Как в старой сказке

G
Завершён
72
автор
Sathanet соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 878 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Упал как-то Князь в пустой колодец, чудом уцелел. Горшок не сразу заметил пропажу верного друга, и когда нашел и решил спасать, Князь уже обиделся. Сидел, бубнил, отказывался брать скинутую веревку, орал, мол, с тобой я обречен, иди-иди к своим распутным девкам! Я для тебя никто! И отвечал ему Горшок — бля, ну Князь, е-мае. Но закончилось все хорошо. Горшок спустил ему в ведре пива, тот выпил и вылез, и пошли они дальше петь и веселиться. * Увидел однажды Князь Горшка с голыми коками. Горшок застеснялся. * Познакомились как-то Горшок с Князем с распутными девками, те отправили их посреди ночи в сад чужой. Ну они и поперлись. И огребли солью в жопу. Садовник их запомнил. * Однажды лихой ночью Горшок проиграл в карты ботинки, а потом штаны. Ходил к Князю в комнату, пока тот спал, и ныл, что проиграл ботинки, и теперь не знает, в чем уходить. А Князь мудро не просыпался. * Ранней осенью Горшок загулял с барышней, пил с ней, обнимался, не приходил вечером петь в таверну. Злился Князь, угрожал превратить его в осла и пасти на лугу. Бухой Горшок всему верил и пугался. * Пока Горшок где-то бухал, Князь решил поспать, но к нему влезла распутная девка. Но Князь не промах был мужик, за словом в карман не лез! Отогнал он ее рассказом про то, что писается в штаны. Больше к нему распутные девки не лезли. Даже когда Князь очень просил. * Однажды у Князя с головы ветер сорвал колпак. Что за колпак — не знаем мы, но, вероятно, ночной. Неважно! Важно, что Князь очень любил этот колпак. И так он расстроился, что побежал его ловить, и чуть не навернулся со скалы. Увидел это Горшок! Решил он, что друг драмоебит от несчастной любви, и побежал его спасать. И сам чуть со скалы не навернулся. Не любит теперь Горшок вспоминать эту историю. * Был как-то в деревне праздник. Шел на него Горшок, и по пути махнулся с каким-то мужиком своим прикидом. Зашел в деревню в цилиндре, в наряде старинном, и всех напугал. Больше он так красиво не одевался. * Однажды Горшок надел кожаный плащ, ходил среди ублюдков, махал факом и пиратским флагом, кричал “Хой! Челюсть долой!”. А потом пришел домой к Князю и поужинал. В этой истории нет восставших мертвецов, друзья. Но зато Горшок покушал, а это главное. * Был сильный ветер, крыши рвал. Горшок выбежал в ночь и начал махать метлой. Махал он, махал — пока Князь не оттащил. Предварительно этой метлой получив, разумеется. А вы как думали. * Как-то доблестные музыканты гуляли по лесу и нашли труп деда, сняли сапоги, потащили его к деревне, чтоб похоронить, но вот беда — в пути дед проснулся и выдал им пиздов. Еще и сапоги забрал! * Однажды на деревенском празднике Князь с Горшком набухались в говно. Купили себе маски, и так их перекрыло! Они друг с друга крипанулись и по всей деревне бегали. * Горшок лежал бухой, открывает глаза — а Князь два члена из штанов достает. “Двухголовый!” — заорал Горшок. Оказалось, Князь две палки колбасы из сумки доставал. Было бы странно, если бы Князь своим членом перед Горшком тряс, не так ли? * Как-то летним ясным днем Князь гулял по улицам деревенским, гулял, и тут увидел красивую девушку. Смотрел на нее долго, она смотрела на него… все могло сложиться! И Князь уже хотел по-залихватски подкатить к красотке, но она побежала к рыжему бородатому карапузу. Как же так? Князь расстроился и месяц потом пытался растить усы. И толстел, отжимал у Горшка картошечку за ужином. * Вечерком за кухонным столом сидели мужики, тут к ним вылез пьяный Горшок — и они приняли его за оборотня. Князь его оттаскивал и мужиков успокаивал, мол, извините, мой друг немножко перебрал, не надо ему в грудь осиновый кол втыкать, мы уже уходим. * Сидел Горшок на берегу реки бухой, кидал камушки, посмотрел потом в воду и увидел там ну такое страховидло! Заорал Горшок. Водяной вылез из реки давать ему пизды, а Горшок извинился, сказал, мол, подумал, что на свое отражение смотрит. Пришел домой, рассказал Князю, тот посмеялся, сказал, мол, вот ты алкаш, и написал песню. А Горшок обиделся, ходил водяному жаловаться, какой его друг нечуткий. Водяной сочувственно