Как в старой сказке

G
Завершён
72
автор
Sathanet соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 878 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Вместо эпилога

Настройки
Примечания:
Встретились под конец осени два кузена-вампира, и один другому свининку мелко резал, потому что ему зубы выбили. Потому что семья всегда поможет. * Приехал кто-то в деревню на телеге, оставил на краю поляны. Ну так пьяный дед угнал эту телегу, посадил рядом мертвую женщину и катался кругами вокруг поляны да кричал: "Ты теперь моя! Навсегда моя!" Мертвая женщина смущалась и отворачивалась. Не понимала, красавица, что тот про телегу говорил. Ничего, согнали деда с телеги. * Хотела как-то мертвая женщина на ярмарку в соседнюю деревню сплавать, но вот беда — ноги мочить не хотела! В мертвые годы уже не так легкомысленно относишься к своему здоровью. Горшок с Князем помогли ей тогда, на руках отнесли, холодное тело в лодку положили. На ярмарке все с ее приездом разбежались, мертвая женщина ходила, удивлялась, где все, бери, что хочешь! Привезла Князю с Горшком с ярмарки по сахарному петушку, в благодарность. * Однажды Князь переоделся в Горшка. И вот когда тот шел мимо реки, как выпрыгнет из воды, как побежит за ним! И кричит страшным голосом, мол, я твое отражение сейчас как займу твое место! Горшок, не будь дурак, поймал его в мешок и понес топить. Хорошо, мертвая женщина рядом была, вовремя спасла Князя от ужасной гибели. Горшок потом очень долго прощения просил. Но вообще-то нефиг розыгрыши устраивать. * Гуляли по деревне Горшок и Князь, и спиздили повозку лошадиную с люлькой. Это потому что мотоциклов еще не придумали, темные были времена, средневековые! Но и на повозке можно было покататься. Катались весь день напролет, Горшок погонял, Князь в люльке сидел. Естественно, впилились в дерево, а в дупле того дерева спал сам хозяин леса. Ох и пиздов он им выдал! * Однажды в деревню из страны заморской приехал писатель Конский, книгу новую писать. Но интервью у него никто брать не стал. Так и уехал обратно. * Было Горшку скучно днем, и решил он сплясать танец злобного гения на страницах произведения. Он был на кураже! Готовил другу перформанс! Потом домой пришел Князь и дал ему пиздов за порванную книжку. Еще и танец не оценил. * Расскажу я вам, друзья, заключительную историю о грандиозном деревенском собрании. Дело было по весне, и Горшок с Князем собирались в эпическое путешествие. Всполошилась вся деревня! Распутные девки Горшку даже забытые ботинки вернули. Пока Князь собирал свои вещи, дети спиздили у него пропеллер и горько пожалели. Летали с ним с дерева в куст, а в том кусте, между прочим, сидел сам хозяин леса. Почему Князь держал дома пропеллер, который так ему не понравился? Ответ очевидный: чтобы пиздить им Горшка. Сидели под дубом леший с дедом и мертвой женщиной, бухали они крепчайшее деревенское пиво и обсуждали наших героев, сошлись на том, что неплохие ребята, но ебанутые в край. Ну, тут не поспоришь. Что за пиршество, и без известных личностей! Вышел к ним Горшок в плаще да с золотой тростью, представился Колдуном Василием, тут леший дед и мертвая женщина закричали: “Опять ты, ебучий колдун!” — и как начали ему пиздов выдавать! Обнаружили потом, что это Горшок, и сразу перестали пиздить. Сказали ему: “Типа ну бля ты придумал конечно”. Мудрые слова! Не знал Горшок, что Колдун Василий это настоящий колдун и злодей, российский князь и чернокнижник — а просто спиздил трость на постоялом дворе и хотел сделать сюрприз друзьям. Сидели они весь вечер, рассказывали друг другу байки! Колдун в ветре прилетел, давай Князю на ухо нашептывать, тот только вознамерился Горшка в бок локтем ткнуть, мол заебал ты, друг мой, а потом смотрит — Горшка-то рядом и нет, только кто-то над ухом ржот как сука. Князь пожал плечами и пошел под дуб, веселиться с остальными. Фея Мух тоже пришла, все ее как давай отгонять, мухи всю еду обсидели и в кружки с пивом попадали! Отошла она поодаль, села на веточку березы, ну ей конечно тоже налили. Настоящий князь-колдун Василий тоже подтянулся на всеобщее торжество, все сначала замахали руками, закричали, мол, бля горшок ты заебал, а потом посмотрели — Горшок-то за столом сидит! Удивительно, друзья, как велика у Горшка была репутация любителя переодеваться. И голова, конечно, прикатилась. Все дружно пытались придумать, как ей пива-то налить, чтобы ей пить было удобно — рук-то у нее нет, да и в чан с пивом не уронишь, захлебнется! Дали ей соломинку, а там и тело подошло. Выпили бочонок пива. Потом и летучий скелетик прилетел, сел с Феей Мух на ветви дерева и как давай качаться! Дурак пришел, с молнией, конечно. Все ему как закричат — “СУМКУ ЗАКРОЙ И МЕДЛЕННО ОТОЙДИ ОТ НЕЕ ДЕРЖА РУКИ НА ВИДУ! Все-все, положи подальше, никто трогать не будет, а теперь садись и выпей пива!”. Не сгорел лес. Взял Горшок в руки лютно, как начал петь свою новую песню: “И птички и звери от леса до леса меня называют хозяином леса…” Князь не понял тогда, предложил переделать строку: “Давай, может, духи от феи до беса?” Но Горшок стоял на своем. Птички и звери! А под самый вечер, когда напились уже все, особенно Князь с Горшком, начали они вдвоем танцевать при свечах. Видение от арбузной корки-то неспроста было! И уехали они под утро в свое великое путешествие. Ну, о том уже пусть другие сказочники рассказывают. В нашей деревне их и по сей день вспоминают, добрым словом да за кружечкой пенного.
Примечания:
72 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)