девочку,Раису. Он вспомнил как она волновалась,как покашливала..Как ее маленькие ручки теребили красный галстук.. Китай невольно улыбнулся от воспоминаний..Ее силуэт..Но конечно же всплыли мысли о том,что та заражена и нужно что-то делать иначе она умрёт… Мужчина выключил телевизор и ушёл на балкон.Оперевшись на перегородку,Виктор посмотрел куда-то вдаль..Он рассматривал дома,которые возвели его строители.А ведь с каждым днём они все больше и больше пустели..Прямо на глазах…«Может это к лучшему..?Зато станет меньше людей…» Такие странные мысли посетили китайца на не долгое время. «Нет..Люди умирают мучительной смертью…Это ужасно.» КНР поставил точку в своих рассуждениях.Они были слишком глупы,чтобы рассуждать насчёт этого больше минуты. Коммунист развернулся к выходу из балкона и двинулся прямо. Уже внутри,мужчина даже дверь не закрыл. Он лишь медленно шёл к себе в комнату,по дороге покашливая. Зайдя в комнату,Китай увидел маску. «Что она здесь делает..?А..Точно..Я же снял ее..""» Немного удивлённо пробурчал себе под нос, Виктор и взяв в руки ее,он просто кинул на стол. И мужчина попал.Но от этого действия у Китая не появилось ни одной хорошей эмоции. Больной просто лёг на кровать и укрывшись одеялом,уснул при свете Луны.. Утро. 10.30 по Пекину, а русские только проснулись. Первой встала Раиса, которая и разбудила отца посмотрев на время. Очередные переговоры были назначены на 12 по Пекину, по окончанию нужно было отправиться в больницу и желательно забрать нескольких пациентов на опыты, а потом вернуться в Китай. РСФСР планировали оставить здесь. Вот уже 11 утра. Девчонка оделась в свое платье и заплела косички, украсив красивым бантиком каждую, а Иван все не просыпался. Нельзя было опаздывать, это бы стало как минимум неуважением и мелкой прилетело бы за то, что не добудилась коммуниста. Поэтому пионерка пошла на большие меры, она набрала кружку холодной воды, но и то относительно. Потому что дома была либо ледяная, либо кипяток, идеала не было. Так вот, русская начала каплей за каплей лить воду на отца, он сначала поморщился, а потом поднялся и Раиса протянула ему стакан воды, он выпил и встал с кровати и ушел в ванную собираться, все процедуры он сделал максимум минут за 10 и уже позвал машину. Раиса задала мнимый вопрос. Далее произошел следующий диалог между дочерью и отцом: — А что мне делать тут одной почти неделю? — С пионерами разговаривать, если найдешь — Так как? В галстуках они не ходят — Разберешься на месте. Сейчас главное придумать вакцину — Может им водкой температуру сбить? Спину облить и сбить — Очень много водки понадобится. Да и они начнут ее использовать не в медицинских целях. Поняла? — Мг... — Нормально ответила — Так точно, все понятно и верно — Молодец После чего русские приехали в китайский офис где их встретили представители властей и выдали маски. Раисе же Иван не позволил надеть маску со словами:«Маска велика ей будет и только мешать. Все остальные же в ней», а ребенок это прекрасно перевела попутно перебирая бант Китаец в 10.30 уже давно был в офисе.Он разбирал бумаги,подписывал документы и всё в таком роде.Мужчина часто кашлял,но маска его спасала. Постепенно зал стал наполняться разными важными личностями,которых знал Виктор. Наконец пришли русские.Республика еле как успел подписать последний документ.Это он отдал своему помощнику,а сам встал,чтобы поприветствовать их. На отказы СССР,мужчина ответил. —Ничего.Я могу ей завязать ушки и все будет по размер.^^ Все же КНР волновался за девочку и не мог этого не продолжить. Немного дрожащим голосом перевела девочка,местами покашливая. Конечно же на это указал китаец. —Она часто кашляет.Это плохо. Но СССР отнекивался.Говорил,что просто поперхнулась наверно.И ему не надо волноваться.Потому что итак в стране у него ужас творится.Пусть лучше за своими следит. Конечно Раиса очень мягко перевела это.Потому что было бы не уважительно в таком грубом тоне говорить взрослому. Виктор хотел было что-то сказать,но понимая,что он и вправду ей никто,китаец лишь вздохнул. —Хорошо.. Единственное,что сказал мужчина и снова уселся на место.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник