***
Дома у Минхо было уютно и очень чисто. Ни одного носка, крошки, пылинки. Ничего… Хану стало даже стыдно, поскольку он вспомнил свою комнату, где на каждом шагу валялись носки, стул служил вешалкой для одежды, а в шкафу валялись коробки со всякой всячиной, которую было жалко выбросить. «Надо бы прибраться…», — подумал он, конечно же, забыв об этом через пять минут, потому что отвлекся на хозяина квартиры. Они устроились на диване в гостиной, возле телевизора, который имел выход в интернет. На нем они и включили новые серии. Минхо приготовил много закусок: чипсы, и даже домашнюю картошку фри, распробовав которую, Джисон не мог остановиться есть. Сам же он принес лишь газировку, потому что идти в гости с пустыми руками оказалось как-то странно. Возвращаясь поздно вечером домой, Джисон крутил в кармане флешку с одним фильмом, который ему посоветовал Минхо. А потом ночью устроился возле ноутбука. Было что-то в этом такого особенного — смотреть фильм, который порекомендовал Минхо. Словно он поделился частичкой своей души. В следующий раз они смотрят дораму, а потом идут в торговый центр и играют на автоматах. Весело и прикольно. И вот Джисон никак не ожидал, что Минхо к нему что-то испытывает, он просто позвал его на матч. К тому же Хану и так нужно было написать статью про очередную игру. Рядом с ним крутился фотограф Эрик, он что-то щебетал про баскетболистов и про то, что они не любят фотографироваться. Сам же Джисон, скучая, дожидался начала матча. И то, что посреди игры Минхо позовет его на свидание… Это было неожиданно. Все суетились, Эрик, выбежавший чуть ли не на поле, чтобы сфотографировать спортсменов, застыл, открыв рот от шока. Джисон неловко съежился, глаза его бегали по залу. Все смотрели на него, ждали ответа. Даже Феликс ему подбадривающе улыбался. Он не мог не согласиться. Все же, это просто свидание, ведь так? Вот только он не ожидал на следующее утро проснуться знаменитым. Его твиттер буквально разрывался от уведомлений, его отмечали на всех обсуждениях. Число подписчиков увеличилось с двух до семисот восьмидесяти пяти! Страшно было даже идти в школу, благо был выходной, так что Джисон просто заперся дома, не отвечал никому на сообщения. В понедельник же первым делом он увидел новый выпуск еженедельной школьной газеты. И на обложке были они с Минхо. Танцевали. Ладно, он согласился на медляк чисто из-за того, что до сих пор пребывал в шоке. А капитан просто светился от счастья. Только вот ставить их на обложку? Для чего он всю субботу печатал статью про победу в матче? Ее даже не взяли в выпуск. Вместо этого на страницах красовалась якобы история их любви! Джисон смял газету и выкинул в мусорку. Он чуть ли не бежал по коридору. Его пробрала злость. Кто посмел напечатать такую ерунду! — Я, — легко сказал Чан, после того, как Хан вышиб дверь ногой. — Эрик вас сфотографировал. Ну это же сенсация, как я мог не начеркать о вас строчки. Джисон готов был выть от отчаяния. То есть теперь все считают их парочкой, хотя он согласился просто на свидание? И возле шкафчиков его настиг Минхо, он светился, улыбался, одним словом, сиял. — Так что, в какой день ты свободен? Джисон неловко отвел взгляд, вздохнул, а потом резко захлопнул шкафчик. — Только одно свидание. И мы не встречаемся, хорошо?Chapter 7 «Teenage nightmare»
12 августа 2023 г., 13:18
Примечания:
Пб открыта🫶
Подписывайтесь на мой тг https://t.me/daisyllx
И еще! Ари Даль сделал мне озвучку первой главы голосом Хёнджина! Отрывок можно послушать в тг, а полную версию на бусти🫶 https://boosty.to/ari_gal/posts/3df2e57a-7eef-4919-a3ae-88fa8c31adb5?share=post_link
Если честно, Хан Джисон считал Ли Минхо самым обычным старшеклассником. Он бы даже не узнал его имя, если бы не Бан Чан.
Все началось именно тогда, когда он сидел в клубной комнате и дописывал статью для нового выпуска школьной газеты. Про буллинг! Он считал, что об этом нужно говорить и не нужно молчать. Совсем недавно, еще в самом начале года, он в закоулке, рядом со столовой, увидел такую картину, которая его просто взбесила! Двое старшеклассников, огромные бугаи, вымогали деньги у хлипкого первогодки. Он оглянулся посмотреть по сторонам и заметил в конце коридора мистера Юна, учителя биологии, а потому сразу же побежал к нему.
— Хан Джисон, Вам напомнить, что бегать по школе нельзя! — он остановился и строго посмотрел на ученика.
— Там угрожают кому-то, — школьник показал рукой в сторону закоулка и попытался отдышаться.
Они вдвоем быстро дошли туда, но тех хулиганов уже не было, остался лишь первогодка, который утверждал, что ничего не было.
— Хан Джисон, должно быть, Вам показалось.
Он стиснул зубы. Конечно, он же слепой или сумасшедший, раз галлюцинацию словил.
С тех пор он принялся писать об этом, сначала разрывался его твиттер, а потом и школьная газета была под угрозой. Он сидел ночи напролет, ведь эта статья должна была быть на первой странице. Но баскетбольная команда помешала его грандиозным планам. Бан Чан распорядился совсем иначе.
А капитан, Ли Минхо, выглядел так, словно совсем не при делах. Джисон чуть не сломал карандаш. А ведь в коридоре, когда помог ему собрать учебники, выглядел таким учтивым.
А потом он познакомился с Феликсом, все закрутилось так быстро, что не успел он очнуться, как подружился с ним.
— Пойдешь со мной на роллердром?
И Джисон не мог не согласиться, он совсем не знал, кто эти еще два друга, которые должны были пойти с ними, но надеялся завести новые знакомства. Или просто пережить этот день, потому что особо общительным он не был никогда. Наоборот, становился скованным, так что даже было удивительно, что они так быстро начали общаться с Феликсом.
Но там он увидел Ли Минхо, про команду которого ему предстояло опять написать статью, и опять поместить ее на первую полосу.
Сначала он готов был развернуться и уйти, особенно после того, как увидел еще и того парня, который чуть не сломал ему скейт. Но он заставил себя остаться, потому что друзья ему были нужны, и, пересилив себя, он натянул неоново-оранжевые ролики.
А когда Феликс занялся Хёнджином, он готов был слиться со стенкой, но Минхо позвал его кататься на перегонки, и Джисон, как и хотел, начал убегать от него. Он гнал быстро, юрко ныряя между людей, но Минхо его догонял, поскольку тоже был быстрым. Он смеялся и бежал на роликах ему вслед.
Ладно, это было не так плохо, особенно после того, как Минхо догнал его.
— Я увидел у тебя на рюкзаке значок с аниме.
— Ты знаешь его? — он удивленно покосился на капитана, и оттолкнулся от пола.
— Да, а ты уже видел последнюю серию?
Они снова побежали друг за другом. Джисон звонко засмеялся и чуть не упал, благо Минхо успел его словить.
В целом, ему понравилось. А на следующий день он пошел брать интервью у капитана. Минхо улыбнулся, когда увидел его, сразу же подошел и поздоровался. Так что Хан немного смутился от такой дружелюбности, но прокашлялся, достал блокнот, ручку и диктофон, и начал задавать вопросы.
— Вы считаете свою победу заслуженной? — спросил он, пристально вглядываясь в глаза капитана. Старшеклассник снисходительно улыбнулся, и Хан нахмурился. В его груди все еще подыхало какое-то раздражение из-за статьи. Ее пришлось передвинуть на следующий выпуск, но Чан опять поручил на первой странице написать про баскетбольную команду. Это бесило его еще больше. Сколько можно откладывать такую важную тему?
— Я думаю, — начал Минхо, так что Джисон быстро вынырнул из своих мыслей, — вся наша команда трудилась достаточно много и упорно, чтобы считать, что мы заслуженно выиграли у них тот матч.
Его взгляд был серьезный и правдивый, так что Хан немного стушевался.
— Насколько интересным показался выезд Вам и команде в целом? Все-таки другой город, Тэгу, — он записывал слова на диктофон, но сам изучал его лицо. Кошачий разрез глаз, аккуратные скулы, даже немного впалые. Совсем не такие, как у него самого. Джисон даже неосознанно потрогал себя за припухлые щеки и, сомкнув губы, снова немного нахмурился.
— Это был познавательный опыт, команда была в восторге, многие не были в этом городе, так что пожелали даже снова туда вернуться. Да и с той командой мы ни разу не играли, это было в новинку, — Минхо снова улыбнулся, вспоминая просторы Тэгу.
— И последний вопрос. Это Вы пожелали, чтобы статья про баскетбольную команду оказалась на первой полосе?
Капитан вынырнул из грез и вопросительно приподнял брови.
— Ты о чем, Джисон?
— Мою статью про школьный буллинг опять запихнули в самый конец, все из-за того, что твоя команда вернулась с победой.
— Я не… Я ничего не знал, я не думал, что она окажется на первых страницах, — он недоуменно уставился на редактора.
Джисон вздохнул, прикусив уголок губы. Значит это все-таки Чан решил, что баскетбол важнее остро-социальной темы. Зря он нагрубил Минхо…
— Ладно, это не имеет значения, — начал Хан, но тут в зал ворвался Эрик, школьный фотограф. Он на ходу одной рукой настраивал фотоаппарат, другой держал кучу папок, сам выглядел растрепанным и даже задолбанным.
— Потом продолжите! Быстро. Минхо! Улыбайся, — он зажмурил один глаз, словил натянутую улыбку капитана и щелкнул. — Ага. Хорошо. То, что надо! — и так же быстро выбежал из спортивного зала под взгляды недоуменных баскетболистов.
— Ну что глаза вылупили! — закричал тренер. — Продолжаем! Продолжаем!
Затем Джисон побежал к ноутбуку, чтобы напечатать все слова, которые наболтал ему капитан. Перед уходом ему показалось, что Минхо хотел что-то сказать, но тренировка была в самом разгаре, и тренер уже всячески намекал, чтобы они сворачивались с этой газетой. Хотя, по-хорошему, Джисону не помешало бы и у тренера спросить пару вопросиков. Но это уже потом…
Его душа немного успокоилась, когда он узнал, что это не Минхо заказывает статьи о себе любимом, а Чан слишком одержим баскетболом. Хан задумчиво откинулся на кресло, но в этот же момент в кабинет постучали.
— Войдите!
На пороге оказался никто иной, как Ли Минхо. Как говорится, помянёшь…
— Привет, еще раз, — капитан неловко поздоровался. Так что Джисон выгнул бровь. С чего бы это. Это самому Хану должно быть стыдно.
— Ага. Очень давно не виделись.
Минхо криво усмехнулся, а потом сел на стул напротив первогодки и облокотился на спинку.
— Очень. Так вот. Не хочешь вместе новую серию посмотреть? — он говорил про то самое аниме, название которого Джисон уже не помнил, но оно было в открытой вкладке на его ноутбуке.
— Почему бы нет.
Примечания:
Не забываем, что в метках стоит флафф!