Пролог: с чистого листа или последней главы
13 апреля 2023 г., 13:30
Юнги бежит к месту, где его давно уже ждали, но вот незадача, он потерялся во времени и теперь опаздывает. Юнги уже совсем близко, осталось перебежать дорогу и объясниться, падая в крепкие объятия. Крепкие и такие любимые. Половину дороги, которая разделяла Юнги и его возлюбленного, он пробежал, оставалась ровно такая же половина, полная машин, бегущих на высоких
скоростях. Пара минут, пара мучительных и долгих минут, а на дороге становилось
значительно меньше машин, поэтому Юнги срывается на бег.
Юнги видит: вот он, его белобрысый парень, его вечно
молчащее чудо. И он готов кричать его имя, но…
Парень отлипает от телефона, услышав рев грузовика. Точно
перед его глазами сбили человека. Он стоит, не в силах двинуться с места. Он
надеется, что услышанный голос, голос, который он узнает из тысячи, ему просто
показался. Маленькими шагами он подходит ближе, все ещё боясь, что это тот самый, проходит через толпу людей и
смотрит на тело.
Мин резким движением садится на кровати в холодном поту и с
полными глазами слез. Почему он плакал? Он сам не знает, но времени об этом
думать нет. Юнги встаёт с места и поспешно надевает первые джинсы, что попали на глаза, а следом и футболку с клетчатой
рубашкой.
Сегодня он забудет свой сон. Забудет и парня, который снился
ему изо дня в день. Но сейчас он едет в такси в свой университет. Начало года.
Новая страница в жизни и новые ощущения.
Его решением было сдавать квартиру и переехать в общагу.
Вещи он успел перевезти ещё неделю назад, поэтому теперь он налегке. Всю эту неделю
его мучал лишь один вопрос и он очень надеялся, что найдет ответ сегодня.
Каждый день он находил одну и ту же книгу на одном и том же
месте. И все бы ничего, но каждый раз закладка в ней была все ближе к концу,
пока день назад книга не изменилась.
Юнги, конечно, знал, что у него есть сосед, но ни вещей, ни
самого соседа он ни разу не видел. И единственным фактором существования
соседа, была именно книга.
Пара минут до начала учебного дня и Юнги уже сидит в аудитории с раскрытой
тетрадью, смотря в одну точку, не отрываясь.
— О чем так задумался? — бархатный голос друга раздается
точно у уха и в нем слышится улыбка.
Мин поворачивает голову и пожимая плечами, кивает на задний
стол.
— Бесят.
Почти весь
день Юнги думает об одном — та самая книга. Сегодня он слышал много разговоров
про неизвестного ему парня и ни разу не смог услышать имя, только множество
разных прозвищ, которые могли бы напугать, особенно, если вдаваться в
подробности историй.
Сейчас он
сидит не слишком далеко от общежития, если добираться на такси, но если ехать
на автобусе или вовсе пешком, то дорога будет мучительно долгой. Юнги на самой
вершине холма, совсем недалеко от леса, за которым стоят безумно красивые горы.
Он много думал
и не брал телефон вовсе, даже не подозревая, что Намджун, его лучший друг, не
может до него дозвониться битый час.
Кто этот
парень? Почему никаких вещей? Почему все знают его, но не знают ни имени, ни внешности.
Большая часть университета уверены, что он не местный, ведь такое уже было много
лет назад с иностранцем. Собирается ли
этот парень появляться на занятиях? Или хотя бы в общежитии? Или он уже ходит,
но никто и предположить не может, что это именно он?
—
Все
это как-то слишком, — Юнги роняет голову на согнутые колени, обречённо
простонав.
И уже собирался
уходить, как слышит детские голоса, оборачиваясь по сторонам ничего не находит
и тогда глянув на спуск с холма, откуда было видно немало детей, отчего-то
подорвался с места, рванув к склону совершенно другой стороны, которая нужна
была ему, чтоб добраться до общежития.
Ничего не
замечая на своем пути, лишь все громче слышал звонкие голоса детей и не смотря
под ноги, он покатился вниз, привлекая к себе внимание. Он одной рукой берется
за голову, щуря глаза, он точно почувствовал удар о что-то твердое. Юнги
помогают встать под возгласы детей.
—
Ты
в норме? — парень светит широкой улыбкой, все ещё держа Юнги.
В ответ следует
только кивок и тихая благодарность, после чего Мин сразу уходит. Ему в спину
летят приглашения на чай, чтоб тот мог отдохнуть после падения, но не смотря на
это, Юнги просто делает вид, что не слышит и только ускоряет шаг, в конце
концов срываясь на бег.
Он заходит в
комнату, и падает на кровать. Уже поздняя ночь, ему повезло, что не попался
никому. На столе стоит лампа, Мин не сразу осознает, что она работает.
Он подходит к
столу, начинает осматривает его, роется в ящиках, но находит только свои вещи.
—
Я
слишком зациклен, — он делает вывод и на этом решает идти душ.
Дверь
захлопнулась и сразу выключив воду, Юнги прислушался к шуму за дверью ванной комнаты.
Быстро натягивая первые попавшиеся вещи, он захватил бутылку с гелем для душа и
выскакивая из ванной комнаты, сразу кинул ее в тело у стола, даже не задумываясь.
Парень
успевает увернуться, говоря
только «вау», сразу выдавая смешок, поднял руки, оглядывая Юнги перед собой,
что стоял в белье и футболке наизнанку.
—
Сдаюсь,
арбалетчик, — посмеявшись, он наклонил голову в бок и опуская руки в карманы,
прищурил взгляд. — Ты футболку неправильно надел.
С этими
словами он спокойно подбирает гель для душа, готовый вручать парню, который уже ушел
и пытался быстро переодеться.
Юнги снова
выходит уже в клечатых штанах и правильно надетой футболкой, однако в этот раз не замечает парня, который был в комнате
всего минуту назад.
Мин валится на
кровать и видит книгу, ту же книгу, уже на столе. Интерес играет свою роль и
теперь ему ничего не мешает подняться с места. «Уже на последней главе», — думает
Мин и садясь обратно на кровать, он открывает ее на первых страницах.
Сразу подметив
заметки на каждой из страниц, он принимается читать. Парня намного больше
интересовали сами заметки, нежели книга, но заметки без сюжета не понять и теперь, когда он читает
страницу за страницей и заметку за заметкой, он уверен, что этот парень полная противоположность слухам,
распространившимся по всему университету.
Не замечая
времени и игнорируя свой сон, он увлекается книгой слишком сильно, не замечая,
как сон, все же, берет вверх.
На утро же
проснулся уже под одеялом и с выключенной лампой и наверняка помнит, что не выключал
лампу и вообще сидел на кровати. Книга же все ещё у него, у самой груди, он
сразу берет ее и осматривает полностью с чувством, будто ее подменили. Но убедившись,
что книга та же, идёт собираться.
—
Да
ладно, Юнги, пара минут осталась, ты никогда не опаздывал.
—
Украдкой
время с тонким мастерством, — цитирует Мин Шекспира и убирает книгу в свою сумку. — Идём скорее.
Он толкает
своего друга из комнаты и оглядывая ее, выходит сам. Намджун все пытается
вовлечь его в разговор, но каждый раз его план катится по наклонной.
—
Черт,
о чем ты так задумался? — Они останавливаются у аудитории и Юнги словно
просыпается, — У нас сейчас тест, ты хоть готовился?
—
Чё
встали столбом?
Тест оказался
сложнее, чем предполагал Юнги. Уже почти час прошел, а он все ещё ничего не
написал. В аудитории осталось всего трое человек и Юнги один из них. Остальных
он и не знает вовсе.
