Как в старой сказке...

R
Завершён
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 871 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

По новому сказочный мир.

Настройки
Примечания:
За окном ночь. Хлещет дождь. Хотелось встать под него, потом упасть на колени и стоять так до самого рассвета, пока тело не пронесёт насквозь холодом, а колени не окрасятся травой... Чернильные облака стянулись на небе, создавая чёрные дыры, манящие к себе, но недосягаемые для человека. --Миха! Мих, ты спишь?-протянул Андро сонным голосом. --нет, Княже, не сплю. а что такое? --ничего. проснулся, теперь уснуть не могу, тело болит. Князев сёл на кровать, поджав худые ноги от холода. Мишка же чуть приподнялся на локтях, глядя на друга --Мих, слушай, а давай завтра сходим куда-нибудь? ну там, деревни проведаем... осмотрим, так сказать, мои будущие владения! --а почему завтра? пошли сейчас!-Горшок подорвался с места, пробежав пару-тройку метров до небольшого шкафа.-одевай, Княже! И тут белобрысику прилетели рубаха и штаны на высоком поясе. --давай, давай, я жду!-сказал Миша, начав искать что-то для себя. Они двинулись дальше. --и куда мы идем?-вновь начал Князев, прочесывая рукой свои волосы. --в лес!-сказал Горшенёв, потянув друга в это место. Как-то грустно выглядели деревья, выдерживающие на себе дождь. Их тяжело качало из стороны в сторону, грозясь прогнуть и сломать. Тем временем в замке спохватились с пропажи юного Князя, пообещав ща его нахождение всякого, что ни на есть добра: если мужик найдет-ружьё новое и мешок золота и серебра, а если девушка-диадему графини и брак с Князевым-младшим. --Горшок, а ты точно меня не сдашь матери и отцу? --конечно нет, светлый Князь. не стоит на мой век грешить. Они зашли в самую гущу леса, а дождь всё шёл и шёл... Луна покрыла своим светом головы обоих, но делая цвета волос совершенно разными. Если у Мишки на тёмных, мокрых волосах получался синий, то у Андрея же светлые волосы путались и делали свет ещё ярче. --пришли. вот тут я обычно отдыхаю.-сказал Горшок, указывая на поляну с одуванчиками. --красиво тут, у тебя,-отозвался Князь.-нечего сказать.. Мишка, будучи сильно увлечённым разговором, не заметил как наступил на листья. Они тут же провалились под его ногами, открывая путь для свободного падения в яму. --Миха? ты как? --прекрасно, тут видимо проход какой-то. И правда. Не далеко от себя друзья увидели небольшую пещеру, пробившуюся камнем и минералами сверкающими на Солнце так, что было видно своё отражение. --пройдём? --конечно! не один же я пойду туда? Мишка встал, отряхнулся и позвав с собой Андрея, направился в сторону прохода. На входе появились сатиры. --юноши,стойте,куда же вы так спешите? сначала отгадаете наши загадки! отгадаете-пройдете, а если нет-останетесь у нас навечно! вы готовы, уверенны что хотите проходить дальше? --Андрюх, а может не надо? вдруг ещё что сделают с нами? --пойдём Миш, там наверное ещё много чего! Сатир вновь сказал: --хорошо, загадка первая-кто всё время ходит, но одновременно стоит на месте? --чего? -сказал Горшок.-как мы должны это отгадать? ты говоришь совершенно противоположенные вещи! --так что, не отгадываете? сдаётесь?-воодушевился второй сатир, (а всего их было трое). --да, сдаётесь?-поддержал его третий,-точно? --нет! это часы!-сказал Андрей, чуть поразмыслив. --правильно...-протянул первый слог самый главный лесной хозяин. --ну что пропускаем их?-спросил шепотом один из них другого. --да ладно, пропускай, пусть идут. Парни двинулись дальше. Их ждал прекрасный сад. Тут и яблоки, и груши и слива, всё есть, чего для осени так не хватает! И небо чистое, как Андреевы глаза, а облака в них-как его мысли-легкие и простые. А трава-сухая, покошенная, и сенным соком от неё пахнет-страсть. В саду на лавочке сидит девушка, красивая такая-глаз не отвести. Сидит косы перебирает, в небо смотрит, сразу видно-царевна. Князь посмотрел на неё, и подумал, что может быть, (только может быть!) это его невеста, но, приглядевшись, выдохнул с облегчением. Она была одета в черное платье, волосы были короткие, темные, а на голове красовалась корона. Глаза девушки были зелёными, как у дикой кошки. --здравствуй, Княже! -раздалось как будто бы с неба, хотя говорила девушка.-и где же ты был? я тебя так долго искала! ах, как хорошо что ты нашёлся! --а мы с вами знакомы? --конечно! ты же сам меня придумал! и рисовал ты меня, и в стихах своих писал...как же так, уже забыл? -хохотнула она, спускаясь по ступенькам дворца прямиком к ним. --девушка!-воскликнул Миша. --Мих, стой, ловушка это. не надо за ней идти,-прошептал Князев,-убьёт ведь! --откуда это ты знаешь? --это же я её придумал, Анфиса зовут ее, не иди за ней, злая она царевна, ведьма она. полюбишь ее-навеки пропадёшь. Послушался Мишка Князя. --а это что, светлый Князь?-спросил темноволосый. --а это мы с тобой, Мишка, когда мелкие были совсем. когда познакомились, играли вместе... помнишь? --конечно,-Горшенёв зачарованно смотрел на двух маленьких детей бегающих, и совершенно их не замечающих.-вот только не видят они нас, нельзя видимо.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник