Такие разные... Но они вместе

R
Заморожен
13
автор
Размер:
23 страницы, 9 312 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 50 Отзывы 1 В сборник

5. Попытка признания, случай в палате и засада.

Настройки
Примечания:
*от лица Тикаани* Я пролежала в кабинете Шерри Плеск уже более часа, а я все смотрела на Карага. Какой же он красивый в обличье пумы. Пусть и с ранениями и с бинтами. Вдруг у меня невольно пошла слеза: мне стало очень жалко Карага, он ведь из-за того, что сестру спасти хотел чуть не погиб! Какой же он отважный… Я начала мечтать, как мы вместе сидим с Карагом в обнимку на краю обрыва, смотрим на прекрасный алый закат, и как мы счастливы вместе. Но мои мечтания оборвались, т.к. в комнату зашла Шерри Плеск. -Привет, Тикаани. Уже проснулась? - спросила у меня она. -Здравствуйте. Да, только все тело болит. - ответила я -Конечно, после такого-то. А как Караг? -Кагар… Лежит. Весь в бинтах… Израненный… Вообще без движений… - у меня начали наворачиваться слезы. -Ну-ну, Тикаани, все хорошо. Он поправиться. - начала меня успокаивать наша медсестра. -Да, конечно, извините. Просто друзей то у меня мало, только стая. Вот я и расстроилась. - сказала я. -Понимаю, какого это. Ну ладно, я тебя оставлю, тебе надо отдохнуть. - сказала Шерри Плеск. -Хорошо. - коротко, но понятно ответила я. Я опять легла на кровать, и опять не могла оторвать взгляд от Карага. Спустя полчаса, он наконец начал потихоньку открывать глаза, и как только я это увидела, сразу же вскочила, несмотря на сильную боль, и подбежала к нему. -Караг, Караг! Ты как? - с беспокойством спросила я. -Ммм… Тикаани? Привет. Да нормально, вроде. Только все тело болит от ранений и царапин. А ты как? - еще сонным голосом спросил он, но я услышала нотку беспокойства. - Не сильно пострадала? -Нет, но все тело болит. А тебе видимо повезло меньше, чем мне. - сказала я и погрустнела. -Ну-ну, Тикаани, все хорошо. Мы живы, с нами все хорошо, ну почти… - подбадривал меня Караг. -Да… Просто я беспокоилась. Я ведь на самом деле…. -КАРАГ!!! Ты очнулся! - вбежала в комнату с криками Холли и в облике белки прыгнула на Карага. - Ну ты конечно и задал трепку этому Эндрю! -Холли, я тоже рад тебя видеть, но не могла бы ты с меня слезть. У меня все болит, мне тяжело тебя держать. -Ой, да ладно тебе. Я же легче пушинки. - начала мальчика-пуму убеждать Холли. -Холли! Слезь! - уже крикнул Караг. -Ладно-ладно. - сказала белка. - Так уж и быть, лежи, отдыхай. -Спасибо, давай. - попрощался Караг с Холли и уже обратился ко мне. - Ты что-то хотела сказать, Тикаани? -Да нет, уже ничего. - ответила я. Черт! Только решилась признаться Карагу в любви, как вдруг все вокруг мне начинает мешать. -Ну ладно… - с презрением ответил Караг, и снова закрыл глаза. Его можно понять, ведь ему больше все досталось. Я решила оставить его одного, чтобы он смог хорошенько отдохнуть. -Куда собралась? - ещё с закрытыми глазами спросил Караг. -А что? Я почти в норме, могу и прогуляться. -Эм… Тикаани… Не могла бы ты ещё тут полежать. - запинаясь, спросил Караг. - Нет, если ты не хочешь, можешь не оставаться. Я не могу указывать… -Караг, успокойся. Я сама хотела остаться, но думала, что тебе будет неприятно находиться рядом с… Волком. -Ты - другая. Ты - моя подруга. Ты всегда готова помочь. Вот Джефри… - сказал он, и оскалился. -Ой, спасибо. - покраснела я. - Ну так я лягу рядом с тобой? -Да, если не сложно. - сказал мне Караг и нежно мне улыбнулся. Боже мой! Я рядом с Карагом! Это лучший день в моей жизни! Я легла рядом. Мне было так тепло, так приятно! В итоге я уснула. *от лица Карага* Я проснулся. Болело все тело! Что же произошло? Ничего не помню… А, точно! Мы же сражались с Миллингом! Чем же закончилась схватка? Смотря на меня, мы либо его одолели, либо убежали. -Караг, Караг! Ты как? - услышал я у себя в голове голос Тикаани. -Ммм… Тикаани? Привет. Да нормально, вроде. Только все тело болит от ранений и царапин. А ты как? - спросил я. Так мы поговорили еще минут 10. Почему мне так приятно находиться рядом с ней? Не знаю, но то, что мне с ней хорошо - это факт. После нашего разговора, я почувствовал небольшую усталость и решил прикрыть ненадолго глаза. Тикаани решила, что мне лучше побыть одному. Нет! Я хотел побыть ещё с ней рядом. -Эм… Тикаани… Не могла бы ты ещё тут полежать. - запинаясь, спросил я. - Нет, если ты не хочешь, можешь не оставаться. Я не могу указывать… -Караг, успокойся. Я сама хотела остаться, но думала, что тебе будет неприятно находиться рядом с… Волком. - ответила мне Тикаани. -Ты - другая. Ты - моя подруга. Ты всегда готова помочь. Вот Джефри… - сказал я, и оскалился. Он меня так выбешивает! -Ой, спасибо. - покраснела Тикаани. - Ну так я лягу рядом с тобой? -Да, если не сложно. - сказал мне я и нежно улыбнулся. Она легла рядом, и уже через 5 минут, она, уткнувшись носом, спала. Я невольно приобнял и коснулся своим носом ее. Что это на меня нашло? Не знаю, но мне было очень приятно. В итоге я спустя время тоже уснул. *спустя 1 час* *от лица Лиссы Кристалл* Фух! Ну и тяжёлая же ночка выдалась. Но особенно она была тяжёлая для Карага! Что с ним сделал Эндрю! Я думала, что Миллинг на нашей стороне, а он покушается на жизнь моих учеников! Хорошо, что мы успели его привезти в школу, а также подать сигнал, чтобы люди нашли его сестру. А ведь мало того, что Караг с Эндрю сражался, он смог предоставить нам некоторую информацию о Миллинге, и теперь, возможно, мы сможем засадить нашего врага в зоопарк. За это я решила отблагодарить Карага за все содеянное, но для начала посовещаюсь с учителями. -Так, товарищи учителя… - начала я. - Вы наверняка знаете, что сегодня произошло. А особенно вы, Джеймс Бриджер. -Да, Лисса Кристалл. - ответил он. -Таки вот, я подумала, нам надо как-нибудь отблагодарить Карага и его команду. Например: освободить их от уроков на неделю, а Карага на две, т.к. он изранен больше всего. Что предлагаете вы? -Я ничего, потому что они такие же ученики, как все, все во лишь ослабленные. Пусть также ходят на уроки. Максимум можно пораньше отпускать их с уроков. Но не более! - сказал Айсидор Элвуд. -Нет, надо им хоть немного отдохнуть. Есть ещё идеи? -Т.к. я был на месте событий, я поддерживаю вашу идею, Лисса. Им надо отдохнуть. -И мы согласны. - хором ответили учителя. -Решено. Пойду скажу нашим героям! - сказала я, а Элвуд лишь недовольно фыркнул. Почему? Ведь все заслуженно. Ну ладно, сейчас я скажу Карагу и Тикаани, а Брендону и Холли скажу позже. *от лица Автора* Лисса входит в палату, и видит милую картину: Тикаани спит, уткнувшись носом в шею Карага, а он лежит, приобнял его. Она просто не могла просто их разбудить, поэтому она сначала из запечатлила, а потом уже стала будить. -Караг, Тикаани, просыпаетесь. - начала их будить Лисса. Нежным голосом. Караг начал просыпаться первым, и когда он проснулся, он, на удивление Лиссы Кристалл, остался также лежать в обнимку с Тикаани. -Здравствуйте миссис Кристалл. - ответил Караг - Можете пожалуйста не спрашивать, почему мы так лежим? -Ладно, хорошо. Просто у меня была новость для вас двоих. - сказала Лисса, и Караг навострил уши. - Успокойся, она хорошая. Давай я тебе сейчас всё скажу, а ты её просто потом передашь Тикаани, хорошо? -Да хорошо. Что такое? - поинтересовался Караг. -Если вкратце, то ты освобождаешься от уроков на две недели, а твои друзья, которые участвовали в битве с Миллингом на одну. - объяснила Лисса. -Спасибо! Я передам. А Джеймсу Бриджеру что будет? -Ему я тоже выделю отдых и повышу зарплату. - с улыбкой ответила директриса. -Спасибо еще раз! - сказал Караг, и принялся ждать, пока Тикаани проснется. *от лица Карага* -Как же хорошо, что нас освободили от уроков, можно будет отдохнуть. - сказал я. - Боже мой, Тикаани такая красивая и грациозная в виде арктического волка, да и в виде девочки она тоже очень красивая. - и вдруг меня осенило. Все это время девочка, за это которую я жизнь отдам, была рядом. Все эти чувства: нежность, спокойствие на