Кто готов тебя лю(у)бить

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 11 175 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

4. Thunderstorm

Настройки
Примечания:
Тени будто плыли И я боялся их спугнуть И если ты забыла меня То я напомню как-нибудь Валентин Стрыкало - Тени       – Давно мы не просыпались вот так, доброе утро, – из-за спины послышался легкий знакомый голос. Резко подскочив, Мори ударился затылком об угол стола. Жгущая боль моментально охватила все тело, попытки казаться сильным оказались тщетны. Потерев ушибленное место и нащупав то, чего он явно не ожидал, Огай посмотрел на Коё.       – Хей, все в порядке? Огай? – Девушка растерянно смотрела на человека, что сидит скорчившись от боли в голове, – о, Боже, да у тебя кровь! Коё схватила полотенце, которое лежало на столе и приложила к его затылку.       – Так, посмотри на меня? Голова кружится? – Встревоженно девушка нашла в завалах кровати телефон и набрала “911”. – Все будет хорошо, прижми полотенце покрепче. Мир постепенно начинал таять. Контроль над телом и ситуацией терялись, а страх в глазах Мори все больше и больше усиливался.       – Блять, а белобрысый где?! – Почти истерично выдавила девушка. – Вот его помощь сейчас бы очень не помешала!       – Коё… Не смей его звать и рассказывать, – процедил сквозь зубы Мори и отключился.       – Что?.. Черт, Огай! Дежурная часть медпомощи прибыла довольно быстро. Осмотрев пациента и заключив окончательный диагноз, они выдвинулись в больницу. *** С момента ухода Фукудзавы прошло где-то часов восемь. Он, как послушный ученик хорошего учебного заведения, был обязан присутствовать на занятиях. Но что-то не выпускало его из кровати. То ли сильная слабость во всем теле, то ли нежелание видеться кое с кем из-за вчерашних событий. Поднять Юкичи себя был не в состоянии, но звонок от старосты, которая оповестила его о том, что на сегодняшней лекции буду отмечать отсутствующих – поднял его со скоростью пули. Снова не выспавшись, как и вчера, нормально не позавтракав и не собравшись, он схватил рюкзак, небрежно затолкал в него все учебники, что были на столе и помчался. К его радости, общежитие находилось не так далеко, как прошлое, когда ему приходилось вставать за два часа, чтобы собраться и успеть вовремя. Хоть те времена он вспоминает с теплой улыбкой и даже слегка скучает по ребятам, что остались там, он ни за что бы не променял пятнадцать минут бега или тридцать минут ходьбы на два часа дороги в транспорте. На этот раз вновь пришлось бежать. Колющая боль в теле не угоманивалась, все-таки сон, который Юкичи благополучно пропустил, сильно влиял на его физические способности. По пути он успел забежать в минимаркет, что находился рядом с университетом, чтобы купить себе завтрак. Он мог бы спокойно пообедать в кафетерии, но понимая, что придется вести диалоги с людьми, отложил эту идею. Голова из-за недосыпа абсолютно не варила, так еще и лишние звуки с пустой болтовней сильно влияли на эмоциональный фон Юкичи. Добежав до нужной аудитории, Фукудзава выдохнул. Ему не придется придумывать глупые отмазки и выслушивать наставления лектора из-за опозданий во второй день учебы. Спокойно заняв свое место около двери, он принялся ждать начала. Чтобы скоротать время, Юкичи успел сделать одно из заданий, что задавали на сегодняшнюю пару. Спокойную обстановку снова разрядила молния в виде маленькой рыжеволосой старушки, которая забежала в аудиторию с криками.       – Ах, что не день, то проклятье какое-то! – Она сложила все свои вещи на стул, потерла ладони и начала осматривать помещение.       – Опять этих двоих нет! Где их черти носят. Юная леди Коё еще ладно, но если будет еще один пропуск от господина Мори, то это пойдет в деканат! Разъяренную старушку остановила влетевшая в кабинет девушка.       – А вот и одна, вспомнишь солнце… Второй где? Коё выглядела растерянной. Растрепанные волосы, размытая косметика, домашние штаны и помятая футболка, такого за ней не наблюдалось почти никогда.       – Ох, простите за опоздание! Огай ударился головой, пришлось вызывать скорую… Его не будет сегодня. – Девушка слегка отдышалась и начала выискивать из толпы знакомые глаза. Глаза-то она нашла, только они на огромной скорости летели к ней.       – В какой он больнице сейчас?       – В областной… – Твердый напор юноши слегка смутил ее. Фукудзава вернулся к своему месту, снова закинул все вещи в рюкзак и направился к выходу.       – Прошу прощения, но мне нужно срочно отлучиться, – откланявшись, он вышел из помещения. Все, кто остался в аудитории прибывали в небольшом шоке от увиденного. Неизвестный им ученик вылетел со своего места и просто ушел, не объяснив причины.       * Вот же бестолковый балбес…* – Сев за одну из свободных парт, подумала Коё. Фукудзава на тот момент не думал ни о чем, ни о том, что после этого может случиться огромный выговор, ни о пропущенной лекции, ни о больной голове, его интересовало только состояние Огая. Найдя на картах одну из областных больниц, он вызвал такси, чтобы добраться до места как можно быстрее. В этот день шло все против него, свободных машин для вызова не находилось, солнце пропало за тучами, поэтому было ощущение, что вот-вот и сорвется ливень. На улице не на шутку похолодало, а позаботиться о своем “нормальном” завтраке и комфортном нахождении на улице он не успел.       – Вас подвезти, молодой человек? – Из-за угла выехала большая машина черного цвета, а из ее окна высовывалась миловидная тетушка лет сорока пяти. Юкичи слегка испугался, но от помощи отказываться не смел. Машину и так ждать минут тридцать, а если и погода ухудшится, то беды не миновать. Поэтому запрыгнув на переднее сидение, они выдвинулись в сторону больницы.       – К родственнику едите? – С улыбкой спросила женщина.       – К счастью, что нет. Друг слегка ушибся.       – Хм, а когда я вас увидела, то подумала, что что-то серьезное случилось. У вас такие напуганные глаза были, – она пожала плечами, – так волнуетесь о своем друге, это похвально.       – Спасибо… – Фукудзава смутился. Он не помнил того, что происходило внутри него, пока он ждал машину. Только отчетливые слова, что издавались шумом: “все будет хорошо”. Они приближались к главному входу. Юкичи добродушно поблагодарил его спасительницу и мигом выскочил из машины. На подходе к стойке регистрации, тревожность начала распространяться по всему телу, она поразила ноги и трясущиеся кончики пальцев. От ушей и до макушки… Тревога охватила все его сознание.       – Добрый день, чем могу помочь? – За рецепшеном сидела молодая девушка, которая разбирала кипы бумаг на подпись.       – Я ищу Мори Огая, можете сказать номер палаты? Девушка хмуро покосилась на него.       – Простите, а кем вы ему являетесь? Юкичи осмотрелся. И первое, что ему могло прийти в голову – это разыграть печальную сценку, как делала это Коё.       – Брат… Двоюродный. Вы понимаете, я приехал к нему в гости всего на неделю, а потом меня оповещают о том, что он попадает в больницу… Я себя не прощу, если не увижусь с ним за эту короткую неделю. – Получалось весьма неплохо. Актерские данные, конечно, выдающимися не были, но для того, чтобы вызвать у человека хоть долю сожаления, у него их хватало.       – Вот как… Мне очень жаль, но… – Девушка слегка помялась. – Я не могу вас пропустить. Вы не близкий родственник.       – Хорошо, я вас понял. А можете тогда подсказать, где находится уборная?       – Конечно, вперед по коридору и направо. Один план у Юкичи не сработал, значит пришло время переходить к плану “Б”. По крайней мере, он всегда работал, когда маленький Фукудзава приходил навещать своих друзей, которые попали в больницу из-за какой-то неудачи или драки на улице.       – Спасибо большое, хорошего вам дня! Девушка снова мило улыбнулась и зарылась в бумажках. А Юкичи, в свою очередь, медлить не стал. Сначала тот зашел в уборную, пробыл там около пятнадцати минут, чтобы его лицо слегка стерлось из памяти всех, кто его увидел, приоткрыл дверь, чтобы осмотреться и проверить обстановку снаружи и выскользнул к стене. Пройдя вперед по коридору, он начал всматриваться в таблички на дверях и стенах. Из них он понял, что нижний этаж приспособлен для приема посетителей по талончикам. Значит нужно следовать на верхний. Лифт – не вариант. Первый был грузовым, а второй находился прямо около ресепшена. Лестница была огорожена турникетами для пропусков. * И что мне делать?