кивал и подливал ему водочки. * Однажды Князь нажрался дома один, тут кто-то в дверь постучал, открывает Князь дверь, а там Горшок. Ну пустил он Горшка, сидят вместе у печки, пьют. Потом снова кто-то в дверь стучит, открывает Князь дверь, а там опять Горшок! Не пустил его Князь, вернулся к столу, а там Горшок сидит и с Князем пьет. “А я кто?” — не понял Князь. Больше он один не нажирался. И вам, друзья, я не советую этим заниматься. * Как-то после пьянки и музицирования уснул Горшок под лавкой. Пришли бабки, сели на лавку и как начали пиздеть! Когда Князь его нашел, он уже поехал от этих рассказов, бегал и кричал и ловил всякую воображаемую хуйню. * Шли как-то Горшок с Князем домой дорогою ночной. Тут вдруг из леса как выскочат разбойники, целою толпой! Окружают, требуют все честно заработанные песнопениями деньги отдать. Трясутся Горшок с Князем, не знают, что им и делать. Тут из кустов как выпрыгнет мертвая женщина! Разбойники тут же в штаны наложили и разбежались. Мертвая женщина, оказывается, от самой деревни за Князем и Горшком кралась, напугать их хотела. А в итоге спасла! Друзья очень ей были рады, вежливо поздоровались, отблагодарили. И пошли женщину к реке провожать, чтоб по пути не обидел кто. * Шли Горшок и Князь по лесу. Горшок увяз в болоте, а Князь его не вытаскивал, стоял, смеялся. Вот нечуткая душа! Потом достал, конечно. * Шли Горшок и Князь по деревне, встретили мужиков, те и позвали их к себе выпить в дом. А какой менестрель от халявной выпивки отказывается! Князь набухался, Горшок куда-то пропал, тут мужики как достали пепельницу из черепа, у которой не все зубы на месте. Испугался Князь, заорал, уже готовился за друга лепшего мстить! А тут Горшок из леса выходит, поссать ходил. * Однажды Князь переоделся в мертвую женщину и бегал за пьяным Горшком. Потом Горшок переоделся в мертвую женщину и бегал за пьяным Князем. Так и бегали друг за другом. Потом они нашли мертвую женщину и бегали за ней, а она от них костяной рукой отмахивалась. * Как-то Горшок напился, упал головой в пиво и заснул. Проснулся и увидел, что у него на голове рога! Заплакал Горшок, глядя в свое отражение, решил покончить с собой, чтобы не жить так на свете. Побежал топиться, тут его по дороге Князь поймал, облил водой и обсмеял Так и передумал Горшок топиться. Побежал давать Князю пиздов. * Встретили как-то Князь с Горшком вампира, сломали ему руки, а ноги не сумели, в итоге выбили зубы. “Да ты сам без зубов, еще и мне их выбил”, — сказал вампир и обиделся. Сломанные руки почему-то его не обидели. * Однажды Горшок и Князь пришли в деревню, где сыграли в таверне, и так хорошо сыграли, что им кинули целую золотую монету! Ночью они устроились на кладбище, сидели и спорили, чья монета — а то слова к песне Князь писал, а пел Горшок. Поругались они, поругались, а потом решили, что вместе купят на монету пожрать и бухла, и ушли довольные в обнимку, и песни пели. А мертвец в могиле потом долго тряс костями и возмущался, что не успел вмешаться и забрать монету. А всё, быстрее надо быть! * Играли Горшок с Князем на деревенском празднике, а там веселье было, пир горой! Князь споткнулся об арбузную корку, ебнулся головой об пол и потерял сознание, и привиделось ему, как они с Горшком танцуют при свечах. Очнулся Князь, спросил у Горшка, какие танцы тот знает, а тот не понял, и как начал пого танцевать. (А если бы Горшок знал другие танцы, могла бы быть совсем другая история!) * Пришли как-то на постоялый двор Князь с Горшком, и рассказали им за кружечкой пенного жуткую историю о том, как однажды в этой деревне сожгли колдуна, но теперь он в ветре всех доебывает. Пришли они домой, и Горшок, пока Князь спал, сидел под окном, шуршал и всячески пугал друга. И ладно бы только одну ночь! Следующей ночью только Князь заснул, а Горшок ему как начал шептать на ухо: “Я буду жить вечно, вечно!” Князь просыпался и бил его подушкой, а Горшок смеялся. Князь кричал — “Горшок, ты заебал, иди спать!”