сердце, а сейчас мы лежим в обнимку на кровати - это точно любовь. А Лу я скорее всего просто стесняюсь, но у меня с ней не больше, чем дружба. Я невольно потерся об ее мордочку, а после начал ее будить. -Тикаани, просыпайся. - сказал я нежным голосом. - Новость есть. Хм… не просыпается. А что если… - у меня в голове возник план, правда, возможно, она меня потом убьет. - Тикаани, помоги… Умираю! - начал я хриплым голосом. -Что?! Нет-нет-нет! Караг! Лисса! Помоги, Карагу плохо! Ему нужна помощь! - начала мысленно звать всех на помощь Тикаани. -Хватит-хватит, успокойся. Я пошутил! - сказал я и залился смехом. -Ах ты …! Зачем? Ты же знаешь, как я за тебя беспокоюсь! - начала обижаться Тикаани. -Просто была новость. Приходила Лисса, сказала, что мы мы освобождены от уроков на неделю. -Это конечно хорошо, но ты же понимаешь, что ты меня чуть до сердечного приступа не довел?! - начала кричать Тикаани. -Ну ладно, мои извинения. - сказал я и потерся о нее. -Караг! Т-ты чего? - сказала она, покраснев. -Я же сказал, что я извиняюсь. Слушай, пойдем прогуляемся? Думаю, Лисса не будет против. - ухмыльнулся я. -Лисса нет, а вот Шерри Плеск… -Ой, да ладно тебе, мы быстро. - настаивал я. -Ну ладно. Но если что, то это ты предложил. - серьезным голосом сказала Тикаани. -Как тебе угодно. Просто у меня уже все затекло. Двигаться хочется. -А вообще, мне тоже. - поддержала меня Тикаани. И мы пошли в лес. *от лица Тикаани* Какой же он добрый и милый! Интересно, почему? Нет, он со всеми старается быть добр, но со мной как-то по-особенному. Я бы поняла почему, если бы он не был влюблен в Лу. Наверное, он просто старается не портить со мной отношения, ведь он, как я поняла, дорожит нашей дружбой, и его можно понять. И вот, мы сейчас прогуливаемся по белому лесу с высокими деревьями, нам светит яркое жёлтое солнце на красивом голубом небе. Как же вокруг красиво! А из-за того, что Караг рядом, я вообще на седьмом небе от счастья! Просто где это видано, чтобы пума с волком гуляли по лесу вместе? И мало того, чтобы ВОЛЧИЦА была влюблена в ПУМУ? Но сейчас меня это не волнует, главное - что мы сейчас рядом. -Тикаани, и всё-таки, почему ты захотела мне помочь? - прервал тишину Караг. -Просто… Я ведь на самом деле не такая грубая, как ты думаешь… -Думал. - пояснил Караг. -Думал? - удивилась я. - Ладно. Так вот. Я так себя веду, потому что у меня нет никого кроме стаи, а тут ты, вот и попыталась наладить отношения. -И у тебя получилось. - улыбнувшись, сказал Караг. -Правда? - с некой надеждой спросила я. -Да. - ответил он, и, как бы уверяя, потерся о меня. - Можешь быть уверена. -Д-да, хорошо. - с лёгким румянцем на щеках и заикаясь, ответила я. -Наверное, пора возвращаться. Как думаешь? - спросил у меня Караг. -Я тоже так думаю. Да и при том, мы довольно далеко ушли. -Это точно. Слушай, к с тобой очень приятно проводить время. - сказал Караг, и я почувствовала, что покраснела ещё сильнее. -Спасибо. С тобой тоже. Совсем не как со стаей. Такой добрый… И вежливый… И милый… - Вау! Это я сказала? Какая же я смелая! -Ты тоже на самом деле очень милая, да и к тому же очень красивая. - сказал Караг. Неужели он всё-таки имеет ко мне чувства? -Караг, мне конечно неловко это спрашивать, но почему? -Что почему? - Караг вопросительно на меня посмотрел. -Почему ты все это мне говоришь? Все время какие-то комплимент, похвалы. За что? Я же ничего не сделала? - интересно, как он ответит? -Ах да, насчёт этого. Я тут подумал и хотел… АЙ! - вдруг крикнул Караг, после чего без чувств упал на землю. -Караг?… КАРАГ! - я пыталась его привести в чувства, но вдруг заметила, как из его бока торчит какой-то дротик. Нет! Это охотники! И как только я об этом подумала, я почувствовала, что мне в плечо вонзилась игла. Я чувствовала, что силы меня покидают, я еле-еле стояла на ногах, но в конце концов повалилась на землю. Дальше я не помню, дальше все как в тумане.
Примечания:
13 Нравится 50 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)