Киты умеют петь

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 415 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. С чего начинаются суицидальные мысли, или Хоро-Хоро - уебан.

Настройки

POV Рен.

      Наконец-то Дзюн ушла по делам, оставив меня одного. Сестра всегда достаточно почтительно относится ко мне, уважает моё личное пространство и ценит моё время, но, тем не менее, её присутствие доставляет мне неудобства. Понимаю, что никакая другая девушка, кроме Дзюн, не будет терпеть меня, но, по воле судьбы, моей сестрой родилась именно она. Впрочем, я бы тоже едва ли смог бы терпеть любую другую особу в роли моей сестры. Хм? Что это? звякнул телефон? А… Снова этот кретин… У меня скоро нервный тик от его тупых сообщений начнётся. Интересно, что на этот раз: порнушка или статья как увеличить член? Этот придурок уже задолбал со всякой несерьёзной хернёй… Блять, ну и почему я с ним до сих пор с ним общаюсь?.. Ладно, если очередная хуета, просто перестану отвечать на сообщения этого придурка. Хм… Какая-то статья с новостного портала? И давно он повзрослел? Это уже интересно. Открываю!       Новости Хоккайдо… Блять, ебаное колёсико загрузки не перестаёт крутиться… Сука, ну и нахер оно мне упало?.. Нет, — теперь это даже спортивный интерес. Что там такого, что страница так долго загружается? Опачки… Так и думал, что порнуха! «Контент предназначен для лиц старше восемнадцати лет!» Хм… И всё-таки, я же ему говорил, чтобы подобную херь не присылал больше! Нажимаю «да, я подтверждаю, что мне есть восемнадцать лет» и жду, пока чёртова страница загрузится… О! Так, что у нас здесь?.. Реально статья какая-то? Ого, не думал, что этот идиот когда-либо читал столько букв, сколько в этой статье…       Новости Хоккайдо: участились случаи самоубийств среди молодых людей. По предварительным данным, погибшие девушки и юноши состояли в набирающих популярность в социальных сетях, сообществах, известных как «Разбуди меня в 4:20», «Тихий дом» и «Синий кит».       Глава ассоциации детских психологов префектуры комментирует ситуацию: «Им нравится жизнь, чем более она насыщена. В этот период психика у детей бывает очень хрупкой, неустойчивой. Потенциальными жертвами, которые вступают в такие группы, может руководить даже простое любопытство. Подросток ищет себя, экспериментирует, у них бывают частые перепады настроения, связанные с перестройкой организма. Другая причина также кроется в неблагополучной обстановке в семье, или в том, что подростка не принимает окружение. Если у него нет друзей, ребёнок ищет их в виртуальном мире, — объясняет специалист.       Как отмечает Ю. Ямамото, следует быть крайне внимательным к ребенку, интересоваться его жизнью, но одновременно, делать это максимально не навязчиво, так как подростки не любят, когда им что-либо советуют и указывают, в связи с чем это нужно делать очень мягко, всегда оставляя выбор за ребёнком.        В случае, если родители заметили серьёзные изменения в поведении ребёнка; если он потерял интерес к учебе, перестал слушаться, стал апатичным, лучше обратиться к специалисту, пока не стало поздно. Психологам легче установить причину отклоняющегося поведения ребенка, нежели родителям.       В век современных технологий, когда не только на детей, но и на взрослых, оказывается большое воздействие через интернет, очень трудно оградить ребенка от влияния злоумышленников, которые, в силу своих психических отклонений, или преследуя иные цели, вербуют или, того хуже, убивают детей.       Но всё же, в данной ситуации, единственное, что можно сделать, - это окружить ребёнка вниманием, любовью и дать понять, что ему ничего не угрожает, и уж тем более какие-то кураторы в играх, которые зачастую находятся за сотни километров от него.       Ну и что это за херня? Какие, в пизду, самоубийства? Этот кретин с идиотским именем просто испытывает моё терпение? Чего он добивается, — не ебу, поэтому надо позвонить ему и самому спросить. Та-ак… Как он у меня записан? "Кретин" или "придурок"? Скорее всего, - "кретин"… "Придурок", — это недобитый комик Чоколав. Господи, и почему моя телефонная книга напоминает список идиотских прозвищ каких-то ненормальных припизднутых? Хотя, думаю, что это потому, что я дружу с идиотами… Так, звоню! Сука, наверняка, снова ест, и не хочет брать телефон грязными лапами, вынуждая меня ждать, когда его ебаное величество ответит мне на звонок!       — Афо, Энни? — ненавижу, когда люди чавкают, называют, или пытаются назвать меня «Ренни», тем более во время телефонного разговора! Этот свинтус мог бы сначала прожевать, а потом ответить на звонок! Сука, как же хочу сейчас зарядить ему в ебало…       — Юсуи, пиздец, какая же ты свинья… Может, сначала доешь, а потом позвонишь? Не? Не догадался? У меня не стоит нихера слушать твои чавканья на ухо…       — Энни, не звись, я посто не хофел заставять тебя фдать…       Сука, кретин, ты издеваешься надо мной? Блять… Пожалуй, оставлю голосовое, я не собираюсь слушать эту какофонию уебанских звуков… Да, оставлю голосовое! Благо, я не выходил из чата, где у меня открыт диалог с этим кретином, так что просто удерживаю значок микрофона, запуская автозапись, и начинаю свою тираду:       — Хоро, блять, ты кретин или да? Нахуй ты мне кидаешь всякую херню про какие-то ёбаные самоубийства? И отвечаешь на звонок, когда жуёшь?.. Ты же знаешь, что меня это ебать как бесит! Не перезванивай, ответь тут. Мне неохота повеситься с тобой на телефоне…       Отправляю. Надеюсь, ему хватит мозгов ответить, не жуя… Хотя, наверное, надеяться на это, зная северного кретина, не стоит… Хм… Уже две галочки. Прочитал, значит, скорее всего, сейчас же и ответ мне прилетит. Жду, Хоро.       Ожидания не обманулись: спустя какие-то несколько секунд телефон издал короткую вибрацию, которая указала на новое сообщение в открытом диалоге, то есть от этого северного дурака с промёрзшими мозгами. Голосовое. Если он продолжит жевать, я сам приеду из Китая на Хоккайдо и влеплю ему крепкую затрещину. Может быть… Если у меня не возникнет других дел… Так, включаю.       — Фука, Энни, фаебав… Хуи фтойко тъебофаний?.. Фнаеф, это нехуёфо ебёт мозги… Такое офюфение, фто ты какая-то кофоефская особа… Фообфе-то я фкинув тебе это дъя обфего афития, искъютитейно с заботой о тебе, небагодахный ты убьюдок! — вещал Хоро, продолжая жевать, несмотря на мои угрозы.       Да уж, пиздец нахуй блять… Спасибо, полупокер, я же не мог жить без этой информации о детских самоубийствах… Уебанство чистой воды… И какой кретин всерьёз думает, что сможет заставить человека покончить с собой добровольно? Это же идиотизм! И чем более тупо это звучит, тем сильнее распаляет интерес… Надо бы почитать поподробнее об этой хуйне, но в исключительно научных целях! О, кажется, Дзюн возвращается, судя по звуку шагов и открывания двери ключами. Куда уходила сестра, — не ебу, я ей не сторож. Наверняка опять на свиданку с Пайроном. Мутный тип… Он мне не нравится, но это дело Дзюн, я в жизнь сестры не лезу, равно как и она — в мою. Вообще очень рад, что в нашей семье никто, кроме отца, не лезет в нашу жизнь. Мои отношения с отцом, — Еном Тао, — тема отдельного разговора, и их точно не назовёшь хорошими…       А всё дело в том, что отец, — владелец крупнейшей в Китае корпорации — «Tao Corporation», и, соответственно, жутко трясётся о своём положении в обществе, которое зависит от нашей репутации, от наших с Дзюн увлечений, даже от того, с кем мы свяжем свою жизнь… Вот тут-то и начинаются мои проблемы во взаимоотношениях с отцом. Не так давно я понял, что мне нравится парень. Это не проблема для меня, но проблема для отца, которого очень беспокоит то, что о нём будут говорить и писать печатные издания. И, если выяснится, что сын самого крупного и успешного представителя китайской экономики, — гомосексуалист, — для Ена Тао это станет ударом не только практически-деловым, но и психологическим, поэтому отец хочет поскорее женить меня на дочке какого-нибудь выгодного партнёра по бизнесу. Я этого не хочу, потому как у меня уже есть объект для привязанности, правда, пока невзаимной, — Асакура Йо.       
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)