. Тот уходил, а Князь потом лежал, боялся. * Одним летом были у Князя с Горшком проблемы с деньгами, не платили звонкой монетой менестрелям, только налить пива могли, да и то не всегда. Князь тогда играл со всеми желающими в шахматы на деньги, и хорошо зарабатывал, могли они к картошечке и колбасу порезать ужином, и лучком присыпать. И так он играл все лето, пока одним вечером к нему не пришла Смерть. Испугался Князь, проиграл он такой страшной сопернице. А та вдруг засмеется щербатым ртом, скинет капюшон. “Горшок, ну ты заебал”, — вздохнул Князь. * После истории о том, как они потащили мертвого деда хоронить, а тот отсыпал им пиздюлей, оскорбились менестрели. Написали они песню о том, что в его доме живут призраки, и стоит обходить его стороной! Дед после этого их снова нашел и дал пизды. Поймал их, отвел к себе в погреб, привязал, достал нож… Думали уже Князь с Горшком с жизнью прощаться. Но дед долго и нудно читал нотации, резал колбасу, а потом как ей зачавкал! Ну и отпустил их, дуралеев. * Наткнулись как-то они снова на мертвую женщину. “Как вы заебали”, — заорала она и убежала. * Заночевали Князь с Горшком у бабы деревенской, нашли у нее старинные часы и сломали нахуй. Ну она их прогнала, конечно. Дед потом эти часы починил. * Играли как-то Горшок с Князем на свадьбе, решили всех затроллить и привели туда деда. А все-то после песни их думали, что дед зимой помер и в проклятом старом доме лежит! Ну, дед все сожрал и выпил, и пошел домой. Довольный остался. * Однажды пьяный Горшок обожрался в таверне горохового супа, пришел домой и пердел. Ветры пускал. Князь гонял его метлой по всему дому, чтобы не вонял. “Че думаешь, сильный? Че думаешь, ловкий?” — орал Горшок и пердел громче. Вытолкал его Князь из дома, присел устало на табурет. Иногда Горшок был совершенно невыносим. Запах пердежа в доме — тоже. * Играли как-то менестрели на свадьбе, так бухой Князь сказал, что покажет фокус. Потухли свечи, и пропал и Князь, и невеста! И только в кустах кто-то шебуршится. Ну, больше на свадьбы их не звали. Горшок еще и пиздов получил. * Спал Князь, услышал вдруг крики из погреба. Испугался Князь, потому как накануне слышал байки, что в этом доме баба умерла. Подумал он: “А где Горшок бля, собственно говоря?” Повернулся, посмотрел — Горшок на соседней кровати спит. Оказалось, тот вместо себя положил подушку, а сам пошел в погреб Князя пугать. Ну и дурак. Еще и не выспался. * Играли как-то Князь с Горшком на деревенском празднике, но в разгар веселья юбиляр взял и умер! Ловили менестрелей всем бухим табором. Естественно, оказалось, что никто не умер, но момент был испорчен. * Как-то влюбился Горшок, потерял сон и покой, все думал о красавице. Пошел ночью к объекту вожделения, получил пиздов от ее бати! Жаловался потом Князю. * Однажды веселились друзья, сделали пропеллер, запускали Князя с оврага. Князь упал в лужу на дне, вылез оттуда обликом как дерьмодемон. И дал Горшку пиздов, потому что нехуй. * Пришли как-то Горшок с Князем в деревню петь песни, а деревня взяла и отправила их к вампиру. Не понравились песни, наверное. Но вампир их не съел, а наоборот, с ними бухнул, песенки попел! Спиздили с ним хряка в деревне и поели свининки. Это тот вампир не знал, что они его другану зубы выбили. Или знал? * Шли ночью по лесу Князь с Горшком. Темно было, не видно ни зги! Сначала у Князя нога в корнях застряла и он орал на всю ивановскую, что в капкан попал, потом Горшок лешего напугал и тот на дерево запрыгнул. Поговорили они потом с лешим, прояснили ситуацию, вместе выпили. И леший проникся к ним всей душой, сказал им, мол, хорошие вы мужики, заходите если что. Множество историй, коль желаете, расскажу! Тут-то Горшок и затрясся в ужасе. * Держали Горшок с Князем долгий путь от одной деревни к другой. Наткнулись на каких-то мужиков, и решили менестрели повеселиться! Горшок нарядился в куст, выбежал на них и кричал, что он хозяин леса. И получил за это пиздов — и он, и Князь. Такое вот веселье. * Однажды Князь приуныл, загрустил. Сидел вечерами и кручинился. Не мог Горшок вынести грусти лучшего друга! И решил нарвать ему цветов. Полез в сад к садовнику, тот отловил его, тряс за ухо и угрожал оторвать голову и отправить с букетом к его зазнобе. “Я тебя, дурака, еще в прошлый раз заприметил!” Горшок пересрал и убежал. Рассказал тем же вечером Князю о своих злоключениях. Тот посмеялся и перестал грустить. За этим и нужны друзья!
72 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (12)