(Без) проигрышный вариант.
18 апреля 2023 г., 22:31
Примечания:
приятного прочтения~
Юноши вышли из сказочного места, направившись к Мише. Всё дорогу они болтали, не замечая ничего.
--Андро,-впервые назвал друга по имени Горшок,-а о чем ты мечтаешь?
--я? не знаю, а ты?
--о любви.
Повисло молчание.
--Миш,-светловолосый посмотрел на друга, когда тот снова уткнулся в свои ботинки.
Шатен повернул голову, и его губы сразу накрылись другими.
И вдруг, в далике, из зарослей полыни показался сторожевой с собакой, и парни оторвались.
--лови его, Серый, лови!-свистнул мужик, подгоняя пса схватить Князева.
Сам он побежал в сторону парней
--давай же, лови его!
Парни пустились прочь, но, считаясь с тем что у собаки лапы намного быстрее человеческих ног, они проиграли эту погоню. Пёс вцепился в руку Андрея.
--Андрюха!-успел крикнуть Горшенёв, получив по затылку прикладом чужого ружья и упав на землю.
--слушай, ты, Сергеич? или как там тебя? поднимайся!-сказал мужик, и навёл ружьё.
Князь встал, заведя руки за спину, подошёл к мужику.
--ты только не стреляй, а то награду не получишь!-крикнул Андро медленно подходят к врагу.-и друга моего отпусти, что он тебе сделал?
--а он мне и не нужен, мне нужен ты! я за тебя столько получу!-мужик прочертил в воздухе полукруг, заранее отмеряя свои богатства.-и дочку я за тебя за тебя выдам, уж больно красив ты без девки ходить.
Едкая ухмылка прошла по лицу парня.
--"без девки, без девки!"-передразнил Князев, получив ещё один укус за руку.
Мужик повёл его в замок. Шли они долго, и очень медленно. А Мишка остался лежать на земле.
Уже на пороге замка Андрей, подняв голову, посмотрел на свою башню.
"и опять туда"-подумал он входя в ворота.
И там его ждал суровый выговор о том, что он-наследник престола, что существуют законы, по которым нужно жить и править.
И юный Князь, как отданный по расчёту жених, попросил показать ему его невесту.
--не положено,-отвечал отец.-не положенно.
--а зовут-то как?
--Алёна. а теперь-марш к себе! сын княжеский, называется-из дому сбегает, а мы его-лови!
Но Андро не слушал его мысле были только об одном-что с Мишей?
Примечания:
извеняюсь за то, что тааааак сильно затянула главу, (аж на целых два дня, сука!), но всё же-вот она. маленькая, следующие будут больше. это такое своеобразное начало "приключениям за пристолом". ПБ-шка всегда открыта-пишите, (ищу соавтора, идей нету совсем). всех люблю, и также:
спокойной ночи)