* Фукудзава не придумал ничего лучше, чем протиснуться с кем-то из больных через него. Так он и поступил. Маленький мальчик, на вид лет девять. Он всеми силами пытался протиснуться через турникет вместе с капельницей. Странно, что тот не поехал на лифте, но это была отличная возможность для того, чтобы пробраться.       – Давай помогу? – Юкичи взял пропуск из рук мальчика и провел по датчику. Аккуратно приподнял капельницу и пронес ее, зайдя сам.       – Спасибо большое, добрый дядя! Не могли бы вы помочь донести ее до второго этажа? – Блики в глазах мальчика снова заискрились, он был очень благодарен.       * Дядя?* – Первая и единственная мысль, что посетила в тот момент Фукудзаву. Он снова приподнял капельницу над лестницей, и начал двигаться за мальчиком.       – Слушай, а ты случайно не знаешь, к вам на этаж сегодня привозили кого-то?       – А… Да. Был какой-то дядя, а потом еще тетя. А потом дядя вместе с тетей. – Эта информация не совсем была ценна для Юкичи.       – Ты не помнишь как выглядел дядя, который приехал вместе с тетей? – Единственная надежда оставалась именно на эту парочку.       – Ох, конечно помню. Тетя была такой красивой, словно принцесса! А дядя… Дядю я не помню, но он спал, пока его в палату завозили. А что?       – А какой номер у палаты?       – Он рядышком со мной, могу проводить, – мальчик снова лучезарно заулыбался. Юкичи одобрительно махнул головой и поставил капельницу на пол. Ребенок дошел до своей палаты и указал пальцем на нужную. Окна в нее были закрыты шторкой, поэтому особо разглядеть человека за ней, было невозможно. Фукудзава тихо повернул ручку двери и медленно зашел. В комнате света почти не было, только серые лучи, что смогли просочиться сквозь занавеску. Этого хватало, чтобы рассмотреть лицо.       * Фух…* – С легким выдохом пришло и спокойствие. Тревога ушла, как и головная боль. Перед ним лежал его друг, завернувшись в большое, пуховое одеяло. На голове у него была куча из марли и ватных шариков, пропитанная кровью. Затылок, по всей видимости, пришлось побрить из-за мешавшей охапки густых, темных волос. В комнате было намного холоднее, чем в коридоре, прохладный ветер не прекращая задувал в открытое окно, заставляя Мори ерзать по кровати.       – Огай?.. – Робко окликнул того Юкичи. Ответа не последовало. Насыщенные приключения прошлой ночи давали о себе знать, тот спал без задних ног. Фукудзава сложил свои вещи на пол, а сам сел на кресло напротив кровати. Наблюдать за Мори, который иногда дергался во сне, было утомительно, поэтому он сам не заметил, как склонил голову и провалился в сон. Темная комната находилась в полной тишине. Легкие посапывания, что доносились от обоих, звучали в унисон. Мори бы так и проспал до самой ночи, но его потревожил приближающийся гром за окном. В открытое окно легкими брызгами летели капли дождя, соприкасаясь с подоконником, они издавали барабанящий гул, нарушая тишину. Кое-как продрав глаза, Огай все равно ничего не видел. Солнце ушло за горизонт, а чернеющие тучи заслонили луну. Яркие световые всплески пробивались через занавески, последующий за ними гром заставил Мори вздрогнуть. Когда тот встал с кровати, он случайно задел ногой своего гостя, что испугало его еще сильнее, чем раскаты молний. Быстро запрыгнув обратно на постель и перескочив на другую сторону, Огай дернулся к прикроватной тумбочке, на которой стояла лампа. Белый свет заполнил комнату и лицо гостя стало разборчивым. Слегка покачнувшись, Мори его окликнул:       – Эй, ты чего тут забыл? Фукудзава продолжал спать, ему не мешали ни шорохи, которые издавал его знакомый, ни яркий свет от лампы. Темноволосый обратно переполз по кровати, спустился на пол и ткнул указательным пальцем в лоб знакомого.       – Слушай, я сейчас медсестру позову, просыпайся, балбес. Юкичи что-то пробурчал себе под нос и неспешно приоткрыл глаза.       – Ты уже проснулся? Привет, – Хриплым от сна голосом произнес Фукудзава. Он приподнялся на руках, чтобы пересесть в более удобную позу и посмотрел на часы. – Ого, уже одиннадцатый час. Тебя завтра выписывают? Мори смотрел на знакомого притупленным взглядом.       – Ты в своем уме или повторить? Ты чего тут забыл?       – Прости, не хотел тебя будить, поэтому зашел тихо. Ты так крепко спал, выглядишь гораздо лучше, чем в нашу первую встречу. – Юкичи улыбнулся.       – Бог с тобой, я вызываю медсестру.       – А, нет, подожди… – Не успел договорить светловолосый, как на окном раздался оглушающий раскат грома, – свет выключился… Наверное, пробки выбило. Эй, Мори, ты в порядке? Огаю уже было плевать на незваного гостя, прижав руки к ушам, он сидел около стены, тяжело дышав.       – Мори, что с тобой? – Юкичи слегка растерялся, но потом включил фонарик на телефоне и посветил в сторону знакомого. На него смотрели стеклянные и пустые от ужаса глаза, кое-как хватая воздух ртом, Огай пытался дышать.       – Тише, тише… – Фукудзава дернулся к темноволосому и обхватил его лицо руками, – смотри на меня, хорошо? Давай вместе дышать, глубокий вдох и выдох. Все будет хорошо, я рядом. Перехватив Мори в крепкие объятия, он положил его себе на плечо, отвернув от окна.       – Давай, Мори, дыши! Кровавая от раны повязка на голове сползла на глаза, теперь Мори находился в полной темноте и тишине. Ему не было холодно, его грело что-то за пределами повязки, он чувствовал только спокойное сердцебиение. Огай начал приходить в себя, он был окружен постоянно повторяющимися словами “все будет хорошо, я рядом”. Из теплых объятий пока что вылазить не хотелось, они пробирали где-то внутри, они заставляли окунуться в тепло.       – Вот так, умничка, и еще один вдох и выдох, – Фукудзава продолжал успокаивать Мори, хоть и чувствовал, что его дыхание успокоилось и он обмяк на его плече. – Позвать медсестру?       – Нет… Не надо, давай еще так посидим? – Тихо, еле слышно произнес тот. Юкичи не был против, поэтому обхватив Огая еще крепче, он начал слегка покачиваться и напевать себе что-то под нос.       – Что ты поешь? – Не отрывая голову от плеча, заговорил Мори.       – Прости, тебе не нравится? Мне эту песню пела мама перед сном, меня она очень успокаивала. – С легкой усмешкой проговорил парень.       – Нет, наоборот, очень милая песня, продолжай. Фукудзава стал петь чуть громче. Комнату наполнили приятные уху звуки.              – Ты знал, что тебе затылок сбрили? Мори отпрянул от плеча, снял повязку с глаз и дотронулся до головы. Он быстро изменился в лице, продолжая нащупывать оставшиеся волосы.       – Вот засранцы, как я теперь с хвостом ходить буду? Юкичи пожал плечами и снова раскинул руки для объятий. Огай посмотрел на парня недоумевающим взглядом и неохотно залез обратно на кровать. – Ну как хочешь. Тогда я пошел? Мне прийти завтра на выписку? – Светловолосый встал с пола, отряхнул штаны и направился к двери. Мори только смотрел вслед уходящему. По его взгляду можно было понять, что именно сейчас он нуждается в объятиях больше всех, но гордость, которая до изнеможения пожирала его, не могла дать ему шанс на еще одни посиделки рядом друг с другом. – Зачем ты тратишь свое время на меня? Что тебе надо? Этот вопрос задел Юкичи, он остановился около двери и боялся повернуться, потому что не хотел смотреть в глаза Огаю. – Я не знаю… Просто ты, как бы тебе сказать… – Скажи, как есть, – Мори продолжал стоять на своем. Фукудзава не знал что ему ответить. Он сам еще не разобрался в себе и своих чувствах. Ему было просто жаль Огая? Хотелось ли ему помочь? Или тут замешано что-то другое, более высокое. – Я просто пытаюсь быть дружелюбным и помочь тебе?.. – Сами по себе соскочившие слова с языка изменили атмосферу в комнате. – Помочь? Мне? Я настолько жалок в твоих глазах, что нуждаюсь в помощи? – Нет, ты меня неправильно понял, я не это имел в виду. Повернувшись к Мори, он снова увидел пустые глаза, что смотрели на руки, которые перебирали складки на одеяле.       – Ну же, посмотри на меня… – Подумал Юкичи и еще немного посмотрев в сторону Огая, двинулся за пределы комнаты. Как только светловолосый вышел, Мори отчетливо произнес “блять” и снова лег, укрывшись с головой одеялом. ***       – Кто меня заставил это говорить, черт… Фукудзава шагал по коридору, который освещали только красные лампочки от надписей “ Запасной выход “.       – Прости…
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)