«Я же читал, я
должен помнить», — повторяет себе из раза в раз, перечитывая одни и те же
вопросы, будто надеясь что-то вспомнить, но в голове сейчас ничего нет, кроме
той самой книги.
—
В
каком ларце таить мне божество, чтоб сохранить навеки взаперти? Где, как не в
тайне сердца моего, откуда ты всегда вольна уйти.
Юнги
вздрагивает от неожиданности и переводит взгляд на парня, который подсел к
нему. Он был слишком близко, запретно близко. И, в отличии от Юнги, того парня
эта близость совсем не смущала.
Юнги все
пытается вглядеться в глаза, понять, тот ли это парень, чья книга у него в
сумке, которая служит сейчас единственной оградой между
ними.
—
Запиши,
забудешь ведь, — он кивает на тест, говоря совсем тихо. — Что ты там нашел?
Теперь они
смотрели друг другу в глаза. Юнги выглядел достаточно серьезным, а парень
напротив в точности наоборот. Был слишком расслаблен и даже улыбался.
Мин уже
открывает рот, желая хоть что-то ответить, но почти сразу закрывает его
и поворачивается обратно к своему тесту, совсем тихо благодаря парня рядом. Он
все ещё не знает, кто этот парень, как его зовут и почему он такой странный?
Оставшиеся
полчаса пары Юнги под диктовку писал тест и за пару минут до окончания сдал
его. Парень все ещё не сбежал и только сейчас Юнги заметил его кожаную куртку,
которая была и ночью. Тогда он и понял, что его сосед все-таки ходит и на занятия и никто даже не догадывается.
Сразу, как тесты были сданы, они
решили прогуляться, а если быть точнее, то Юнги шел за парнем,
словно они давние друзья,
да и если быть на чистоту, Мин ждал
момента, когда он снова испарится, ведь той ночью он так и не вернулся. Сейчас
же они не проронили ни слова и спокойно шли дальше, будто той ночи и не
было. Это молчание не угнетало,
наоборот, оно было комфортным. Юнги шел за парнем, не зная его имени и все
равно почему следовал за ним.
Выглядел он
как байкер. Да, точно. На нем была кожаная куртка, черные джинсы и высокая
обувь. А если приглядеться, то и татуировки было видно под кожанкой.
—
Слушай,
— он оборачивается и прячет свои руки в карманы куртки. — Ты когда нибудь ездил на мотоцикле?
Юнги
насторожился и смотря на парня, искал подвох и не смотря на всю
странность как парня, так и момента, шел дальше. После этого они так и не заоворили, пока не остановились на парковке. Все это время Юнги прибывал в
своих мыслях, ему не было дела до того, куда они идут.
Однако теперь,
когда «байкер» сидел на мотоцикле, но при этом все ещё не тронулся с места, Юнги
без раздумий перекинул сумку через плечо и сел за новым знакомым.
Не успевая за
что либо ухватиться, они сразу съехали с парковки и набрали скорость, а Юнги
моментально прижался к парню. Он закрыл глаза и крепко обнимал. Отчего-то Юнги
ему доверял и сам понял это только на огромной скорости.
—
Приехали,
— уже сняв свой шлёп сказал новый знакомый Юнги.
Юнги же, в
свою очередь, не заметил остановки, оставаясь с закрытыми глазами и лишь после
голоса парня вдруг отлип от него, поднимаясь с места.
—
Извини,
— негромко пробормотав, он принялся поправлять свои вещи и оглядываться вокруг.
—
Все
в порядке, — байкер лишь пустил смешок, сразу поднимаясь с места.
—
Куда
ты… — он не договаривает, глядя на вид леса, который явно очаровал его.
И байкер это
заметил, он останавливается рядом, проследив за взглядом Юнги, взял сигарету из
помятой пачки и сразу закурил, проговаривая «красиво, правда?» и не
дожидаясь ответа, направляется в сам лес.
Мин
оглядывается вокруг и сразу бежит за парнем.
—
Подожди
же.